Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1288 • Страница 52 из 65<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Последняя финальная версия:

http://www.maxthon.com/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
ворчун писал(а):
добавлены открепление видео для HTML5-плееров

На YouTube, если будет хорошо открепляться видео, то это здорово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Вышел Maxthon 4.9.4.1000, скачиваем русский спец-билд:
http://mk.maxthon.com/mx4/7200843000/mx_7200843000_4.9.4.1000.exe

Portable:
http://dl.maxthon.com/mx4/maxthon_portable_4.9.4.1000.7z

Исправлены ошибки, обновлен движок, стабильность выше, значительно улучшена производительность браузера.
Некоторые функции вернули, но по-прежнему нет поддержки внешних скинов, Параллельного просмотра и кое-чего еще.

В остальном хорош.

_________________
Русская сборка Maxthon - http://maxthon.org.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ворчун писал(а):
значительно улучшена производительность браузера
в смысле быстрее загружает/открывает страницы? как ни крути, но все-же Google Chromе (и его "клоны" Chromium) почему-то открывают страницы заметно быстрее чем Maxthon 4.4.8.2000, с чем это связано не ясно, то-ли из-за "движка", то-ли из-за алгоритмов загрузки, то-ли из-за отсутствия резалок рекламы в Maxthon кроме Adblock+, то-ли из-за этого самого Adblock+(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Яков
причин может быть много, чистая установка решает почти все ;) да, речь в том числе и о скорости открытия страниц.

_________________
Русская сборка Maxthon - http://maxthon.org.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ворчун писал(а):
чистая установка решает почти все
да пробовал я и с сохранением данных пользователя, и с удалением всех хвостов в реестре и в Appdata то есть чистая установка, и с возвратом папки Users\guest (не хотелось вручную все логин/пароль для сайтов заново писать/сохранять...), разницы в скорости загрузки страниц между 4.4.8.2000 и 4.9.4.1000 не заметил ...и интерфейс в 4.9.4.1000 сделали в стиле Win10 - все "квадратное", и фон окна браузера свой, как на Win7 с отключенным Aero. не привычно как-то... можно как-то изменить фон окна что был как в Windows настроено?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Яков
ну в скинах можно с этим поиграться, эта версия только то и позволяет.

_________________
Русская сборка Maxthon - http://maxthon.org.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Вышла пятая бета Maxthon 5.0.1.1900:

Установщик:
http://dl.maxthon.com/mx5/mx5.0.1.1900-beta.exe

Или portable:
http://dl.maxthon.com/mx5/maxthon_porta ... 00-beta.7z

Изменения:
Цитата:
+ Add "close tab to the left" function in tab menu
+ Name of Infobox officially changed to "Maxnote"
+ Language update (es-es, fr-fr, it-it, pt-pt, tr-tr)
+ Right click menu supports "open in private window"

Bug fixed:

* XP system, right click menu do not support Microsoft Yahei font
* Flash videos automatically pop-up when continuously play the next episode
* Txt file opened in browser does not have read mode
* File in Google drive cannot be viewed after signing in Google account
* Misfocus when choosing an entry in Maxnote and open it from Maxnote
* Maxnote_ right click menu in trash shows in error
* Address bar_ drop-down menu sometimes cannot withdraw
* Select a note and right click move to a folder, the page cannot refresh timely
* Favorite menu_ the directory of the dragged folder is invalid
* Custom QA, some websites entered cause page crash
* XM files exported from RSS are not connected with Maxthon browser
* Switch tab by ALT+TAB, new tab lost focus
* A locked tab is not shown after restart the browser
* Drag to change folder sequence in left column, all folder in thumbnail area cannot display

_________________
Русская сборка Maxthon - http://maxthon.org.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Яков писал(а):
в смысле быстрее загружает/открывает страницы? как ни крути, но все-же Google Chromе (и его "клоны" Chromium) почему-то открывают страницы заметно быстрее чем Maxthon 4.4.8.2000,

Я лично ставлю Maxthon на ramdisk, начальный запуск очень сильно ускоряется, да и потом быстрее всё работает. Ramdisk для этого хорош, постоянно пользу от него ощущаешь.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
ворчун писал(а):
Вышел Maxthon 4.9.4.1000, скачиваем русский спец-билд:

Это, наверное, будет рубежная версия Maxthon 4. Поставил, попробовал, работает всё хорошо, крепко сбитый такой, можно пока пятый-сыроватый на нём вполне сидеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
approcher писал(а):
ставлю Maxthon на ramdisk
целиком устанавливать браузер на RAM-диск не вариант... нет желания делать сохранение данных с RAM-диска при отключении компа, и перенос браузера с ЖД в RAM-диск при запуске... зачем мне такая "свистопляска"... у меня на RAM-диск пишется кеш браузера, от этого тоже есть польза - кеш пишется быстрее, и на системном диске не скапливается ненужный "хлам".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Яков писал(а):
нет желания делать сохранение данных с RAM-диска при отключении компа, и перенос браузера с ЖД в RAM-диск при запуске... зачем мне такая "свистопляска"

А что за сложности с жёсткого диска на ramdisk при запуске и сохранение образа при закрытии? У меня такой вариант, основные закладки, которыми пользуюсь, не изменяются в браузере, образ ramdiska сохраняется и восстанавливается с ЖД, новые небходимые закладки-ссылки сохраняю отдельной программой на ЖД.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
approcher
Цитата:
что за сложности с жёсткого диска на ramdisk при запуске и сохранение образа при закрытии?
сложностей никаких, кроме того что замедляет запуск и завершение работы Windows, а вот особого смысла в размещении браузера целиком на RAM-диск не вижу... профиль пользователя все равно на диске С: в AppData\Roaming\Maxthon3, там же и закладки Users\guest\Favorite.
Цитата:
новые необходимые закладки-ссылки сохраняю отдельной программой на ЖД.
использовать отдельный софт для сохранения закладок это как чесать левой пяткой правое ухо...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Несмотря на профиль пользователя всё равно запускается намного быстрее, ОС не замечал, что дольше стартует или выключается, может быть это на SSD так, не знаю. Про пятку и ухо могу сказать, что использую одну из программ лёгкой виртуализации для безопасности и поддержания чистоты системы и эта маленькая програмка очень хорошо подходит для этого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
approcher
Цитата:
может быть это на SSD так
ну да, система на SSD, и при сохранении данных с RAM-диска на HDD при отключении компа завершение работы Windows заметно увеличивается, а переносить на SSD и обратно с него в RAM-диск не имеет смысла вообще, получите только "добровольное" увеличение циклов перезаписей на SSD... с HDD понятно что браузер работает быстрее на RAM-диске.!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Яков писал(а):
ну да, система на SSD

Да, понятно. Когда заведу SSD, тогда и проверится будет ли смысл в ramdisk.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Друзья! Установила свежую версию на свою голову (обновилась из браузера) и получила букет проблем.
1) Во-первых, теперь не могу залогиниться под свои аккаунтом в forum.onliner.by - просто нажимаю Войти и ничего не происходит. В других браузерах нормально. Отключение AdBlock не помогает.
2) Пропала возможность открытия ссылки в фоновой вкладке, если ссылка на сайте выполнена изображением. Я этим всё время пользуюсь, когда одной рукой управляю, так удобно было. А сейчас приходится тянуться и зажимать Shift (обходной метод). Если, например, это Youtube, то спасает еще то что под каждым видео надпись с названием, ведущим туда же. Тогда работает, так как по ссылкам в виде текста еще есть в меню такая опция, как отрыть в фоновой вкладке. Но на других сайтах, где подписей под картинками нету - хоть трава не расти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Мыша писал(а):
не могу залогиниться под свои аккаунтом
в "Автозаполнении" удаляли логин/пароль? если нет, то попробуйте удалить и заново "залогиниться".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Мыша
1) могу только предложить вернуться на предыдущую версию.
2) открывать можно также стаскиванием, средним кликом ect.

_________________
Русская сборка Maxthon - http://maxthon.org.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Мыша писал(а):
Установила свежую версию на свою голову (обновилась из браузера)

Обновление, особенно типа автоматического, зло. Переустановить заново, да и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Яков писал(а):
в "Автозаполнении"
А это где?

Яков писал(а):
попробуйте удалить и заново "залогиниться".
Где его удалить?

ворчун писал(а):
Мыша
1) могу только предложить вернуться на предыдущую версию.
Как теперь это сделать?

ворчун писал(а):
2) открывать можно также стаскиванием, средним кликом ect.

Средним кликом у меня настроено закрытие вкладки, кроме того, на мыши Logitech G620 известная проблема с заеданием клика колесом, так что не вариант.
А стаскиванием - это как?

approcher писал(а):
Обновление, особенно типа автоматического, зло. Переустановить заново, да и всё.
Я боюсь при этом потерять список ранее открытых вкладок, который у меня появляется при каждом запуске браузера: очень удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Мыша
Автозаполнение - раздел в настройках. Там находите строку с этим сайтом - и удаляете ее.

Предыдущие версии можно скачать здесь.

Стаскиванием ака драг-н-дроп, фишка макстона - нажимаете ссылку и не отпуская ее, стягиваете в сторону на пару-тройку миллиметров (или больше), и отпускаете, откроет в новой вкладке. Активировать эту вкладку или нет - указывается в настройках браузера.

_________________
Русская сборка Maxthon - http://maxthon.org.ru/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1288 • Страница 52 из 65<  1 ... 49  50  51  52  53  54  55 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Guzz и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan