Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11023 • Страница 547 из 552<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 552  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2003
Откуда: Самара
Данная тема посвящена извечному вопросу. Нет, быть или не быть можно поискать в поиске, а в этой теме найдете ответы (или предложите свои) на вопросы : о кодировании видео, перекодировки видео из одного формата в другой и т.д.

FAQ по теме - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=219601#219601. Обязателен к прочтению. Вопросы, на которые можно получить ответ в факе, будут удаляться. Особо рьянных будем одаривать картами и баннами.
Отредактировано куратором: Максим. Дата: 12.02.2007 19:31
Отредактировано куратором: SCIF-1986. Дата: 21.06.2007 1:53

_________________
Show yourself and die like a man



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
msDOC

Если вывод без сжатия занимает много времени значит жесткий диск медленный я так думаю , нужно чтобы в идеале все было на отдельном физ диске то есть кэш на своем исходники на своем вывод на своем короче 3 а лучше 4 физ диска .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
A Clockwork Orange писал(а):
FAQ по теме - Любителям Кодирования видео (DVD, AVI, MOV->DivX, XviD, X264, etc). +FAQ на первой странице #219601. Обязателен к прочтению. Вопросы, на которые можно получить ответ в факе, будут удаляться. Особо рьянных будем одаривать картами и баннами.


Кстати, автор спасибо за создание тему, где мы можем обсудить наболевшие темы и задать вопросы о кодирование видео.
Что касательно FAQ, это конечно хорошо что оно есть, вот только сколько лет утекло с того времени как было создано FAQ - вечность, оно такое старое что в ту эпоху "динозавры" ходили по нашей планете )).
Времена меняются технологии совершенствуются.

дата последней правки FAQ )))
#77

p.s. За тему извечно спасибо огромное.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
A Clockwork Orange писал(а):
Если вывод без сжатия занимает много времени значит жесткий диск медленный я так думаю , нужно чтобы в идеале все было на отдельном физ диске то есть кэш на своем исходники на своем вывод на своем короче 3 а лучше 4 физ диска .


1. Вы покажите настройки для начала где делается вывод без сжатия.
2. А на счет жестких дисков не волнуйтесь, вы бы видели как с virtualdub бес сжатия файл гонит )))

Вопрос остался прежним, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
msDOC

Вот так

17304

Или так

17305

Если выводить в последовательность png то звук отдельно в wave тогда .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
msDOC писал(а):
Дело в том что хочется пережать в другой программе а не в Адобовском чуде, но никак не могу выводить не сжатый файл из них.

Концепция изначально не блещет, адоб или другой подобный софт, последняя инстанция, после нее только готовый файл, все что ты хочешь сделать, надо делать либо до загрузки в адоб либо в самом адоб, иначе будешь часами гонять терабайты по дискам.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
Кстати а кто подскажет каким быстрым способом, желательно без компрессии и сжатия, соединить 2 и более файла в один?
Дело в том что записываю игровое видео через Шадоуплэй, а он зараза делает такую муть как файлы по 4 гига, и приходится порой по 3-4 куска склеивать загонять в Adobe Premiere, только ради того что бы их соединить. Такое чувство что разрабы и не знают про NTFS а еще живут и парятся о пользователях у которых FAT система (((.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
msDOC писал(а):
Кстати а кто подскажет каким быстрым способом, желательно без компрессии и сжатия, соединить 2 и более файла в один?

если видео одинаковое по характеристикам, то без пересжатия для mkv есть mkvMerge, для mp4 - myMP4Box
msDOC писал(а):
Что касательно FAQ, это конечно хорошо что оно есть, вот только сколько лет утекло с того времени как было создано FAQ - вечность, оно такое старое что в ту эпоху "динозавры" ходили по нашей планете )). Времена меняются технологии совершенствуются.

за свежими FAQ лучше ходить на рутрекер - там целый раздел по обработке аудио/видео с кучей иллюстрированных мануалов и прочих вкусностей


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2016
MSN-87 писал(а):
за свежими FAQ лучше ходить на рутрекер - там целый раздел по обработке аудио/видео с кучей иллюстрированных мануалов и прочих вкусностей


Спасибо, а ссылку можно, что бы я не шарился в дебрях веток форума? )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
msDOC писал(а):
Спасибо, а ссылку можно, что бы я не шарился в дебрях веток форума? )))

да там и шариться особо не надо. Держите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
msDOC писал(а):
все равно мне не нравится качество видосов блин, оч часто, как бы его правильно выразится (не силен в терминологии) квадраты сжатия вижу на видео (уже на самом YuoTube, на локальном файле все супер) а не картинку красивую.

Знаю такое. Но это было у меня оч давно и так-же давно это исчезло =)
Странно, странно... Если все правильно перекодировать, то нет таких штук.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Доброго.

Нужно вырезать и склеить mkv 1920*1080 h.264 размером 50 Гб и больше и продолжительностью до 24ч.
Желательно без перекодирования. Чтобы можно было расставить маркеры в нужных местах виедо - начало и конец рекламы и т.п. и пакетно вырезать и склеить.
С удобным поиском - по кадрово.

Что присоветуете ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Привет всем.
Не нашёл отдельный темы по Adobe premiere CC 2015, поэтому пишу здесь (есть тема по продуктам адоб вообще, но там 2 страницы всего)).
Мне нужно на 10 винде заставить работать куда, т.к. сейчас она не работает (смотрел по загрузке). В связи с этим появились несколько вопросов, возможно, кто-нибудь знает ответы)
1) Нужно ли ставить адоб медиа энкодер?
2) Нужно ли ставить cuda toolkit 8 (для паскалей)? Она ведь не совместима со свежими дровами?
3) Нужно ли создавать файл cuda supported cards в папке премьера и прописывать там свою карту?
4) Работают ли КУДА при экспорте в ютубовский формат?
5) Если нет, то работают ли они при запуске экспорта через очередь (через Adobe Media Encoder)?
6) Если всё должно работать при экспорте, как заставить, чёрт возьми?)

3-й день ползаю по форумам, нашим/зарубежным, ютубу, статьям, тредам и официальным ответам ТП - не могу найти нормального совета. Пишут, что если в настройках включено аппаратное кодирование, то куда должны работать. У меня грузится проц, видюха 5%. Если запустить экспорт через очередь, фоном, то тогда вроде куда работают, в фоне - без АМЕ в очередь не могу поставить.
Начиная с версии СС в папке премьера вроде не требуется создавать файл поддерживаемых видюх, но некоторые всё же советуют это попробовать.
Видео обычные, исходная запись 1440р 60 фпс через шедоуплей, 30 или 40 мбит\с поток, экспортирую в пресет Youtube 1080p (H.264, 1080р, прогрессивная развертка, квадратные пиксели, поток 24 мбит\с, максимальный 50 вроде, звук сток, двойной проход). Сейчас экспорт видео в 25 минут двигается со скоростью примерно 1% видео за 1 минуту реального времени, т.е. раза в 3,5 медленнее - это на профильное 4790К@4.2, примерно 10гб свободной озу.
Подскажите, куда ткнуться, а то пока идеи кончились)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Btulhu

Не очень понятно , вот те 5% это возможно из 1440 вывод в 1080 , если только монтировать кадры то ничего работать не будет то есть нагрузка будет только на CPU . Для проверки смонтируй проект длительностью 1 минуту к примеру и кинь на верх Adjustment Layer а на него эффекты вот с таким значком , выводи 1920x1080 в 640x360 или на оборот и смотри нагрузку на GPU

19386

Отключи Adjustment Layer с эффектами , выводи 1920x1080 в 1920x1080/640x360 в 640x360 и тд и снова смотри нагрузку на GPU при рендере .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
A Clockwork Orange писал(а):
если только монтировать кадры то ничего работать не будет то есть нагрузка будет только на CPU . Для проверки смонтируй проект длительностью 1 минуту к примеру и кинь на верх Adjustment Layer а на него эффекты вот с таким значком , выводи 1920x1080 в 640x360 или на оборот и смотри нагрузку на GPU

А, т.е. пока не применю какой-либо КУДА совместимый эффект, она не включится? А если применить, то весь фильм обрабатывается видюхой? Полностью? Но это же бред какой-то, почему при использовании фильм + эффект фильм полностью обрабатывает куда, а чисто фильм - ЦПУ? Есть какие-нибудь пустые эффекты, которые на качество не влияют, но позволяют подсунуть фильм видюхе?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Btulhu

GPU обрабатывает только те кадры к которым применен эффект или меняется масштаб и тд . В любой передаче/фильме индивидуально для каждого кадра/сцены как правило всегда применяют эффекты на пример кривые , коррекцию цвета , уровни , шарпы , блюры и тд и тп . По этому обработка эффектов на GPU уже огромный шаг вперед если смотреть с точки зрения профессионалов а не любителей . Если ничего кроме обрезки и склейки не надо то какой смысл вообще в использовании проф программы монтажа ? Возможно есть всякие конвертеры с функцией обрезать/склеить работающие на GPU и стоит их поискать .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
A Clockwork Orange писал(а):
GPU обрабатывает только те кадры к которым применен эффект или меняется масштаб и тд .

Но ведь у меня меняется размер кадра, разве нет? 1440р в 1080р?
A Clockwork Orange писал(а):
Возможно есть всякие конвертеры с функцией обрезать/склеить работающие на GPU и стоит их поискать .

Проще, наверное, выкладывать видео как есть)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Btulhu

Чем больше возможностей используешь тем больше экономия времени , если на пример нужно не только размер изменить а еще необходимо добавить эффекты тк один исходник темнее другой светлее третий перенасыщен и тд и тп . Все вместе в сумме дает огромную экономию времени по сравнению с тем когда только один процессор все рендерит и в этом смысл .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
A Clockwork Orange писал(а):
Все вместе в сумме дает огромную экономию времени по сравнению с тем когда только один процессор все рендерит и в этом смысл .

Понятно, спасибо)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Btulhu писал(а):
Сейчас экспорт видео в 25 минут двигается со скоростью примерно 1% видео за 1 минуту реального времени, т.е. раза в 3,5 медленнее - это на профильное 4790К@4.2, примерно 10гб свободной озу.
Подскажите, куда ткнуться, а то пока идеи кончились)
А чего тебе CUDA так далась. Попробовал бы Intel Quick Sync, он куда быстрее CUDA.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
K2K писал(а):
А чего тебе CUDA так далась. Попробовал бы Intel Quick Sync, он куда быстрее CUDA.

Ну карта мощная, кодировка в мпег4, почему бы и не юзать куда?) Про квиксинк я пока ничего не знаю)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Парни может не туда, но профильной темы нее нашел, есть большой опыт работы в вегасе, пинакле, сейчас хочу взять для дома что нибудь, но что то цены от 7к и выше, есть Adobe Premiere Elements 11 за 500 рублей) Подписки тоже на адобе от 7к насколько я понял, либо по 800 в месяц, и что то жабка душить... сам редактор для обработки перед ютубом, склейки, переходы, склепать свою заставку. В общем может подскажите что нибудь, либо где взять по дешевле, либо фришный но без рекламы ограничений ну и на русском. Взломанные ставить не хочу.

_________________
Железо в профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11023 • Страница 547 из 552<  1 ... 544  545  546  547  548  549  550 ... 552  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan