Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11023 • Страница 5 из 552<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 552  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Данная тема посвящена извечному вопросу. Нет, быть или не быть можно поискать в поиске, а в этой теме найдете ответы (или предложите свои) на вопросы : о кодировании видео, перекодировки видео из одного формата в другой и т.д.

FAQ по теме - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=219601#219601. Обязателен к прочтению. Вопросы, на которые можно получить ответ в факе, будут удаляться. Особо рьянных будем одаривать картами и баннами.
Отредактировано куратором: Максим. Дата: 12.02.2007 19:31
Отредактировано куратором: SCIF-1986. Дата: 21.06.2007 1:53

_________________
Show yourself and die like a man



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Hronic а елси денег нема....огда что? Удавиться и не кодировать? Нет, это уже чисто спортивный интерес

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Hronic
У меня так большинство из моих фильмов и храниться ....... классные фильмы (от Тарантино, Гая Риччи) храняться по два файла по 700 метров, или 3-4 фильма на DVD-R болванки ....... а все остальные по одному файлу по 700 метров .... или 7 фильмов на одной болванке DVD-R

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
. эххх.. взялся тоже перегонять двд-дивХ..
. и есть пара вопросов :)
. исходное изображение 720х528, после обрезания полей остается 720х400 (в др. фильме вышло 720х360, т.к. в самом изображении были еще одни поля:( )
. Есть ли какие-то коэффициенты на которые жать изображение(типа 2:3)?
. С ДВД получал FlasKMPEG'ом v0.594 Uncompressed avi, а из него VirtualDub'ом v1.5.4 ДивХ. DivX v5.1
. Собственно в этом разрешении 84-минутный фильм без звука занимает 530Мб(912кбит), 715Мб(1200Кбит), 890Мб(1600кбит).
. При 912кбит в отдельных сценах заметны артефакты, при 1200 надо присматриваться, а при 1600 очень редко можно заметить и только остановив проигрывание :), причём качество практически не отличается от ДВД.. практически, т.к. отличий не нашел, но понятно, что так ужав, потери инфы не избежать :)
. А вот с проходами.. хммм..
. Всё это получил в 1 проходном режиме. При попытке сбора инфы(1 проход) а потом используя ее записать ави(это, я так понимаю, второй проход?), получал ~50% времени (отрезками по 3-6 сек) сплошных квадратов:( Помог только еще один проход.. да и в качестве не нашёл каких-л. отличий..
Так и должно быть?
. Звук оставляю АС3, т.к. ни Фласк ни ВиртуалДаб не имеют огг кодека, а отдельно пока не нашёл. Как вообще можно мп3 96кбит слушать? не понимаю. Имхо минимум 160-192 мп3 или ~120-140 огг.
Кстати, подскажите как VirtualDub'ом присобачить(или перекодить вав->огг) огг дорожку?

. При объединении АС3 и ДивХ, MediaPlayer заикается замогильным голосом:D (с и без interleaving'oм) и изображение дёргается, а ДивХ плэйер нормально играет всё..

. и еще - что означают в ДивХ кодеке пункты:
Psychovisual Enhancements (Slow/Fast)
Scene change threshold (0..100%)
Pre Processing Source (с увеличением качество и размер снижаются)

. Какой адрес Хвид кодека, а то у новее чем за май 2003 не могу найти..

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
WD
Цитата:
С ДВД получал FlasKMPEG'ом v0.594 Uncompressed avi, а из него VirtualDub'ом v1.5.4 ДивХ. DivX v5.1

это бред...

качаешь
http://umn.dl.sourceforge.net/sourcefor ... .Setup.exe
http://umn.dl.sourceforge.net/sourcefor ... Update.exe
http://umn.dl.sourceforge.net/sourcefor ... .Setup.exe

+ добавка

http://len0xmirror1.serveftp.net/~len0x ... .Setup.exe

все ствишь... грабишь дорожки с ДВД.. проганаяешь их через DVD2Avi и сохраняешь проект...
открываешь его в GordianKnot и дальше меняешь все что душе угодно :D

AutoGordianKnot - позволит свести кликанья и запись параметров к минимуму (правда он не работает на Р4 с включенным НТ)

остается только пойти на сайт http://www.doom9.org/ и посмотреть мануалы с картинками на обе программы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
QNX
10x :)
&gt;&gt; это бред...
ну почемуже? если не ошибаюсь кнот это не что иное как сборник техже мелких программ..
Кнот этот видел.. но пока так делал как описал.. поставил в очередь на закачку :)

пожал Хвидом.. качество отстойное и даже 1200кбит не сравнится с 912ДивХ..

что скажите на счёт ДивХ 5.1.1 final ?

ЗЫ:всё таки хотелось бы получить ответы хоть на часть того, что я спрашивал выше.. :)

Добавлено спустя 3 минуты, 12 секунд:
QNX
ого, так он и весит 20 Мб :(

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


Последний раз редактировалось WD 11.01.2004 19:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
единственный универсальный автоматизированный пакет... а не
Цитата:
это не что иное как сборник техже мелких программ

так что звиняй ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
QNX
ну я это и имел ввиду :) , только выразился проще :wink:

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
WD

Насчет XVID.. если будешь все руками задавать (настройки), качества отличного добъешься лет через 20 ;)
З.Ы. перекодировал себе с помощью кнота Термика второго на 2 диска, качестро идеальное... на 1н никак не влазило %)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
WD просто ты пока не приловчился с качеством, а так оно гораздо лучше, чем у DivX.

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
WD
Да, полный бред!
Все можно сделать без проблем и только тем же Flaskom, или тем же Virtual Dub ... однопроходные вещи ушли в прошлое, так как в двухпроходных намного лучше качество ...вот

QNX
За ссылку 0.28.7.2 большое спасибо ..... а вот что за ссылка на версию 0.8 не знаю ........ сам то смотрел?!

Rider
Ну XVID лучше разумеется, чем DivX, но чтоб не было проблем с качеством, то приходиться подбирать параметры для каждого фильма и причем очень часто не один раз

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Максим

это так сказать - Официальный Аддон (GUI) для упрощения перекодирования(работы с GordianKnot).. то есть ты выбираешь заданые предустановок и процесс идет ;)

Единственное что надо сделать, так это рипануть DVD

#77

Гид тут - http://len0xmirror1.serveftp.net/~len0x ... utoGK.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
QNX
То есть как я понял, тут уже не будешь так настраивать настройки для NunDub, как раньше было!
Я все правильно понял?!

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Максим
Да.. правда по умолчанию GordianKnot уже юзает VirtualDubMod :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
QNX а давно появился этот самый GUI? Я как-то отстал :-) Издоровый он больно - 5 метров

_________________
Show yourself and die like a man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Новосибирск
Гм.... У всех я смотрю это GK работает без проблем.. Хм. А никто не сталкивался с тем, что он просто отказывается заниматься собственно кодированием видео? Когда я жму на кнопку "начать" он начинает, через секунду закнчивает. В логе написано: начал тогда-то, не могу открыть файл нечто.log, закончил тогда-то+1сек. Я уже задолбался :(

_________________
аналоговый сигнал всегда лучше цифрового, ибо он непрерывный, а цифровой - дискретный :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
QNX
Гм ....... интересно ...... но настройки то указаны от NunDub ........ ведь может Гвардиан на ходу переделывать то, что делает VirtualDubMod..... тебе не кажется енто немного странно?!

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Цитата:
Давно пишу TV в реальном времени под FlyDS или Fly200tTV использую XviD c качеством 90% и разрешением 768*576.


Возникает вопросы:
1.Чем захватываешь?(В смысле устройсво захвата, а то у меня на Авере больше 720Х288 что-то не получается.)
2.Какой софт?
3.И в таком духе.

P.S.После того как я получил технологию HT (произвёл upgrade),я потерял работоспособность некоторых программ.:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Dimus
Он чуть-чуть ошибся ...... 720 на 576 ...... а так, все нормально пишется ...... правда мне такой режим не нравиться ....... идет чистой воды интерполяция, а енто бесит
А по поводу HT - выключи в бивисе мамки и все ..... все будет работать ..... проверено

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
Максим
я знаю что можно сразу Фласком.. но фласк звук не жмет, а Даб воб не читает (не МОД)..
будет время, объясни как писать в 2-проходном, мож я что не так делаю.. :
Multipass 1th pass: ставлю галку у Write MV File,
Multipass nth pass: ставлю галку у Read MV File, Update log (и без него)..
качество, собственно одно и тоже.. что при 1-проходном(slowest), что при 2 проходном(стандарт)..

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
WD
АГА ......... Фласк звук жмет, просто надо поставить такую вещь, что ты хочешь обрабатывать звук
А в обычном Дабе можно и вобы открывать, и ас3 ..... все без проблем ........ почитай про AviSynth и тады все поймешь, как можно во многих прогах работать с MPEG2 потоком

Качество у 2-проходного выше и енто факт ..... особенно, когда битрейт не слишком высокий ....... при 2-проходном кодировании он может обработать так, что в одной части фильма будет использовать один битрейт, а в другой части будет другой битрейт.

Для того, чтобы получить при 2-проходном качество максимальное, галочки не ставь у MV-файла и усе ..... сразу будет разрешено самое лучшее кодирование, хотя разница при ентом просто не велика ..... все будет в 0.1 db ..... так что вот так

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11023 • Страница 5 из 552<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 552  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evil_Side, Guzz и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan