Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   tolebamber   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 144 из 147<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Opera 15+ - браузер на основе движка Blink(Chromium)

#77

Официальный сайт браузера
Ссылка на закачку последней финальной версии
Ссылка на закачку последней версии beta, developer

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте >>>FAQ<<<

Список популярных расширений >>>ТУТ<<<

Официальная справка
Раздел разработчиков
Расширения и темы оформления
Списки изменений в новых версиях

ВНИМАНИЕ !!!
Обсуждение браузера Opera 12.x (и более старых версий) НАХОДИТСЯ в другой ветке форума!

В связи с тем, что новая Opera в корне отличается от старых версий и, по сути, является абсолютно новым продуктом написанным с нуля, предлагаю обсуждать Opera 15+ в этой теме.


Последний раз редактировалось tolebamber 23.11.2018 14:21, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
До сих пор не могут поправить баг с "Перемещением по вкладкам в порядке использования". Включено, но не работает, перетыкаешь ползунок туда- сюда - работает, и так до перезапуска браузера.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
S-Steve https://addons.opera.com/ru/extensions/ ... ssic-tabs/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2020
Добрый день всем.

Очень долго загружается Опера при запуске. НО, при первом закуске после включения компьютера быстро, 10 секунд. Но если закрыть и включить в дальнейшем, то вплоть до зависания.

Есть подозрение, что Опера при обновлении ставит новую версию поверх старой, см. скрин, отображаются в списках программ три версии в системе. Так ли это?
Доходило до 5-6 версий, удалял Оперу, ставил заново, некоторое время браузер запускался быстро.

Cм. также, в списке процессов куча всего относящегося к Опере... auto-updater, crash-reporter. Из-за этого могу быть тормоза?
P.S. не знаю как добавить скрины


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
в последней версии у всех работает прокручивание страницы вверх при нажатии на активную вкладку ? у меня через раз почему то..при запуске работает а через пару минут уже нет
где можно скачать прошлую версию браузера? везде только установщик качает и последнюю версию ставит

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Уж пардоньте мне мой французский, но вот ведь оборзевшие засранцы! Нет, может быть - это я дурак и что-то неправильно делаю. Но картина такая ...
На чистую только что установленную 10-ку - ставлю "чудесный" браузер Opera. Качаю, разумеется, с официального сайта www.opera.com/ru. При нажатии на кнопку "Скачать" - нам предлагают два варианта браузера: с Поиском по умолчанию от Яндекса и с Поиском по умолчанию от Google. Я выбираю Google. Устанавливаю. И что же мы видим? По умолчанию - используется Поиск от Яндекс. Но что гораздо интереснее - его в принципе нельзя изменить на Google Search. Т.е. в Настройках браузера в соответствующем разделе - тупо НЕТ возможности выбора поисковой системы от Google. На выбор идут три варианта: Яндекс, Wiki (поиск по Википедии) и Перевод. Всё. И других адекватно - не добавить, через адресную строку всегда будет работать только один из этих вариантов.
Удаляю. Качаю из другого раздела сайта - такая же история.

В конечном итоге: скачал установщик с англоязычной версии сайта и из под VPN. В качестве "мусорных" закладок на Экспресс Панели - были сайты американского региона (что логично). Но зато в Настройках теперь - можно выбирать между Google Search, Yahoo, DuckDuckGo, Amazon, Bing, Wiki.
Но теперь - нельзя выставить в адресную строку поиском по умолчанию Яндекс.

Собственно:
1. У кого-то ещё такое было?
2. Что это вообще за дурдом? На кой так делать?

Ligas а какая версия последняя? У меня на 86.0.4363.58 - работает нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
странно. все есть.
#77
да была втихаря произведена смена поисковика на Яндекс, но все назад легко было вернуть

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
StrateG-1 кнопка эта - есть. Но в качестве "По Умолчанию" добавленные таким образом Поисковые Системы - нельзя выставить. Только через дополнительное ключевое слово.
Т.е., к примеру, я вот - добавил в версию браузера для американского рынка Yandex. Но "По Умолчанию" - невозможно выбрать, вариант недоступен для взаимодействия. В адресной строке - работает Google Search. Но если перед запросом через пробел прописать ya (выбранное ключевое слово) - то тогда уже поиск осуществляется через Яндекс.
Но это не решение - а костыль какой-то. Почему нельзя было просто дать нормальную возможность выбора Поисковой Системы По Умолчанию без такого вот геморроя - ума не приложу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
потому что по умолчанию поиск устанавливается не там.
#77

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
StrateG-1 да. И в этом месте у меня:
при скачивании любой из версий браузера с русскоязычного сайта opera.com/ru - невозможно выбрать Google-поиск (там - вообще три варианта доступны: Яндекс; Вики и какой-то Перевод), а
при скачивании версии браузера с англоязычного сайта opera.com - невозможно выбрать Yandex, а есть только варианты как на скриншоте.

Вложение:
Снимок экрана (2).png
Снимок экрана (2).png [ 27.42 КБ | Просмотров: 1707 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
vensant_jarden
мне не понятна причина ваших трудностей.
скачал с COMSS последнюю версию Оперы. установил на виртуальной машине - 7 ке.
все там есть без всяких танцев с бубном. скрин прилагается.
#77
может не нужно играться с VPN и Проксями?

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
StrateG-1 интересный поворот.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Нубосибирск
Фото: 4
В одной из последних версий случилось это:
Цитата:
87.0.4390.25 – 2022-05-17
DNA-99391 Add bookmarks at the bottom of a bookmarks bar folder

Раньше сохранённые закладки "прилетали" в верх расходной папки. Захожу в закладки - вижу эти только что сохранённые закладки.
А сейчас закладки "улетают" в самый низ папки. Я захожу в закладки и проматываю все 100-500 строк до низа, куда только что сохранились закладки. При переносе закладки между папками она пока "прилетает" вверх.
Как вернуть что было взад?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2013
Всем привет, есть проблема, в яндекс поисковике когда- то указал левые данные о геолокации , а сейчас мне надо чтобы в автоматическом режиме определяло правильно, но он не хочет, всё время подставляет старые данные. Подскажите как полностью вычистить из браузера данные о геолокации?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
здравствуйте, никто не заметил, что после последнего обновления долго грузится экспресс панель? около 2 секунд. раньше моментально было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
2 секунды это йииихааа вжух! У меня грррр-тррр-ббррр, чай остыл пошел еще заваривать. А еще может синхронизация с панелью вводов логинов и паролей отваливаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2009
Откуда: Russia
Фото: 5
Batareykin писал(а):
2 секунды это йииихааа вжух! У меня грррр-тррр-ббррр,

у меня так же раньше на хдд, точно можно было чай уходить пить пока браузер все прогрузит)
а сейчас прям непривычно. ну 2 сек я загнул, 4 где-то. для ссд это много. синхронизация отключена


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
На ютубе стали массово появляться ролики с кодеком AV1.

У меня APU аппаратно его не поддерживает. Можно как-то в настройках браузера или через плагин установить выбор VP9/HEVC вместо AV1?

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
в последнее время на экспресс панели не сделать эскиз страницы . можно выбрать картинку со страницы или миниатюру страницы , но в итоге получается обычная цветная плитка . единичные разы это сейчас срабатывает . замечал кто-то ? есть решение ?
p.s. версия последняя на сегодня . это уже давненько ( не на одной версии ) .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Зю писал(а):
На ютубе стали массово появляться ролики с кодеком AV1.
Есть примеры?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Зю в настройках ютубы есть av1. по умолчанию авто, это значит что если нет поддержки аппаратно, то av1 не предлагается. по крайней мере год назад так было.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 144 из 147<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ukur и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan