Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61813 • Страница 1294 из 3091<  1 ... 1291  1292  1293  1294  1295  1296  1297 ... 3091  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
R_u_l_l_e_r писал(а):
defaultuser0 после установки 1607 есть у всех.

Ложь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
У всех она есть-не ложь.Удаляю нафиг и все дела.После каждого нoвого обновления она снова появляется -только просто default подпапка в папке user

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
ffa1978 писал(а):
только просто default подпапка в папке user

Есть в любой винде, а default0 видел только на форуме. К меня 1607 установлена не обновлением, а с нуля. Обновлением почему-то не ставилась. Вероятно от нехватки места на диске C:/.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Проблема. В десятке Chrome, Opera при просмотре Youtube и перемотки видео, браузер намертво виснет на секунд 10, потом его отпускает и вместо видео появляется зеленый экран. В Edge и на других сайтах по просмотру видео данной проблемы нет. Система чистая не загаженная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
mol61 писал(а):
R_u_l_l_e_r писал(а):
defaultuser0 после установки 1607 есть у всех.

Ложь.

Может ты не там смотришь сразу после чистой установки?
ПКМ по Этот Компьютер\Управление\Пользователи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
mol61 писал(а):
default0
Видел при установке с 0

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Решил посмотреть чего делает "Режим игр", в новой десятке RS2 Creators Update, которая 11 апреля всем прилетит.
В уже запущенной игре, жмякнуть Win+G или кнопку Guide на геймпаде.
Появится вот такая фигня:
Вложение:
1.png
1.png [ 5.13 КБ | Просмотров: 1542 ]

Чтобы включить Game mode в настройках поставить галочку "Используйте для этой игры игровой режим":
Вложение:
2.png
2.png [ 25.43 КБ | Просмотров: 1542 ]

А вот чего этот Game mode делает:
Вложение:
Game mode.png
Game mode.png [ 189.54 КБ | Просмотров: 1580 ]

Конкретно в этом случае скрины с диспетчера задач в GTA 5. Т.е. игровой режим, тупо режет два первых потока под нужды системы. Я играю с вертикалкой, и с включённым игровым режимом, FPS таки местами падает ниже 60, чего нет с отключённым игровым режимом. Ещё в ведьмаке протестировал и rise of the tomb raider, там тоже самое.

Справедливости ради стоит сказать, что, например, в случае с Forza Horizon 3, игровой режим таки помогает от просадок ниже 60 кадров в городе, т.к. разгружает, постоянно загруженный под завязку, ЦП0:
Forza Horizon 3. Игровой режим для игры включён:
#77

Forza Horizon 3. Игровой режим для игры отключён:
#77


Добавлено спустя 51 минуту 2 секунды:
А вот встроенная в RS2 писалка для видео порадовала, ресурсы процессора не жрёт, по качеству тоже не плохо (вот пример видео, YouTube качество режет жёстко), научилась писать 60FPS, интерфейс управления можно запускаеть кнопкой Guide геймпада и управлять тоже геймпадом.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


Последний раз редактировалось ZAMHome 27.03.2017 9:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Установил винду пару ней назад, сборка 1607 - папка default0 есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
Откуда: Мос.область
А чего вам так этот default дался?
Он же отключен по умолчанию, да и удалить можно если мешает.


Последний раз редактировалось Maveric 26.03.2017 19:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Prod,
не там смотришь. :-) у меня нет, удалил этот геморрой defaultuser0 сразу после установки винды:
#77

больше не разу не беспокоило и никакие обновы это зло не воскресили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
Maveric Так вопрос то в том зачем его майки придумали в 1607?
antiOVER Вот именно что удалил,а после установки он был.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
ffa1978 писал(а):
У всех она есть-не ложь

У меня нету. Причём на трёх компах нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Elezralucker писал(а):
Проблема. В десятке Chrome, Opera при просмотре Youtube и перемотки видео, браузер намертво виснет на секунд 10, потом его отпускает и вместо видео появляется зеленый экран.

Столкнулся ровно с тем же самым, не смог выявить причину. Для тестов просто поотключал лишние плагины в хроме, плюс потом сам хром обновился до последней версии (57 вроде) и сейчас вот несколько дней полет нормальный. Какие плагины в хроме используешь ? Может быть дело в них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Ramik писал(а):
Какие плагины в хроме используешь ? Может быть дело в них.

Тестировал, даже в чистом хроме (Без авторизации, то есть без плагинов) проблема есть. Переустанавливал винду, думал может я что то нахимичил с ней. Проблема осталась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
begin59 А набор текста в ворде на сколько ФПС повысился?Овгорский видимо хорошо постарался )))
Не зналлл что 7 от Овгорского всирает 10 от Овгорского по скорости работы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Elezralucker, какая версия винды и хрома ? Скайп используется ? Какой скайп ? Монитор один ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Ramik писал(а):
Elezralucker, какая версия винды и хрома ? Скайп используется ? Какой скайп ? Монитор один ?

Винда последняя не инсайдерская, хром последний конечно же (точно такой же глюк и в Opera). Монитора сейчас два, но в декабре, когда я перешёл на десятку был один и проблема была.
Тут проблема скорее в дровах или глюк системы с определённым железом, но в семёрке то все норм. Twitch работает нормально, только youtube глючит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Elezralucker писал(а):
Тут проблема скорее в дровах или глюк системы с определённым железом, но в семёрке то все норм

Я пытаюсь просто найти взаимосвязь. У меня тоже последняя не инсайд, 2 монитора, хром последний. Драйвера ? Не знаю, судя по профилю у тебя радеон, а у меня нвидиа. Из того что в моем окружении изменилось - я перестал пользоваться десктопным скайпом, последние несколько дней проблему не наблюдал, до этого всплывала достаточно стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Ramik писал(а):
Я пытаюсь просто найти взаимосвязь. У меня тоже последняя не инсайд, 2 монитора, хром последний. Драйвера ? Не знаю, судя по профилю у тебя радеон, а у меня нвидиа. Из того что в моем окружении изменилось - я перестал пользоваться десктопным скайпом, последние несколько дней проблему не наблюдал, до этого всплывала достаточно стабильно.

У меня тоже nvidia 1060 только на 3Gb (Забыл обновить в профиле). Я когда ставил первый раз 10, выключал всякую телеметрию и тд. Когда увидел что творится в Хроме, думал что то "наотключал". И потом проверил. Ставлю чистую десятку с дефолтными настройками, один монитор, дрова сам никакие не ставлю,- винда их сама подтягивает. Сразу ставлю хром, не логинюсь, захожу в youtube включаю любой ролик, начинаю его перематывать - проблема есть. Ставлю драйвера на всё, что есть, тоже самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Elezralucker, а вот это уже интереснее, так как вк у нас одинаковые(почти). А почему интересно: не так давно у меня стояла GTX 770 и я ее заменил на 1060, так вот проблемы начались именно после замены ВК. Видимо имеет место какой-то программный глюк на стороне windows и/или драйверов nvidia в купе с 1060. Пока есть разве что идея написать напрямую в саппорт nvidia.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ах да, забыл, получается же проблема задевает еще именно Chrome, так что тут уже 3 участника и непонятно кто виноват.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61813 • Страница 1294 из 3091<  1 ... 1291  1292  1293  1294  1295  1296  1297 ... 3091  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, over_ и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan