Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4552 • Страница 226 из 228<  1 ... 223  224  225  226  227  228  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
AndySkywalker писал(а):
чего не через стандартный
Надо полагать - чтобы юзер видел, что там у него на компе делается и мог по телефону что-то сервиснику объяснять...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Dzirt2005 писал(а):
на любом компьютере разницу в скорости работы системы WinXP с SP2 или SP3 невозможно заметить даже в микроскоп.
Ошибаешься: очень даже заметно бывает, что WinXP SP3 явно не хватает памяти, если её меньше гигабайта; при этом WinXP SP2 памяти почему-то хватает.
Но Inkviz пишет, что у него там гигабайт и есть... :?:

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
O Smirnoff писал(а):
Ошибаешься: очень даже заметно бывает, что WinXP SP3 явно не хватает памяти

У меня в конторе полно машин с 256 МБайт памяти. Никакой разницы в скорости работы между SP2 и SP3 нет и в помине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
AndySkywalker рдп и так есть. Просто часто надо видеть рабочий стол пользователя.(яркий пример тикета: не работают презентации. причина оказалась: слетел архиватор). Вот по рдп и пойми куда тыкает пользователь и почему у него не работают презентации.

Airt_Reg я тут поболтал со знакомым админом - говорит эт нормально, что сп3 тормозит. Тогда это было "вынужденное устаревание" так называемое, провернутое МСом. Говорит если не нужны все фишки сп3, которые кбшками не доустанавливаются, ставь сп2 и нужные кб.


Я прошу помочь разобраться почему это может быть. Админ (тот самый) высказал свою авторитетную точку зрения (он с 90ых плотно админит).
Для придирчивых описываю что ставлю:
ось п3 со всеми обновами по январь 14го + вшит ключ, настроены заранее учетки. т.е. твики через файл ответов.
софт: мозька последняя с адблоком+фастдиалом, офис 07, 7zip, psi, mse, bginfo, temviewer, aimp, адобридер, флешплеер
авторан: тимвьювер, псай и бгинфо.

Сегодня лично сам посидел за компом. Все работает ну... нормально для 478. Но стоит залезть в папку, в которую пользователь еще не залазил - тормоз. Ок, пытается создать превьюшки/просканировать папку (хотя я их отключаю тоже твиком ибо нефиг).
Первый запуск офиса (файла docx) с рабочего - тормоз. Зато потом, при повторном открытии, всё ок.
Прогнал мемтест - все ок. Прогнал мхдд - есть пара нехороших секторов, но я делал с ремапом. (смарт ок).

Все тормозит не так сильно, как описывал пользователь, но с его слов, до переустановки всё летало.

Dzirt2005, одинаково тормозят и те и те?

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
Inkviz писал(а):
описываю что ставлю:ось п3 со всеми обновами по январь 14го + вшит ключ, настроены заранее учетки. т.е. твики через файл ответов
Это чья-то сборка что ли? Я тебе говорю поставь лицензионную винду с СП2 и если она действительно летает поставь сверху официальный СП3. Посмотри что будет.
Я ставил винХР сп3 на 478 сокет с пеньком 3ГГц и даже с пеньком 1.7ГГц, проблем не было.
Если получится так что причина тормозов в сп3 то все равно для пользование инетом придется ставить антивирус, который также будет тормозить систему. На СП2 безопасно серфить инет можно только опытным пользователям.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Inkviz писал(а):
Dzirt2005, одинаково тормозят и те и те?

В кривых руках тормозят еще и как! И не только WinXP, а вообще все :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Airt_Reg сам лично интегрировал обновления. wsus ом скачал nlite ом вставил
Dzirt2005 ну давай, скажи что я делал не так.

PS
Подчеркну еще раз. На 775 и ам2 с аналогичным конфигом таких затупов нет.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Inkviz
Ну, а что вы предлагаете? Вернутся на СП2, или ставить 7-ку-8-ку на 478-й? :) У меня нормально работает на 478-ом: Abit IS7\ ЦП-2.6 + HT \ОЗУ- 2х512\ ХП+СП3 без обновлений т. е. 2008г. Конечно на 775 будет лучше т. к. там уже новое видео, а не AGP слот. Скорости выше. Но если карта AGP хорошая, то всё нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
kondor06 ну, я ничего не предлагаю, я рассматриваю возможные варианты.
Да, думаю попробовать чистый сп2 чисто ради эксперимента (юзер будет явно недовольно ворчать, но фиг с ним. Пусть поворчит разок, чем будет капать, что "лагает у него".

Сейчас шерстил интернет на наличие подобных проблем - чет не особо кто жалуется, хотя на форумах есть темы, где морально унижают владельцев 478)
Еще решил провести быстрый эксперимент. Там сейчас стоят 512+256+256. У меня есть ддр1 1гиговая - попробовать с 1 планкой. Кто знает, мож поможет.
ПС
Вспоминаю, когда у меня винда на дюроне с 256 оперативы сп2 нормально работала. На 440мх тогда в моствонтед рубился)

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: Пятигорск
Для интернета использую старую добрую XP (SP3) :)
Но вот помню не так давно читал, что MS собирались сделать исправление для процесса SVCHOST. Так вот теперь не могу по этому поводу найти информацию. Они таки сделали это или же еще нет? Если кто в курсе, что, где, и как, буду беспредельно благодарен за информацию, в разумных пределах есесно :)

Ну вот в качестве благодарности могу рассказать как я миновал проблему WinLock-вирусов. При чем полностью - у себя я их вообще никогда не видел.
Легко. Убил в винде всего два файла, отвечающих за поддержку старого DOS-режима (для старых программ). Именно через них и действуют WinLock`еры.
А для поддержки DOS-режима использую оболочку от стороннего (не от мелкомягкого ) производителя :)

_________________
Overclocker Ищу работу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
8 апреля 2014 MS прекращает поддержку ХР http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... pport-help

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
JohnLee писал(а):
помню не так давно читал, что MS собирались сделать исправление для процесса SVCHOST. Так вот теперь не могу по этому поводу найти информацию. Они таки сделали это или же еще нет?
Я даже и не читал такого; но, пока M$ ещё не свернула поддержку WinXP... Может, тебе просто обновить ОС "на полную катушку"? Гладишь, там и svchost тоже обновится...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Inkviz
Цитата:
Да, думаю попробовать чистый сп2 чисто ради эксперимента (юзер будет явно недовольно ворчать, но фиг с ним. Пусть поворчит разок, чем будет капать, что "лагает у него".

Не думаю, что в лагании виноват именно SP3. Я наоборот на 478-м заменил SP2 на SP3. ОС грузится за 45 сек. Всё зависит от вашей версии ОС откуда и что. Ставил на 775-й русскую ХР+СП3. Вроде тоже чистая, автор уверял, что только дрова для SATA встроил, но грузится он за 1 мин. 53 сек. Есть разница?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Украина
скажите пожалуйста в чом проблема, мат плата Asus M4-A77? проц Атлон 630, оперативки 3Гига, перебивал уже пару раз ОС, биос обновлял/сбрасывал, жд поменял но не помогает, Проблема в том что комп при обращении к командам зависает на пару/несколько секунд а потом открывает приложение и дальше работает, сворачиваешь его и хочешь опять развернуть опять замерает на несколько секунд и так постоянно мелкие зависоны, куда копать уже и не знаю, комп рабочий и каждый день уже надоедает

_________________
ASUS P8Z77-V PRO/ i5 - 3570К(СО Noctua NH-D14)/Gigabyte GTX 770 OC/G.Skill 8 GB 1600 MHz/ БП SeaSonic SS-650HT/Cooler Master HAF 932 Advanced


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
androns123
Ну значит какой то процесс тормозит открытие. Причин куча. Посмотрите в журнале событий, просмотрите службы, в Диспет. задач нет лишних процессов? Антивирь установлен? ..... Вплоть до того, что ROM плохо читает и установка ХР прошла с ошибками, или сам образ битый. Нет ли лишних программ лезущих в инет. Происходит это только при запушенной сети, или без разницы ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Украина
kondor06 писал(а):
Диспет. задач нет лишних процессов?

вроде нет только 32 задачи
kondor06 писал(а):
Антивирь установлен?

да каспер, но он настроен так что не грузит ос
kondor06 писал(а):
установка ХР прошла с ошибками

диск проверенный да и уже пару версий хр ставил но результата нет
kondor06 писал(а):
Нет ли лишних программ лезущих в инет

инета нету, проги стандартные
kondor06 писал(а):
Происходит это только при запушенной сети, или без разницы

сеть не пробовал отключать, но на других компах в сети нет такого торможения/зависания

_________________
ASUS P8Z77-V PRO/ i5 - 3570К(СО Noctua NH-D14)/Gigabyte GTX 770 OC/G.Skill 8 GB 1600 MHz/ БП SeaSonic SS-650HT/Cooler Master HAF 932 Advanced


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
androns123
Цитата:
сеть не пробовал отключать, но на других компах в сети нет такого торможения/зависания

При чём тут другие компы? Вы этот проверьте. И как понять, инета нет, но сеть не отключал? Сеть разве не выход в нет? В журнале *Просмотр событий* смотрели? И с каспером вы как то непонятно объясняете. То, что он не грузит, вовсе не означает, что он не даёт задержек. Ещё есть утилитка dpclat работает без установки. Попробуйте её: http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Украина
kondor06 писал(а):
И как понять, инета нет, но сеть не отключал? Сеть разве не выход в нет?

нету интернета в сети, иногда втыкаю флешку интертелекомовскую в этот комп чтоб проверить почту и обновить базу антивируски, на других компах в сети совсем не бывает подключения к нету

Добавлено спустя 1 минуту:
kondor06 писал(а):
В журнале *Просмотр событий* смотрели?

завтра буду на работе посмотрю
kondor06 писал(а):
Ещё есть утилитка dpclat работает без установки.

спасибо

_________________
ASUS P8Z77-V PRO/ i5 - 3570К(СО Noctua NH-D14)/Gigabyte GTX 770 OC/G.Skill 8 GB 1600 MHz/ БП SeaSonic SS-650HT/Cooler Master HAF 932 Advanced


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
JohnLee писал(а):
Убил в винде всего два файла, отвечающих за поддержку старого DOS-режима

Помедленнее, пожалуйста, я записываю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Украина
kondor06 писал(а):
утилитка dpclat

в утилите ни чего не видно
когда происходят зависоны то ошибка в журнале не появляются, но нашол ранее ошибки W32Time

_________________
ASUS P8Z77-V PRO/ i5 - 3570К(СО Noctua NH-D14)/Gigabyte GTX 770 OC/G.Skill 8 GB 1600 MHz/ БП SeaSonic SS-650HT/Cooler Master HAF 932 Advanced


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2009
Откуда: Украина
так и не могу найти из-за чего происходят постоянно микрозависоны

_________________
ASUS P8Z77-V PRO/ i5 - 3570К(СО Noctua NH-D14)/Gigabyte GTX 770 OC/G.Skill 8 GB 1600 MHz/ БП SeaSonic SS-650HT/Cooler Master HAF 932 Advanced


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4552 • Страница 226 из 228<  1 ... 223  224  225  226  227  228  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan