Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Купил недавно две вещи: телевизор 42" LG 42LA620V и маршрутизатор-роутер Wi-Fi D-Link DIR-632. В связи с чем возник вопрос: "как передавать картинку с компа на телек по Wi-Fi"? Прослышав о том, что в Windows 8.1 есть технология подходящая для моей задачи и называется эта технология "Miracast", я решил установить данную операционку на свой комп и попробовать реализовать эту идею, по передаче картинки, на практике. С первого раза у меня ничего не вышло, мой телевизор не увидел подключённого устройства Miracast. Вот поэтому я решил создать тему, в которой обсуждается способ подключения и активации устройств и технологии Miracast под Windows 8.1.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
День добрый.Являюсь обладателем телевизора LG LA660V со встроенным WIFI и функцией Miracast,удалось ли вам завести передачу изображения по WiFi с Windows 8.1 на телевизор,если Да подскажите каким образом.У меня вышло добавить в устройства телевизор и даже ввести пин код,ну дальше этого не зашло,как отобразить монитор на телевизоре ХЗ, могу воспроизводить фильмы на экран телевизора ну это как я нагуглил функция DLNA а вот создать клон экрана ну ни как не выходит....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Legusov писал(а):
У меня вышло добавить в устройства телевизор и даже ввести пин код,

Подскажи где ты это всё делал в Windows 8.1? А то я её снёс (пре бету), так и не найдя в ОС где там настраивается Miracast. А то, возможно, опять Windows 8.1 поставлю и заново попробую подключить телек к компу.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
#77
#77
#77
#77
#77
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Legusov А где искать ПИН-код WPS для устройства (телевизора)?

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
В момент запроса кода на компьютере,появляется информация с кодом на телевизоре.Итог добавлены 2 новых устройства в диспетчере их видно,одно из которых(определено как мультимедиа что то там...)работает по DLNA,второе(определено как телевизор)по состоянию тоже в работе,ну как организовать трансляцию на телевизор все молчат)))Информации в интернете очень мало,в основном как это должно работать,а как настроить молчок.Причем пробовал разные способы подключения к WiFi и через точку доступа и напрямую влючив режим точки доступа в ноутбуке,если интересно как то тут http://microsoftportal.net/windows-8/665-prevraschaem-noutbuk-na-baze-windows-8-v-tochku-dostupa-wi-fi.html

Добавлено спустя 1 час 10 минут 34 секунды:
Нашел статью с требованиями системы для корректной работы MIRACAST, согласно которой требуемая версия WDDM драйверов дисплея для видео 1.3,у меня работа ноутбука по умолчанию происходит на встроенной видеокарте ATI HD6520G версия ее драйверов 1.2 возможно по этому вывод изображения и не возможен.Включил дискретное видео ATI HD7610M драйвера которой установились(обновились) до версии 1.3,пока не тестил,буду вечером дома отпишусь по результатам.Статья в которой нашел инфу http://withinwindows.com/within-windows/2013/6/30/windows-81-features-miracast-wireless-display-tech-and-it-works-well


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2009
Вердикт таков,на ноутбуке работает по умолчанию интегрированное видео HD6520G версия драйверов 1.2, заставить ноутбук постоянно работать на дискретной видеокарте HD7670M(версия драйверов 1.3) так и не получилось так как это видео подключается только в 3D приложениях и других программах требующих большей производительности видео.Как то так...Вопрос остается открытым,как заставить работать телевизор как монитор по miracast имея на борту Windows 8.1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2010
Откуда: Тверь
Legusov писал(а):
заставить ноутбук постоянно работать на дискретной видеокарте HD7670M(версия драйверов 1.3) так и не получилось так как это видео подключается только в 3D приложениях и других программах требующих большей производительности видео.

Попробуйте в BIOS/UEFI ноутбука в разделе конфигурации графики или встроенных устройств найти "Initiate Graphic Adapter" или что-то похожее.
Исходя из "двойного" режима работы, там сейчас должно быть или "PEG/IGD", или "PCI/IGD". Установите значение без упоминания "GDI", это будет или "PEG/PCI", или "PCI/PEG", или просто "PEG".
Тогда встроенная графика не должна будет инициализироваться, и у Вас в распоряжении будут драйвера 1.3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Плюнул я на этот Miracast и купил 20-метровый HDMI-кабель, чтобы подключить телек к своему компу.

_________________
ЗАКРЫТО
CLOSED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
Часа два мурыжил танцы с бубном но все таки подклчил ноут к телевизору. При чем как подключился сам так и не понял. Поначалу на телевизоре вылетало что идет подключение но ничего не происходило. Хотел было уже плюнуть на это все и тут бах, экран на телевизоре потемнел, пару секунд ожиданий и вот он во всей красе рабочий стол. Если кому поможет, то мои манипуляции были такими. В тв (LG 42LA690V) включение естественно самой функции miracast. Ноут (Acer V3-571G) винда 8.1 со всеми обновлениями на данный момент, плюс все последние дрова на обе видео, мать и т.д. Из необязательных обновлений давно висело WDDM 1.1 1.2 и 1.3 его я тоже обновил, хотя через команду dxdiag перед обновлением специально проверял, версия стояла 1.3. В ноуте i5-3230m, графика 4000 + GeForce 730m, WiFi Atheros AR5BWB222. Ради эксперимента запустил игру специально чтобы графика переключилась на дискретную - изображение не пропало. И да пока не забыл, сначала ноут видел в сети телевизор как мультимедийное устройство LA690V потом появилось еще просто - телевизор LA690V. Первым подключил как мультимедийное и только потом как телевизор. Вообщем как то так. Хоть и не сразу но все же завелось.
Из своих личных соображений еще могу предположить, что далеко не первую скрипку здесь играет еще качество связи самого WiFi. Дело в том, что роутер у меня стоит в другой комнате. И если ноут на все полоски сигнал видит то телевизор две три. Пришлось для более устойчивого сигнала перевести оба устройства на частоту 2.4 хоть и с падением скорости. Роутер TP-LINK WDR4300.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2016
Как узнать, поддерживает ли мой ноутбук Miracast? (WiDi он точно не поддерживает). В настройках "Проектор" (Win+P) внизу нет пункта "добавить беспроводной дисплей", манипуляции с заменой драйверов, отключения Брандмауэра и т.д. результатов не дают! Утилита DxDiag пишет - Miracast: Not Available, Not Supported by Graphics driver, хотя драйвер WDDM 1.3.
Ноутбук Lenovo B590, м.плата - Lenovo 20206 (Intel HM70 Chipset), проц. - Mobile DualCore Intel Pentium 2020M, 2400 MHz, видео - Intel HD Graphics 2500 (WDDM 1.3), Сетевой адаптер - Broadcom BCM43142 802.11b/g/n Wireless Network Adapter (Версия драйвера: 7.35.317.3, Дата драйвера: 03.02.2016) + Microsoft Wi-Fi Direct Virtual Adapter(Дата драйвера: 21.06.2006), Операционная система - Microsoft Windows 10 Pro(v.1607 лицензия).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2013
edgomel писал(а):
Как узнать, поддерживает ли мой ноутбук Miracast? (WiDi он точно не поддерживает). В настройках "Проектор" (Win+P) внизу нет пункта "добавить беспроводной дисплей", манипуляции с заменой драйверов, отключения Брандмауэра и т.д. результатов не дают! Утилита DxDiag пишет - Miracast: Not Available, Not Supported by Graphics driver, хотя драйвер WDDM 1.3.
Ноутбук Lenovo B590, м.плата - Lenovo 20206 (Intel HM70 Chipset), проц. - Mobile DualCore Intel Pentium 2020M, 2400 MHz, видео - Intel HD Graphics 2500 (WDDM 1.3), Сетевой адаптер - Broadcom BCM43142 802.11b/g/n Wireless Network Adapter (Версия драйвера: 7.35.317.3, Дата драйвера: 03.02.2016) + Microsoft Wi-Fi Direct Virtual Adapter(Дата драйвера: 21.06.2006), Операционная система - Microsoft Windows 10 Pro(v.1607 лицензия).

Pentium 2020M имеет встроенку Intel HD Graphics. А для миракаста нужно начинать с графики 2500 и выше. http://www.intel.ua/content/www/ua/uk/s ... 05492.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ханыга и гости: 191


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan