Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11023 • Страница 548 из 552<  1 ... 545  546  547  548  549  550  551  552  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Данная тема посвящена извечному вопросу. Нет, быть или не быть можно поискать в поиске, а в этой теме найдете ответы (или предложите свои) на вопросы : о кодировании видео, перекодировки видео из одного формата в другой и т.д.

FAQ по теме - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=219601#219601. Обязателен к прочтению. Вопросы, на которые можно получить ответ в факе, будут удаляться. Особо рьянных будем одаривать картами и баннами.
Отредактировано куратором: Максим. Дата: 12.02.2007 19:31
Отредактировано куратором: SCIF-1986. Дата: 21.06.2007 1:53

_________________
Show yourself and die like a man



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Пономарев Александр писал(а):
Взломанные ставить не хочу.

Для дома же? Почему нет? на nnm-club нормальная сборка.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Тогда наверное VideoPad, а через две недели в AVI (типа Lagarith Lossless Codec, если не отключат)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
K2K писал(а):
А чего тебе CUDA так далась. Попробовал бы Intel Quick Sync, он куда быстрее CUDA.


че реально быстрее, чем суда?
и кто в Adobe premiere кодирует h265-понатыкал там качество на макс в 4К-так он мне 8 секунд ролик-35 минут кодировал :bandhead:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Скажите пожалуйста, мне с моим конфигом стоит вообще пытаться перегнать фильм из 4к (22гб) в разрешение 2.5к или такое намертво повесит мой комп на пару суток? :D
Хочу пользоваться Adobe Encoder CC 2017. Он ведь подряжает видеокарту помогать процессору? :?:

_________________
Ryzen 7 5700Х;32Gb;RTX3080;M2 1Gb;Audinst HUD - MX2; Win11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
G.Freeman писал(а):
Скажите пожалуйста, мне с моим конфигом стоит вообще пытаться перегнать фильм из 4к (22гб) в разрешение 2.5к или такое намертво повесит мой комп на пару суток? :D
Хочу пользоваться Adobe Encoder CC 2017. Он ведь подряжает видеокарту помогать процессору? :?:


ну попробуй че, на ночь поставь

Добавлено спустя 30 минут 18 секунд:
мне лучше подскажите как настроить в adobe premiere pro --кодировщик Н265 --nvenc
пожалуйста :-(

Добавлено спустя 59 минут 56 секунд:
все сам разобрался
Ускоряем рендер в Premiere Pro с NVENC кодеком--это просто не что-от скорости офигел просто-теперь карточка 1070-в полную работает и кодирует + проц пашет кодирует и использует AVX1 AVX2-функции. :applause: :beer: :dance:

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
miwa писал(а):
Ускоряем рендер в Premiere Pro с NVENC кодеком

Каким образом, можно подробностей?)
И, ребят, подскажите, где можно вопрос по стримам задать?) В частности, интересуют ресурсы для стриминга хотя бы 720р/60 кадров без рассыпания картинки на запчасти. Игры весьма динамичные (бф4 и овервотч). ПК в профиле (4790к, 16 озу, гтх 1070, инет 100 мбит/с), фпс стараюсь держать около 144.
Пробовал nvenc - не устраивает качество+ рассыпается. Даже ников не разобрать, в топку такое.
А х264 как-то очень уж сильно убивает проц. Ставил 720р/60, родное разрешение 1440р/144гц. Битрейт был от 2к до 3,5к, настройки проца от slower до veryfast - лагает стрим.
Мне бы получить нормального качества стрим, с минимумом артефактов и максимумом качества, исходя из имеющихся ресурсов, чтобы и мобильные устройства себя нормально ощущали. А то мой планшет 720р60 не тянет, оказывается (nexus 7 2013). Также буду рад услышать советы типа "выключать браузер, отключать фоновую запись в шедоу плей, разогнать озу" и т.п., если это реально поможет)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Ебурундуйск
В вегасе столкнулся с проблемой, файлы весом более 32 гб не принимает, раньше эта же версия была на ноуте и все ок. Сейчас обычный пк (конфиг в профиле) и беда.

_________________
Нюх нюх


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья! Хотелось бы попросить подсказать как упростить задачу конвертации аудио в фильмах, с минимальными телодвижениями.

Цель - получать на выходе уже готовый такой же фильм, но уже с конвертированным звуком. Типа как при ремуксинге в MkvToolNix GUI указать растяжку или сжатие на аудиодорожке и в фильме на выходе она уже будет под нужный fps. Вот надо такое же, только не растяжка по времени, а конвертация между DTS и AC3 и между разными битрейтами.

Пока умею только трёхступенчато - достал трек, сконвертил, смуксил обратно.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Btulhu писал(а):
интересуют ресурсы для стриминга хотя бы 720р/60 кадров без рассыпания картинки на запчасти... ... Процессор 4790к

Используйте для стрима Intel Quick Sync в процессорной графике - включите её в BIOS материнки и установите последние драйвера. Само собой разумеется, что софт для стрима должен уметь использовать QS, обычная для этих целей OBS подходит вполне нормально, также в своё время был успешно опробован Action.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Makc1968 писал(а):
Используйте для стрима Intel Quick Sync в процессорной графике - включите её в BIOS материнки и установите последние драйвера. Само собой разумеется, что софт для стрима должен уметь использовать QS, обычная для этих целей OBS подходит вполне нормально, также в своё время был успешно опробован Action.

Спасибо, качество стало вполне смотрибельным) Без лагов и сильных рассыпаний. Битрейт 3000, 720р60.
Потом как-нибудь попробую увеличить битрейт выше 3,5 тысяч или разрешение до 1080р60.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2016
Доброго времени суток!

Процессор: Intel Core i7-6900K 3200MHz
Видеокарты: 2 x Asus GeForce GTX 1080 Strix (Ядро - 1759 МГц, Boost - 1936 МГц)
Монитор: Asus 27" PG279Q ROG Swift

Интересует стрим в 1080p@60fps.

Вопросы:

1. x264 или nVenc? (просьба аргументировать)
/* насколько я знаю, nvenc'у нужен высокий битрейт, чтобы выдавать качественную картинку (порядка 10к), а x264 весьма грузит процессор. Сильно ли будет загружен процессор с x264 и битрейтом 8к-10к? */
2. Будет ли теряться качество в связи с тем, что на монитор выводится 1440p, а на трансляцию 1080p?

P.S. Подскажите, пожалуйста, ветку, где можно задавать вопросы касательно стримов. Буду очень признателен!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2017
подскажите, пожалуйста, использую программу для удаления лишних дорожек в фильмах и решил сравнить медиа инфо фильма скачанного и обработанного мной. оказалось, что после удаления дорожек каким-то образом изменились параметры видео дорожки, причём в лучшую сторону. например, Bit rate был 21.0 Mbps, а стал 21.5 Mbps; Bits/(Pixel*Frame) был 0.423, а стал 0.433; Stream size был 23.3 GiB (83%), а стал 23.8 GiB (91%). с чем связанно улучшение параметров, если я их не менял? и нормально ли это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
люди, подскажите хороший универсальный конвертер видео, что бы он использовал ресурсы видеокарты при конвертировании ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
FiTADiNE, дык пробуй, смотри. Ставь obs или bandicam или еще что найдешь. Обе проги nvenc умеют. Я obs с quicksync гонял на 1080@60фпс, по потоку не помню, но порядка 40-60 мбит. Чутка мыльцо, но проц не нагибается. А так 6900 (а у тебя еще и К и ты его не погнал), по идее, и с х264 справился бы сам. Мой зеон 1230v2 немного захлебывается в бандикаме, например. Но там и поток 50-60 мбит. И это, типа, плебейский поток, судя по пресетам проги. Царский битрейт у них это 150-200 мбит :D тем не менее, проц сильно не облажался и фпс упал "всего" в два раза. И на выходе мп4, а не тормозной flv, как у OBS. Исплевался я с него.
Oxidos, любой , который умеет VCE. Всякие xilisoft'ы лучше не трогать. Даже палочкой не тыкать. Мне когда влом возиться с настройками и прочим, то гоняю видосики в cyberlink powerdirector, а вообще надо бы провести ревизию конвертеров. А то все одни и те же лица + гонять редактор видео тупо для конвертирования (как в моем случае), кхм, несерьезно. Но что интересно, раньше хватало и стареньких видеокарт, типа 5850/6970, которая у меня ща стоит. И кодировало с их помощью, а теперь только quicksync/nvenc/vce.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Уважаемые гуру ! Стоит задача - пожать видео в формате WMV (снималось на веб-камеру какой-то встроенной arcsoft-овской утиликой) 1280х720 так, чтобы из 4 гб оно стало меньше, желательно без потери качества или с несущественной потерей в том же разрешении.
К сожалению я в этой теме полный профан.
Пробовал жать (или это не сжатие а смена контейнера ?) movavi video suite - но кроме увеличения размера ничего не добился :(
Подскажите, пожалуйста, куда копать ? Или ткните в статейку, где про это почитать полному профану ?....
Железо такое : i5-4570K, 20 гб ОЗУ, HDD, Radeon 270X, включена встройка и работает квик синк (мовави его видит и может использовать).
На домашнем: i7-3770K@4.5 ггц, 32 гб ОЗУ, SSD, GTX970, квик синх отключен (т.к. отключена встройка).

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
cypher1999 квик синк для WMV вроде не поможет. хотя старье, вроде x1950gt, аппаратно умеет
По теме — в том же cyberlink power director можно ужать в WMV. Но это как редактор видео вообще... А так xvid4psp или китайский mediacoder. Для обеих прог покурить мануалы минут 10 и можно довить) сам редко пользуюсь. Раза 3 всего жал: два раза xvid4psp, один раз mediacoder, но освоился быстро. По размеру надо битрейт видео смотреть. И как продолжительность. Потому что можно 600 мбит на 4 гига короткое видео, а можно час по 20 мбит, образно говоря. Инфы маловато)

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Bratken
Спасибо за подсказки !
Я, наверное, не совсем точно написал про исходное видео.
Оно в формате WMV уже, т.е. снималось на вебку в этом формате.
Сейчас гляну непосредственно информацию по этому видео (более подробную).
Собственнно, вот :

#77


Пробую жать медиакодером х64
FPS дает 115 на рабочем компе.
Пишет Speed 4.6X
Но, судя по его сообщению - ускорение ГПУ не включилось. Ни OpenCL ни КвикСинх... :(
Возможно, я пишу глупости и они и не должны работать - за то проiу извинить, т.к., повторяю, я профан...

PS:С другой стороны х4.6 скорость от начальной - по-идее проц в одну каску так не смог бы, к тому же проц нагружен не на 100% - а процентов на 80.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
cypher1999 писал(а):
С другой стороны х4.6 скорость от начальной - по-идее проц в одну каску так не смог бы

скорость перекодирования зависит от многих параметров. и это нормальная скорость в общем-то. с гпу ускорением было бы быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Йож писал(а):
с гпу ускорением было бы быстрее.

печаль. Всеж, хотелось бы с ГПУ-ускорением, с помощью квик синха в идеале. Но, что-то не получается.
тем не менее. файл 1.9 гб пережался в 1.5 гб без потери качества. В принципе, неплохо. Поковыряю еще.

Добавлено спустя 6 часов 46 минут:
Попробовал на домашнем компе с CUDA - получилось х9 ускорение....эххх...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Я все-таки победил квик синх. Оказалось, основным монитором надо было выставить тот, к которому подключена встройка.
Вот итог :

#77

Благодарю за помощь комрады !

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:
Кое-что подкрутил...теперь х26...
Квик синк просто ОГОНЬ !....

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11023 • Страница 548 из 552<  1 ... 545  546  547  548  549  550  551  552  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan