Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11023 • Страница 4 из 552<  1  2  3  4  5  6  7 ... 552  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Данная тема посвящена извечному вопросу. Нет, быть или не быть можно поискать в поиске, а в этой теме найдете ответы (или предложите свои) на вопросы : о кодировании видео, перекодировки видео из одного формата в другой и т.д.

FAQ по теме - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=219601#219601. Обязателен к прочтению. Вопросы, на которые можно получить ответ в факе, будут удаляться. Особо рьянных будем одаривать картами и баннами.
Отредактировано куратором: Максим. Дата: 12.02.2007 19:31
Отредактировано куратором: SCIF-1986. Дата: 21.06.2007 1:53

_________________
Show yourself and die like a man



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
manjak
:beer:

Цитата:
Motion search presicion - Ultra High, Quantization type - H.263 на один диск, MPEG на два диска, VHQ mode - OFF, т.к очень долго идет кодировка, Enable lumi masking не использую, Use chrome motion не использую.

Не особо согласен, но можно и так ....... просто прочитай мой предыдущий пост и поймешь как делаю я ......
Кстати, с NunDub обычно неплохо получается и фильмы 1.45-1.55 на один диск

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Ну вот и с кодеками вроде разобрались. Осталось разобраться со всякими интерлейсингами.
А еще у меня сегодня такая ботва была:
Нашел я в сетке(локальной) файлы *.vob(Один дома 4). Ну и начал его жать в мыпег 4. Все вроде нормально получилось настроить, но....
Картинка хорошая, но изображение дергается. Не знаете почему так может быть? Может DVD как-нить неправильно на винт скопировали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Maximusis ты framrate посмотри, скорее всего там напутал что-то

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Maximusis
Лучше всего брать не только вобы, но и ифо ...... в ифо храняться все привязки к вобам, все настройки ........ а так ..... честно говоря очень интересно .... дергаться по идее не должно совсем ........ но вообщем-то все зависит от проги
Какой прогой переводил видео в мпег4?!

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Рига, Латвия
Фото: 0
Цитата:
Не особо согласен, но можно и так ....... просто прочитай мой предыдущий пост и поймешь как делаю я ......
Кстати, с NunDub обычно неплохо получается и фильмы 1.45-1.55 на один диск


А что все эти VHQ mode, Enable lumi masking, Use chrome motion дают улучшение картинки я как-то незаметил хотя перегнал специально с этими финками 2 фильма
Какие ты перегонял подробнее?

_________________
i9-12900K/ASUS Z960M-PLUS/Crucial 32GB DDR4/ASUS TUF 3060TI LHR/Enermax G900-MA/ARC MINI/LG42LV4500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Качество картинки, пожалуй, на глаз улучшает замена H.263 на MPEG и увеличение битрейта, с точки зрения качества удобнее было указывать % качества, но размер только примерно, при явном указании битрейта, можно залететь на быстродвижущихся объектах и сложных сценах. Все остальные параметры в основном влияют и то не очень сильно на степень сжатия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
manjak
Вот мини выдержка с сайта одного, где высказана такая вот цитата:
VHQ Mode (Реализован только в DEVELOPMENT билдах, не совместим с GMC и частично совместим (работает, но глючит) с qpel) - алгоритм принятия решения, какой формат хранения векторов движения для каждого макроблока будет занимать меньше битов. Для МЕ=5 и меньше, варианта будет два, один вектор и различия, или различия без вектора. Если МЕ=6, то также можно для макроблока расчитать четыре вектора, что обеспечит большую точность. Если вектор для макроблока не определён, то ВХК его попытается рассчитать используя локальный или широкий поиск (соответствует разным опциям ВХК). По идее он должен выдавать идентичную картинку, но это было принесено в жертву более высокой степени сжатия.

Кстати, настройки XVid здесь - http://engel.otaku.ru/lab/d2div/xvid.html (правда описана достаточно старая версия)
http://mpeg74.narod.ru/s66.htm

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Рига, Латвия
Фото: 0
Читал там кстати написано что надо использовать Н263 при кодировке на 1 диск и МРЕГ если на два

_________________
i9-12900K/ASUS Z960M-PLUS/Crucial 32GB DDR4/ASUS TUF 3060TI LHR/Enermax G900-MA/ARC MINI/LG42LV4500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
manjak
Немного с тобой не соглашусь ....... тут надо выбирать уже на свой вкус и выбор .......
Просто H263 слишком мылит, а при MPEG квантовании хоть объекты и остаются резкими, но тогда очень четко выделяются квадраты .... так что бывает и не поймешь, что лучше, а что хуже .......

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Рига, Латвия
Фото: 0
В любом случае кодить на два диска и голова болеть не будет, что ставить
Все я свое сказал
Всем пока!!!

_________________
i9-12900K/ASUS Z960M-PLUS/Crucial 32GB DDR4/ASUS TUF 3060TI LHR/Enermax G900-MA/ARC MINI/LG42LV4500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
manjak
Нееее ..... ну енто понятно ...... я только очень мало фильмов кодирую на один диск (ну енто хороших фильмов), а плохие фильмы могу хоть все на одну болванку залепить :)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Да, оказался виновным фреймрейт и XMPEG. Поставил 29,97 и картинка стала без рывков, но звук дергается. Ну и обиделся я на этот XMPEG. Надыбал GK со всеми вытекающими(DVD2AVI, NunDub и т.д.) и начал по-тихоньку вкуривать. Вроде освоил. Так что все визарды сосут :)
Просто лень было раньше со всем разбираться, но тут понял - если хочешь нормально перевести в мыпег4, то будь добр поработать головой и ручками.
Надо бы теперь еще темку создать типа:"Мегарулезные новинки на ДВД". Только действительно про хорошие фильмы, а не про "титаники" и им подобные. Сорри за оффтоп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Maximusis
Ясно все с тобой ......... ну по мне все-таки лучше Фласк ....... а DVD2AVI пользуюсь только тогда, когда просто фильм не может правильно прочитаться в Фласке ........... а по поводу NunDub ........ что я могу сказать ..... прога очень крутая и очень мне нравиться ...... но все-равно тянет к обычном DivX 5.1.1

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
заметил такую фишку при кодировании в XviD. Фильм Война Харта, длительность 2 часа. Кодировал, чтобы вместе со звуком у меня вышло на 800 метров. Битрейт получился 822kbps, 23.970FPS и 0.220 bits/pixel с разрешением 608х256 - КВАДРАТОВ ВОКРУГ ОБЪЕКТОВ ВООБЩЕ НЕТУ! Мыла тоже нету. В чём дело, почему так хорощо получилось при таком низком битрейте

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Rider
Странно, но у меня в свое время еще был больше прикол .... есть такой фильм ..... называет Враг у Ворот ...... версия - Режиссерская ..... ну то есть все сцены остались, до конца их не вырезали ...... фильм идет около 2.20 вроде ..... не .... вру..... 2.12...... дык вот ....... решил фильм закодить в два диска .......видео битрейт получился около 1400, а аудио поставил на 160 ....... ну поставил на кодинг и пошел спать .... утром встаю, смотрю на то, что получилось ..... получилось около 830 мегов ... то есть первый файл на 440 ..... и второй файл на 390 ........ во как ........ думаю лады ..... поставил битрейт на 1300, аудио на 128 ......... поставил на кодинг и ушел на работу ..... ну значиться отработал, пришел, смотрю файл валяется на винте полученный - 695 метров ........ открыл, смотрю .... без квадратов .... все четко .... ничего не дергается ......... интересные вещи бывают

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Вопрос немного не по теме, но всеже
Чем лучше всего VCD загнать в DivX (Xvid и т.д.) при этом в один файл желательно ;) ( т.е. все фильмы на VCD из двух частей состоят)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Rider писал(а):
заметил такую фишку при кодировании в XviD. Фильм Война Харта, длительность 2 часа. Кодировал, чтобы вместе со звуком у меня вышло на 800 метров. Битрейт получился 822kbps, 23.970FPS и 0.220 bits/pixel с разрешением 608х256 - КВАДРАТОВ ВОКРУГ ОБЪЕКТОВ ВООБЩЕ НЕТУ! Мыла тоже нету. В чём дело, почему так хорощо получилось при таком низком битрейте


Просто все фильмы жмутся по-разному. Даже понятие такое есть "степень сжимаемости". И главное оптимально настроить разрешение и bits/pixel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
А какое оптимально Bits/Pixel

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Rider
Подбирать надо

botAnick
Гм ...... ну зачем же пост еще в одну тему кидать, я тебе еще в теме про VirtualDub вроде ответил ...... эх
А так ..... берешь, в том же VirtualDub сохраняешь каждый VCD по отдельности в AVI ..... потом открываешь первый файл и говоришь ADD ..... выбираешь второй файл .... а потом говоришь Direct copy и Save AVI .... ждешь и получаешь результат

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Ребят а не проще ДВД - ДВД щас техническая болванка (с нормальным покрытием) 30 руб стоит! Ну коробка еще 4!
Резак приблизительно 3000 - ну как раньше стоил СD-RW - 2700.
И преимуществ куча и видео класс и звук по полной программе!

Ну а если ДВД-АВи то гнать фильм на 1,1 Гиг и на ДВД 4 фильма записать можно с нормальным качеством!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11023 • Страница 4 из 552<  1  2  3  4  5  6  7 ... 552  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan