Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 1484 из 3088<  1 ... 1481  1482  1483  1484  1485  1486  1487 ... 3088  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
SHADD писал(а):
А так как я не на столько продвинутый пользователь

а зачем тогда файл подкачки отключил? Для меня вообще большая загадка зачем люди лезут туда куда не понимают и не знаю как диагностировать проблемы. Впрочем это касается не только компьютеров, но и обычной бытовухи.

SHADD писал(а):
Вы бы могли прост скинуть ссылку на труд некого Руссиновича

Mark Russinovich, Windows Internals, свежее издание недавно вышло. Но это большая книга. У меня старое издание, там страниц 600-700 где-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Одеса
Фото: 2
woody писал(а):
а зачем тогда файл подкачки отключил? Для меня вообще большая загадка зачем люди лезут туда куда не понимают и не знаю как диагностировать проблемы. Впрочем это касается не только компьютеров, но и обычной бытовухи.

где писал что у меня проблема? Я написал, что меня бесит тот факт, что винда якобы пишет, что память есть еще свободная, а на самом деле её нет, так как она её зарезервировала. И спросил можно ли убрать данную фичу. Ответ получил, что нет.

woody писал(а):
Mark Russinovich, Windows Internals, свежее издание недавно вышло. Но это большая книга. У меня старое издание, там страниц 600-700 где-то.

спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
SHADD писал(а):
Я написал, что меня бесит тот факт, что винда якобы пишет, что память есть еще свободная, а на самом деле её нет, так как она её зарезервировала

А я написал что ты не понимаешь как устроен менеджер виртуальной памяти, плюс смотришь не на тот градусник. Смотреть нужно в Task Manager, Performance -> Memory -> Commited, там два числа через слеш. Первое объём выделенной виртуальной памяти, второе общий объём доступной виртуальной. Когда заканчивается свободная виртуальная память и нет возможности добавить за счёт свопа, случаются всякие спецэффекты, от безобидного сообщения до перезагрузки без объяснения причин.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
SHADD не нужно читать русиновича, это техническая книжонка для кучки гиков. woody тебе дал главную инфу: смотри commit, второй график справа на твоем скрине (там в процентах). если превысит физ.память+макс. файл подкачки, то будет тыдыщь. игры любят выделять несколько "лишних" гигов памяти commit суки.

если не любишь, когда во время игры тупорылая венда трещит винтом, загружая всякое барахло в кэш, то отключи супер-пупер кэш. только службу sysmain не отключай наглухо, а то загрузка венды сильно упадет.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
CoolCmd писал(а):
если не любишь, когда во время игры тупорылая венда трещит винтом, загружая всякое барахло в кэш, то отключи супер-пупер кэш. только службу sysmain не отключай наглухо, а то загрузка венды сильно упадет.

Я вот на практике совершенно никакой пользы от отключении superfetch не заметил, на работе на ноутах отключал, никакого толку, когда памяти хватало ноут нормально работал, когда до свопа доходило так как глючил так и продолжил жестко глючить. Уговорил начальника чтоб по 8 гигов поставить - стало получше.
Дома памяти побольше - 16, так вообще никаких проблем. EnablePrefetcher 3 стоит
Винда заметным образом диск не достает.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
neemestniii писал(а):
когда памяти хватало ноут нормально работал

дело не в памяти, а в шуме. плюс тормоза, если в это время будет грузиться что-то действительно нужное.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
woody писал(а):
вообще большая загадка зачем люди лезут туда куда не понимают и не знаю как диагностировать проблемы

+1
SHADD
Не обижайтесь, просто с этой подкачкой уже тема оскомину набила, как здесь, так и в темах про SSD.
Windows Internals Book


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
CoolCmd писал(а):
тупорылая венда трещит винтом, загружая всякое барахло в кэш

Как-то давно ещё наблюдал, если ли толк от Prefetch / Superfetch. Ибо все "оптимизаторы SSD" настойчиво его отключают.
Вроде как если имеется софт, установленный на HDD, то грузится он немного быстрее. Если всё лежит на SSD - разницы я не увидел. У самого всё включено, харды в простое похрустывают чаще, если эти службы отключать.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Откуда: г. Тула
Фото: 12
SHADD писал(а):
но и ежу понятно, что даже ssd медленее во много ОЗУ.

Да медленнее, но позволяет нормально играть даже с моими 6 гигами оперативы, причем даже в андромеде более-менее плавно всё шло, подкачка правда раздулась гиг до 12-ти. А вообще удивляюсь я людям, пользующим под системный диск HDD до сих пор.

_________________
I7-8700K\GIGABYTE Z370 AORUS GAMING 7\F4-3200C14D-16GTZ\Gigabyte Aorus RTX 3080 MASTER 12Гб \Thermaltake TPX-1275M \SSD KINGSTON SHPM2280P2H/240G


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
А как заставить работать эту фичу? Я че не включал, никакой разницы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
ultrafx Это скорее всего работает только с софтом которое умеет в этот самый пространственный звук.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
woody Ну допустим в Диабле 3 есть возможность выбрать "7.1" и "Пространственный звук". Тоже никакой разницы не услышал. Долби с галкой при этом были включены. Так что я вообще не понимаю, как это должно работать.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
SHADD писал(а):
на картинке видно что использовано физической памяти 56%, то есть свободно 44% из 12 гигов, а это 5 гигов. Но мы то видим, что они все зарезервированы непонятно на что, и свободно всего 268 мегабайт.

Так работают все версии начиная с висты. "Резерв" памяти под кеш автоматически освободится, если память потребуется программам. Никакой проблемы здесь нет.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2007
Откуда: Донбасс
Фото: 1
ultrafx при выборе долби атмос открывается магазин,там надо скачать драйвер,но эта фича платная,хотя есть триал версия,звук не особо меняет,лучше уж установить dfx sound enhancer.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
TUMIK Спасибо, капитан.

Вопрос все еще в силе. Никакой разницы нету ни с Атмосом, ни с Соником, ни без них. Хотелось оценить, как они работают.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
4e_alex писал(а):
Так работают все версии начиная с висты. "Резерв" памяти под кеш автоматически освободится, если память потребуется программам. Никакой проблемы здесь нет.

А по факту нифига не высвобождается.

Может к 40-летию венды индусы перепишут менеджер памяти по нормальному и файл подкачки будет забиваться хламом уже после того как занята вся оператива. А то шо щас есть это привет из мохнатого 90-го на костылях. вместо того шоб стругать спайварю и телеметрию с плитками


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.09.2017 14:01, всего редактировалось 1 раз.
3.1 + флуд. неделя


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
COЛb писал(а):
Paragon Migrate OS, на трех компах переносил с HDD на SSD систему + софт, всё отлично, никаких глюков. Всё просто в два клика делается и быстро.
Мне стоило все таки воспользоваться этой утилитой или акронисом а в итоге передаю огромное спасибо разрабам сасунга и кривософту за веселые выходные. Купил я новый ссд так как старый уже потихоньку доживал свой срок. Воткнул его устанавливаю дрова на сайте увидел прогу сасунг дата мигрейшн типа для переноса системы с одного ссд на ссд от сасунга. Ну подумал раз оф утилита то будет норм, качаю это уг, запускаю, все поначалу прошло ок, система клонировалась все работало хорошо до первой перезагрузки после которой не работало 95% прог включая системные тупо даже не открывался диспетчер задач проводник и т.д. Мысленно посылая огромные лучи добра унтерменшам которые ваяли эту прогу качнул образ десятой винды и начал все накатывать по новой (благо до этого убил пару часов на бэкапы настроек и прочих файлов). Как всегда учетка этих инвалидов не хотела нормально ставиться сразу, получилось только с третьего раза (хорошо хоть не с пятого как в прошлый раз). Ладно не беда, накатил дрова, все делал правильно, пару дней убил на настройку системы, установил все необходимые проги. Вроде все работает ок, но вот всплыл один весьма интересный момент. Спустя определенное время потребление оперативки взлетает под 5.5-6 гигов при условии что работает только система, антивирь и несколько утилит, больше ничего. :bandhead: Диспетчер в процессах показывает потребление около 2-2.2 гигов, хотя во вкладке производительность рисует 5.5-6, подумал глюк, но аида показывает такие же значения и афтербернер тоже. Перезагружаю систему все норм :roll: 2-2.2 гига раздуваются потом под 6 :facepalm: Я не знаю под каким количеством спайса эти инвалиды делали эту десятку, честно не в курсе и полазив в гугле решения этой проблемы я так и не нашел. Уже чистая система работает через пень-колоду, кароч спасибо кривософту большое за такой качественный продукт :applause:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
beaF5t
Номер билда какой? Десяток уже штуки 4, в этом году по моему 170* все уг.

_________________



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
Prod писал(а):
Номер билда какой?
Как и прежде, 16251. На старом ссд все работало норм, на новом когда накатил по новой этот же билд потребление памяти летит в небеса по непонятной причине :bandhead:

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
SHADD писал(а):
на картинке видно что использовано физической памяти 56%, то есть свободно 44% из 12 гигов, а это 5 гигов. Но мы то видим, что они все зарезервированы непонятно на что, и свободно всего 268 мегабайт. Бесит это тем, что без файла подкачки, например последняя ларка вываливается от нехватки памяти, а её то еще бывает 2 гига "свободной"(то есть зарезервированой на непонятно что). Кто то знает как убрать эту хрень? Что бы винда не резервировала.

могу посоветовать это https://infostart.ru/public/237919/ и почитать еще https://geektimes.ru/post/107605/ Но вылетает оно у вас все же не потому что память якобы занята, а потому что так устроена сама винда и это не отключить и не исправить)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 1484 из 3088<  1 ... 1481  1482  1483  1484  1485  1486  1487 ... 3088  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan