Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Подскажите, недавно узнал, что желательно в системе иметь все версии (хотя раньше думал, что достаточно FW 4.5, C++ 2010, Directx11), вот теперь хочу форматнуться и после дров установить все необходимые версии. Операционнка Win8 64
Скажите, с какой версии ставить Framework и сколько их надо? 1.0, 1.1 SP3, 2.0 и тп
надо ли ставить 32-битные версии или на 64 битной винде они не нужны?

С библиотеками C++ вообще беда, не могу понять какой они версии и где это все брать.

Directx нужен ли 9.0c, 10? или это уже излишество?

В идеале была бы сборка всего необходимого, или ссылочки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Пойди на сайт майкрософт и скачай инсталлеры. 32битный фреймворк на 64бит винду вообще-то не ставится. Достаточно последнего. Исли даже поставишь что-то старое, винда сама обновит, но не сразу :D

_________________
De Natura Deorum


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
у меня ставится 32 бита на 64. Поэтому и спросил

Как раз с микрософта к Вам) там не разберешься, куча всяких версий, исправлений СПшников. Поэтому и спрашиваю, может кто-то посдкажет точный список версий, которые могут пригодиться в дальнейшем, был бы очень благодарен

Винда обновит только определенную версию, например 1.1 до 1.1 сп3 например. А вот 1.1 обновить до 4.5 она не может)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: Кременчуг
Нет фреймворк ставишь 3.5, а встроенный обновится до 4.5. С++ 2008 или 2010 (не помню, уже какой там). ДиректХ - dxwebsetup

_________________
De Natura Deorum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Georgy писал(а):
Подскажите, недавно узнал, что желательно в системе иметь все версии (хотя раньше думал, что достаточно FW 4.5, C++ 2010, Directx11), вот теперь хочу форматнуться и после дров установить все необходимые версии. Операционнка Win8 64...

Да чего вы так паритесь? Все недостающие версии (при необходимости) Win 8 сама скачает и предложит установить, если того требует какое-либо приложение, так что не переживайте :-) Как правило это Framework 3.5. Библиотеки C++ вообще ставят сами приложения, для которых это необходимо, они могут быть как 32-х, так и 64-х разрядные, также могут быть версии С++ 2005, 2008, 2010. Потом Framework и C++ обновятся из центра обновлений. Можете сами разве что поставить обновление dxwebsetup, и то для 8-ки это необязательно. Он, например, автоматически ставится с MSI Afterburner. А так, необходимый компонент DirectX, приложения также сами инсталлируют, взять хотя бы те же игры.

А если будите качать и ставить все подряд, то вы точно захломите вашу свежеустановленную систему. 8-ка в этом плане продуманна - лишнее (кому-то не нужное) убрали, что недостает - докачает, что надо обновить - обновит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Georgy писал(а):
С библиотеками C++ вообще беда, не могу понять какой они версии и где это все брать

только вот эти с сайта майкрософт, больше никаких версий не надо, это последние... игры ставят еще свои версии, удаляй их, они лишний хлам.

#77

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Всем спасибо!

Вообщем, сегодня сидел разбирался, все досконально старался изучить. Пришел к выводу что нужно обновлять directx потом накатывать directx jun 2010, так как он содержит недостающие файлы 9 и 10 директ икса.
Потом разбирался с фреймворком, пришел к выводу что после стандартного обновления имеет смысл ставить только 3.5 сп1. Хотя официально последний билд для восьмерки должен быть 6387 (почти для всех версий фреймворка), у меня он 4927 и 4926. Буду разбираться. Обновления 1.1 2.0 3.0 со всеми сп-шниками никакого толка не дали, версии не поменялись, а некоторые вообще не ставились.

C++ имеет смысл ставить либо последние версии 2005 2008 2010 и 2012, либо с общеизвестного сайта сборку. Я остановился на сборке, так как в ней больше этих библиотек, пускай будут, занимают чуток места, хуже не будет. я терпеть не могу сборки и люблю во всем оригинальность но, в данном случае сама сборка на мой взгляд сделана добротно и обновляется регулярно, не содержит ничего лишнего кроме полного комплекта библиотек, которые могут всегда быть нужны

Также рекомендую устанавливать XNA framework 3.1 и 4.0 версии. еще посоветовали OPENAL, но я не понял нужен ли он мне если у меня звуковуха не креатив а асус.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Digweed и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan