Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 107 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Moscow City
год пользуюсь - не могу не нараджоваться на нее.
И потоковы серввер и игралка DVD/DivX/VCD/чего угодно(плагинов - море), причем может делать это ПАРАЕЛЕЛЬНо с проигрыванием локально ...
БЕЗ установленных DivX/Mpeg - кодеков, т.к. они - Built-in.
грабать DVD -за 40 минут - правда с умеренным качеством :))
(save to file -->avi.fmt->>divx3--> битрейт сообразно объему)
итд итп ...
А как вещает - мммм ... сказка !! :)))

свежую мона взять тут http://download.videolan.org/pub/videol ... -win32.zip

любители поиграться с Beta(навроде меня :)
берут тут http://vthr.via.ecp.fr/~videolan/build/ ... 2-last.zip :)
Прикольно движется, кстати :)

_________________
Какой русский не любит быстрой... Huh!! :) ... работы! :)


Последний раз редактировалось Basiley 25.07.2004 17:37, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: SaratOFF
Basiley Это, похоже, покруче BSPlayer будет... :) Как со стабильностью, как с обработкой DVD, в смысле правильностью воспроизведения *.vob-файлов через открытие *.ifo или *.bup? А то BSPlayer этим как раз грешит... :(

_________________
Кто ищет - тот доищется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Moscow City
Radik писал(а):
Basiley Это, похоже, покруче BSPlayer будет... :) Как со стабильностью, как с обработкой DVD, в смысле правильностью воспроизведения *.vob-файлов через открытие *.ifo или *.bup? А то BSPlayer этим как раз грешит... :(


НИ РАЗУ за год не упала :)
наромально все, даже декодирует на лету(CSS descrambler - built-in)
, субтитры, аудиотреки - всенормальнораспознает и хватает :)
Загрузка процессора(Duron 2200 :) не выше 2% при проигрывании DivX без пост-процессинга :)
Опознает сам диск - с меню, титрами и позволяет последние Skip-ать:) (надоедливые :)
ВСе(и любого региона) диски играет и грабает :)

Вещь !!! :)

_________________
Какой русский не любит быстрой... Huh!! :) ... работы! :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Basiley Стоит у меня на работе, но пользуюсь им только чтобы смотреть недокачанные файлы в eMule, а как standalone плеййер мне не нравиться :(. BSPlay как то привычнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: SaratOFF
Ray Adams
Цитата:
пользуюсь им только чтобы смотреть недокачанные файлы
А я недокачанные файлы AviPreview смотрю, но в общем, как отзывы, а тоя уже качаю - стоит ли?

_________________
Кто ищет - тот доищется!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Moscow City
Ray Adams писал(а):
Basiley Стоит у меня на работе, но пользуюсь им только чтобы смотреть недокачанные файлы в eMule, а как standalone плеййер мне не нравиться :(. BSPlay как то привычнее.


Да, не красив и непривычен, хотя скинов(даже под bsplay) - было где-то ...
Я к примеру долго не мог понять где гамму подкорректировать, пока не наткнулся на "extended GUI"-свитчик :)

Еще плюс - может НА ЛЕТУ снижать размер потока(размер кадра, число кадров, детали звука(каналы, сэмпл-ратэ итп) ...
так что DivX игнрается даже на младших AMD K6 :)))
Только на зебудьте ченуть галочку "advanced options", чтобы получиь доступ к этим опциям в "Preferences" :-)

Я тоже чаще Bsplay или MPLayClassic играю ....
Но вот предствьте ситуацию - комп на который НЕЛЬЗЯ ставить что-либо(не говоря о кодэках)даже без Spy-Ware) ... а фильм посмотреть - хочется ?
Качаем VLCPlayer и смотрим !! :))


А кроме того - ЕДИНСТВЕННАЯ прога, которая играет фильмы с артефактами, т.ч. восстновленный с повржденных носителей и после "оригинальных" конверсий(на заре DivX - много было :) :)

_________________
Какой русский не любит быстрой... Huh!! :) ... работы! :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Цитата:
Но вот предствьте ситуацию - комп на который НЕЛЬЗЯ ставить что-либо(не говоря о кодэках)даже без Spy-Ware) ... а фильм посмотреть - хочется ?

Не могу такое представить, и почему можно VLC но нельзя BSPlay который меньше VLC в разы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Moscow City
Ray Adams писал(а):
Цитата:
Но вот предствьте ситуацию - комп на который НЕЛЬЗЯ ставить что-либо(не говоря о кодэках)даже без Spy-Ware) ... а фильм посмотреть - хочется ?

Не могу такое представить, и почему можно VLC но нельзя BSPlay который меньше VLC в разы?


А потому, как в нем нету ВСТРОЕННОГО кодэка :)
И нужно ставить его, impact-я system stability на критичных машинах, где каждую Dll-ку и ax-шку вылизваешь и вырезаешь дл яэтого(стабильности и производительности)

_________________
Какой русский не любит быстрой... Huh!! :) ... работы! :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
На таких такчах вообще лучше не работать :), а то вдруг стабильноть упадет не дай бог! :) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Moscow City
Ray Adams писал(а):
На таких такчах вообще лучше не работать :), а то вдруг стабильноть упадет не дай бог! :) :)


Уху :)
но я речь о домашнем подвиде их :)
К примеру "вылизываемых" для 3DMark-бенчинга машинах :-)

_________________
Какой русский не любит быстрой... Huh!! :) ... работы! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Sochi
Пользуюсь VLC чтобы смотреть ts файлы (transport stream в них фильмы HDTV со спутника у меня лежат), т.к. только он у меня может их брать. А так юзаю BSPlayer (+ffdshow+ac3filter) и честно сказать до него VLC (кстати, для тех кто не знает Video LAN Client, т.е. создавался специально для сетевых потоков) расти и расти в качестве удобства :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
gfh Я об этом и говорил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2003
Откуда: Moscow City
gfh писал(а):
Пользуюсь VLC чтобы смотреть ts файлы (transport stream в них фильмы HDTV со спутника у меня лежат), т.к. только он у меня может их брать. А так юзаю BSPlayer (+ffdshow+ac3filter) и честно сказать до него VLC (кстати, для тех кто не знает Video LAN Client, т.е. создавался специально для сетевых потоков) расти и расти в качестве удобства :(


Аха, визуально я предпочитаю минималистский Windows-Скин(родной).
Аха, точно - для тех кто не згнает - так и называется, даже они могут повнимательнее помотреть на домена прокета имя :-)

Еще на нем прикольнее(прикольнее ICeCast, но геморойнее WMServer из W2k3) вещать по сетке, да :)
Сразу пяток радиостанций всем желающим я водной конторе крутят с компа, ь :-) (Далье - экран(F/W) :)

А еще - он бесплатный, Video Lan Client Player, вот !!
В отл от WinDVD, к примеру :)

_________________
Какой русский не любит быстрой... Huh!! :) ... работы! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Sochi
Basiley
А чем WMServer из W2k3 лучше VLC? Просто я с w2k3 дело еще не имел.

PS. Мож кто знает как в BSP задавать свои коэффициенты соотношения сторон, т.е. хочу например 2.35:1 (47:20) или что-то еще (не из командной строки, а например на Shift+5 повесить)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Ukraine, Odessa
оживлю тему, вышла 0.8.4а версия, http://www.videolan.org/vlc/ видео смотрю только через неё, все максимально просто и удобно :) не надо никаких K-Lite кодеков и прочей дряни- все лежит внутри.
единственная прога из всех мною переюзаных, которая умеет грамотно распределять ас3 звук на мои 4 колонки


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Цитата:
прочей дряни- все лежит внутри

это как для плеера этого да, но для других прог такая дрянь нужна будет еще очень и очень долго


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2004
Откуда: Россия
VLC хорошая прога, но нормальные фильмы (DVD, *.avi) смотреть неудобно - нет настроек звука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Ukraine, Odessa
krokodill
krokodill писал(а):
нормальные фильмы (DVD, *.avi) смотреть неудобно - нет настроек звука.

каких настроек нету? :)

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2004
Откуда: Россия
mod9
Спасибо. Извини, но меня интересуют эффекты объемного звучания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2005
Откуда: Москва
Подскажите, возможна ли в этой программе прокрутка видео колесом мыши?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 107 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: whitespirit и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan