Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 107 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Москва
Скачал сабж в формате *.iso. Как его записать на дискетку?
http://www.memtest.org/download/1.20/me ... 20.iso.zip


Последний раз редактировалось SuperDee 29.08.2004 18:20, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
SuperDee

это для CD

качай это

http://www.memtest.org/download/1.20/me ... floppy.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2003
Откуда: Москва
Надо ж так, а я думал это и для флоппи.
А почему образ *.iso весит 900 Кб, а для флоппика 85 Кб? Это ведь одно и то же?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Москва
SuperDee
В принципе iso-шный файл открывается и распаковывается winrar-ом начиная где-то с версии 3.20(могу ошибиться).

_________________
Чудес на свете не бывает. Бывают только глюки.


 

Spadon писал(а):
SuperDee
В принципе iso-шный файл открывается и распаковывается winrar-ом начиная где-то с версии 3.20(могу ошибиться).


Загрузочный .iso нельзя посмотреть, только сразу на диск закатывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2002
Откуда: совок
dfyz
Да? Странно, а у меня winRAR 3.00 благополучно открывает iso-образ и смотрит. Наверное он не знает, что нельзя %О))

_________________
Best regard`s, andrunja aka Андрей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
странная программа.
может долго гонять один тест 6 (самый капризный к разгону) без ошибок, а если запустить цикл с начала (с теста 1), то 6-й начинает сбоить.
при этом Prime95 часов 8 вертится на blend -- ошибок не обнаруживает...

в программах такого рода такие непонятки сводят на нет смысл их использования.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
revenant
Цитата:
при этом Prime95 часов 8 вертится на blend -- ошибок не обнаруживает...
это не тест оперативной памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
основная функция этой программы мне известна.
но она включает в себя и комплексный тест, в т.ч. и оперативной памяти. это для вас новость?

впрочем, вопрос не в этом, а в неустойчивых результатах memtest86+


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
revenant
Цитата:
основная функция этой программы мне известна.
но она включает в себя и комплексный тест, в т.ч. и оперативной памяти. это для вас новость?
почитай на досуге http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=820733


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: г. Рязань
Кстати, подскажите, плиз. Как в этой проге запускать тесты выборочно с нужными номерами. А то у меня запускаются все тесты автоматом с 1 по 7, а говорят в ней еще и 10 тест есть, но запускается вручную.

_________________
Overclocking forever!!!


 

All

Люди помогите пожалуйста с Memtest86+ 1.25 или 1.27 . В обоих версиях есть три возможности: загрузиться с дискеты, загрузочного CD или флешки USB. Как загрузиться с дискеты я разобрался, а вот с остальными(загрузочного CD или флэшки USB) некак немогу разобраться, так как чайник я в этих вопросах. Пытался вчера часа три сделать загрузочный CD или загрузиться с флешки, ну не получается некак. Большая просьба если кто-то может пошагово объяснить как это сделать, то буду очень благодарен. Особенно с флешки USB. Заранее большое спссибо.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Странно, я всегда пользовался этой прогой и неустойчивости за ней не замечал. Четко детектила плохие планки памяти. Я на работе с пол года мучился с компом, мать менял, БП менял, видео менял, а в конце скачал memtest и понял что все глюки мои были именно из-за памяти! как поменял ее, все стало на свои месте! (Жутко сколько денег работа потеряла , пока я понял где дыра была :) )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Ray Adams писал(а):
скачал memtest и понял что все глюки мои были именно из-за памяти!
при твоей то квалификации мог бы и сам написать тест. :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
serj_ не до этого было, так как все на работе а там времени мало :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: г. Рязань
Прошу прощения, еще раз повторяю свой вопрос
Цитата:
Как в этой проге запускать тесты выборочно с нужными номерами. А то у меня запускаются все тесты автоматом с 1 по 7, а говорят в ней еще и 10 тест есть, но запускается вручную.

Никакого хелпа к проге не нашел.

_________________
Overclocking forever!!!


 

THRASHER1
THRASHER1 ты знаеш выражение "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Судя по тому как здесь торопятся помочь, обсуждая свои мегапроблемы это видимо единственный выход. Тыкаться как слепой котёнок, и в итоге если повезёт найти решение своей проблемы. Думаю я смогу тебе помочь хоть я и чайник :) Тут в твоём случае это скорей вопрос внимательности. Когда ты запускаеш тест, то у тебя внизу есть белая полоса на которой увидиш обозначение клавиш, которыми ты можеш управлять тестом. В том числе клавишу "c" configuration. Нажимая её откроеш окно в котором сможеш под цифрой 2 выбрать "test selection". Далее я думаю разберёшся как выбрать десятый тест.

All
Наконец разобрался как загружаться с CD. Всё оказалось элементарно и просто. Осталось разобраться как загружаться с флешки USB. Если кто-то может помочь, то буду очень благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: г. Рязань
Незнайка2
Спасибо за ответ. Я, как раз вчера вечером уже сам нашел эти пункты и во всем разобраться. Всем спасибо. :wink:

_________________
Overclocking forever!!!


 

Прога полезная, слов нет. Однако, странное дело - по отдельности тесты проходят, а когда 2 планки одновременно ставлю - куча ошибок. Причём в одних и тех же местах. Засовывал в разные слоты. Один хрен. Вот и думай теперь - глюченная память или нет.
А вообще, есть люди у которых этот тест ни одной ошибки не выявил?


 

Народ! А кто знает как тайминги изменять? Грят что это очень даже возможно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 107 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan