Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 19 из 28<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Да,как раз пришла в голову идея встроить в прогу автоперенос переменных сред,естественно с выбором папки пользователем.
Тут самому своя прога пригодилась,привезли ком на работе из Кея,а там 7-ка на IDE установлена вместо SATA,вот и пришлось AHCI активировать,быстро,раз и всё,сам доволен,плюс твикнул и без SSD.(это не реклама :D )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS писал(а):
Да,как раз пришла в голову идея встроить в прогу автоперенос переменных сред,естественно с выбором папки пользователем.

НафиК надо :?:

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Вышла версия 2.4.К чему приходил,от того ушёл (не понравилось).Зато упростил взаимодействие.Вообщем сами увидите.Рекомендую скачать.Подробности на сайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS писал(а):
К чему приходил,от того ушёл (не понравилось)

А что не понравилось?

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Advokatvlad Окна,сделал классику,только убрал кнопки,за исключением выбора перезагрузки.Теперь чтоб закрыть окно,достаточно кликнуть на само окно.Быстро и удобно.Button нафиг нужен там тыкаться.В SSD Mini Tweaker XP 1.2 тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Фото: 0
ChAS,
Добавьте функцию "Восстановить настройки по умолчанию". Чтобы при первом запуске программа запоминала стандартные/текущие настройки, до её вмешательства в систему.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
KoNoRIMCI Что мешает после запуска создать файл сохранения с текущими,до изменения,настройками?!
Перезалил,в связи с мелькой визуальной доработкой. Финальная версия! (по крайней мере до выхода Windows 9 (beta) новых версий не будет).Все ссылки теперь на закачку с AllSSD.RU.
Имеются сайты, где к проге приклепляют разную гадость ,в результате размер файла становиться больше. Качайте только с сайта автора или с сайта AllSSD.RU.


Последний раз редактировалось ChAS 15.11.2013 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
ChAS
Респект и уважуха!!!
Программа отличная! :beer:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Фото: 0
ChAS,
Цитата:
Что мешает после запуска создать файл сохранения с текущими,до изменения,настройками?!

Эти параметры не кидались в глаза, только сейчас заметил. Функция появилась давно?

PS. Не помешало бы переделать интерфейс, загромождённый сильно.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
KoNoRIMCI писал(а):
Не помешало бы переделать интерфейс, загромождённый сильно.

Ну уж извините,сейчас переделывать уже ничего не буду.Эта версия финальная,читайте выше.Пока не планирую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Фото: 0
Пост читал. Так в будущем, имхо первое чем стоит заняться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Северск
Привет всем !!! автору большое спасибо за такую прекрасную программу :beer: есть вопрос, я установил версию 2.4 и в разделе особые действия полностью отключил и удалил файл подкачки, как мне теперь восстановить файл подкачки ?
система у меня windows 8.1 pro x64 мозгов 6 гигов
Заранее Спасибо!!! :beer:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
KoNoRIMCI Думаю наверно надо выпадающее меню прикрутить и туда настройки перенести.Но это потом,на будущее.
vitalikGT В ручную самому.В будущем надеюсь это исправить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2011
Откуда: Москва
В свежекупленном планшете Asus Transformer Book T100 установлен на SSD диск, а eMMC.
Подскажите, пожалуйста, применимы ли все настройки этой программы для него?
И вообще, хотелось бы знать, отличаются ли советы по эксплуатации для этих типов дисков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
давно уже не видал прогу...не думал что обновляется она...но толку после запуска не увидал,все уже оптимизировано оказалось.

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
в проге имеется баг - при установке на виндовом сервере(2008/2012 и прочих ) роли терминального сервера при запуске твикера все твики показаны не включенными, хотя до установки терминального сервера всё отображалось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2013
Откуда: Крым
Фото: 0
md_max писал(а):
Переношу TEMPы на хдд

Расскажите, как это сделать=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2006
Откуда: Кемерово
Извините но черт меня дернул воспользоваться этой прогой SSD Mini Tweaker 2.4... Вобщем настроил я с помощью нее свой комп с ссд. Когда запускал точно было включено только ТРИМ. Я еще неск опций поотключал которые были советованы в мануале. Сразу для проверки комп не перезагрузил, а перезагрузил только через день, и вот что я понял теперь мой комп стал выключаться более ОДНОЙ МИНУТЫ... Я уже час сижу и мотаю нервы себе....
Те все программы закрываются и комп висит оч долго на ( ) Завершение работы... при этом индикатор харда горит в этот момент постоянно. Пробовал завершать проги антивирусы вобщем все быстро закрывается но комп все равно тупит при выключении. Я уже все параметры которые в этой проге отключал вернул как было до настройки.. Че теперь Делать??!!!

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 37 секунд:
Нашел я подсказку в поиске, для решения своей проблемы. Время выключения увеличилось изза очистки файла подкачки. Просьба автору сделать кнопку типа вернуть все по умолчанию, и справку встроить прям в прогу типа наводишь чтоб все тут же обьяснялось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Москва
KamBat писал(а):
Извините но черт меня дернул воспользоваться этой прогой SSD Mini Tweaker 2.4... Вобщем настроил я с помощью нее свой комп с ссд. Когда запускал точно было включено только ТРИМ. Я еще неск опций поотключал которые были советованы в мануале. Сразу для проверки комп не перезагрузил, а перезагрузил только через день, и вот что я понял теперь мой комп стал выключаться более ОДНОЙ МИНУТЫ... Я уже час сижу и мотаю нервы себе....
Те все программы закрываются и комп висит оч долго на ( ) Завершение работы... при этом индикатор харда горит в этот момент постоянно. Пробовал завершать проги антивирусы вобщем все быстро закрывается но комп все равно тупит при выключении. Я уже все параметры которые в этой проге отключал вернул как было до настройки.. Че теперь Делать??!!!

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 37 секунд:
Нашел я подсказку в поиске, для решения своей проблемы. Время выключения увеличилось изза очистки файла подкачки. Просьба автору сделать кнопку типа вернуть все по умолчанию, и справку встроить прям в прогу типа наводишь чтоб все тут же обьяснялось.



Не пользуйтесь это хренью. Вообще не надо ничего делать ктоме отключения файла подкачки, отключения гибернации и отключения точек восстановления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2008
Фото: 0
Цитата:
кроме отключения файла подкачки, отключения гибернации и отключения точек восстановления.

И это тоже делать не обязательно, кроме тех случаев когда в системе много ОЗУ, вы не пользуетесь гибернацией и точками восстановления. Польза от отключения всего ранее перечисленного только одна, вам будет доступно больше дискового пространства SSD под свои нужды.

Не забивайте себе голову этими "твикерами" и "оптимизациями"! :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 19 из 28<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SuperVasya и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan