Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   tolebamber   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 145 из 147<  1 ... 142  143  144  145  146  147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Opera 15+ - браузер на основе движка Blink(Chromium)

#77

Официальный сайт браузера
Ссылка на закачку последней финальной версии
Ссылка на закачку последней версии beta, developer

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте >>>FAQ<<<

Список популярных расширений >>>ТУТ<<<

Официальная справка
Раздел разработчиков
Расширения и темы оформления
Списки изменений в новых версиях

ВНИМАНИЕ !!!
Обсуждение браузера Opera 12.x (и более старых версий) НАХОДИТСЯ в другой ветке форума!

В связи с тем, что новая Opera в корне отличается от старых версий и, по сути, является абсолютно новым продуктом написанным с нуля, предлагаю обсуждать Opera 15+ в этой теме.


Последний раз редактировалось tolebamber 23.11.2018 14:21, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Как в добавить экспресс панель из других устройств? Помню, раньше была такая возможность. Добавлял синхронизированные панели из других устройств. Теперь не могу найти опцию. Придётся установить старую версию, добавить и обновиться до новой. Так же, не автоматически не логинится с сохранённым логином и паролем. Приходится каждый раз вручную входить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
AlarmZone13 писал(а):
Как в добавить экспресс панель из других устройств? Помню, раньше была такая возможность. Добавлял синхронизированные панели из других устройств. Теперь не могу найти опцию. Придётся установить старую версию, добавить и обновиться до новой. Так же, не автоматически не логинится с сохранённым логином и паролем. Приходится каждый раз вручную входить.

открываете закладки ( сердечком сбоку или из основного меню ) , и в самом низу будет "показать закладки в отдельном окне" . вот там уже выбираем нужную экспресс панель и копируем что надо на ваше устройство . даже ,я так понимаю ,можно редактировать все экспресс панели и панели закладок . я как раз неделю назад винду менял после 5 лет и для меня перенос экспресс панели Оперы был главный вопрос . но я чуть порылся и нашёл решение . открыл панель старой винды , копировал всё и вставил в напель на новой винде - всё находится в таком же порядке , как и на старой винде и эскизы почти все тоже подгрузились .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
BREY
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
у всех не приходят смс от гугла ?

со вчера на форуме 4пда массово полетели автовходы гугла, а смс с кодом не приходит - у меня 3 дня назад на мегафоне, а первый сходный пост был 9 числа из лнр - видимо тестируют реакцию общества, или переводят рф на новые фильтры ))

у кого еще работает - срочно берите резервные коды на вход у гугла, и побольше - потом отлючайте двухфакторку, а резервной почтой ставьте только рф-почтовики

у кого есть сотовые стран не под санкциями, переведите все аки на них - дело в регионе номера телефона, часть решений :

Цитата:
все победил)) Как писал выше, запрыгнул в почту и вырубил 2ФА, после этого смог войти на компе

На компьютере, где в Гугл хроме был до этого выполнен вход в Гугл аккаунт удалось восстановить доступ через смену пароля. Далее добавил в двухфакторную авторизацию резервные коды. Скачал эти коды. И уже в телефоне вместо смс нажал другой способ, и появился выбор вход через резервный код. Ввёл первый код и всё получилось. Данный способ точно не годится тем, кто не авторизован в Гугл хром на компе.

Если Вы авторизованы в аккаунте через другое устройство - отключите двухэтапную верификацию на аккаунте или подайте заявку на восстановление аккаунта.
Других решений нет, видимо.
Остаётся только ждать пока гугл посодействует, но пока как-то глухо уже более суток.

Через 48 часов на адрес электронной почты придет письмо со ссылкой для входа в ваш аккаунт.
Повезло, мне 30 дней заломили:
Через 30 дней на адрес электронной почты придет письмо со ссылкой для входа в ваш аккаунт.

2 день телефон на половину кирпич. Меня выкинуло абсолютно на всех устройства (телефон, пк, включил даже старый телефон, где был этот аккаунт, сразу же выкинуло и на нем), почему то не выкинуло с приложения Gmail, но на нее тоже перестали приходить письма с того момент, как это все случилось вчера в 6 утра, когда лезу в настройки почты все равно перекидывает на авторизацию аккаунта которую невозможно пройти. Смс так ни одна не пришла (мегафон). Полюс теперь я вообще не могу исользовать графу восстановить аккаунт потому что выдает : "Слишком много неудачных попыток
Слишком много попыток. Вы сможете продолжить через несколько часов." и так уже тоже часов 12 происходит, а не несколько. Единственное, что удалось вчера вечером запросить смену пароля через сторонню почту, вот сижу жду на ней ссылку, написано 48ч ждите...

еле как после 2х дней мучений предложил отправить код на почту резервную, которая как оказалась была. Удалось восстановить - на всякий случай привязал аккаунты наши к Google Authenticator, хорошая альтернатива смс. Вроде 2фа остается и по идеи должна работать, хотя бы с впн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Опера стала как-то по-больному копировать картинки. Иногда чуть ли не со ссылкой на картинку или типа того. Из-за чего самым надёжным способом является сохранить локально вместо копирования через контекстное меню. Где настроить здоровое копирование картинки?

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Зю Показывать буфер обмена и недавние загрузки во всплывающем окне при загрузке файлов

если это про глупое окошко, где хронически зависают все прошлые картинки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Можно ли как-то сделать так - чтобы при сохранении страницы в Закладки/Избранное - новая добавленная закладка автоматически "падала" вниз/в конец уже существующего списка?
Попробую объяснить понятнее.
Предположим, у меня уже есть папка в которой имеются закладки, расположенные в последовательности A ---> B --- C. Я добавляю в Закладки новую страницу D. Но она появляется/размещается не после C ---> D. А перед A, т.е. получается так: D ---> A ---> B ---> C.
В Chrome, EDGE и Mozilla - новые Закладки автоматически падают в конец списка. А в Opera, почему-то, в его начало.

Это как-то настраивается? Или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Вкорячили новую фичу Lucid Mode. Можно как-нибудь отключить значок? Болтается в каждом видео.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
Перестала обновлять погоду и синхранизацией работать, на сайт опера работает, но при входе повисает. Кто сталкивался?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
ellzar
Все с недавнего времени сталкивались, у кого-то хуже а у кого-то лучше. Синхронизация не работает, но может включиться на некоторое время иногда. Оперу заставили блокировать свои сервисы для РФ. Тех кто кушать не может, пока спасает VPN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Не получается добавить в экспресс панель папки с сайтами, синхронизированные с других устройств. Раньше перетаскивал папку с другого устройства в экспресс панель данного устройства, после чего папки появлялись на экспресс панели. Сейчас тоже самое делаю, но пусто. Сбоку показывает, что папки там, но их нету, при открытии экспресс панели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
на версиях 98.0.4759.6 и 98.0.4759.15 нет возможности отредактировать плитки панели быстрого доступа . в настройках блокировку этого не нашёл . есть решение ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
BREY
Всё работает, как и работало. Редактируется без проблем, своё изображение тоже ставится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
MiG73 писал(а):
BREY
Всё работает, как и работало. Редактируется без проблем, своё изображение тоже ставится.


После обновления часть эскизов в экспресс панели просто стало текстовым полем на цветном фоне без изображения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
у меня как тут пишут - вообще нет меню редактирования плиток .
https://forums.opera.com/topic/61781/что-с-экспресс-панелью-в-последней-опере
благо что можно старую версию ставить как обновлении по верх старшей . если обновляется само , опять ставлю 97.0.4719.83 и юзаю какое-то время .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
вышла 98.0.4759.39 - тут опять можно редактировать плитки . не помню было-ли раньше , но теперь можно и свою картинку на плитку ставить . единственно что осталось из нехорошего - так же уже стали открытые папки с плитками .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Народ, что-то у меня стала очень долго грузиться "экспресс панел" - где-то секунд 15-20. Раньше моментально загружалась. А тут, возможно, после того как я удалил неиспользуемые уже давно плитки, такая штука началась. Что делать не знаю. В настройках копался, менял цвета, размеры, еще плитки удалял - ничего не помогает. Странно, что раньше плиток было в 2 раза больша и грузилось все в разы быстрее.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
ReXaN
В версиях 99.0.4788.9 и 99.0.4788.13 такого не наблюдаю, нормально грузятся. Ранее была задержка на 98, возможно надо всё же обновиться и стереть все кэши в %LOCALAPPDATA%\Opera Software\Opera Stable.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
MiG73, у меня еще старая версия 65. Почистил кэш и там где ты сказал и в основной папке. Ничего не изменилось, может секунд на 5 стала грузиться быстрее. Новая версия работает без проблем, ставил на ноут недавно, но моя на моем компе что-то заглючила. Несколько лет работала без проблем. Может я что-то в настройках включил?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Радует, что после очистки кеша и кучи др. файлов (в одной папке было 12К файлов с названием из беспорядочных цифр и букв, в другой 8К, в других папках от десятков до нескольких сотен таких файлов), короче, страницы стали грузиться прям заметно быстрее :dance: .

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
100 версия красивая, отзывчивая, но на одном компе всегда крашится с ошибкой при попытке свернуть панель с расширениями, хотя группировка вкладок работает норм. На втором компе не крашится. А ещё жрёт меньше оперативки и принудительная тёмная тема норм.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 145 из 147<  1 ... 142  143  144  145  146  147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan