Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   tolebamber   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 132 из 147<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 147  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: Запорожье
Opera 15+ - браузер на основе движка Blink(Chromium)

#77

Официальный сайт браузера
Ссылка на закачку последней финальной версии
Ссылка на закачку последней версии beta, developer

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте >>>FAQ<<<

Список популярных расширений >>>ТУТ<<<

Официальная справка
Раздел разработчиков
Расширения и темы оформления
Списки изменений в новых версиях

ВНИМАНИЕ !!!
Обсуждение браузера Opera 12.x (и более старых версий) НАХОДИТСЯ в другой ветке форума!

В связи с тем, что новая Opera в корне отличается от старых версий и, по сути, является абсолютно новым продуктом написанным с нуля, предлагаю обсуждать Opera 15+ в этой теме.


Последний раз редактировалось tolebamber 23.11.2018 14:21, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
Цитата:
Там реклама должна быть,видимо блокировщик не коректно обрезает рекламу.

только что проверил. все работает корректно. само починилось. наверное ты был прав, обновились списки блокировки и все стало работать как надо.

Цитата:
Комп работает исправно, все тесты на стабильность делал.Система стоит на новом ССД. Проблема наблюдается только в Опере.

тогда это действительно странно. просто у меня была, давно, проблема - комп падал рандомно в синьку. при этом все тесты проходил. при этом падать мог и в браузере и в игрушках и при просмотре фильма. виноват оказался БП при том что это был не какой то нонейм, а известная фирма и сам он был дорогой модульный. у тебя не этот случай, раз проблема только в Опере. а что происходит перед зависанием по ресурсам компа, т.е. если успеть открыть диспетчер задач и глянуть нагрузку на ЦП, память, диск, и ГП?

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
StrateG-1 писал(а):
т.е. если успеть открыть диспетчер задач и глянуть нагрузку на ЦП, память, диск, и ГП?

Ничего там нет особенного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Как настроить открытие магнет-ссылок в торрент-клиенте по умолчанию?
Цитата:
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой еще пол года назад, но отписаться решил только сегодня.
Иногда Опера наглухо виснет вместе с компом, помогает только перезагрузка.

У меня была точно такая же проблема. Дело оказалось хитрым...
Я включил то ли в БИОСе, то ли в настройках винды какое-то там энергосбережение.
Разумеется, оно работало криво: при переходе из самого энергосберегающего состояния оно резко повышало частоту, но не всегда успевало повышать напряжение - джек пот. В браузере это было наиболее заметно, потому что при скролле тяжёлых страниц этот сценарий выполняется идеально. Что именно я трогал по энергосбережению уже не вспомню, но грешил сперва на браузер.


Вложения:
magnet.png
magnet.png [ 14.6 КБ | Просмотров: 939 ]

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Зю писал(а):
Как настроить открытие магнет-ссылок в торрент-клиенте по умолчанию?
У меня была точно такая же проблема. Дело оказалось хитрым...
Я включил то ли в БИОСе, то ли в настройках винды какое-то там энергосбережение.
Разумеется, оно работало криво: при переходе из самого энергосберегающего состояния оно резко повышало частоту, но не всегда успевало повышать напряжение - джек пот. В браузере это было наиболее заметно, потому что при скролле тяжёлых страниц этот сценарий выполняется идеально. Что именно я трогал по энергосбережению уже не вспомню, но грешил сперва на браузер.

У меня система в разгоне, поэтому все энергосберегающие плюшки отключены, проц даже в простое работает на максимальных частотах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
MaratSPb329 писал(а):
У меня система в разгоне

Можно для начала БИОС сбросить на дефолт и от этого плясать

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
ну вот,чуток поменьше стала тормозить. а раньше помнится,еще в том году кажется, открывал более 10 вкладок с онлайн-видео и небыло никаких лагов.
)) прикол,рано радовался)) оставил 1 вкладку с видосиком на заднем фоне,ща смотрю там ошибка,1 раз такое. памяти свободной -вагон.
Вложение:
765432.jpg
765432.jpg [ 39.66 КБ | Просмотров: 883 ]

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
кстате,отключил аппаратное ускорение,и тормоза при переключении вкладок пропали. но проц конеш стало грузить на страницах с видео

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Аппаратное ускорение как-то криво работает. В какой-то момент видео с ютуба просто перестаёт декодится. Нужно перезапустить оперу, чтобы всё стало норм.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Нубосибирск
Фото: 4
Как поменять цвет фона для полупрозрачных картинок (png с альфа-каналом) с чёрного на белый?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
после обновления стало немного меньше тормозить. правда сегодня снова этот баг с нехваткой памяти вылетел

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
правда мне показалось, что опера стала быстрее фокса работать щас? ушел потомучто было наоборот

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
надумал тут переустановить эту оперу в надежде,что этот лагадром исчезнет. но фиг там, лагает даже еще лучше,как будто нихрена не кэширует. короче значит я переустановил, щас мне надо, чтоб она съела этот файл wand.dat с паролями. я его сохранил перед удалением. щас запихал его по тому-же адресу,но она почемуто не предлагает варианты логинов-паролей для сайтов,как было до этого. файл скопировал сюда
Код:
AppData\Roaming\Opera\Opera x64
че ей надо чтоб он зашел? или теперь только скопировать пароли через унванд и вручную на нужных сайтах вставлять их,она предложит сохранить и так для каждого сайта?

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
блин,че делать-то? меня клинит уже конкретно этот лагадром. открываю любой сайт,так даже этот индикатор загрузки,который на вкладке висит,пока сайт грузится,кругляшок такой,подвисает ненадолго. открываешь неск вкладок сразу, это все,приехали.чтоб они все отображались сразу при переключении,ждать надо секунд 7-8. а если что-нить тяжеленькое с десятком жпегов да ютубом открыть,так после загрузки страницу без лагов промотать вниз никак. но обновления аж по 2 раза на неделю,а все как лагало так и лагает.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
qwerttttyy писал(а):
переустановить эту оперу в надежде

обновить или совсем на чистую?
Опера создает и хранит большое количество старых ненужных файлов.
лежат они в каталогах
cache
Code Cache\js
Media Cache
Sessions
кроме того каталог data может засирать большим количеством файлов начинающихся на ssdfp и имеющих вид типа ssdfp2896.0.1629464793

поэтому попробуй те удалить полностью оперы и поставить её поновой.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
я ее удалил через венду-удаление программ. потом во всяких \AppData temp и пр поискал ее папки,и вручную удалил что нашел. потом скачал последнюю на тот момент версию,поставил и как выше написано
qwerttttyy писал(а):
в надежде,что этот лагадром исчезнет. но фиг там, лагает даже еще лучше,как будто нихрена не кэширует
.
iG0Lka писал(а):
cache Code Cache\js Media Cache Sessions
папки щас почищу гляну. хотя они по идее были удалены,

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
зачистил я эти папки и не только ) но все так-же. оно ведь работало отлично до июля или когда там,на прошлой странице было сообщение. потом обновился и все. вот у меня примерн так-же как в этом сообщении, только пожестче немного наверн. венда тож 7. в этом вероятно дело

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
qwerttttyy
ни каких проблем с Оперой от Винды 7 нет. и дома и на работе стоит 7 и ни каких проблем.
какова конфигурация вашего компа? может быть вы пытаетесь работать в последней версии Оперы на компе с Celeron 1.7 выпущенный еще на 478 соккет по 180 нм техпроцессу.)))
ну а если серьезно, на слабых компах, на работе, браузеры все подтупливают, т.к. Athlon 3000+ уже не тащит.
тормозит только Опера? как себя ведут другие браузеры и программы? если проблемы не только с Оперой и компьютер достаточно современны, то возможно имеются проблемы или с железом или банально засрана Винда, как давно установлена и как часто устанавливаются и удаляются программы?

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2019
да железо актуальнее некуда. проц 1700 8 ядер 3900мгц, 32гб ддр4 3466 мгц. ссд под венду и софт, и на половину не заполнен. но я выше ведь уточнил еще раз, что все было нормально до какогото июльского обновления,а потом лаглалаг.
из того, что юзаю, торозит опера лишь. проверял в хроме, там все отлично. венда кажись в 15 году установлена. программы оч редко устанавливаю.

_________________
Crosshair VI Hero_R7_1700,3900mhz_4x8gb b-die_3500mhz_palit_GTX 1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
qwerttttyy
да железо отличное.
но возникает вопрос, а как получилось что Винда поставлена в 15, при том что камень был выпущен в 17. Винда была клонирована с какой то другой системы, а не переусновлена с нуля на новое?

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
StrateG-1
А зачем винду при смене платформы переставлять? Она это прекрасно переживает и подхватывает новое железо, разве что активация слетит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Откуда: Трубчевск
IDDQD
мое общение с компами началось еще с Вин 98 и тогда переустанавливать винду нужно было обязательно. с тех пор осталась привычка и убеждение в периодической необходимости переустановке Винды, особенно если есть не понятные глюки. Винда имеет свойства накапливать проблемы и самый лучший способ избавься от них это Формат Диск Ц и установка с нуля. но я не являюсь фанатиком данной процедуры, и делаю ее раз в 2-3 года.

_________________
Смерть - это не конец жизни, жизнь - это начало смерти!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2928 • Страница 132 из 147<  1 ... 129  130  131  132  133  134  135 ... 147  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan