Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 505 из 3088<  1 ... 502  503  504  505  506  507  508 ... 3088  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Денис писал(а):
В Windows 10 существует привязка к какому именно железу компьютера?

Microsoft это не разглашает. На данный момент активируется всё подряд. Что дальше будет, знает только Microsoft. Я думаю, что это материнская плата и / или сетевая карта. Что ещё - неизвестно.
Денис писал(а):
Можно ли активировать все 3 ключа на моём компьютере, а потом перекинуть 2 ключа на другие компьютеры?

Нет, ибо ключи после обновления новые не выдаются, а старые 10-тка просто не ест. Привязка даётся на Hardware ID.
Денис писал(а):
Слетит ли активация Windows 10 на моём компьютере, если я активирую её, а после сменю оперативку и буду устанавливать Windows 10 уже на SSD, а активировать Windows 10 буду на HDD.

Скорее всего нет. По крайней мере до 29 июля 2016 года.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Default member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Россия, г. Орёл
du5t писал(а):
Снял.

Вот этот черный экран после флажка бесит.
Отключаешь гибернацию и комп всегда так грузится, не зависимо от режимов выключения.

_________________
Отключите Adblock, телевизор, разденьтесь, дышите равномерно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Подскажите. где то видел, но не могу найти. Какое обновление(номер) отвечает за загрузку windows10. Чтобы отключить и не устанавливать его больше.

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Moscow
Фото: 10
kontraktura писал(а):
как убрать в windows 7 приглашение (значок в панели задач) о получении windows 10.
...да и процесс этот что-то постоянно рвется в инет...
нужно удалить какое-то установленное обновление ?

http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/wiki/windows_10-win_upgrade/как/9a1a19a5-0e0c-4ece-a44b-177096b1eb07


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
Ребят у кого-нибудь на десятке стоит браузер файрфокс 40 ? У меня он сам обновился и на некоторых сайтах изменились шрифты,не могу понять причину.Проблема только в браузере.Полное удаление помогает только на пару запусков,потом шрифт меняется.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2012
Откуда: Питер
Фото: 22
Денис писал(а):
В Windows 10 существует привязка к какому именно железу компьютера?

Ни к какому.
du5t писал(а):
Я думаю, что это материнская плата и / или сетевая карта.

Я ваще то все это менял и активировал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
Hiller в гугле забанен?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
R_u_l_l_e_r писал(а):
Если выставить первым русский язык, то тогда приложения на русском становятся. Но и русский становится первичным языком. А мне нужно, чтобы был английский язык первым для ввода.


Нужно зайти в Панель управления>Часы язык и регион>Язык
Слева будет опция "Дополнительные параметры" там будет опция "переопределение языков Windows"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
du5t писал(а):
Microsoft это не разглашает. На данный момент активируется всё подряд. Что дальше будет, знает только Microsoft. Я думаю, что это материнская плата и / или сетевая карта. Что ещё - неизвестно.

В саппорте говорят, что активация привязывается к материнской плате. Все остальное не имеет значения.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
Y1ROK писал(а):
В саппорте говорят, что активация привязывается к материнской плате. Все остальное не имеет значения.


Ох же и доставили - в таком случае мелкомягкие проблем Интел и АМД .
Хотя , возможно это заставит задуматься производителей железа
- стоит ли развивать железо под МС , что лучше другие ОСи продвигать , поддерживать более активно .


Последний раз редактировалось 3AXAPOB 14.08.2015 10:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2014
Откуда: Москва, РФ
Фото: 1
3AXAPOB писал(а):
Ох же и доставили - в таком случае мелкомягкие проблем Интел и АМД .
Хотя , возможно это заставит задуматься производителей железа
- стоил ли развивать железо под МС , что лучше другие ОСи продвигать , поддерживать более активно .

Если мне память не изменяет, то это получается OEM лицензия. Она как раз к материнке привязывается, а вот BOX версия не имеет привязки. :D

_________________
BF3/BF4/BF1/BF5 Black4ser


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
sErgillo писал(а):
попробуй ради эксперимента классикшелл забабахать. Будет он работать вместо того, что не работает?

- эт как?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
du5t писал(а):
sErgillo Заметно дольше, ибо не будет Fast Boota. И моя загаженная система покажет себя во всей красе. Через минут 10 сниму.

Снял.


Ну вот все на месте-и черный экран после "колесика кручения"и загрузка учетки.Все как у меня при полном холодном старте,а не после гибернации.У вас ведь еще ссд-просто быстрее в сравнении с моим хдд,но порядок загрузки все тоже самое.А я уже думал с дровами несовместимость-в винд7 никаких залипок на черном экране не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
3AXAPOB писал(а):
Ох же и доставили - в таком случае мелкомягкие проблем Интел и АМД .
Хотя , возможно это заставит задуматься производителей железа
- стоил ли развивать железо под МС , что лучше другие ОСи продвигать , поддерживать более активно .

Всю жизнь жилось нормально, а теперь вдруг проблемы? Когда кто-то покупает комп в каком нибудь эльдорадо с ОС Windows, то там же точно такая же ОЕМ лицензия стоит и при замене железа лицензия слетает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
sErgillo писал(а):
Вот этот черный экран после флажка бесит.
Отключаешь гибернацию и комп всегда так грузится, не зависимо от режимов выключения.


Добро пожаловать в клуб))Я несколько страниц назад скинул ссылку скинул где человек из-за этого даже обратно на 8 вернулся.Меня лишь парило является это неисправностью или нет-сам привык уже.А если черный экран совсем бесит то фаст бут в энейбл и все проблемы решены-загрузка за 10 сек и ты увидишь своего кота как dust5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Злобный Йожык писал(а):
- эт как?


http://zerkalo-rutor.org/torrent/271873
я юзаю
удалено
запусти и глянь,будет работать или нет,там в настройках можно поставить,что бы пуск открывался,как тебе надо(например пуск 10 с панели задач кликом,пуск 7 с клавы и тд)

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


Последний раз редактировалось 4e_alex 14.08.2015 9:50, всего редактировалось 1 раз.
3.17. 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Псков
MoroZзачем указывать ссылки на торренты? Есть же ссылки на официальные сайты - http://www.classicshell.net/ и http://pby.ru/
Тем более что ваша вторая ссылка указывает на ломаную версию. Неужели так сложно заплатить 120 рублей за лицензию на 2 ПК?

_________________
Самые главные вещи - это не вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Майкоп
Stepik писал(а):
Нужно зайти в Панель управления>Часы язык и регион>ЯзыкСлева будет опция "Дополнительные параметры" там будет опция "переопределение языков Windows"

Не помогает данный совет.
#77

_________________
ASRock Fatal1ty X370 Professional Gaming, AMD Ryzen 9 5950x, Samsung 2x16Gb M378A2K43CB1-CRC@3333MHz, MSI 1080ti Armor OC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
du5t писал(а):
Снял

Я тоже запилил видео с перезагрузкой. Странно, железо одинаковое, а у меня чёрный экран висит не так долго, как у тебя, но дольше крутится индикатор загрузки на фоне обоины винды перед рабочим столом.

https://youtu.be/WKerhgfJkkY

Кстати, сейчас после установки 10 на GPT, настройки и установки всех программ, время загрузки по журналу событий составляет до 30 секунд.
Когда 10 была установлена на MBR, то время загрузки по журналу событий составляло 19-20 секунд.
В обоих случаях на обеих ОС установлено одно и тоже.

По сути вся эта геморройная установка на GPT даёт профит только при включении фаст бута и гибернации, при этом быстро запускается система только до рабочего стола (от нажатия на кнопку Power до появления рабочего стола 13 секунд https://youtu.be/FRpwp5ftXcY), а полная загрузка даже дольше, чем на MBR, не менее чем на 10 секунд.
В общем какой-то развод с этим фаст бутом. :?: Переключусь наверное в режим CSM, пускай работает как раньше, либо откачусь на резервную копию, где 10 установлена на MBR.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
ShadovV писал(а):
Не помогает данный совет.

Видимо придётся тебе делать по моей схеме. Устанавливать 8.1 с русским интерфейсом и раскладкой, обновляться с неё до 10, и уже в десятке выставлять по умолчанию английскую раскладку. Тогда будет как тебе нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Cooper писал(а):
Я тоже запилил видео с перезагрузкой

а у вас добро пожаловать висит дольше :D а может быть виноват ваш fast boot биоса который проходит мимо инициализации usb ? p67 не поддерживает такой функции поэтому сижу без него и грузится вот так https://youtu.be/GvAsR7vKssI правда как вы видите перезагрузка какая то грязная видать в трее гавна куча :D


Последний раз редактировалось maratusss 14.08.2015 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 505 из 3088<  1 ... 502  503  504  505  506  507  508 ... 3088  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 181


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan