Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 24 из 32<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Shpankov писал(а):
Oldster писал(а):
Чёт ору над формулировкой
Oldster этого НЕ писал ... ну, хотя бы, пытайтесь осознавать свои ответы-то.
Shpankov писал(а):
Проверьте работу антивируса.
Антивирусом не пользуюсь (чуть выше уже писал об этом), когда обговаривали этот баг.
Shpankov писал(а):
Крестик справа в строке с поисковым запросом ...
Shpankov, ну там же чистым русским по белому написано, что отсутствует удаление, а не сброс - или нужно каждый раз, каждую мысль (специально для вас) выделять жирным шрифтом?
Shpankov писал(а):
Тёмная системная тема, тёмная тема в браузере:
Как обычно из разряда "а у меня работает", хотя подобное не у меня одного (например)
Если во время езды у меня на машине самопроизвольно открываются двери или стеклоподъёмники "не держат" ...
Цитата:
Это не баг. Если хотите такую опцию - откройте голосование ...
ну, т.е. подъезжайте к сервису и подождите ближайшие 5 лет.
Shpankov писал(а):
Отключение картинок работает, как и задумано ...
категорически согласен - только оно совершенно не соответствует установкам их настройки.

По остальным ответам:
Откатился на последнюю стабильную (для моих задач) версию 3.4.2066.106, в которой вся вышеперечисленная дрянь отсутствует напрочь. Поэтому:
Цитата:
... особенности установленного в системе софта, некие дополнительные факторы ...
отклоняются.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Боковая панель продолжает жить своей жизнью...
Господин Shpankov пожалуйста поставьте в известность об этом печальном факте ваших программистов.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
Вот в таких условиях приходится работать сотрудникам Vivaldi - недалеко от Рейкьявика началось извержение вулкана! Наш коллега сгонял на велосипеде к вулкану и передаёт фотоотчёт с места событий 🙂

https://ltgorm.vivaldi.net/2021/03/21/v ... r-iceland/

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
Oldster писал(а):
Oldster этого НЕ писал

Спасибо, поправил комментарий.

Oldster писал(а):
Антивирусом не пользуюсь (чуть выше уже писал об этом), когда обговаривали этот баг.

Проверьте права доступа к папке, куда сохраняете файлы. Или что-то ещё может влиять. Это какая-то локальная проблема на вашей машине, у остальных загрузка идёт без проблем.

Oldster писал(а):
ну там же чистым русским по белому написано, что отсутствует удаление, а не сброс

Это и есть удаление поискового запроса из истории браузера. Если вам что-то другое нужно - поясните.

Oldster писал(а):
Как обычно из разряда "а у меня работает"

Если у вас баг проявляется, а у тестеров нет, значит у вас есть какие-то дополнительные условия, при которых такое происходит. Попробуйте их определить или напишите подробнее, что и как включаете. Это снова проблема, которая происходит у вас локально - у других пользователей такой проблемы нет.

Oldster писал(а):
ну, т.е. подъезжайте к сервису и подождите ближайшие 5 лет.

У нас больше тысячи запросов на новые функции или на улучшение существующих. Они реализуются в порядке приоритетности. Мы не можем предоставить лично вам персональный приоритет.

Oldster писал(а):
категорически согласен - только оно совершенно не соответствует установкам их настройки.

При отключенных картинках они не подгружаются. При включенной опции "только из кэша" картинки подгружаются только тогда, когда они есть в кэше. Как иначе должны работать эти опции? Поясните подробнее, что и как происходит у вас.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
iG0Lka писал(а):
Боковая панель продолжает жить своей жизнью...

Специально ради вас держу панель во включенном состоянии в виде узкой панели с кнопками. До сих пор не столкнулся с проблемами её отображения. Возможно, должны быть ещё какие-то условия.

iG0Lka писал(а):
пожалуйста поставьте в известность об этом печальном факте ваших программистов.

Вы можете самостоятельно это сделать, отправив подробный баг-репорт. Я не могу отправить баг-репорт, т.к. у меня с панелью проблем нет.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov писал(а):
Вы можете самостоятельно это сделать, отправив подробный баг-репорт.

я на русском то толком не могу объяснить, а на английском и подавно.
кроме того имею печальный опыт отправки баг репортов - отправляй не отправляй косяк не исправляется.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
iG0Lka писал(а):
я на русском то толком не могу объяснить, а на английском и подавно.
кроме того имею печальный опыт отправки баг репортов - отправляй не отправляй косяк не исправляется.


Ну, тогда ждите - может, со временем перестанет глючить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov Вы можете попробовать поставить в строку запуска ключ "--disk-cache-size=1" ?
похоже это связано с этим.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
iG0Lka писал(а):
Вы можете попробовать поставить в строку запуска ключ "--disk-cache-size=1" ?
похоже это связано с этим.


Ой ё... Что же вы так издеваетесь над браузером и собой. Если у вас кэша нет - у вас же должно всё загружаться очень медленно.

С полчаса сейчас гонял браузер с этим параметром - не смог добиться исчезновения боковой панели.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov писал(а):
Если у вас кэша нет - у вас же должно всё загружаться очень медленно.

у меня всё летает. система на ссд и папка броузера также.
инет быстрый. Наоборот забивание диска всякой хренью которая один раз использовалась, а потом валяется месяцами только засоряя fat и занимая место на диске ведет к более медленной работе.
К слову вот сижу целый день с включеным кэшем и разницы в скорости вообще не чувствую. Зато говна набралось уже на 250Мб и 1500файлов...
Shpankov писал(а):
С полчаса сейчас гонял браузер с этим параметром - не смог добиться исчезновения боковой панели.

просьба посидеть пару дней. полчаса это ниочом... у меня иногда по несколько часов панель нормально жила, а потом опять то появлялась то пропадала.
К слову сегодня целый день она на месте после того как отключил параметр ограничивающий размер кэша.
Просьба не просто использовать этот ключ но еще и в ручную включить выключить несколько раз панель.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Shpankov писал(а):
Это и есть удаление поискового запроса из истории браузера.
Поисковые запросы удалить из истории браузера 'Vivaldi' невозможно. По той простой причине, что они там не хранятся - нету их там (так понятней?).

Shpankov писал(а):
При включенной опции "только из кэша" ... Поясните подробнее ...
Не происходит наследования, установленного в настройках режима вывода картинок из кэша, при открытии ссылок со страницы в активных вкладках - он переключается на полный их вывод, вместо обещанных в настройках:
Цитата:
Вкладки, открываемые по ссылкам, будут наследовать свойство родительской.
Впрочем, об этом я уже раньше писал, на что получил достойный ответ:
Цитата:
... что-то поломалось ...

Shpankov писал(а):
Если у вас баг проявляется, а у тестеров нет, значит у вас ...
Опять неверно. Баг появляется НЕ у меня, он "порхает" по продукту, который вы представляете. А у меня "чистые" эталонные копии системы и такие же "чистые" копии установок и профилей - что такое тестирование и идентичность исходных я себе представляю. И снова повторюсь: разница только в версиях браузера - остальное идентично.
Shpankov писал(а):
Проверьте права доступа к папке ... Или что-то ещё ...
см. предыдущий ответ (разница только в версиях браузеров) ...

Я уже говорил, что негативное восприятие ваших ответов, происходит от того, что даёте вы их, совершенно не владея сутью предмета обсуждения. И форумчане это прекрасно чувствуют. Но, при всём негативе восприятия, если вы до сих пор находитесь в команде, то это уже головная боль ваших штатовских кураторов. И таки да, iG0Lka совершенно прав:
Цитата:
... на русском то толком не могу объяснить, а на английском и подавно
И причина, как мне видится, не в его "не могу", а в вашей некомпетентности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
Oldster писал(а):
оисковые запросы удалить из истории браузера 'Vivaldi' невозможно. По той простой причине, что они там не хранятся - нету их там (так понятней?).


Ну, а это что по-вашему?
#77

Точно так же поисковый запрос из поля поиска остаётся в истории в виде поисковой ссылки. И тоже доступен для удаления.
Вы можете внятно объяснить, что у вас не получается?

Oldster писал(а):
Не происходит наследования, установленного в настройках режима вывода картинок из кэша, при открытии ссылок со страницы в активных вкладках - он переключается на полный их вывод


Да, я смог воспроизвести вашу проблему. Дело в том, что я всегда открываю ссылки в фоне, чтобы потом к ним перейти. И в этом случае глобальное отключение картинок работает, как и задумано. Но сбой происходит только тогда, когда ссылку со страницы пользователь открывает кликом левой кнопки мыши, чтобы сразу её читать, при этом ссылка должна открываться в новой вкладке, а не в текущей - в текущей отключение картинок тоже сработает нормально. Т.е. баг происходит только при открытии ссылок в новой активной вкладке левой кнопкой мыши. Во всех остальных случаях, судя по результатам моего тестирования, всё работает нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Shpankov писал(а):
Ну, а это что по-вашему?
Ну, и причём здесь "по-вашему"?
Любой программист вам расскажет, что это совершенно обычный объект, имеющий название 'ComboBox' (выпадающий список - т.е. 'ListBox' & 'TextBox'). Объект предназначен для компактного вывода вариантов с возможностью их выбора. Это просто элемент визуализации - он ничего не хранит и не удаляет. А крестик в конце строки просто определяет признак: доступна ли данная текстовая строка для визуализации или нет. А сами строки, естественно, хранятся совершенно в другом месте. А вот то, что они не имеют к истории браузера никакого отношения, вызывает недоумение. И доступа к ним 'на удаление' у пользователя нет никакого. Ни при каких условиях - хранить вечно. (Это вопрос конфиденциальности. Обратитесь к своим программистам - если доступ достаточен и они сочтут нужным, то расскажут зачем введён этот алгоритм работы с поисковыми запросами и для чего эта информация используется в дальнейшем. Хотя "семи пядей ..." иметь совершенно не нужно, чтобы самостоятельно достроить эту логическую цепочку).

Цитата:
... я всегда открываю ссылки в фоне ...
... а я пользуюсь гестурами. Поэтому ситуация, когда два практически подобных действия мышкой вызывают противоположные результаты (вопреки заявленным в настройках) кроме раздражения ничего вызывает.

Добавлю:
на обеих больших картинках в этом сообщении тёмная тема в Windows-e НЕ включена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
Oldster писал(а):
И доступа к ним 'на удаление' у пользователя нет никакого.


Поисковые запросы вы можете удалить из выпадающего списка, я вам показал это на предыдущем скриншоте. Если вы хотите вообще удалить из истории посещённых страниц записи о том, что вы что-то где-то искали, это можно очень легко сделать в менеджере истории, воспользовавшись фильтрацией по ключевому слову или по поисковому ресурсу:

#77

Также вы можете включить очистку истории при выходе из браузера.

Так что я до сих пор не понимаю, что вас не устраивает и что вам требуется от браузера.

Oldster писал(а):
а я пользуюсь гестурами. Поэтому ситуация, когда два практически подобных действия мышкой вызывают противоположные результаты (вопреки заявленным в настройках) кроме раздражения ничего вызывает.


Баг проявляется только при определённых условиях (открытие ссылки в новой активной вкладке). Если вы отправите баг-репорт - разработчики про эту проблему узнают и починят. Если у вас уже есть баг-репорт - пришлите мне номер и я ускорю процесс его исправления.

Oldster писал(а):
на обеих больших картинках в этом сообщении тёмная тема в Windows-e НЕ включена.


Тёмная тема там включена. Но для вас я ещё раз протестирую и попробую воспроизвести баг. Если вы дадите больше условий, при каких настройках это воспроизводится - мне будет сделать это проще и быстрее.

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:
Shpankov писал(а):
на обеих больших картинках в этом сообщении тёмная тема в Windows-e НЕ включена.


Провёл больше тестов.

Включаю тёмную тему Windows 10:

#77

Результат:

#77

Добавляю тёмный режим приложения по умолчанию:

#77

Результат:

#77

Добавляю тёмную тему в Vivaldi:

#77

Результат:

#77

Выбираю тёмный цвет в настройках Windows 10:

#77

Результат:

#77

Воспроизвести не удалось.
Напишите, какие дополнительные условия должны быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Shpankov писал(а):
Поисковые запросы ...
Разночтение в терминологии.
Я нигде не указывал, что разговор идёт об адресной информации, называемой в 'Vivaldi' "История просмотра" (Ctrl+Shift+Del).
Разговор идёт о "... поисковом запросе" (очистите адресную строку и увидите этот термин, как фрагмент общего предложения для данного объекта).
"История просмотра" (Ctrl+Shift+Del, подпункт 1) входит в инструмент очистки истории работы, названный в 'Vivaldi' "Удалить данные просмотра..." и вызываемый по (Ctrl+Shift+Del).
Поэтому ещё раз: всё, вышесказанное мной, относится к 'поисковым запросам' т.е. к обращениям к поисковикам и той информации, которая передаётся поисковику. Инструмент очистки истории работы "Удалить данные просмотра..." (Ctrl+Shift+Del) не предусматривает уничтожения того, что вводится для передачи поисковикам, а браузер, более того - накапливает и хранит эту информацию до скончания.

Shpankov писал(а):
Тёмная тема там включена.
Тёмная тема там НЕ включена. Если она у вас сформирована, просто нажмите 'Alt+Shift+PrintScrn'.
На скринах просто изменён цветовой режим "по умолчанию". Выбор и изменение тёмной темы производится:
ПКМ@РабочийСтол>>Персонализация>>Темы>>Параметры темы>>выбрать 'Высокая контрастность 1' (например).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
Oldster писал(а):
всё, вышесказанное мной, относится к 'поисковым запросам' т.е. к обращениям к поисковикам и той информации, которая передаётся поисковику.


Уважаемый, вы, вообще, понимаете, о чём пишете? :-)
Вы отправляете поисковый запрос в поисковик - так это вы и отправляете, а уж поисковик может запоминать, что вы там искали, хоть вёдрами :-)
Не хотите, чтобы поисковик собирал ваши запросы - ну, не пользуйтесь этим поисковиком. Пользуйтесь, вон, DDG. Такая возможность в Vivaldi тоже есть. Браузер-то в чём у вас виноват оказался? :-)

Oldster писал(а):
а браузер, более того - накапливает и хранит эту информацию до скончания.

Что накапливает браузер и что он хранит? :-)
Можете пальцем показать? :-)

Oldster писал(а):
На скринах просто изменён цветовой режим "по умолчанию". Выбор и изменение тёмной темы производится:
ПКМ@РабочийСтол>>Персонализация>>Темы>>Параметры темы>>выбрать 'Высокая контрастность 1' (например).


А ничего, что опции контрастности и темное оформление - это разные вещи? Я с вас уже целый день прошу специальные условия, и вот только сейчас в час по чайной ложке начинаю выдавливать ответы. Вот это вы считаете, что вы профессионал? :-)

Ну, сейчас пойду и посмотрю, что там с высокой контрастностью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Shpankov писал(а):
Ну, сейчас пойду и посмотрю ...

Лишнее (слишком высок уровень некомпетентности).
Вообще-то, всё, что меня интересовало о текущем состоянии проекта и его перспективы я получил. Извините, что "втёмную" - но по-другому получилось вряд ли бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
Shpankov писал(а):
На скринах просто изменён цветовой режим "по умолчанию". Выбор и изменение тёмной темы производится:
ПКМ@РабочийСтол>>Персонализация>>Темы>>Параметры темы>>выбрать 'Высокая контрастность 1' (например).


Итак, включаю высокую контрастность, чёрный цвет:

#77

Настройки браузера:

#77

Просмотр исходного кода:

#77

Нужны ещё данные, что и где включить, чтобы получить вашу проблему.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov у меня косяки боковой панели совершенно точно связаны с ключом "--disk-cache-size=1"
Пару дней без использования этого ключа панель не глючила.
Сегодня поставил "--disk-cache-size=10" и опять полет нормальный не одного глюка.
Просьба передать информацию разработчикам чтобы они побороли этот глюк боковой панели.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Интересно, что 20 лет назад (вру чуть меньше 15) везде Шпаньков отвечал за форумах и говорил, что багов нет, это у вас там проблемы, что сейчас... Мне кажется Шпаньков и нас всех переживет, а кто-то от его имени будет везде отвечать, что багов нет.

Ставлю раз в пол года Vivaldi на сутки-двое максимум и сношу, UI работает с лагами и запаздываниями (о чем я не раз писал на ru-board и там получал аналогичные ответы, мол это мои проблемы, у всех все отлично), но это логично, ведь взяли хромиум и сверху оболочка на каком-то электроне, а от самих цветов UI у меня аж голова болит. Уж не помню, что еще мне не нравится, но осадочек остался, все такое же сырое поделие как и ранее.

Мой выбор пока Cent и Firefox, ну и Chrome для работы как уже промышленный (интерпрайз) стандарт практически во всех компаниях где я работал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
iG0Lka писал(а):
Просьба передать информацию разработчикам чтобы они побороли этот глюк боковой панели.


Попробуйте всё-таки отправить подробный баг-репорт с описанием процедуры, как повторить баг.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
d3ma писал(а):
Мой выбор пока Cent

а него есть боковой список открытых вкладок?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Shpankov Вы же у нас представитель разработчика. Я Вам считайте отчет о баге во всех красках отправил.
Если сообщать Вам о баге это бесполезно, то зачем Вы вообще тут?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 24 из 32<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan