Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61663 • Страница 1694 из 3084<  1 ... 1691  1692  1693  1694  1695  1696  1697 ... 3084  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
F2000 писал(а):
Каждые 6 месяцев, и никто бы не был против, если бы это шло на пользу стабильности работы ОС. Но, в Microsoft видимо считается, что в этой части и так всё хорошо, уделять внимание надежности не надо.

Почему же? 1709 оказалась косячной, да, но сейчас МС исправилась и в инсайдерских сборках все прекрасно и работает как часы. Я сам какое-то время сидел на 1607 из за кривой 1709, но перейдя на инсейдерскую сборку все проблемы испарились как и не бывало. Сейчас сижу на 17101 и даже не задумываюсь ни о каких плясках с обновлениями, ибо все и так идеально пашет. Так что не надо говорить, будто бы МС плевать хотели на надежность. Все они видят и все фиксят, причем вполне успешно. Единственное жаль, что на финал версии фиксы приходят слишком поздно.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
F2000 писал(а):
Каждые 6 месяцев, и никто бы не был против, если бы это шло на пользу стабильности работы ОС. Но, в Microsoft видимо считается, что в этой части и так всё хорошо, уделять внимание надежности не надо.

Каждые 6 месяцев выходят новые версии Windows 10, а я о поддержке каждой такой версии, которая длится 18 месяцев, после чего волей-неволей переходить приходится, чтобы сохранить поддержку. Т.е., видимо, считается, что в течение этого периода большинство пользователей воспримет переход если уж не благосклонно, то лояльно. Как оставаться на прежней версии Windows 10, уже 100500 раз писано (и с сохранением автоматического обновления накопительными пакетами), в шапке в Статьях есть ссылка на соответствующий раздел доков Центра Windows для ИТ-специалистов, а для Home есть хотя бы утилита «Показывать или скрывать обновления». Пакеты обновлений доступны и на веб-сайте каталога Центра обновления Майкрософт для установки вручную. Я согласен с тем, что пользователям всех розничных веврсий Windows 10 надо дать возможность блокировать автоматическое обновление на новую версию Windows 10 хотя бы на 4 месяца прямо в Настройках, и сохранять эту отсрочку впредь, пока пользователь сам не захочет её изменить. Ну а вообще, разработка ПО – это ж бизнес. Им виднее. Хотя, может, им и привиделось что-то не то.

Насчёт надёжности … теперь тут как раз наоборот, по-моему. Надёжности стали больше внимания уделять, блокируют же теперь (до фазы Full availability) автоматическое обновление на новую версию на тех ПК, для которых выявлена некая нестабильность. Это даже по сообщениям некоторых участников этой ветки видно. И вообще начинают переход с более новых устройств, где ещё жива поддержка производителя. При установке же накопительных обновлений проверяется совместимость с антивирусами, и пока антивирус не сообщит ОС о совместимости (через флажок в реестре), даже некоторые накопительные обновления блокируются. С другой стороны теперь свободную общедоступную раздачу дистрибутивов прошлых (ещё поддерживаемых) версий Windows 10 для розничных продуктов прикрывают с выходом очередной версии, что не радует, конечно. Так что дистрибутивом лучше запасаться заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
kimster08 писал(а):
а тут ставить, отключать, вырезать

Меньше всякой ерунды ковырять и не будет проблем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Darksome писал(а):
через некоторое время 10 Pro превращается в тыкву 10 S

Нихрена се у вас тут замутки. :shock:

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Leningrad.USSR
Фото: 59
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Нихрена се у вас тут замутки.
а я то как "обрадовался" запустив виртуалку для вивисекции 10ки в очередной раз обнаруживаю место 10 Pro - 10 S...
на этот раз переустановил 10 с реальным ключом - посмотрим сколько проживет винда без активации...
хотя та же 1703 установленная в апреле прошлого года с тем же дефолтным ключом жива до сих пор...

_________________
Всё работает как часы... дважды в сутки - точное время...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
ffa1978 писал(а):
чтояднт

Меня не интересует, что Вы делаете не так, меня интересует, что МНЕ делать с этим:



Установка "оконного режима без рамок" не всегда приемлема для меня. B Civilization V например, в оконном режиме нельзя тащить курсором мыши карту.

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2017
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Меня не интересует, что Вы делаете не так, меня интересует, что МНЕ делать с этим:
Установка "оконного режима без рамок" не всегда приемлема для меня. B Civilization V например, в оконном режиме нельзя тащить курсором мыши карту.

Ctrl + Alt + Delete не помогает уже? Alt+F4? Win+D? Win+L на крайняк? Зачем ребут то сразу? И почему вообще это происходит, у меня вот никакие 3D приложения не виснут на 1709 со всеми обновами :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
KOTA писал(а):
Стоп, стоп. Вне зависимости от винды? Тогда причем тут винда?

Я не в курсе кого ты там цитируешь, но точно не меня.
KOTA писал(а):
А можно ссылку, где это MS признала

Признала официально, все верно. Если включишь голову и поищешь - найдешь. Или ты только цитаты искажать умеешь?
KOTA писал(а):
если Vsync неадекватно работает, то форсируй его через драйвер в NV Inspector, включай ограничение в RTSS и ничего садиться не будет. Этой дичи и как её лечить уже много лет

Это тоже не помогало. Если не в курсе проблемы, то лучше не позорься и не пиши ничего.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
На 8-ке, 10-ке, на любой видеокарте, игра зависла-всё, кирдык! Черный экран, ничего не сделаешь. Только Alt-Ctrl-Del и перезагрузка.

Если игра хочет своп (как вариант - много свопа), даже если у тебя остаётся свободной много ОЗУ - ты игру не переубедишь (так лабают большинство современных игр) и она продолжит крашиться. Отпусти своп в свободное плавание, как тебе и советуют.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Нет проблема чисто софтовая, на 7-ке на этой же системе такого не было.

У 10 и 7 совсем разные менеджеры памяти (могу дать ссылку на выводы из моих экспериментов на эту тему, которые я неожиданно словил на Сталкер: Лост Альфа при переходе с 7 на 10).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Меня не интересует, что Вы делаете не так, меня интересует, что МНЕ делать с этим
наверное руки править свои -раз у меня на такой же гигабайт плате (ud3p что чуть лучше) и таком же проце (частота только выше-4500)все работает.А ваш ЧЭ так мне напоминает переразгон NB на процах amd fx.Так что скорее всего проц разогнан по nb и вот и получаете что получаете.Я то провел десятки часов пока максимально стабильную частоту гоняя прайм бленд и линпак нашел.память три линейки это тоже апологет идиотизма для fx-тем более частоты 1333,вобщем смотрите на свое железо -на 99 процентов налажали с разгоном

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Меня не интересует, что Вы делаете не так, меня интересует, что МНЕ делать с этим:

Мне эта ситуация напоминает "вывод картинки на другой монитор, который ТВ (например) и который сейчас просто выключен". :D Не?
(это отсыл к той самой трабле, когда HDMI имеет приоритет над DP по первоочерёдности определения себя и выводу первым картинки)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Y1ROK писал(а):
у меня в доте (и в некоторых других играх) при использовании vsync фпс сажался со 120 до 60 вне зависимости от винды.

Рабочее разрешение в дровах или спецом игровое выбрано часом не именно 60 Гц? Меню настроек монитора в игре не 60 Гц показывает? Лок на 60 фпс для игры не включается? (в этих случаях, Vsync ровно 60 Гц и выдаст - и будет абсолютно прав)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Alex TOPMAN писал(а):
Мне эта ситуация напоминает "вывод картинки на другой монитор, который ТВ
да не -так при переразгоне NB (кеш l3 и кп) ведет себя fx часто -причем может вполне нормально работать в других играх,но чуть выше нагрузка и привет чэ

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Alex TOPMAN писал(а):
Рабочее разрешение в дровах или спецом игровое выбрано часом не именно 60 Гц? Меню настроек монитора в игре не 60 Гц показывает? Лок на 60 фпс для игры не включается? (в этих случаях, Vsync ровно 60 Гц и выдаст - и будет абсолютно прав)

Еще раз повторяю - фпс тупо половинился (если у тебя 60, то становился 30, если 120, то становился 60) и никакие стандартные/нестандартные методы не работали, это известный баг, который наблюдался у огромного количества людей.
И еще раз повторю - МС отписывались о том, что знают о проблеме и что уже имеется фикс, что собственно и подтвердилось, ибо в последних инсайдерских сборках 1709 и сейчас в 17101 все работает идеально. И не исключаю, что и на финалке 1709 сейчас все ок, но проблема с виндой была и она не давала играть нормально, это факт.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
ffa1978 писал(а):
А ваш ЧЭ так мне напоминает переразгон NB на процах amd fx.

Почему на семерке этот же переразгон не мешал мне альт-табиться и отключать зависшую игру?
ffa1978 писал(а):
память три линейки это тоже апологет идиотизма для fx-тем более частоты 1333

:roll:
В любом случае четвертую покупать уже смысла нет. В планах переход на Ryzen(2).

Добавлено спустя 6 минут:
KOTA писал(а):
Ctrl + Alt + Delete не помогает уже? Alt+F4? Win+D? Win+L на крайняк?

C-A-D только помогает добраться до кнопочки "Перезагрузка". Alt+F4 нет, остальные не пробовал, спасибо за совет.
Alex TOPMAN писал(а):
вывод картинки на другой монитор

Нет, только один монитор. В данном случае телевизор. Но и на старом аналоговом мониторе тоже самое было.

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Почему на семерке этот же переразгон не мешал мне альт-табиться и отключать зависшую игру?
а потому что как вам и написали -семерка не десятка и по разному менеджеры памяти абсолютно устроены да и не только они

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Фото: 0
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
C-A-D только помогает добраться до кнопочки "Перезагрузка". Alt+F4 нет, остальные не пробовал, спасибо за совет.

В параметрах диспетчера задач поставьте галку "поверх остальных окон" может поможет снимать задачу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Пока он разгон nb не уберет -все так и будет

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
KOTA писал(а):
Ctrl + Alt + Delete не помогает уже? Alt+F4? Win+D? Win+L на крайняк? Зачем ребут то сразу? И почему вообще это происходит, у меня вот никакие 3D приложения не виснут на 1709 со всеми обновами

С некоторого времени, возможно как раз с выхода 1709, у меня в тотал вар вархаммер появилась особенность: если во время хода ИИ нажать alt-tab, то с некоторой вероятность получится черный экран без возможности активировать иное приложение. Приходится выходить из пользователя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
F2000 :thank_you:

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Никто не ловил на 10-ке, да и вообще вот такой bsod - unexpected store extension 0x00000154 ? Такое у меня было 1 раз в апреле месяце во время игры, и вот вчера опять(очень горит опа, т.к было в рейтинговом матче) Что может быть? Гугл говорит что может быть ЖД.(винда на нем ща). скандиском прошелся, еще какую-то проверку(dism что-то там), все ровно. Что это может быть? На счет диска сомнительная тема как по мне.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61663 • Страница 1694 из 3084<  1 ... 1691  1692  1693  1694  1695  1696  1697 ... 3084  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan