Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 18 из 28<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Всё! Версию 2.3 можно скачать.Вся информация по изменениям на сайте.Скажу лишь только,что версиями ниже 2.2 лучше не пользоваться.И ещё,в программе предусмотрена смена фона окон,на выбор 7 вариантов,просто нажмите колёсико мыши на окне программы,вызов файла справки только клавишей F1. Можно и самому сделать нужный фон,открыв блокнотом файл Color и прописав там десятичное значение цвета.Если программа не сможет прочитать данные,она будет закрыта.Поэтому пишите так,как сохраняет программа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS писал(а):
И ещё,в программе предусмотрена смена фона окон,на выбор 7 вариантов,просто нажмите колёсико мыши на окне программы

Т.е. нажимать центральную кнопку мыши на колесе?

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Advokatvlad Да.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Выложил на сайте программку для получения кода цвета.Теперь вы можете выбрать нужный фон по вкусу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Пользую v.2.1 (Win7/64), подскажите, для активации режима дефрагментации обычного hdd (торренты), что нужно сделать? Включить службу defragsvc в диспетчере или это отразится и на системном SSD? Не хотелось бы напортачить кривыми руками...
Как корректно перейти на v.2.3? Достаточно её запустить или что-то более сложное?
Спасибо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
boriks Включаете службу дефрагментации,отключаете дефрагментацию по расписанию.Программа портативная,просто запускаете и всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Спасибо, включённая служба, при всех иных "птичках" в "SSD Mini Tweaker", диск С/SSD не затронет?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Перезалито в связи с мелкой ошибкой.При работе,из-за потери фокуса,окно программы перекрывалось окном Windows.Возможно у кого-то такое было,тогда рекомендую перекачать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
ChAS
Спасибо за программу, есть один вопрос... У Вас, в описании программы, написано: "Версия для операционной системы Windows 7, 8, 8.1, Server 2012..." ©. А с Windows Server 2008 R2 SP1 она некорректно работает? Или забыли его в описание добавить?

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


Последний раз редактировалось Геннадий Михайлович 18.09.2013 20:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Геннадий Михайлович Поддержка Windows Server 2008 не предусмотрена.Программа на ней не должна запускаться вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
ChAS
Не, я про 2008 R2, - это, который вместе с Windows 7 вышел. Не просто 2008, который, как Vista. Она прекрасно запускается на нём, но некоторые пункты остаются серыми. http://vfl.ru/fotos/bb31c9883129178.html

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Геннадий Михайлович А,понятно.Да я не тестировал на Windows 2008 R2.Ну там же ядро как в Windows 7 (6.1).Скачаю протестирую,но должно всё работать нормально.Я просто значит упустил эту систему,тестировал только на Server 2012.Ну судя по скрину,такая же ситуация как на Server 2012.Защита системы отрублена специально,а индексирование вы должны включить в компонентах системы сначало,служба то отключена по умолчанию на Server.


Последний раз редактировалось ChAS 18.09.2013 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
ChAS писал(а):
Ну там же ядро как в Windows 7 (6.1)... Я просто значит упустил эту систему,тестировал только на Server 2012...

Я так и предполагал, что Вы просто упустили из виду Server 2008 R2. :-)
ChAS писал(а):
Скачаю протестирую,но должно всё работать нормально...

Так и есть, работает. :applause: Гут! Спасибо за программу. :beer:
ChAS писал(а):
Защита системы отрублена специально,а индексирование вы должны включить в компонентах системы сначало,служба то отключена по умолчанию на Server.

ОК, понял, значит посмотрю, что там и как.
P.S. Главное, что я хотел услышать, что программа корректно работает с Server 2008 R2. Вы это подтвердили, спасибо!

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


Последний раз редактировалось Геннадий Михайлович 18.09.2013 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Спасибо автору! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Откуда: Донской
Фото: 6
Спасибо, почти неделю на вин8.1, и выставил все галки в проге, оперативы 8гб, надеюсь нормально

_________________
MSI B550M MORTAR MAX WIFI/Ryzen 5700x-AK620/DDR4-3600/M2 Samsung 1510ГБ/Seagate 4Тб/Cryptone-Y v2 USB/Segotep GM1000W/Asrock RX 7900 XT Taichi 20GB OC


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Повторно перезал версию 2.3 в связи с добавлением палитры цвета для изменения фона окон программы (нажмите колёсико мыши и выберите любой цвет в палитре) и редактированием файла справки после тестирования на Windows Server 2008 R2 (система была пропущена ранее). Эти изменения не требуют выхода новой версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
Вопрос заключаеться в том,что впервый раз решил Винду установить на SDD носитель.Хочу что бы все просто летало.
Какие есть подводные камни??Или как грамотно установить Винду на SDD ???
Что бы потом не было проблем и не надо было все время ее переустанавливать??Чтобы мусором не засорилась??
SDD мне нужен только под Винду,а под Файлохранилище у меня HDD 2ТБ.
Вот что мне сказали-
Еще большой проблемой будет привыкнуть к SSD, особенно такому маленькому как 64 гига! Тут еще надо знать фишки:
1) Поставить ssd mini tweaker 2.2 и с помощью него, читая описание каждой функции, поотрубать все, что только можно, особенно индексацию, дефрагментацию и другие службы.
2) Перенести физическое расположение папок с загрузками, видео, музыкой и т.п. на HDD
3) Сразу выставить в regedit дефолтную папку для программ на HDD, а не SSD
В ином случае, SSD не только быстро загнется от частоты перезаписи файлов, но и забьется, от постоянно устанавливаемых программ и накапливания файла.

Ребята.В связи с этим ПОМОГИТЕ разобраться,что именно надо отключать-какие галочки ставить,а какие лучше не ставить в этих 14 пунктах программы??
Я новичок.Программа вроде простая но все же.
И еще-у меня системник на Intel 5 8Гб оперативки 2ТБ-HDD-файлохранилище 60ГБ-SSD-Винда 7 64BIT
Что мне сначало делать??Куда Windows 7 ставить?? Сразу на SDD?? Потом в программе все выставить и все?? А далее как всегда подредактировать уже саму Винду под себя??
Подскажите процедуру и какие у вас галки стоят для того,что бы все ЛЕТАЛО?
СПАСИБО!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
panochkina
1. SSD Mini Tweaker - я выделяю всё пункты.
2. Отключаю или переношу файл подкачки
3. Отключаю сон - удаляю файл сна.
4. Переношу TEMPы на хдд
5. Все.
А вообще можно ничего из этого не делать. У абсолютного большинства ничего не отключено, и про достигнутый предел перезаписи от них не слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2009
1. SSD Mini Tweaker - я выделяю всё пункты.
2. Отключаю или переношу файл подкачки
3. Отключаю сон - удаляю файл сна.
4. Переношу TEMPы на хдд
5. Все.
Поясни!
1)Выделить все пункты-понятно
2)Файл подкачки я могу перенастроить через систему-Меню-Свойства системы-Быстродействие- Это я понял
3)Сон я тоже откл через систему в меню-Выбор плана Электропитания Тоже понятно
4)переношу ТЕМРы.А что это такое?Это папка - C:/Windows/Temp?Если да то как ее перенести??Просто перетащить с SSD в HDD??
5)ВСЕ.Это значит на этом все??
А вообще-если на старый ПК поставить SSD диск и на него установить Винду в общем система будет работать быстрее,чем без него и на HDD??Или все равно помимо SSD надо еще менять ПК??
Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2011
Фото: 0
panochkina писал(а):
на старый ПК поставить SSD диск и на него установить Винду в общем система будет работать быстрее


Вот здесь все о SSD - SSD-накопители: выбор, использование, обсуждение (часть 3)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 18 из 28<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan