Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2012
Оверклокерсон
У проца отсутствует Технология виртуализации Intel® (VT-x). Так что VirtualBox работать не будет

_________________
cirruslogic 4Mb->Geforce2MX200->Radeon9600Pro->Geforce6800GS->Geforce8800GTX->Radeon 5850->Radeon R9 290->GTX1080



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Nyarlat писал(а):
У проца отсутствует Технология виртуализации Intel® (VT-x). Так что VirtualBox работать не будет

а какая программа будет работать?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
прочел что виртуал бокс может использовать программную виртуализацию,а VT-X только убыстряет виртуал бокс. То есть можно запустить ее теоретически на пентиуме B960,вот только она будет работать медленно?

_________________
вжно поддерживать культуру общения(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
vmware раньше на Athlon XP работала, в последний раз то же жаловалась на отключенный VT-x

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Оверклокерсон, "я фигею дорогая телепередача". Поставить Virtual Box и просто попробовать - нужно максимум 10 минут. И сразу (повторяю - сразу!) будет понятно и заработает ли он и будет ли тормозить и все остальные вопросы. Но нет - надо обязательно спросить на форуме. Скоро наверное начнутся вопросы "а как вы думаете, если я нажму кнопку включения на компьютере - он включится??? Сам пока не проверял, пишу с телефона.". Маразм крепчал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Вообще-то не зря спрашивал вначале.
Потому как следуя совету "Dzirt 2005" загрузил и установил VirtualBox. После этого интернет стал работать с перебоями(виртуалбокс вроде поставил свой сетевой драйвер насколько я мог заметить).С перебоями-это резкое снижение пинга, сайты грузятся долго. Решил откатить,при откате возникает непридведенная ошибка.Собсно надо было отключать антивирус оказывается. После отключения антивируса фиг знает каким образом стерлись контрольные точки восстановления....Перезагрузил,удалил виртуалбокс.Интернет глючит без изменений. Наверное сетевой драйвер нужно переустанавливать.Одним словом гемор

_________________
вжно поддерживать культуру общения(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
UPDATE:
установил виртуал бокс, с заменой сетевого драйвера.После этого интернет стал плохо работать,зависания,недогрузы, ухудшение пинга.Решил откатить систему -вышла непредведенная ошибка.Оказалось антивирус виноват,его самозащита не давала изменить реестр.Отключил антивирус и после этого почему то все точки восстановления стерлись.Места на жестком было достаточно- больше 150 гб. После этого оставалось лишь удалять сам виртуалбокс через панель управления.После удаления проблема с интернетом осталась.Переустановка сетевого драйвера частично помогла.Но помню виртуалбокс при установке еще заменила какие то драйверы.Как чисто удалить виртуалбокс,не подскажете? Может следы какие остались,которые аукнутся потом.

_________________
вжно поддерживать культуру общения(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
нужно устанавливать через программу 'унинсталятор', она и снимок реестра сделает и изменения вносимые при установке отследит, для интернета netsh winsock reset в cmd и перезагрузить, у меня тоже со вчера тупить начал, замерз наверное :?:

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
КактусоВ писал(а):
нужно устанавливать через программу 'унинсталятор', она и снимок реестра сделает и изменения вносимые при установке отследит, для интернета netsh winsock reset в cmd и перезагрузить, у меня тоже со вчера тупить начал, замерз наверное

Ктож знал то.... :bandhead: .Более того некоторые пользователи выше советуют,цитирую-", "я фигею дорогая телепередача". Поставить Virtual Box и просто попробовать - нужно максимум 10 минут. И сразу (повторяю - сразу!) будет понятно и заработает ли он и будет ли тормозить и все остальные вопросы. Но нет - надо обязательно спросить на форуме. Скоро наверное начнутся вопросы "а как вы думаете, если я нажму кнопку включения на компьютере - он включится??? Сам пока не проверял, пишу с телефона.". Маразм крепчал...

Почему вы не ответили прежде него? :bandhead: :to_take_umbrage:

_________________
вжно поддерживать культуру общения(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
так я вааще vmware советовал :D

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
Оверклокерсон Переустанови сетевой драйвер делов?

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Bosoiy писал(а):
Переустанови сетевой драйвер делов?

какой именно? коннект менеджер мтс или тот который в диспетчере устройств?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
КактусоВ писал(а):
так я вааще vmware советовал

дык может Vmware похуже поломал бы систему :lol: .Я уже и незнаю.Предполагал все пучком будет, но вышло как всегда :-)

Вот драйверы и службы которые виртуалбокс поставил


Вложения:
virtual.jpg
virtual.jpg [ 198.18 КБ | Просмотров: 3128 ]

_________________
вжно поддерживать культуру общения(с)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2012
Откуда: ДНР
Фото: 0
Оверклокерсон писал(а):
какой именно?

Родной,что на материнке.А боксовский удали вообще..

_________________
"Восток учит запад"-говорили в старину наблюдая за солнцем..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Оверклокерсон писал(а):
установил виртуал бокс, с заменой сетевого драйвера.

Это как "с заменой"? VirtualBox никакого сетевого драйвера не заменяет, он может поставить свой для локальной сети, но только если его об этом попросить, но он не необходим. Если достаточно, чтобы виртуальная машина работала с сетью в режиме NAT (что вообще говоря достаточно для 99,999% случаев), то его можно не ставить. Кто ж вам виноват, что вы там чего-то со своей системой нахимичили до невозможности с ней работать? Да еще и антивирус какой-то параноидальный, который надо отключать при установке программ... И вы считаете, что кто-то должен был угадать что именно в ВАШЕЙ системе установлено и МОЖЕТ конфликтовать с простыми программами типа VirtualBox'а??? Не слишком ли самоуверенно с вашей стороны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2014
Dzirt2005 писал(а):
Это как "с заменой"? VirtualBox никакого сетевого драйвера не заменяет, он может поставить свой для локальной сети, но только если его об этом попросить, но он не необходим. Если достаточно, чтобы виртуальная машина работала с сетью в режиме NAT (что вообще говоря достаточно для 99,999% случаев), то его можно не ставить. Кто ж вам виноват, что вы там чего-то со своей системой нахимичили до невозможности с ней работать? Да еще и антивирус какой-то параноидальный, который надо отключать при установке программ... И вы считаете, что кто-то должен был угадать что именно в ВАШЕЙ системе установлено и МОЖЕТ конфликтовать с простыми программами типа VirtualBox'а??? Не слишком ли самоуверенно с вашей стороны?

ты любишь видно болтать? Посмотрел твои сообщения в аккаунте,ты теоретик причем воинствующий. Ты сам то веришь в ту чушь которую пишешь?
разложу по пунктам : Кто ж вам виноват, что вы там чего-то со своей системой нахимичили до невозможности с ней работать? И снова ваши догадки,почему вы все свои доводы строите на предположениях? Система нормальная,чистая,всякую фигню стараюсь не устанавливать на комп,вирусов нет.И да,винда лицензионная.
Да еще и антивирус какой-то параноидальный, который надо отключать при установке программ... . Не при установке программ,а при восстановленни с контрольной точки.Этим грешат абсолютное большинство антивирусов,ведь там у каждого есть функция самозащиты.Она не дает изменять сегмент реестра в который прописан антивирус во избежание отключения вирусами.
И вы считаете, что кто-то должен был угадать что именно в ВАШЕЙ системе установлено и МОЖЕТ конфликтовать с простыми программами типа VirtualBox'а??? Тогда не надо давать советы_типа установи незнаю что и проверь,как вы написали.Процитирую еще ваш опус во избежание несуразиц -

я фигею дорогая телепередача". Поставить Virtual Box и просто попробовать - нужно максимум 10 минут. И сразу (повторяю - сразу!) будет понятно и заработает ли он и будет ли тормозить и все остальные вопросы. Но нет - надо обязательно спросить на форуме. Скоро наверное начнутся вопросы "а как вы думаете, если я нажму кнопку включения на компьютере - он включится??? Сам пока не проверял, пишу с телефона.". Маразм крепчал...

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Bosoiy писал(а):
Родной,что на материнке.А боксовский удали вообще..

посмотрел в диспетчере устройств в графе"адаптеры".Там нет боксовского.В папке документы была папка виртуалбокса,удалил ее. Попробую переустановить сетевой драйвер реалтек(т.е. стандартный).Там 3 драйвера:атерос(вай-фай),коннектменеджеровский мтс, и реалтек.
А как насчет сетевых служб?


Вложения:
2016-01-06 22_00_02-2016-01-06 05_23_23-Greenshot.jpg — Фотоальбом Windows Live.jpg
2016-01-06 22_00_02-2016-01-06 05_23_23-Greenshot.jpg — Фотоальбом Windows Live.jpg [ 33.82 КБ | Просмотров: 3087 ]

_________________
вжно поддерживать культуру общения(с)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
Оверклокерсон писал(а):
ты любишь видно болтать?

Нет, я молчун по характеру.

Оверклокерсон писал(а):
Ты сам то веришь в ту чушь которую пишешь?

Вы уверены, что я пишу чушь? И это пишет человек неспособный установить VirtualBox...

Оверклокерсон писал(а):
Да еще и антивирус какой-то параноидальный, который надо отключать при установке программ... . Не при установке программ,а при восстановленни с контрольной точки.Этим грешат абсолютное большинство антивирусов,ведь там у каждого есть функция самозащиты.Она не дает изменять сегмент реестра в который прописан антивирус во избежание отключения вирусами

Я не использую идиотские программы, которые не дают ОС выполнять свои функции. Вы используете - значит взяли на себя обязательства разгребать проблемы после этих идиотских программ.

PS: Так все-таки - какой именно сетевой адаптер вам VirtualBox заменил? Вы ведь именно так и написали:
Оверклокерсон писал(а):
установил виртуал бокс, с заменой сетевого драйвера

Судя по всему вы типичный представитель "все вокруг идиоты и только я такой весь из себя д'Артаньян во всем белом". Ну продолжайте и дальше в том же духе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
По виртуалбоксу друг страдает. Ему надо запустить любой линукс на виндовсе. версию не видел к сожалению. какой линукс не запустит у него нет интернета и он не может ему предоставить интернет. я на всём дома перепробовал у меня инет предоставляется автоматически любой системе в ввиртуалбоксе . МОжет что можете подсказать?

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
dj--alex писал(а):
По виртуалбоксу друг страдает. Ему надо запустить любой линукс на виндовсе. версию не видел к сожалению. какой линукс не запустит у него нет интернета и он не может ему предоставить интернет. я на всём дома перепробовал у меня инет предоставляется автоматически любой системе в ввиртуалбоксе . МОжет что можете подсказать?


Если на Win10, то нужно попробовать отключить брандмауэр и UAC. У меня CentOS 7.0 и Debian 8 не "видели" инет.

_________________
Core i5 2550K 4500, GigaByte GA-Z68A-D3H-B3, Hynix PC-12800 16Gb, MSI GTX 1060 Armor 3G OCV1, SSD OCZ-ARC100 240, WD 1Tb, Creative SB Audigy FX7.1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Откуда: Россия/Брянск
В общем, сидел себе на VB версии 4.3.12 r93733. Все работало. Но черт меня дернул снести 4.3.12 и поставить 5.1.4. что сейчас последняя на сайте: https://www.virtualbox.org/ Мало того что 5.1.4. не установилась (ошибка дескриптора, ну или как то так, и после отворот-поворот), так и после удаления, чистки Ccleaner-ом и на всякий случай перезагрузки, теперь после установки не работает 4.3.12 выдавая мне вот такую гранату:

Не удалось открыть сессию для виртуальной машины Windows Server 2012.
AMD-V is being used by another hypervisor. (VERR_SVM_IN_USE).
VirtualBox can't enable the AMD-V extension. Please close all other virtualization programs. (VERR_SVM_IN_USE).
Код ошибки:
E_FAIL (0x80004005)
Компонент:
Console
Интерфейс:
IConsole {8ab7c520-2442-4b66-8d74-4ff1e195d2b6}


Все решения по ошибке E_FAIL (0x80004005) уже перебрал, включая "удаление" (у меня такового не обнаружилось, поэтому удалять было и нечего) обновления KB3004394.
Да и удивляет одно, что ... AMD-V is being used by another hypervisor. Т.е. как я понял что AMD-V использует какой то другой гипервизор.... вот только другой это какой, если кроме VB других у меня нет? И следующее: VirtualBox can't enable the AMD-V extension. Please close all other virtualization programs. что мол, VB не может включить AMD-V, потому что он кем то используется => просит закрыть другие программы виртуализации... которых у меня то и нет. До установки 5.1.4, на 4.3.12 все моглось и работалось, а после обратной установки уже не можется. 7 часов гугленья результата не дали (день коту под хвост), да и уже сам замучился и ПК замучил, но воз и ныне там.
Железо:
AMD Phenom II x4 920, Gigabyte GA-MA770-DS3 (rev. 2.0), Kingston PC6400 800 MHz 8 Гб, GTX650Boost 2 Гб, ОС MS Win 10 Pro x64 (лицензия).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Spike Rus попробуйте
Код:
bcdedit /set hypervisorlaunchtype off

Затем, перезагрузитесь.
Мне кажется, что конфликтует с Hyper-V.
Да, и вот что интересно:
Цитата:

I had the same issue a while back. I've updated to a newer version of virtualbox, and a previously working VM spew this error on new version. I checked for solutions online and asserted that no other process using VT-x. Set virtualbox.exe to run elevated (aka as administrator), no change.

Then I realised that I ran the installer non-elevated. Oh that might be it. Uninstall, then re-install elevated. Issue gone.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2014
Откуда: Россия/Брянск
Oh that might be it. Uninstall, then re-install elevated. Issue gone.
Не прокатывает. Те же яйца, только в профиль.
На одном из форумов посоветовали выключить/включить Hyper-V во вкладке Установка/Удаление компонентов Windows. Проверил :bandhead: Система навернулась, да так что только акронисом из бэкапа и удалось ее восстановить (благо сделал его только вчера после начала свистопляски с VB, жаль что не до начала) :crazy:

bcdedit /set hypervisorlaunchtype off
ОК проверю, но уже завтра. Спать охота, да и лимит нервов на сегодня кончился.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, [АЛКАШ], seebox и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan