Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   tolebamber   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 115 из 147<  1 ... 112  113  114  115  116  117  118 ... 147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Opera 15+ - браузер на основе движка Blink(Chromium)

#77

Официальный сайт браузера
Ссылка на закачку последней финальной версии
Ссылка на закачку последней версии beta, developer

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте >>>FAQ<<<

Список популярных расширений >>>ТУТ<<<

Официальная справка
Раздел разработчиков
Расширения и темы оформления
Списки изменений в новых версиях

ВНИМАНИЕ !!!
Обсуждение браузера Opera 12.x (и более старых версий) НАХОДИТСЯ в другой ветке форума!

В связи с тем, что новая Opera в корне отличается от старых версий и, по сути, является абсолютно новым продуктом написанным с нуля, предлагаю обсуждать Opera 15+ в этой теме.


Последний раз редактировалось tolebamber 23.11.2018 14:21, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Opera Software будет переименована в Otello Corporation.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
Почему Отелло, а не, например, Дездемона, или Король Лир... :facepalm:

Маугли - через трещину в голове могло бы войти немного ума...

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
А какая нам на фиг разница как Норвежцы теперь называться будут? И какое отношение эти новости имеют к теме браузера Opera, который как и сам бренд Opera принадлежит Китайцам? По условиям сделки вроде как Opera Software должна или собиралась сменить название в конце этого года, что и сделала. У них там только Opera TV и еще какой-то хлам остался.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
у меня почему то Опера страницу интернет-клиента альфа банка перестала открывать.
проверил в бете и девелопере - не открывает.
поставил стабильную но 64битную - стало открывать...
:roll:

http://click.alfabank.ru

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Только что установил последние обновы, вообще ничего не открывается, пока vpn включен.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
briancev писал(а):
ничего не открывается, пока vpn включен

Есть такое... :diablo:

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Makc1968 писал(а):
Есть такое...


VPN работает как обычно. Не хуже чем было, а местами даже лучше, несмотря на то, что они ужали выбор стран до частей света.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
DeathCat писал(а):
VPN работает как обычно.


Мы рады за тебя, но вопрос как бы в другом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Makc1968 писал(а):
...установил последние обновы, вообще ничего не открывается, пока vpn включен.


Попробуйте очистить кэш, куки и данные сторонних сервисов (Ctrl+Shift+Delete), за период «с самого начала»

_________________
Воля - это стремление к счастью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
briancev писал(а):
Мы рады за тебя, но вопрос как бы в другом.


А в чем тут вопрос? Ничего не открывает при включенном VPN? Это как простите трактовать? У меня что он выключен, что включен все открывается, следовательно он работает как обычно. А если при его включении любые страницы не открываются, значит или криво встала обнова или такой везучий, что цепляясь к их серверу попадаешь в перегрузку. Правда я еще подозреваю, что провайдеры потихоньку начинают настраивать блокировку, ведь вроде как Opera пока не прогнулась под требования. Ну и как правильно выше подметили, почисть браузер от мусора.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
pilgrim писал(а):
Попробуйте очистить кэш, куки и данные сторонних сервисов (Ctrl+Shift+Delete), за период «с самого начала»


Очистил. Все заработало.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Очистка браузера, его удаление и переустановка не помогали - VPN не работал. Причина оказалась в AdGuard, который фильтровал Оперу - снятие фильтрации для Оперы решило проблему.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Makc1968
Я не стал сразу исключать всю оперу, зато в AdGuard выключил использование сетевого WFP-драйвера (приложения Modern UI мне не интересны), а фильтрацию HTTPS оставил. Теперь они вместе с оперным VPN дружат замечательно и дополняют друг-друга. Поддержка AdGuard ничего вразумительного не ответила...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
MiG73 писал(а):
приложения Modern UI мне не интересны

Я некоторыми пользуюсь, поэтому...
В Опере включена родная фильтрация рекламы + установлю uBlock Origin для убивания всего остального. У меня Опера исключительно для посещения заблокированных в Украине сайтов типа Одноклассники, основной браузер другой, поэтому работу AdGuard для Оперы вырезал полностью без ущерба для остальной системы. Работает - и ладно. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
Makc1968
Так вы на Украине, я сразу не понял про Донбасс, но это к делу не относиться. Я ещё раз потревожу разработчиков гуарда...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
Не работает синхронизация оперы. Установил, а она не синхронизирует с моим профилем. Как победить?

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Craft61 писал(а):
Не работает синхронизация оперы.

1. Сделайте очистку кэш и куки (Opera/Настройки/Безопасность/Очистить историю посещений(Ctrl+Shift+Del)). Поставьте галочки в чекбоксы и выберите "Уничтожить указанные элементы за следующий период:" поле «с самого начала». Скриншот. Если не поможет, то...
2. Сделать сброс синхронизации Opera.

1. Сделайте резервную копию папки профиля Opera(на другой диск)
2. Перейдите по ссылке : sync.opera.com
3. Нажмите кнопку Сбросить данные синхронизации.

⚠ Вы выйдете из учетных записей на всех своих устройствах, и все синхронизированные данные будут удалены с серверов Opera. Однако, все данные, сохраненные на устройстве, сохранятся на нем до тех пор, пока вы не удалите их вручную.

Посмотреть наглядно, как это сделать можно здесь

_________________
Воля - это стремление к счастью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
обновился до версии 50,появился баг-раньше на 49 я например открывал оперу,там у меня открыта примерно 10 вкладок,и всегда когда опера откроется то видно что в топике на форуме уже написано новое сообщения,и даже видно что страниц на несколько вперед уже сообщений наклепали,а теперь на 50 опере открываю и все стоит на месте,перезагружу страницу вручную и только тогда видно что есть новые сообщения(на 49 они все автоматом обновлялись при открытии оперы),как сделать это на 50 версии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
на сорок щемта версии включаю впн а там мол, типок, обнови а то болт. норм китайцы пытаются без мыла в жопу влезть :)
сильно нада ваше хромое дно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: орша беларусь
а как тогда отключить автообновления до версии 50?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 115 из 147<  1 ... 112  113  114  115  116  117  118 ... 147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan