Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ChAS   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 23 из 28<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
SSD Mini Tweaker 2.10 - небольшая программа для изменения настроек и параметров системы под твердотельный накопитель.
Написана на языке программирования Delphi, распространяется бесплатно и предназначена для тех, у кого система установлена на SSD-диске.
Поддерживаемые операционные системы: Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11, Windows Server 2008 R2 и выше.
Cкачать программу можно на сайте:
https://spb-chas.ucoz.ru/
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.10.exe
https://spb-chas.ucoz.ru/SSD_Mini_Tweaker_2.9.exe (поддержка от Windows 7 до Windows 10 21H2)
Вирусов нет! Не используйте менеджер закачек при загрузке файла!
Часто задаваемые вопросы (FAQ):
В: Версия 2.10 - это финальная версия программы?
О: На текущий момент эта последняя версия программы.

В: Скажите, а эта программа не опасная? Я не "убью" систему?
O: Программа ничего лишнего не меняет в системе, а только то, что указано в самой программе и то, что можно сделать вручную.

В: Всё-таки после использования программы у меня начались проблемы с системой. Что делать?
О: Такие случаи единичные и они могут быть связаны с системой конкретного пользователя и установленными в системе какими-либо программами. Попробуйте вернуть все настройки назад и вручную проделать все те изменения, что производит программа, так вы поймёте причину своей проблемы из-за изменения конкретного параметра в системе.

В: Почему на появляющихся окнах нет кнопки для их закрытия (для версий ниже 2.10)?
О: Чтобы закрыть окно просто кликните на него или нажмите клавишу Space. Быстро и удобно!

В: Я снял галочку в "Разрешить индексировать содержимое файлов на диске в дополнение к свойствам диска", а программа мне всё равно предлагает отключить индексирование содержимого файлов на диске. Как так?
О: Данное действие программно не проверяется.

В: А где поддержка Windows Vista?
О: Забудьте о Windows Vista, впрочем, как и о Windows XP (SSD Mini Tweaker XP был создан только по просьбе некоторых пользователей и его поддержка в дальнейшем не предусмотрена). Не рекомендую запускать программу в режиме совместимости, так как гарантирована неправильная работа программы и есть риск нанести вред операционной системе.

В: Почему в виртуальной машине программа работает неправильно?
О: Такое может быть, если вы запустили программу из общей папки. Например в виртуальной машине VMware Workstation данное поведение прослеживалось. Необходимо запускать программу только на текущем локальном диске вашей виртуальной машины.

В: Почему при запуске программы с оптического диска нет никаких галочек?
О: Для правильной работы программы скопируйте её на жёсткий диск или флешку (в версии 2.7 и выше программа просто не запуститься - защита!).

В: При увеличении в Windows 10 масштаба выше 100% текст в программе становиться мыльный. Как исправить?
О: Используйте фикс реестра - Windows 10 или проделайте следующие действия согласно скриншоту - https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... e_id=34526

В: Как узнать больше информации?
О: Читайте файл справки!


Последний раз редактировалось ChAS 13.01.2022 0:11, всего редактировалось 42 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Advokatvlad Понято, показывает, что команда Trim включена.
Создам отдельную прогу, вырежу часть кода и скину для проверки команды Trim. В текстовом файле будет инфа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS, а reFS DisableDeleteNotify не установлен - это так надо или глюк какой-то?

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Advokatvlad писал(а):
ChAS, а reFS DisableDeleteNotify не установлен - это так надо или глюк какой-то?

Честно скажу даже не знаю, что это. На предыдущих версиях систем такого не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS писал(а):
Создам отдельную прогу, вырежу часть кода и скину для проверки команды Trim. В текстовом файле будет инфа

Лучше сначала проверить путём наката обновления 1511 => 1607 Pro X64, а потом уже, если не поможет, то отдельную прогу делать, может, что-то в коде не сочетается с этим обновлением, много новых функций добавили и винда даже быстрее стала загружаться.

Добавлено спустя 43 секунды:
ChAS писал(а):
Честно скажу даже не знаю, что это. На предыдущих версиях систем такого не было

Так у вас на чистой 1607 при проверке команды, есть такое или нет? Значит в этом и причина походу.

ReFS

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Advokatvlad писал(а):
Так у вас на чистой 1607 при проверке команды, есть такое или нет?

Надо посмотреть, особо времени не было, проверю, ну и обновлю 1511 до 1607 тоже проверю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS писал(а):
Надо посмотреть, особо времени не было, проверю, ну и обновлю 1511 до 1607 тоже проверю

Ok, бум ждать :ok: Торопиться не надо :D

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Александров
Фото: 7
При чистой установке Win10 1607 "галочка" "вкл Trim" тоже пропадает после перезагрузки...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Мало ли, но вы систему ставите в режиме UEFI ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Александров
Фото: 7
ChAS писал(а):
Мало ли, но вы систему ставите в режиме UEFI ?

Нет. Хотя моя мат.плата и поддерживает режим UEFI, я устанавливаю в режиме Legacy, т.к. у меня разметка дисков в MBR.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 27 секунд:
ChAS Дело было вечером, делать было нечего :D . Переразметил диск из MBR в GPT, установил чистую Win10 в режиме UEFI. Один фиг "галочка" после перезагрузки пропадает.19100


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Странно у меня на 10-ке на работе никакой REFS DisableDeleteNotify при проверке команды Трим не вылезает, только NTFS DisableDeleteNotify=0. И это на чистой версии 1607. Но думаю это никак не влияет. UEFI или не UEFI действительно тоже не имеет значения. Всё работает корректно, продолжаем думать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS писал(а):
продолжаем думать

А если проверить на корпоративке?

observer_07, у вас есть пункт?
ChAS писал(а):
REFS DisableDeleteNotify

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Advokatvlad писал(а):
А если проверить на корпоративке?

Можно. Придётся дома ставить 10-ку на SSD. На работе я на HDD ставил Pro 1607.
Вообще понятно примерно почему такое происходит, но чтобы это исправить мне нужно всё это увидеть и исправить именно в системе с данной проблемой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS, возможно проблема в SSD, у меня SSD!

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


Последний раз редактировалось ChAS 14.08.2016 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Александров
Фото: 7
ChAS писал(а):
observer_07, у вас есть пункт?

Ага
19127


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
Короче, понятно, виноват левый новый пункт, который скорее всего появляется при установке на SSD :?:

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Advokatvlad писал(а):
Короче, понятно, виноват левый новый пункт, который скорее всего появляется при установке на SSD

Ну это я проверю когда установлю систему на домашний ПК с SSD. Но я думаю да, 100%. Надо процедуру немного изменить будет в связи с этим.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Исправил. Теперь надо проверить. Придётся ставить 10-ку. Как только проверю залью под версией 2.6. Нужно время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Минск
Фото: 0
ChAS писал(а):
Как только проверю залью под версией 2.6. Нужно время

Ok, никто же не торопит :pardon: А в чём причина была? :?:

_________________
AMD FX-8350/ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0/HyperX Fury Black 2x8GB PC3-14900/Sapphire Radeon HD 5770 1GB GDDR5/Plextor M9PeY 256GB/Chieftec CFT-650-14CS


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Advokatvlad писал(а):
А в чём причина была?

Элементарно.Вот в этом:
NTFS DisableDeleteNotify = 0
У меня ранее считывался как DisableDeleteNotify = 0 (так и было до 1607). Сейчас это учёл. Просто сразу не обратил на это внимание.Так что всё будет норм на всех системах.
И, да REFS DisableDeleteNotify появляется только если ставить систему на SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2010
Откуда: Александров
Фото: 7
ChAS
У меня такой пункт REFS DisableDeleteNotify появляется и на hdd. В предыдущем моем сообщении скриншот сделан на системе, установленной на hdd Hitachi.

19127


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 556 • Страница 23 из 28<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan