Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 2349 из 3088<  1 ... 2346  2347  2348  2349  2350  2351  2352 ... 3088  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Alex_Smile, и гайд с инструкцией по установке, и летсплей по игре за одно-уж. )

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Что за дичь с панелью управления для нвидии и почему местные блогеры пропустили этот момент.
https://www.playground.ru/misc/nvidia_c ... ore-665078
Понятно, ещё один повод перейти на АМД, я правда ей не пользуюсь особо, но что это дичь не понятно :facepalm:

Цитата:
От 10 числа сего месяца компания Microsoft, пересмотрев свои требования, обязала nVidia отвязать контрольную панель от своих драйверов и перенести ее в свой фирменный магазин!


Амд тоже обязали?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 27.03.2020 19:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
wolfire, может Вам лучше обратиться в соответствующую ветку форума?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
S_Snake писал(а):
Вам лучше обратиться в соответствующую ветку форума?

А ещё лучше задавать эти вопросы микрософту, нвидии, а не форумчанам.
Хоть у меня карта AMD в настоящий момент стоит., но тоже на днях обнаружил в магазине панель нвиддии. Правда не сильно удивился. Дрова для реалтека так же ставил недавно. Сначала дрова, а потом из магазина аудио консоль реалтек.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
wolfire писал(а):
Понятно, ещё один повод перейти на АМД, я правда ей не пользуюсь особо, но что это дичь не понятно

не обольщайся. ;)

#77

mol61 писал(а):
Хоть у меня карта AMD в настоящий момент стоит., но тоже на днях обнаружил в магазине панель нвиддии. Правда не сильно удивился. Дрова для реалтека так же ставил недавно. Сначала дрова, а потом из магазина аудио консоль реалтек.

что за дичь? пойду, посмотрю.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Господа, а объясните пожалуйста для наивных.
Допустим я на новый комп хочу купить windows 10 home esd.
Иду в яндекс маркет, там несколько предложений от 4 до 5тыс. В какой магазин ни гляну - все похожи на однодневку какую-то, адреса нет, нарисованные отзывы, сайт дешёвый шаблон.
Как понять, не куплю ли я какое нибудь палево, которое слетит через месяц к примеру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Ярославль
Фото: 1
GlamOtrip писал(а):
Господа, а объясните пожалуйста для наивных.
Допустим я на новый комп хочу купить windows 10 home esd.
Иду в яндекс маркет, там несколько предложений от 4 до 5тыс. В какой магазин ни гляну - все похожи на однодневку какую-то, адреса нет, нарисованные отзывы, сайт дешёвый шаблон.
Как понять, не куплю ли я какое нибудь палево, которое слетит через месяц к примеру?

Вы какие то беспомощные реально: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/op ... esd-c4170/
подешевле немного (с этого магазина Касперский продет свои ключи тоже) https://allsoft.ru/software/vendors/mic ... indows-10/
а вот ценник от производителя "со скидкой" :D https://www.microsoft.com/ru-ru/p/windo ... verviewtab


Последний раз редактировалось IK5623 29.03.2020 9:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
Купить Retail версию.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
IK5623 писал(а):

Вот это уже похоже на реальную цену. А покупка что за 5000, что за 1000 это развод на бабки от лохотронщиков. Тогда уж лучше бесплатный KMS. По крайней мере юридически равноценно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
То есть что, за эту цену надо забыть?
Вот магазин, самый старый из дешёвых, отзывов больше тысячи, почему яндекс такое не фильтрует?
https://market.yandex.ru/shop--mysoftpr ... 58/reviews
Получается что яндекс соучастник пиратства?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
GlamOtrip
Может там действительно такая цена или где-то есть "нюанс". Читайте внимательно, что вам хотят продать. Если покупаете что-то дешевле рынка значит потенциальные потери незначительны или вы готовы в при необходимости защищать свои права.
Яндекс маркет это торговая площадка, каталог. Он не может отвечать за всех. Уверен, в случае обнаружения мошеннических действий они как минимум оперативно удалят магазин. Яндекс крайне невыгодно сотрудничать с кем попало, но это не значит, что яндекс не может быть обманут.
Через яндекс.директ и google AdSense регулярно пролезает реклама явных и не очень мошенников. Это делает их соучастниками или жертвами? Репутация на дороге не валяется. Хотя какая может быть в данной отрасли репутация, кроме плохой и ужасно я не знаю.
В интернете как и в реальном мире вас постоянно кто-то пытается в той или иной степени обмануть. Учитесь с этим жить.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2020
Agiliter
Как раз то что "дешевле рынка" - этого не наблюдается.
По яндексу рынок - это как раз 4-5тр. А выше - это редкие предложения дороже рынка.
Но в целом понятно, проще бокс купить в известном магазине за 8-9к.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Откуда: Самара
Matreshe4HiK писал(а):
Всем доброго здоровья, проконсультируйте пжл. Работадатель переводит на удаленку, то есть работать буду дома с домашнего компа, наверняка будет множество подключений к ПК (настройка, мониторинг). И в виду того что на домашнем ПК много данных разного рода, хочу что бы это было скрыто. Как это лучше сделать?
P.S. Самостоятельно додумался только на создание нового пользователя и скрытие в нем дисков

Matreshe4HiK писал(а):
Matreshe4HiK, WinToGo?


WinToGo интересно :up: , но попроще бы вариант. И снова повторюсь: через создание другого пользователя и ограничения для него папки или самого диска выглядит надежным вариантом или это не поможет?

_________________
AMD_Ryzen_5_5600X / MSI_Tomahawk_B450_MAX_II / 2*8GB_3200MHz / Sapphire_RX_580_Pulse_4Gb / 128_Gb+750_Gb / GIGABYTE_GP-P650B / ZALMAN_S5_Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Мариуполь
У кого-нибудь бывало такое, что shadowplay переставал захватывать активное окно с игрой и начинал захватывать только весь экран в режиме "рабочий стол"? Как чинить такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Фото: 15
IK5623 писал(а):
Господа, а объясните пожалуйста для наивных.
Допустим я на новый комп хочу купить windows 10 home esd.
Иду в яндекс маркет, там несколько предложений от 4 до 5тыс. В какой магазин ни гляну - все похожи на однодневку какую-то, адреса нет, нарисованные отзывы, сайт дешёвый шаблон.
Как понять, не куплю ли я какое нибудь палево, которое слетит через месяц к примеру?

На сайте Microsoft посмотрите официальных партнеров, там и покупайте ESD по приемлемой цене.

_________________
Я погнал чтобы понять, а не гонит ли он, чтобы понять, а не гоню ли я...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2017
Привет. Обнаружил у себя странную фигню. Система asus CH6, 2700x, 1080, 16 gb@3366cl14, win 10 ltsc 1809. Для отображения папок и файлов в проводнике мне больше всего нравится таблица и вот какая штука. если в таблице пунктов мало, то все ок, а если пунктов много (например уходит вниз и надо скролить), при изменении ширины разделов (дата, тип, размер...) лагает анимация. Винда установлена на сата ссд, но и с м2 такая же песня и с про версией, без разницы. На вин 7 этого нет. это проц кривой или мать или что (может руки у меня не из того места)?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2017
romt
Тип лицензии не указан. Продают скорее всего ОЕМ.

_________________
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QpzbIzmoE3ntu6XvpchHspxqA0o6FPxc63_diTelzXw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
есть bt-адаптер на CSR8510
Раньше нужно было качать драйвер на пол гига (CSR Harmony Wireless Software Stack), но не так давно где-то видел новость, что win10 со свежими обновлениями уже поддерживает этот стек и не нужно ничего ставить.
Действительно, драва сами установились, но как проверить - работает ли aptx?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Чет я сейчас напрягся, в углу, в оповещениях всплыло окно с надписью примерно такого содержания, пароль вашей учетной записи майкрософт изменен, вам необходимо войти и что-то там забыл что.
Вобщем вошел в учетку майкрософт, пароль прежний, что это было не пойму, под подозрением скайп, не использовал его год, а тут вспомнил и вошел в учетку в минувшее воскресенье. Да и в целом учетку майкрософт ради скайпа только заводил когда вход к ней привязали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2012
Здравствуйте. Win 10 загружается минимум за 40-50 секунд, вплоть до минуты!!! Всё уже перепробовал, ничего не помогает... Антивируса нет, автозагрузка пустая... Драйверы все свежие! Железо новое! (мать B450M PRO-M2 V2, проц R-2600, оперативы-16гб, ssd m.2) ... свежая винда последней версии загружается за 23 секунды и постепенно загрузка увеличилась в два раза... Вот что пишется в журнале после загрузки Windows в разное время (т.е., каждая загрузка выдает какое то новое предупреждение))) : SMSSInit - вызвало замедление процесса запуска (ошибка 110), Standard SATA AHCI Controller - инициализация данного устройства выполнялась дольше обычного (ошибка 109), svchost.exe - вызвало замедление процесса запуска (ошибка 101), explorer.exe - вызвало замедление процесса запуска (ошибка 101), DCv2.exe - это приложение запускалось дольше обычного, что привело к замедлению процесса запуска (ошибка 101), StartMenuExperienceHost.exe - это приложение запускалось дольше обычного, что привело к замедлению процесса запуска (ошибка 101), gpsvc - это приложение запускалось дольше обычного, что привело к замедлению процесса запуска (ошибка 101), dwm.exe - это приложение запускалось дольше обычного, что привело к замедлению процесса запуска (ошибка 101)....... И так далее, каждая новая загрузка выдаёт какую то новую "отговорку" по замедлению загрузки системы... Подскажите кто-нибудь, что можно сделать??? На старом железе такой ерунды не было!!! Все хвастаются, что после апгрейда система у всех якобы грузится за 8-15 секунд, а на моём компе (после апгрейда) даже близко таких цифр не бывало ))!!! Windows переустанавливал, на первых порах загрузка 23 секунды, потом увеличивается и вместе с этим в журнале начинают появляться разного рода "оправдания" долгой загрузки )).... Кстати, завершение работы длится от 2 до 8 секунд...
В целом же комп работает очень шустро, всё летает... но всё равно хотелось бы разобраться, почему такая долгая загрузка системы на новом железе?!

P.S. вот самая крайняя свежая загрузка (64 секунды) :
BootTsVersion 2
BootStartTime 2020-04-02T11:19:18.755986500Z
BootEndTime 2020-04-02T11:21:22.852153600Z
SystemBootInstance 174
UserBootInstance 168
BootTime 64219
MainPathBootTime 27419
BootKernelInitTime 51
BootDriverInitTime 272
BootDevicesInitTime 2620
BootPrefetchInitTime 0
BootPrefetchBytes 0
BootAutoChkTime 0
BootSmssInitTime 9564
BootCriticalServicesInitTime 1057
BootUserProfileProcessingTime 1835
BootMachineProfileProcessingTime 842
BootExplorerInitTime 8667
BootNumStartupApps 16
BootPostBootTime 36800
BootIsRebootAfterInstall false
BootRootCauseStepImprovementBits 0
BootRootCauseGradualImprovementBits 0
BootRootCauseStepDegradationBits 1
BootRootCauseGradualDegradationBits 0
BootIsDegradation true
BootIsStepDegradation true
BootIsGradualDegradation false
BootImprovementDelta 0
BootDegradationDelta 6848
BootIsRootCauseIdentified false
OSLoaderDuration 707
BootPNPInitStartTimeMS 51
BootPNPInitDuration 2948
OtherKernelInitDuration 207
SystemPNPInitStartTimeMS 3052
SystemPNPInitDuration 215
SessionInitStartTimeMS 3371
Session0InitDuration 1777
Session1InitDuration 173
SessionInitOtherDuration 7613
WinLogonStartTimeMS 12936
OtherLogonInitActivityDuration 3137
UserLogonWaitDuration 13132


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 2349 из 3088<  1 ... 2346  2347  2348  2349  2350  2351  2352 ... 3088  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan