Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 1371 из 3088<  1 ... 1368  1369  1370  1371  1372  1373  1374 ... 3088  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Фото: 1
krasnov77 писал(а):
что за ошибка , может знает кто ?
#77

Из за отключенного OneDriveю Как уже несколько страниц мне кто-то отвечал.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\CldFlt

параметр Start изменяем с 2 на 4

_________________
be quiet!SP9 700W;Aorus Z370 Ultra Gaming;Intel Core i7 8700k 3.7Ghz;Corsair LPX 3200MHz DDR4 4x8GB;Palit RTX 2070super GR;HyperX 240 GB;WD 2TB;W10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
METAL писал(а):
параметр Start изменяем с 2 на 4


ну да ,оне драйв у меня отключён.
за что отвечает этот параметр.не в курсе ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
krasnov77 писал(а):
за что отвечает этот параметр.не в курсе ?
тип запуска службы, пишут можно поменять на ручной (3) с автоматической (2) и тоже ошибки пропадут. Выставление (4) вообще отключает. Некоторые писали, что после этого ошибками начала сыпать WSearch, то есть Кортавая. Посему Кортавая несомненно встроена в очень многое. Даже вбить в поиске слово Cortana и в системной папке найдётся столько папок с этим названием, что считать и то задалбывает. Посему у меня на всякий случай она названа SearchUI._xe :-) и поэтому не запускается

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Короче, уже поболее вникая в эту тему, понимаю, тут проблемы у тех, у кого руки лезут куда не надо :D
Накрутят накрутят в винде фигни всякой, потом ошибки у них :crazy: Я только настройками все настрою,
не буду лезть ни в какие реестры и службы. Пусть себе работают, жалко что ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Иван555
Правильно всё поняли. Не, бывает всякое, но преимущественно, глюки и ошибки возникают у тех, кто принудительно всё отключал и выпиливал, типа сейчас покажу кто в доме хозяин - ну вот и показали... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Avenger80, это я когда свой первый комп купил на XP, все пытался лишние (на мой взгляд великого спеца)
папки с компа поудалять :crazy: Так я научился с закрытыми глазами винду переустанавливать :D
Ибо переустанавливал чуть ли не каждый день :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Avenger80 писал(а):
ошибки возникают у тех, кто принудительно всё отключал и выпиливал,

Да брось. Это что, такая фатальная ошибка отключение OneDrive?) Нет. Это всё в рамках полномочий пользователя, делается с помощью штатного GUI. Да и вообще это не ошибка, а просто событие системы, что какая-то служба не смогла запустится по каким-то причинам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Мужики, а скажите, я вот устанавливал когда на свою профильную систему SSD, мне
надо было скачать какие то там драйвера, утилиты для нормальной работы диска (интер рапид какой то там или что),
на десятку мне тоже надо их скачать или эта система уже имеет все что надо?
А то боюсь когда переустановлю, инета у меня сразу не будет, пока не настрою сетевуху,
чтобы было уже все что надо под рукой. Мать будет ASUS ROG STRIX B250F GAMING, если это важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Трумэн писал(а):
Да брось. Это что, такая фатальная ошибка отключение OneDrive?)
Да и эта ошибка легко отключением опять же как выжше сказано сервиса в реестре убирается -тем более там таких абсолютно ненужных служб висит столько.Я полностью выпилил и кортану и эдж мне ненужный -да вообщем то все встроенные метро приложения -и на удивление никаких ошибок.Ну и естественно выпилены (отключены) всякие cdpusersvc и тп.Не люблю когда куча ненужных мне служб висит в памяти.Единственная ошибка которая появляется примерно раз в сутки
Ошибка в процедуре открытия службы "BITS" из библиотеки "C:\Windows\System32\bitsperf.dll". Данные производительности не будут доступны для этой службы. Первые четыре байта (DWORD) в разделе данных содержат код ошибки.

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


Последний раз редактировалось ffa1978 22.04.2017 9:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Иван555 писал(а):
надо было скачать какие то там драйвера, утилиты для нормальной работы диск

Ставишь 10-ку, если сеть не определилась - ставишь дрова с диска и идёшь курить минут на 30. За это время 10-ка сама скачает и установит все нужные ей драйвера и обновления - не мешай ей. Пришёл с перекура, активировал, проверил отсутствие неустановленных драйверов и если всё нормуль - делаешь бэкап Акронисом или аналогичным софтом, загрузившись с LiveDVD типа Стрельца. Никакой хлам от производителя НЕ устанавливать! Это касается и сетевой карты - ставить только драйвера, никакого служебного софта! Никаких утилит для SSD и прочих мониторингов. Только для звуковухи родной пакет в полном составе.
Иван555 писал(а):
Мать будет ASUS ROG STRIX B250F GAMING

Мать не имеет разгона. Совсем. Уверен, что именно такая свистоперделка нужна дома на игровом компе?

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
https://journalist.today/microsoft-pere ... indows-10/ - информация о политике обновлений Windows 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Makc1968 писал(а):
Только для звуковухи родной пакет в полном составе.
Не совсем так -для реалтека самые последние актуальные драйвера ими в виде .cab файлов выкладываются в Каталог центра обновления windows .Я оттуда все время беру и уже ручками inf файл моденный под себя внесением ид устройства для включения creative xi-fi mb5 обновляю -все чудесно работает.На сайте реалтек можно годами ждать whql драйвер, а тут уже под сreators update вышел у реалтека драйвер в виде cab

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ffa1978
Источник - пофиг откуда. Главное - весь пакет ставить со всеми утилитами для звука. Это чуть ли не единственный узел в компе, ну может ещё интегрированная графика, на который нужно устанавливать весь пакет комплектного софта и драйверов. Всё остальное в лучшем случае только мешает.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
тут согласен -полностью весь пакет ставить нужно .даже в драйверах нвидия я кастрирую всю телемтрию и тп и т д -ток драйвер и физикс ставлю ,а вот тут нужно ставить все .собственно в inf все файлы прописаны и если не ковырять бездумно его то все само встанет

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
0-ка сама скачает и установит все нужные ей драйвера и обновления - не мешай ей.

Круто! Так и поступлю :ok:
Уж кому доверять как не самой винде. Это не говнопроги какие нибудь, которые вместе с обновами еще
кучу всякой заразы воткнут :bandhead:
Makc1968 писал(а):
Никакой хлам от производителя НЕ устанавливать!

Даже на мать? :?:
Там же всякие утилиты для работы с матерью. Отслеживать ее работу, настройки и все такое :?:
Makc1968 писал(а):
Только для звуковухи родной пакет в полном составе.

У меня Asus Xonar DX. Официальные Асусовские дрова и поставлю.
Она ведь получше новой встройки не так ли? На всякий случай спрашиваю. Вдруг...
Makc1968 писал(а):
Уверен, что именно такая свистоперделка нужна дома на игровом компе?

Да.
Я уже наигрался с разгонами. Хочу просто бодрую стабильную надежную систему собрать.
Эта мать в связке с i5 7600 как раз подходит мне по всем параметрам.
А свой Thermalright HR-02 я вообще возможно в пассив загоню :-) Ну или на самый минимальный обдув.
ffa1978 писал(а):
в драйверах нвидия я кастрирую всю телемтрию и тп и т д -ток драйвер и физикс ставлю

Такая же фигня. Всякий мусор идущий с дровами не ставлю. Включая все эти ненужные мне 3D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Иван555 писал(а):
Она ведь получше новой встройки не так ли? На всякий случай спрашиваю. Вдруг...
Конечно лучше-можно и не спрашивать :) Хотя и встроенный там вполне на высоте

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


Последний раз редактировалось ffa1978 22.04.2017 10:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Иван555 писал(а):
всякие утилиты для работы с матерью. Отслеживать ее работу, настройки и все такое

Мать без разгона, а значит и без перегрева. Обороты корпусных вертушек регулируются в BIOS - что нужно "отслеживать" комплектными утилитами? :?: Нечего. ;)
Иван555 писал(а):
Asus Xonar DX

У меня тоже - ставлю дрова от UniXonar. Даниэлевские пробовал - разницы не увидел. Предпочёл от Uni.
Иван555 писал(а):
Она ведь получше новой встройки не так ли?

Вот и сравни. ;)
Иван555 писал(а):
Это не говнопроги какие нибудь, которые вместе с обновами еще кучу всякой заразы воткнут

SDI ещё не подводил. Иногда выручает, если комплектного драйвера нет или на уровне ОС не поддерживается. Но это так - сверху шлифонуть, не более. :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Ну у меня с разгоном мать -и стоит speedfan (мать убога в плане регулировки в автомате а тут кривую задал и красота)+ msi afterburner +hwinfo .Хотя конечно понимаю что лишний мониторинг это лижние фризы .датчик опроса ставлю пореже .Хотя прогонял игрухи с мониторингом и без -не заметил разницы

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Avenger80 писал(а):
https://journalist.today/microsoft-pere ... indows-10/ - информация о политике обновлений Windows 10

Еще новость такая : "В следующем серьёзном обновлении Windows 10 за номером 16176 Microsoft планирует внедрить функцию, которая, вероятно, поможет продлить срок работы от батареи ноутбуков, планшетов и прочих мобильных устройств, снабжённых собственными аккумуляторами и способных работать автономно."
Как бы снова не поломали "рабочие" дровишки в тех буках и прочих гаджетах на которые производитель положил. На оф.сайте интела до сих пор нет ни под чипсет ни под raid/ahci к 1703 билду.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
TauProxy писал(а):
На оф.сайте интела до сих пор нет ни под чипсет ни под raid/ahci к 1703 билду.

Зачем, если от предыдущих билдов подходит? Или ты из разряда нагнетателей типа "всё пропало - Майкрософт слил!"? :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 1371 из 3088<  1 ... 1368  1369  1370  1371  1372  1373  1374 ... 3088  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan