Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61704 • Страница 1689 из 3086<  1 ... 1686  1687  1688  1689  1690  1691  1692 ... 3086  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Краткое введение
Программа предварительной оценки
Windows 10: Вопросы и ответы
Сравнение версий Windows 10, .pdf
Утилита Media Creation Tool для обновления с предыдущей версии Windows или создания загрузочного DVD или Flash диска
Прямая загрузка образов
(инструкция, если ссылка перенаправляет на Media Creation Tool)

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу.
Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется.
Система активируется автоматически.



Минимальные системные требования
• Процессор:Не менее 1 ГГц или SoC
• ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
• Видеокарта: DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
• Дисплей: 800 x 600
Ссылка на ISO образы Windows 10 c сайта Microsoft (Выбираете просто Windows 10 - это самая стандартная версия, включает Pro и Home x32&x64, остальные урезанные...)
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO/
Ссылка на бесплатное обновление для людей с огр. возможностями: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessi ... s10upgrade
FAQ
Активация в Windows 10
Установочные ключи Windows 10
На какую версию Windows 10 обновится моя лицензия Windows 7/8.1?
Принцип работы активации продукта. Когда необходимо активировать продукт корпорации Microsoft
Решение проблем с активацией Windows 10
Не работает Media Creation Tool, где скачать образ Windows 10? + другой способ
Работа Fullscreen Optimization в Windows 10 Fall Creators Update
Подробный видеообзор о чистой установке Windows 10 с помощью загрузочной флешки
Обновление зарезервировано, но уведомление не приходит или файлы не скачиваются
Обновление не скачивается или при попытке обновления выдает ошибку 80240020
Автозагрузка или автозапуск приложений в Windows 10
Как сделать резервное копирование и восстановление файлов в Windows 10
Как отключить экран блокировки в Windows 10
Долго грузится папка с видеофайлами, что делать?
Как сделать по умолчанию "Просмотр фотографий Windows" для открытия изображений, если он не отображается в списке
Не работает "Почта", "Календарь" и "Люди". Решение проблемы.
Как отключить Metro приложения в фоне
Скрипт для удаления Metro приложений + другой способ
Как удалить OneDrive?
Настройка способа получения обновлений в Windows 10
Запрет конкретных обновлений Windows и драйверов
Решение проблемы автоподключения VPN-соединения, редактирование скрытых параметров
Решение проблемы с черным экраном при сворачивании игр с помощью Alt-Tab на видеокартах AMD
Windows не видит фотографии на фотоаппарате, решение проблемы
Спящий режим и гибернация: вопросы и ответы
Что такое Fast Boot / Fast Startup / Hybrid Sleep?
Для чего нужен режим CSM в UEFI?

После обновления с Windows 7 или 8.1 для корректной работы Windows 10 желательно переустановить основные драйвера в системе на актуальные версии. Обновление драйверов чипсета на последнюю версию может помочь устранить ошибки в системном журнале Windows, если таковые имеются.

Для материнских плат на чипсете Intel последнюю версию Intel Chipset Driver можно скачать здесь, или версию 10.1.1.9 c сайта Gigabyte здесь.
Для AMD - здесь.

При бесплатном обновлении с Windows 7/8.1 на Windows 10 активация привязывается к Вашему железу. Новый ключ при этом не выдаётся, в обновлённой системе пропишется один из общих ключей. Обновляться можно как через резервирование обновления и Windows Update, так и с помощью Media Creation Tool, образ скачивается тот же.
При чистой установке Windows 10 на ту систему, на которой уже было сделано обновление с предыдущих версий Windows, ключ вводить не требуется. Система активируется автоматически.
Secure Boot, загрузка с USB или "Как запустить установку Win10..."
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14423950#p14423950
Опять старая песня о способе установки 10-ки второй системой... Ну сколько можно... © Makc1968
Оставляете все настройки в BIOS, а также не отключаете никакие диски - ставите 10-ку, загрузившись с её установочного носителя. В результате у вас должно появиться меню с выбором системы для загрузки. Если приоритетной или последней перед перезагрузкой была 7-ка, то этот выбор ОС будет в старом классическом стиле с белыми буквами на чёрном фоне и перемещаемой полоской выбора. Если же в дефолте загрузка 10-ки или вы перезагружаетесь с 10-ки, то выбор ОС будет на голубом фоне, названия ОС будут в "плитках", курсор мыши вроде бы доступен - уже не помню. Если перезагрузиться с 10-ки и снова её выбрать, получив выбор ОС на голубом фоне, то происходит обычная дальнейшая загрузка 10-ки. Если же выбрать 7-ку, то сначала произойдёт автоматическая перезагрузка компьютера, а потом 7-ка будет сразу загружаться без каких-либо запросов.
Если ваши установленные ОС нормальные, без искажённых загрузчиков и не затвиканы до смерти, то никаких проблем с данным выбором ОС нет и не будет.


Все это справедливо при безупречной работе Win 10. Если будут проблемы с загрузкой, то и Windows 7 Вы загрузить не сможете.
Кроме того, при загрузке через Win 10 ничего, что относится к десятке, удалить не получится. Файлы будут заблокированы системой.
Так что независимая установка тоже имеет свои плюсы. Тут каждый решает сам.

А загрузочные меню и там и там можно легко отредактировать программами типа Виста бут про. С какого бы диска Вы ни грузились, будет выбор обеих систем. © Acsir

Решение проблемы с повреждённым хранилищем 10-ки и ошибкой DISM.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13760671#p13760671
Костыль для 125% масштабирования (проблема с замыливанием некоторых окон) © Alex_Smile
У кого стоит Масштабирование х125% (не стандартное х100%) и проблема с замыливанием некоторых окон!
"В Windows 10 и Windows 8.1 используется новая методика масштабирования отображаемых на дисплее шрифтов. Существует возможность вернуться к старому методу масштабирования, используемого в Windows 8 RTM и Windows 7. В большинстве случаев это поможет решить проблему размытости и некорректного отображения шрифтов.
1.Создайте файл revert_classic_dpi.bat со следующим текстом:
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
2.Запустите файл revert_classic_dpi.bat с правами администратора.
3.Перезагрузите Windows 10
4.Проверьте, исправилась ли проблема с отображением шрифтов
Примечание. В некоторых случаях значение ключа DpiScalingVer при выходе из системы каждый раз возвращалось на 1000. Надо скопировать созданный bat файл в автозагрузку (Win+R -> shell:startup) и ещё раз перезагрузить компьютер."


В этой теме обсуждаются технические вопросы

Обсудить нетехнические вопросы, обсудить шпионаж новой ОС, пофлеймить, сравнить с Windows XP (7, 8, 8.1...) и просто поболтать можно здесь

Любой флейм или попытка спровоцировать холивар в теме приведут к ЖК и запрету на участие в теме. Нарушение запрета - к бану.

Ссылки на образы или места, где их можно достать, считаются нарушением п. 3.17 правил конференции, если только идентичный образ не был выложен официально Microsoft в открытый (не требующий регистрации, ключей или подписок) доступ. То же самое касается и ключей.
Советы/рекомендации по установке редакций, доступных только в рамках корпоративного лицензирования, рассматриваются отдельно и могут быть классифицированы как нарушение 3.17.
Активация сама по себе не легализует (не превращает в лицензионную) установленную копию Windows. Обсуждение (а тем более поддержка/пропаганда) методов получения активированной копии без ее приобретения (за исключением действующих программ обновления с легально приобретенных копий предыдущих версий лицами, подпадающими под действие этих программ) не приветствуется.


Последний раз редактировалось 4e_alex 21.08.2017 15:07, всего редактировалось 53 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
TauRus69 писал(а):
загрузчик винды устанавливается на диск указанный в BIOS как загрузочный и другие диски он не затрагивает. Учите матчасть и не парьте другим мозги.


Это вам надо учить. Смотрите, у меня 4 диска, я их никогда не вытаскиваю, мне пофиг на какой из них установится загрузчик :
#77

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2018
Откуда: Тульская обл.
Y1ROK, vork777 , блажен кто верует....

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
TauRus69 писал(а):
блажен кто верует....

А тут не надо верить, тут достаточно знать наверняка и подтверждать свои знания тестами. Лично я тестил, и все именно так, как я написал выше. К тому же установить на "загрузочный" ты ну никак не сможешь, потому что загрузочным в тот момент у тебя будет флэшка/диск. Удачи с матчастью.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
TauRus69 писал(а):
Учите матчасть и не парьте другим мозги.

Чего и Вам желаю. Повторяю для особо одарённых: если не хотите получить нежданьчик, отключайте все остальные диски, перед установкой винды. Есть масса всяких условий, нюансов и неожиданностей, которые вас могут сильно огорчить. Всё встанет без сучка и задоринки при наличии нескольких дисков если они ВСЕ!!! не размечены вовсе.
Хотя если вам не жалко времени и нервов на эксперименты, флаг вам в ..... руку. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2018
Откуда: Тульская обл.
Расписывать всё подробно для вас нет никакого желания, так что удачи вам в ваших извращениях. :bye: :bye:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
TauRus69 писал(а):
Расписывать всё подробно для вас нет никакого желания

Для меня ничего вообще не надо. Я знаком с тем что как и куда встанет. А 99% юзеров постоянно наступают на грабли. Я даю самый простой и 100% надёжный способ не наступить. А вы лезете в дебри теории, в кототых эти самые юзеоры не поймут ни слова. Поэтому мой совет правильный, а ваш увы нет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
TauRus69 писал(а):
извращениях

Извращение это биться лбом в стену и прыгать по граблям. Проще один проводок выдернуть. можно и не выдёргивать, а биосе выключить лишний винт. Зато гарантия.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Ни когда и ни чего не отключаю при инсталляции ОС Windows - банально указывается целевой диск и делу венец...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
TauRus69 писал(а):
загрузчик винды устанавливается на диск указанный в BIOS как загрузочный и другие диски он не затрагивает. Учите матчасть и не парьте другим мозги.

Самому подтянуть знания, не? :D В UEFI будет запись Windows Boot Manager и все остальные диски, а вот куда этот "манагер" установится - зависит от имеющихся загрузчиков на остальных накопителях, не обязательно на желаемом. Поэтому, если ума нет снести все старые или ненужные "лоадэры", установка 10-ки должна происходить при отключенных ненужных накопителях воизбежание недоразумений.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Простым языком. Если в системе 2 устройства носителя с активным основным разделом(он же загрузочный). Тогда в случае, если на на первом (ссд допустим)удаляем все, либо загрузочный раздел, то при установке windows загрузчик полетит на второй(любой) носитель, где есть активный основной раздел. И при этом установщик ОС не предложит вам создать загрузочную область на ссд. Если на ссд мы разделы не удаляем, а просто форматируем разделы, тогда загрузчик встанет на ссд, даже при наличии в системе других носителей с активными основными разделами.
А так как зачастую большинство все таки удаляет разделы, либо делает тот же secure erase, поддержу товарища Godlike66, лучше просто откинуть дата сата кабель на время установки от других носителей в системе с активными основными разделами. Либо акронисом сделать все разделы на второстепенных носителях логическими.

_________________
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. ©Джорж Карлин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Deviance писал(а):
Простым языком. Если в системе 2 устройства носителя с активным основным разделом(он же загрузочный). Тогда в случае, если на на первом (ссд допустим)удаляем все, либо загрузочный раздел, то при установке windows загрузчик полетит на второй(любой) носитель, где есть активный основной раздел. И при этом установщик ОС не предложит вам создать загрузочную область на ссд. Если на ссд мы разделы не удаляем, а просто форматируем разделы, тогда загрузчик встанет на ссд, даже при наличии в системе других носителей с активными основными разделами.

Никогда НЕ отключал "лишние" ни SSD, ни HDD. Выбираешь нужный диск; на нём удаляешь ВСЕ разделы; указываешь ОС диск куда установиться. !!! Другое дело, если на каком то диске уже установлена ОС... Лучше его отключить. И вообще не понятно, зачем часть (или все) диски создавать как активные. Ну, если только в душе комсомолец-и без трудностей никак.
Анекдот. Иван косит траву. Мимо проходит Маша.
-пойдём потрахаемся;
-ну если только в гамаке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2017
KorolLis писал(а):
Сейчас стоит семерка , собираюсь сделать чистую установку windows 10. Почитал , что при установке лучше отключать hdd (если собираешься ставить на ssd) , но так как я хочу сделать чистую установку , возник вопрос : Верна ли такая последовательность действий?
1. Форматировать hdd через установщик винды
2. Отменить установку
3. Отключить hdd и установить все по новой на ssd
Или же это плохая идея и лучше просто скачать какую-нибудь (тогда какую?) для форматирования hdd.
P.S. в системе стоит 1 hhd на 3 террабайта и ssd на 120 гб


семерка на hdd?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
TauRus69 писал(а):
загрузчик винды устанавливается на диск указанный в BIOS как загрузочный и другие диски он не затрагивает. Учите матчасть и не парьте другим мозги.

Фигню не пиши,там разные варианты могут быть,узер всех тонкостей не знает.
Главный момент mbr или gpt bios или uefi ну и т.д. по списку )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2017
Откуда: Хабаровск
Скинте пожалуйста образ Windows 10 Insider Preview build 17604

_________________
Intel Xeon E5 2680 v4
Machinist E5 MR9A PRO MAX 2.1
SK Hynix 32Gb DDR4 2400
PowerColor RX 580 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
vork777 писал(а):
у меня 4 диска, я их никогда не вытаскиваю, мне пофиг на какой из них установится загрузчик :

"не читал, но осуждаю" :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
atlonn писал(а):
Ни когда и ни чего не отключаю при инсталляции ОС Windows - банально указывается целевой диск и делу венец...

Читайте внимательнее, что пишут другие. Целевой диск указывается для винды, но не для загрузчика. Он сам встанет туда, если не встретил при установке других загрузчиков (например, у вас на втором диске осталась рабочая винда семёрка - "на всякий пожарный"). А если встретил, то допишется на другом диске следующим пунктом "ещё одна винда". Всё же вроде внятно уже читателям разжевали... :facepalm:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Alex TOPMAN писал(а):
Всё же вроде внятно уже читателям разжевали...

Бесполезно, троли и прыгуны по старым граблям будут всегда.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
За последние пару лет время от времени видел загрузчики на другом харде на компах экспериментаторов с ОСями. Да, я тоже рекомендую при установке Windows 7-8-10 отключать провода физически или отрубать на время установки SATA порты через BIOS, если в системе несколько хардов или SSD.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
у кого ещё в корне системного диска лежит boottel.dat ? я его снес и показалось,что перезагрузка\загрузка стали быстрее, а то на билде 22х она резго увеличилась. Сам файл,судя по гуглу,появлился с установкой 16299.15.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
восстановился из образа там где винда 1703.15063.632. Куча обновок и хочу запретить обновляться до 1709 - не получается! кто поможет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Чем тут помогать? :?: Качай последние апдейты для 1703 и обновляйся вручную, потом отключай полностью Windows Update.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
eightylvl писал(а):
Чем тут помогать? Качай последние апдейты для 1703 и обновляйся вручную, потом отключай полностью Windows Update.

eightylvl eightylvl
оно то качает все и в том числе 1709

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
eightylvl
вроде отключил
отключил способом 5 и 6
https://windowstips.ru/kak-otkluchit-ob ... windows-10
пишет
"С установкой обновлений возникли некоторые проблемы, но попытка будет повторена позже. Если вы продолжаете видеть это сообщение и хотите получить сведения, выполнив поиск в Интернете или обратившись в службу поддержки, вам может помочь это: (0x80070422)"


но чтобы мне скачать все нужные обновки надо включить в сервисе службу обновления - начнет опять всё качать, наверное...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61704 • Страница 1689 из 3086<  1 ... 1686  1687  1688  1689  1690  1691  1692 ... 3086  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan