Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61855 • Страница 1876 из 3093<  1 ... 1873  1874  1875  1876  1877  1878  1879 ... 3093  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Алтайский край
Фото: 0
Rexcor писал(а):
Думешь не пробовал?

У вас ругается на установщик, или распаковщик?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Иркутск
Фото: 3
whitespirit писал(а):
Теперь есть способ проще,


Спасибо, попробуем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Ну что там когда следующее крупное косячное обновление, кто знает? :hi: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
olob писал(а):
Хочу обновиться с 1703 на 1803 (но уже вышла 1809)
http://i79.fastpic.ru/big/2018/1014/00/ ... e2900.jpeg

Если я правильно понял ТО
1. Semi-Annual Channel (1709, 1803)= Semi-Annual Channel (1703, 1803)
2. Semi-Annual Channel (Targeted) (1709, 1803, 1809) = CB (1703)

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:
что выставить чтобы прилетело 1803 а не 1809 - говорят в 1809 очень много багов а 1709 у меня вешало комп - на 1803 я не сидел еще

Semi-Annual Channel (Targeted) = Current Branch
Semi-Annual Channel = Current Branch for Business
Т.е. это просто переименование. Так же как редакцию Enterprise LTSB (“B” – Branch) переименовали в Enterprise LTSC (“C “– Channel).

Всё проще воспринимается, если понять смысл наименования Semi-Annual Channel (Targeted) или сокращённо SAC-T. Targeted означает, что отмеченные так версии Windows в промышленной среде (на предприятиях) предполагается внедрять только на отдельные тестовые машины и тестовые группы, чтобы оценить их надёжность. И вот каждая версия Windows 10 имеет свою метку стадии внедрения. Только что выпущенная помечается как SAC-T, а общем случае готовая к внедрению в бизнес-среде просто SAC. Т.е. с очередной версии через несколько месяцев как бы снимают метку Targeted, сигнализируя о её готовности к повсеместному внедрению. Ещё версию на такой стадии (т.е. SAC) называют полностью доступной (fully available), что говорит об отсутствии каких либо серьёзных известных проблем с драйверами и ПО.

Если в настройках выставить Semi-Annual Channel (ранее это CBB), а отсрочки установить в нулевые значения, то вам будет предложена самая последняя версия с такой меткой) – 1803 (она была объявлена таковой 10-7-2018).

Отсрочки же отсчитываются от даты выпуска/объявления для соответствующей метки (SAC-T или SAC).
olob писал(а):
щас у меня 1703 и стоит CBfB так и оставить? просто так и стоит но время отсрочки поставил 365 дней - хочу поставить 1803 <...>

Т.е. вам необходимо установить отсрочку так, чтобы версия 1803 уже предлагалась. Сейчас это получается три и менее месяцев, т.к. с момента объявления 1803 SAC (10-7-2018) уже столько прошло. Если же вы оставите всё так, как у вас есть, то пока выставленная вами отсрочка не истечёт (или пока не закончится срок поддержки 1703), вам ничего предлагаться не будет. А выставленная вами отсрочка истечёт в январе 2019-го, т.е. позже окончания срока поддержки для 1703 (октябрь 2018; о сроке поддержки см. ниже), поэтому можно ожидать, что до истечения этого времени вам будет предлагаться обновление до 1803. Если же выровнять отсрочку с датой окончания поддержки 1703, то должна быть предложена 1709. Если же в установленную отсрочку попадают две версии, то устанавливается более новая из них.
olob писал(а):
Пишут что ....
Windows 10 Creators Update 1703 (сборка ОС: 15063.138)
Дата релиза для Current Branch: 05.04.2017
Дата релиза для Current Branch for Business: 11.07.2017
Окончание поддержки (ожидается): 05.10.2019*

Так что ... если игра не будет требовать более старшей версии ТО можно еще годик посидеть на 1703й, хоть сделав сэйв можно глянуть что там за 1803
Лучше руководствоваться официальной информацией, а не перепевами в рунете, которые ещё и запутать могут.
Никакие comss’ы (и т.п.) для этого не нужны, их цель показать вам рекламу, при этом не шибко тратясь на подготовку материала (а тут и переводить не надо, ведь соответствующие страницы поддержки Microsoft и на русском имеются).

>Данные о жизненном цикле Windows: Windows 10 версии 1703: окончание поддержки выпусков Домашняя, Pro и Pro для рабочих станций 9 октября 2018 г.<


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
ancemin писал(а):
Я вот ни разу не видел что бы 10-ка ложилась сама, или хоть как то заметно глючила, причем на разных системах,

Последнее, что у меня падало - Vista до SP1. Дальше того момента уже те проблемы, что когда-то были с виндой - фигня.
Начиная с Vista-7 у меня полностью умерла привычка каждый месяц - два переустанавливать Windows, чтобы всё не тормозило. :D

Как бы 10-тка не чудила - не легла ещё ни разу. Даже самая кривая инсайдерка.
XIMERA123 писал(а):
и что же у тебя попила xp? я вот не разу не видел что бы xp sp2 ложилась хоть раз сама, годами работала без перезагрузок.

Терпеть я не мог хр, даже на неторопливую Vistу перелез практически сразу после релиза вместе с покупкой нового компа.
Окошко Don't Send - Send - первое, что вспоминаю про хр. :D

До SP1 - ужаснейший тормоз на компах тех годов, даже не лучший Линолеум был образцом стабильности и скорости. Гемор с драйверами, NTLDR is missing и прочие весёлые сюрпризы +несовместимость с кучей старого софта. Самозасирание системы прямо на глазах, каждые 2 месяца переустановка при активном использовании, как во время Windows 98. Купившие OEM негодуют, Windows 98 / 2K - наше всё.

Только ближе к выходу второго сервиспака с моими железяками у меня хр уже не вызывала...

Не разделяю я эту тёплую ностальгию по хр, уж извините... Если и ностальгировать - то по 7.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
PA55ER у меня всегда стояла Semi-Annual Channel = Current Branch for Business я только поставил отсрочку в 365 дней
т.е. сейчас убрать отсрочку у меня поставить 1803 или 1809 - вот в чем вопрос? видимо я уже момент упустил ...
т.е. можно поставить отсрочку меньше чем в 365 дней чтобы прилетела МАКСИМУМ 1803я а не 1809я, вот только насколько? подскажи?
:bandhead:
Если в настройках выставить Semi-Annual Channel (ранее это CBB), а отсрочки установить в нулевые значения, то вам будет предложена самая последняя версия с такой меткой) – 1803 (она была объявлена таковой 10-7-2018). точно 1803я а не 1809я?
если в настройках выставить Semi-Annual Channel (Targeted) (ранее это CB) - прилетит 1809я - правильно я понял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
olob писал(а):
PA55ER у меня всегда стояла Semi-Annual Channel = Current Branch for Business я только поставил отсрочку в 365 дней

Да, именно так я и понял.
olob писал(а):
т.е. сейчас убрать отсрочку у меня поставить 1803 или 1809 - вот в чем вопрос? видимо я уже момент упустил ...
т.е. можно поставить отсрочку меньше чем в 365 дней чтобы прилетела МАКСИМУМ 1803я а не 1809я, вот только насколько? подскажи?

Вот если оставить Semi-Annual Channel = Current Branch for Business, то 1809 сейчас вам уже точно не предложат, т.к. она сейчас ближайшие недели будет SAC-T. А для того чтобы при поиске обновлений WU увидела 1803 (SAC), вам надо установить отсрочку в 97 (т.е. сколько истекло дней с момента объявления) или менее дней, либо в нули перевести.
olob писал(а):
точно 1803я а не 1809я?

Если у вас останется Current Branch for Business, то 1809 (SAC-T) в принципе не может быть предложена.
olob писал(а):
если в настройках выставить Semi-Annual Channel (Targeted) (ранее это CB) - прилетит 1809я - правильно я понял?

Да, но она пока недоступна через WU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
PA55ER лучше оставить Semi-Annual Channel = Current Branch for Business ? если я правильно понял то Semi-Annual Channel (Targeted) = Current Branch - это как-бы официальный выход очередной версии НО и в то же время еще с не большими оговорками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2018
Откуда: Україна
Не подскажите как эскизы вылечить? При открытии и просмотре "крупные значки и огромные значки" вот такой вид у папкиесли меняешь на стандартный размер, все нормально, меняешь снова на крупный и огромный, вот такой вид получаетсяпросто как будто значки увеличены, а резкости нет. Испробовал разные советы из инета по типу удаления кеша эскизов и включения эскизов в параметрах папки (хотя я их и не выключал), не помогает. Может у кого была такая трабла? А случилось это, скорей всего, после применения программы avira system speedup, сколько зарекался пользоваться этими чистилками и тут что-то скучно стало, решил проблем себе нажить.

_________________
Core i9-10900 (4600) | Asus ROG STRIX B560-F Gaming Wi-Fi | 32Gb Crucial DDR4-3000 | MSI 3070 GAMING Z TRIO | FD Arc Midi R2 | FD Ion+ Platinum 760 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
olob писал(а):
PA55ER лучше оставить Semi-Annual Channel = Current Branch for Business ?

Ну, да, это залог того, что сейчас и впредь вам не будет предложена версия, которая ещё может иметь некоторые проблемы с совместимостью.
olob писал(а):
если я правильно понял то Semi-Annual Channel (Targeted) = Current Branch - это как-бы официальный выход очередной версии НО и в то же время еще с не большими оговорками?

Можно и так сказать. Но в основном это означает, что она изучена ещё на относительно малом количестве конфигураций.

Кстати, не забывайте, что если начало качаться или устанавливаться что-то не то, то вы можете Приостановить обновления (Pause updates), передвинув выключатель (это там же в настройках WU). Это сбросит все что на данный момент скачивается/устанавливается, и позволит вам перенастроить WU, если нужно.


Последний раз редактировалось PA55ER 15.10.2018 21:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
не знаю что такое WU - это отдельная прога?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
olob, нет это служба Windows Update. Я говорю о тех настройках, где выставляются все эти отсрочки и другие настройки Windows Update (Обновления).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
Хороший косяк уже на установленной 1809, очередной косяк инудских писак :bandhead:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/win ... 2cc3794b61
Читаем, у меня та же херня и многих то же, сотрудники микрософта видать не в теме, что их криворукие индуские колеги настрочили. :D
Я сначала думал что только у меня эта фигня, а нет. У меня магазин работает, учётка на их сайте работает, а центр обновления горефорточки ниалё. Как и у других. :lol:

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
SATelit писал(а):
у меня та же херня

а если smb 1.0 в компонентах включить случаем не заработает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
neemestniii писал(а):
а если smb 1.0 в компонентах включить случаем не заработает?

https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... in-windows
К чему ваш протокол? Через локалку от роутера всё обновляется. Через прямое соединение или 3G модем менеджер обновления выдаёт что не видит сети.
Тем более у меня не корпоротивка и не инсайдерская сборка, обычная прошка.
Читайте ссылку в прошлом посте. ;)

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
SATelit писал(а):
К чему ваш протокол?

Он не мой, и прошка не прошка тут не причем, просто это майкрософт, отключили одно, а сломалось другое.
А там расшарить инт с этого попеее можно? может расшарить и обновы пойдут?
Ну или ждать когда починят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Deep Space
Фото: 15
neemestniii писал(а):
н не мой, и прошка не прошка тут не причем, просто это майкрософт, отключили одно, а сломалось другое.
А там расшарить инт с этого попеее можно? может расшарить и обновы пойдут?
Ну или ждать когда починят.

Вот специально проверил
Цитата:
а если smb 1.0
- БОЛТ - в 1709 прокатывало, мелкие в 1803 зарубили. Фсё.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
neemestniii писал(а):
А там расшарить инт с этого попеее можно?

Он и так есть, я же тебе написал инет ходит, даже учётки стартуют, шарить не получится у них баг с IP6 и скорей всего ручками ты ничего не исправишь, опять будет обновление с правкой этого косяка.
1809 это даже не бета или альфа-тест - это сырец преальфы, видать отдел контроля у мелких разогнали, раз такие какашки выходят в релиз.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- *AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
SATelit писал(а):
1809 это даже не бета или альфа-тест - это сырец преальфы, видать отдел контроля у мелких разогнали, раз такие какашки выходят в релиз.

А как же миллионная армия инсайдеров, у них что все нормально было?

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
SATelit писал(а):
видать отдел контроля у мелких разогнали

Так и есть. У них и сейчас эффективные менеджеры устроили кадровую революцию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Кто в курсе, что за версия лежит на сайте майков: 1803 Windows 10 Education Russian?

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61855 • Страница 1876 из 3093<  1 ... 1873  1874  1875  1876  1877  1878  1879 ... 3093  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, Big Gnom, Ionic storm, Ханыга и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan