Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61864 • Страница 2919 из 3094<  1 ... 2916  2917  2918  2919  2920  2921  2922 ... 3094  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Все облазил, браузер сбросил, все равно вылазит. Да, ровно десять минут и вылазит.
Причем ровно в 25, 35, 45 и тд минут. Как по расписанию какому то.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Яков писал(а):
может в планировщике задний прописался?

Точно! Там сидит!

#77

#77


Последний раз редактировалось Иван555 25.06.2022 9:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иван555 писал(а):
Как по расписанию
всё равно какой ни-будь сканер должен обнаружить(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Короче отключил и удалил. Посмотрим.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Яков ну все, проблема ушла :-)
Спасибо за наводку на планировщик :beer: Че то и не подумал там посмотреть.

Интересно, что этот триггер постоянно пытался запустить? Сам троян то я наверно снес давно.
Я ж говорил, утилита о каспера нашла парочку каких то троянов и удалила.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Иван555 писал(а):
Точно! Там сидит!
это точно "оно"? а то снести можно что ни-будь не то.. но 1732167260 по времени прям "оно", четко 12.55.00 и 13.05.00(!) снести не знаю, а если просто отключить? дело в том что сам файл где то сидит в системе... LPRemove может вообще не к тому относиться..

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Иван555 писал(а):
все, проблема ушла
вот и хорошо. победили! Урряя!!!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Яков писал(а):
LPRemove может вообще не к тому относиться..

Да, его не стал трогать.

Яков писал(а):
дело в том что сам файл где то сидит в системе

Да врят ли. Скорей всего эта штука должна была включать бяку, которую я до этого нашел касперским.
Бяку я удалил, а триггер остался. Теперь и ему хана :ok:

Яков писал(а):
вот и хорошо. победили! Урряя!!!

Эт точно! :beer: Когда каждые 10 минут система кричит что что то не так, это напрягает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2022
удалил


Последний раз редактировалось Polk2022 26.06.2022 14:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2011
Откуда: Екатеринбург
Lehus писал(а):
Microsoft начал блокировать работоспособность windows 10 x64 для Россиян после ввода санкций ?

Попросили с месяц назад установить винду,ну я поставил и почти сразу начали жаловаться,что ПОЧТИ ничего не могут запустить\установить на неё,ибо,почти при любом действии вылазит Не удалось добавить запрошенную возможность. "Ошибка: эта программа заблокирована групповой политикой.За дополнительными сведениями обращайтесь к системному администратору" и казалось-бы - банально,правда лишь в том плане,что весь интернет усыпан "решениями" этого вопроса - порыться в групповой политике через gpedit или порыться в реестре или включить встроенную учётку админа...да в конце концов дать себе полный рут-доступ к винде,отключить UAC...в общем - чего я только не пробовал,но ни один из этих способов НЕ РАБОТАЕТ...перерыл,наверное статей 20 уже,если не больше,может даже что-то забыл упомянуть,но ничего не сдвинулось с мёртвой точки...
А шутка юмора-то в том,что это не кто-то,где-то,зачем-то накосячил с правами и теперь всё просто надо вернуть на круги своя,а такая проблема возникает СРАЗУ-же после установки винды,т.е. я только её установил,ещё ни ставил никакие драйвера,софт,обновления...в общем вообще ничего не делал...даже активация до сих пор требуется (для параноиков),а уже вылезла такая хрень...
Причём я уже пробовал это на двух сборках (о5-же для параноиков - майки тоже обновляют свои образы на сайте переодически),одна из которых до сих пор стоит на нескольких компах,включая этот и всё отлично работает,этот косяк возникает только при новой установке (причём на время отключать интернет на время установки я тоже пробовал уже,хотя у меня вообще на тестовом компе только вафля,соответственно во время установки интернета не может быть) и железо,соответственно тоже разное уже пробовал и ноут и стационарник...уже просто и не знаю,что ещё попробовать,причём нужно универсальный способ,чтоб исправить это,буквально одним файликом,ибо на нескольких ссд уже такая косячная винда,в общем - выручайте,уже всё,что приходило в голову - попробовал,даже полный импорт реестра (винда после этого полетела((

что,вообще ни у кого мыслей нету ?(

_________________
Xeon E5-1650v3@4.4GGZ+GTX 970 4gb+32gb DDR4 2400 (CL13,CR1) (Samsung)
valid.x86.fr/5f4rjt
youtube.com/channel/UCaq4-vPuxxAOVqmhjhqtrcw - тесты зеонов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Lehus писал(а):
что,вообще ни у кого мыслей нету ?(

Сбрось винду в дефолт, ну или переустанови из нормального образа, не кривую сборку какую-то.
Просто поставь винду и больше ничего, даже дров не ставь. Сразу проблема появляется? Откуда винду качал?

Lehus писал(а):
Microsoft начал блокировать работоспособность windows 10 x64 для Россиян после ввода санкций ?

Нет, тогда проблема была бы массовая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Lehus писал(а):
перерыл,наверное статей 20 уже

Ну фсё...) В разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\DisallowRun ничего нет, типа msseces.exe? Вобще на вирус какой-то смахивает, ибо мистика)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Фото: 0
Ребяты, 21Н2 норм, стоит обновляться на нее, а то помню, кривоватая она была? Я на 21Н1 сижу.

_________________
♦12700K@5000 MHz♦DEEPCOOL LS720♦MSI MAG Z690 TOMAHAWK♦Patriot Viper Venom32ГБ DDR5@6400MHz♦Palit RTX 4080 GameRock♦27"MSI Optix 2560x1440@165 Гц♦


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Неужто все еще парится народ с обновами? :D
Я понимаю когда винда еще только вышла, там все кривое, но сейчас то че париться?
Даже если вылезет какой косячок, то его один фиг исправят со временем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Привет. Собрал новый комп
М/П: Gigabyte aero g x570s
ЦП: Ryzen 5900x
ГП: чья-то там gtx1060 :) она точно в порядке. Перекочевала из старого компа
SSD: M.2 AP2TBAS2280Q4-1 (до его покупки сидел на SATA WD Blue 500 gb)
ОЗУ: G.SKILL Trident Z RGB DDR4 4000 МГц CL18 (F4-4000C18D-64GTZR) 4x32gb
БП: be quiet! Straight Power 11 Platinum 750W


Проблема
Не выключается и не перезагружается комп из-под Windows. Экран "завершение работы", моники гасятся, вентиляторы продолжают крутиться, диод питания горит.

Как можно вычислить проблему? Выделил синим то, что буду возвращать в исходное состояние сегодня/пересматривать. Просто в течение дня из-за работы сложновато, поэтому только вечером сяду основательно.

Что есть
- поставил все обновления Win10, какие были
- ребут и выкл/вкл из-под UEFI/BIOS работает нормально
- ребут и выкл/вкл из-под liveusb работает нормально. Попробовал linux mint
- в безопасном режиме Win 10 не может ни перезагрузиться, ни выключить комп
- после проверки диска комп пытается уйти в перезагрузку и не может. В итоге аварийно выключается. А потом даже может сам включиться

Чуть подробнее. Что пробовал, что делал
Win 10 без твикеров и всякого такого. Сначала перезагружалось и выключалось относительно нормально... где-то с задержкой в несколько секунд после того, как моники гасли, уже переставали вентиляторы крутиться и диод питания гореть.
Потом руками в настройках отключил сканирование на вирусы и всякое такое включая проверку в реальном времени, которая сама время от времени обратно врубается.
Выключал я это еще когда сидел на sataшном ssd wd blue. В какой именно момент оно перестало нормально выключаться и перезагружаться, я не отследил. Обратил внимание на "стабильность" такого поведения только когда поставил m.2 ssd в режиме raid.

RAID отпадает, как мне кажется, т.к. в AHCI операционка просто не начинает даже грузиться или типа того комп в ребут уходит. А может и нет.
Остается еще вариант с переключением защиты от угроз.

- делал sfc /scannow и проверку диска через chkdsk - какие-то проблемы даже были найдены, но это не помогло
- в журнале событий ничего интересного. Были какие-то записи о проблемах при теневом копировании тома и о том, что система не смогла выключиться сама...
- при гуглении видел вариант отключения быстрой загрузки в параметрах питания, но у меня такого пункта нет в не поддерживаемых параметрах, как везде указывают в статьях
- перепрошивал BIOS - последняя версия от какого-то мая. Версия F4c. На нее обновлял, когда только собрал комп - тогда еще перезагружалось нормально. Сейчас перепрошил - не помогло. Т.е. пробовал в стоковых настройках UEFI без всяких xmp профилей и всякого такого. Тоже не помогло.
- удалял gigabyte'овские утилиты, которые ставил. Потому на винде из коробки wifi не работал, а провод я дотянуть не мог. Поэтому пришлось устанавливать все, что я видел на диске от материнки. Часть этих утилит работает в виде службы. Прога удалена, а служба осталась... винда в журнале на это тоже ругалась, поэтому повыключал бесхозные службы сам.
- возможно стоит покопаться среди установленных обновлений


На худой конец поставлю Win 10 с нуля и буду отлавливать этот момент. Т.к. я понаставил всякого для работы на комп и что-то из этого могло поломать, но это не точно.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Bratken писал(а):
Не выключается и не перезагружается комп из-под Windows. Экран "завершение работы", моники гасятся, вентиляторы продолжают крутиться, диод питания горит.

Из других систем, лайв-СД выключается? Тогда установить / переустановить драйвера ACPI. Если нет, то что-то в биосе с этим связанное поменялось.

_________________
QQLT@4.6G@1.28V • ASUS Z170-P • CMK16GX4M2Z2666C16@2900@14-18-18-34-1 • EVGA 3070 Ti XC3 • Aorus FI27Q-X • NVMe Samsung SSD 970 • EVGA SuperNOVA 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Днепропетровск
Фото: 0
Bratken писал(а):
удалял gigabyte'овские утилиты, которые ставил. Потому на винде из коробки wifi не работал, а провод я дотянуть не мог. Поэтому пришлось устанавливать все, что я видел на диске от материнки. Часть этих утилит работает в виде службы. Прога удалена, а служба осталась... винда в журнале на это тоже ругалась, поэтому повыключал бесхозные службы сам
хз, возможно, в этом проблема... Я понял, что из-за Wi-Fi ставили всё подряд, но их утилиты - это зло на компьютере и кроме драйверов, лучше ничего оттуда не устанавливать. Если из-под других систем нормально выключается/перезагружается, то я бы, на Вашем месте, сделал резервный образ нынешней винды, но только сторонними программами и накатил бы поверх установленной в режиме восстановления с сохранением всех пользовательских файлов и программ (но если проблема "железячная или в "железячных" утилитах, то это вряд ли что-то даст) или переустановил её вчистую и посмотрел бы на её поведение, но это моё мнение, возможно, кто-то подскажет что-то другое.

_________________
i7-8700K
Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3
Kingston 2x16GB 3000 MHz HyperX Predator
MSI GeForce RTX 2080 Super Gaming X Trio
SSD SAMSUNG 850 Pro 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Неужто все еще парится народ с обновами?
Я понимаю когда винда еще только вышла, там все кривое, но сейчас то че париться?
Даже если вылезет какой косячок, то его один фиг исправят со временем.


для избежание подобного рода проблем, просто отрубаются автообновления
и ставятся вручную, в случае необходимости, коие возникают очень редко


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Bratken Поддерживаю Igor1966
Igor1966 писал(а):
сделал резервный образ нынешней винды, но только сторонними программами и накатил бы поверх установленной в режиме восстановления с сохранением всех пользовательских файлов и программ (но если проблема "железячная или в "железячных" утилитах, то это вряд ли что-то даст) или переустановил её вчистую и посмотрел бы на её поведение

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Bratken тут посмотрите, может там что-то не то выставлено:
Вложение:
Буфер обмена-1.jpg
Буфер обмена-1.jpg [ 67.1 КБ | Просмотров: 879 ]

_________________
Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2013
Откуда: Тушино
Фото: 0
dns, хорошо, когда комп один, а если десяток и не один? Вот только не надо рекомендовать устроить маленький домен и настроить WSUS.
По-хоршему да, нужен домен, но ой как нехочется перенастраивать уже работающие компы, да и некоторые компы с Хомяком.

_________________
09.10.1760/04.03.1813/02.05.1945, 02.09.1972/11.09.1979/13.09.1981
"Иногда надо понижать уровень изложения, учитывая аудиторию." (С) Аббат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Всем привет, подскажите, где-то годик назад тут в теме натыкалась на программку для удаления Метро-приложений (Modern Apps), сейчас не могу найти. Программа была с GUI-интерфейсом (не консольная) и позволяла удалить как для текущего пользователя, так и вообще из образа из системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2013
Откуда: Тушино
Фото: 0
Мыша, воспользуйтесь ПО Dism++. Последняя версия 10.1.1002.1 и видимо более уже никогда не обновится.

_________________
09.10.1760/04.03.1813/02.05.1945, 02.09.1972/11.09.1979/13.09.1981
"Иногда надо понижать уровень изложения, учитывая аудиторию." (С) Аббат.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61864 • Страница 2919 из 3094<  1 ... 2916  2917  2918  2919  2920  2921  2922 ... 3094  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan