Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 1605 из 3088<  1 ... 1602  1603  1604  1605  1606  1607  1608 ... 3088  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
callofwild смешно слышать о несовместимости ОС и ЦПУ :D

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Makc1968 писал(а):
Есть куча файловых менеджеров с кучей встроенных плагинов, которые по функционалу и удобству эксплуатации этот самый проводник ещё на ХР забили под шконку.

До восьмерки пользовался тотал коммандером, а потом понял, что дома виндового проводника мне достаточно. А уж новым пользователям, которые файловые менеджеры и в глаза не видели, они на 99% не сдались вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
F2000 писал(а):
До восьмерки пользовался тотал коммандером, а потом понял, что дома виндового проводника мне достаточно.

Тоже пользуюсь файловым менеджером исключительно по работе, на домашнем и проводника за глаза хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Подскажите, как забиндить клавиши на увеличение/уменьшение громкости?
Скачал программу NirCmd, создал ярлыки но у них быстрый вызов не работает. Если просто запустить ярлык то он работает.
Конечно проще купить клавиатуру с соответствующими клавишами, но все же...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
desdechado писал(а):
Подскажите, как забиндить клавиши на увеличение/уменьшение громкости?

volume2 Там все что душе угодно. И клавиши и все тому подобное, мне нравится колесо мыши у верха низа экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
neemestniii писал(а):
volume2 Там все что душе угодно. И клавиши и все тому подобное, мне нравится колесо мыши у верха низа экрана.

Спасибо, программка отлично заработала :beer:

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
kimster08 писал(а):
callofwild писал(а):
... семерку ,конечно, можно поставить, хоть и с матюгами, даже если ничего не воткнуто в usb или sata 3.0, но дело в том, что ...майки вкрутили навязывающееся окошко о несовместимости системы и железа при старте. И эти обновления придется вычислять(ну погуглить можно) и вырезать.

ты об этом ? :lol:
3770к + Win7

Думаю что в показанном сообщении об ошибке причина не между именно i7-3770K и Win7, а возможно с каким-то другим вставленным / добавленным железом.
Или возможно косяки допущенные пользователем при установке Win7.
У меня в данный момент i7-3770K с Win7 и с Win10, (и даже с WinXP) со всеми последними апдейтами, и никогда не видел подобных сообщений.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
kimster08 писал(а):
Чет читаю эту ветку и желание пропадает ставить эту 10-ку по приезду 8700к... наверно поставлю старую родную и стабильную 7-ку


И будешь плакать без ДХ12 :D

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
cypher1999 писал(а):
И будешь плакать без ДХ12 :D

покажи мне хоть одну игру с Дх12, так же покажи видак с Дх12 :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Cocoa писал(а):
Думаю что в показанном сообщении об ошибке причина не между именно i7-3770K и Win7, а возможно с каким-то другим вставленным / добавленным железом.
Или возможно косяки допущенные пользователем при установке Win7.
У меня в данный момент i7-3770K с Win7 и с Win10, (и даже с WinXP) со всеми последними апдейтами, и никогда не видел подобных сообщений.

то же первый раз увидел данное сообщение. Ни че из железа не устанавливалось. Просто решил проверить обновления...Так еще нажимаю закрыть а оно опять вываливается... раз 5 нажал и все ровно вываливается это сообщение...я уже подумал что вирусняк... хотел уже нажать ресет, но решил пальцы покачать... нажал около 20 раз и оно закрылось...

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
kimster08 писал(а):
...нажал около 20 раз и оно закрылось...
Спасибо за подсказку о возможном решении проблемы. Полезно знать такой трюк. Теперь буду знать, в случай чего.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2008
kimster08 писал(а):
смешно слышать о несовместимости ОС и ЦПУ :D

отсутствие поддержки DX12 у iGPU и AVX 2.0 в списке инструкций. Смейся дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Kuwabara писал(а):
отсутствие поддержки DX12 у iGPU и AVX 2.0 в списке инструкций. Смейся дальше.

речь идет о 3770к и Win 7 как бЭ :facepalm:

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2010
Откуда: 25-й элемент
Stavropolec писал(а):
endo http://skrinshoter.ru/s/101217/XLV9uulr Вот у меня вот так отображается - и что тут не правильно или не удобно? - я ничего плохого не вижу ...

Я даже не знаю как вам объяснить что неправильного в том когда что то работает как положено, потом производитель делает косяк и зная о том что он допустил оплошность не исправляет ее месяцами.
Вот на пример выпускают некую модель некой машины, все по стандартам. Но потом с некой партии начинают выпускать ту же модель недокрашенной, с пятнами другой краски на кузове. Вы ведь не будете покупать такой автомобиль, верно? А купив нормально покрашенный автомобиль и обнаружив что через время с кузова начал слазить лак, вы ведь будете требовать гарантийной покраски? Вот так же и тут...

Makc1968 писал(а):
Ну двинули они чуток в сторону, типа автотабуляцию сделали, ну уменьшили размер строки и в русской локализации теперь не видно общий объём носителя - и чо? Кто в здравом уме будет пользоваться проводником в Винде? Есть куча файловых менеджеров с кучей встроенных плагинов, которые по функционалу и удобству эксплуатации этот самый проводник ещё на ХР забили под шконку. Смысл плакаться на эту тему?

Вы сами то поняли что написали? Или вы настолько не требовательны что каждый день кушаете мивинку?
Вот именно что по мимо того что это неуважение к клиентам, чисто эстетически не приятно так еще и бьет по функциональности! А чем и кому пользоваться (я про проводник) каждый должен решать сам. И я бы вам сказал кто и когда плачет, но боюсь меня забанят...

kimster08 писал(а):
Помню как на все мои доводы по поводу замечательности тоталкоммандера, в ответ было сказано: "ОН НЕ КРАСИВЫЙ". Видимо и здесь, люди привыкли к определенному визуальному восприятию информации, и малейшие изменения (сдвиги дисков) воспринимаются как режущие глаз, а точнее сказать НЕ КРАСИВЫЕ. Хотя проводник это скорее файловый вьювер, т.е. просмотрщик файлов, но никак не полноценный файловый менеджер т.е. файловый управляльщик (или управленец как по-русски то правильно сказать ).

Где вы прочитали что я писал о том что стало не красиво? На счет остального - читайте выше.

_________________
Ryzen 5 1600X | DEEPCOOL Gammaxx 400 | ASUS Strix X370-F | 2x8GB TEAM Night Hawk RGB 3200MHz CL16 | Sapphire RX 5700XT NITRO+ | OCZ ZX Series 1000W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
endo писал(а):
Вы сами то поняли что написали?

Я тут тоже ничего толком понять не могу. О чём это? Я в прошлом веке слыхал что русские люди пользуются каким-то коммандером. (Не понятно зачем и почему, да ну ладно))
Ввиду обстоятельств, ни я, ни мои коллеги никогда не пользовались другими версиями Windows кроме англ.амер., и наверное поэтому мы понятия не имеем о многом что знают другие.
Там выше показан скриншот Windows Explorer, и по-моему он выполняет свою роль которую должен выполнять. Не?
Ведь его используют в больших и малых предприятиях, даже программисты, даже друг более 15 лет успешно работающий в США на Microsoft. Так в чём прикол?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
whitespirit писал(а):
Хотя проводник это скорее файловый вьювер, т.е. просмотрщик файлов, но никак не полноценный файловый менеджер

Чушь, он и на просмотрщик не тянет, а на менеджер и подавно. В общем терпеть его ненавижу и без своего тотала как без рук.

whitespirit писал(а):
"ОН НЕ КРАСИВЫЙ"

Ога, а проводник блистает. Так и запишем, "проводник красавец" :writer:

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Майкоп
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как в Windows 10 изменить расположение папки Temp для обычной учетной записи. В системе созданы 2 учетные записи: одна администратора с паролем и вторая обычная, без административных прав. Для изменения переменных сред, система запрашивает пароль администратора и естественно предлагает менять их для учетной записи администратора. А вот как для обычной изменить не понятно. Спасибо за ответы.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 Professional Gaming, AMD Ryzen 9 5950x, Samsung 2x16Gb M378A2K43CB1-CRC@3333MHz, MSI 1080ti Armor OC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2017
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
а ты случаем языковую панель на панель задач не клал?

Вообще-то она всегда там у меня была справа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2015
Откуда: г. Иркутск
[b]ShadovV[/b
Используйте встроенную команду SET. set имя_переменной


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
MiG73 писал(а):
Чушь, он и на просмотрщик не тянет, а на менеджер и подавно. В общем терпеть его ненавижу и без своего тотала как без рук.

Меня аж перетряхнуло. Я думал, что у юзеров FAR и Total Commander уже давно вымерли, как Norton и Volkov Commander. Никогда не любил эти две панели.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
du5t писал(а):
Total Commander уже давно вымерли
лучший менеджер,только его использую -встроенное убожище даже на вьювер не тянет -это просто шлак
Насчет некрасивый -по мне так очень вполне ,а плагинов сколько включая доступ по адб к телефону
#77

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61760 • Страница 1605 из 3088<  1 ... 1602  1603  1604  1605  1606  1607  1608 ... 3088  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vietcong и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan