Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 5 из 32<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2008
Откуда: Петербург
А как в Вивальди с чтением RSS? Есть что-то подобное тому, что было в дохромиумной опере?
После перехода оперы на хромиум (и соответственно выпила RSS) пришлось приспособить Тандербёрд, с небольшим самописным плагинчиком, который картинки тянет. Но там с менеджментом всей этой радости беда.

Сделали в Вивальди замену?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
Сделали в Вивальди замену?


Пока нет, почта и прочие плюшки в разработке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Перешел с Opera Next на Vivaldi. Доволен и верю что большей частью допилят.

На работе всё еще Опера 12 ради почты.
Боюсь надеяться что вернут почту с таким же интерфейсом и главное такую же быструю.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
не прошло и года :D
Vivaldi launches its first beta

https://vivaldi.net/en-US/teamblog/66-t ... valdi-beta

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2011
Пользуюсь лисой. Установил этот, вроде норм. Вопрос - в лисе лев. кл. мыши зажимаю на одной из открытых вкладок и утягиваю в сторону, т.е. получаю новое окно с данной вкладкой. Как здесь это реализовано? Как открыть новое окно знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
Oracool, если речь про вкладку, то правой кнопкой мыши по вкладке и там выбрать Clone Tab (Дублировать вкладку). Пока только такой способ знаю. Если же речь про новое окно шла - не знаю.

Пока ещё бета-версия, конечно, твич не работает, например. Но когда выпустят уже релиз и ещё привинтят аналог Opera Turbo (а они хотят это привинтить), на мой скромный взгляд, это будет лучший браузер. :) Конечно, удобство далеко до старой Оперы 12.х, но всё равно в новой Опере и в, собственно, самом Хроме (тем более в Хроме) на порядок меньше настроек, возможностей и удобств. Хром так вообще выглядит по сравнению с Вивальди как Блокнот по сравнению с Вордом. :) Опера - как Вордпэд. )))

Напомню, идея разработчиков такова, чтобы сделать браузер быстрый, не хуже Хрома по безопасности, а если получится, то лучше, с уже всеми встроенными необходимыми инструментами - плагинами, которые, благодаря "встройке", не будут конфликтовать между собой, замедлять работу и запуск браузера. Очень надеюсь, что у них получится. Мне очень не хватает нормального браузера в наши дни, я противник десятков плагинов-кастомизаторов, с которыми браузер будет работать не быстрее старой Опера 12.х, а без них все современники - Chrome, Opera, Firefox - слишком неудобные так или иначе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
Sapphire.exe писал(а):
собственно, самом Хроме (тем более в Хроме) на порядок меньше настроек

Если количество настроек главное, то SeaMonkey тебе в руки.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Sapphire.exe писал(а):
Мне очень не хватает нормального браузера в наши дни, я противник десятков плагинов-кастомизаторов, с которыми браузер будет работать не быстрее старой Опера 12.х, а без них все современники - Chrome, Opera, Firefox - слишком неудобные так или иначе.

Чем использовать ВСТРОЕННОЕ, лучше выбрать СВОЙ браузер и добавить что душа желает. У меня чистый Chromium+мне необходимое. И я уже не поменяю. Пробовал практически все браузеры (и Vivaldi_на ru-board от него не восторге; довольно аргументировано).


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Sapphire.exe а что такого есть в вивальди чего нет в новой опере?
на данный момент пока все наоборот - в новой опере полно фишек, которые работают, и которых нет в вивальди.
Вивальди за год не смог нормальную панель закладок запилить :facepalm:

1 — нет значков у закладок сайтов
2 — нельзя перетаскивать закладки
3 — не работает нажатие колеса мыши
4 — не работает контекстное меню по нажатию правой кнопки мыши

не все расширения до сих пор нормально работают...

такми темпами врядли они чтото стоящее сделают...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Sapphire.exe писал(а):
десятков плагинов-кастомизаторов, с которыми браузер будет работать не быстрее старой Опера 12.х

Что за бред?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
IDDQD
Цитата:
Что за бред?
эт не бред а реальность, на слабом железе ни один современный браузер не работает так как хотелось бы.. а если в браузер напихать кучу расширений плагинов и открыть кучу вкладок - то увидим то что он жрет тонны Мб оперативы и переключение между вкладками становится невозможным, так же как загрузить страницу заново..

оптимизация сайтов так же поражает , с быстрым интернетом все забыли что страница должна быть легкой и читабелььной, а не загруженной флешем, роликами и всякими скриптами, а так же не весит по 2 десятка мб...

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
cannibal_pro писал(а):
эт не бред а реальность, на слабом железе ни один современный браузер не работает так как хотелось бы

Так выбирай браузер по СВОЕМУ железу, а не так: " я хочу самый, самый; со всеми примочками". А что железо давно пора на свалку... Не-е-е.... Ещё пыль смету и как новый.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Чего хвалить еще не рожденное, но уже широко разрекламированное дитя. Пока только выкидыш в виде беты. Поживем, увидим, а пока не рыба, не мясо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
vitosol по поводу железа - не везде и не всем нужны супер системы .. тем более для браузера!

я сейчас о работе говорил.. да железу пора на свалку.. но еще у многих работают пни4 и корки с 1-2Гб ОЗУ.. что сменить весь парк из за того что браузер тупит?

Цитата:
Так выбирай браузер по СВОЕМУ железу,
я ж написал - ни один нынешний браузер не удовлетворяет требованиям старого железа, даже расхваленный хром

Код:
Процессор Intel Pentium 4 или старше с поддержкой SSE2.
350 МБ свободного пространства на диске.
512 МБ оперативной памяти.

с такими требованиями игры под эту систему шли)) не считая места на HDD

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
cannibal_pro писал(а):
с такими требованиями игры под эту систему шли)) не считая места на HDD

Ну когда-то шли... Щас телефоны в разы мощнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2007
Откуда: Латвия
cannibal_pro писал(а):
но еще у многих работают пни4 и корки с 1-2Гб ОЗУ..

Память добавить до 4 GB и будет нормально для ОС х32.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
vitosol не вижу смысла в дальнейшей дискуссии .. тем более в этой ветке

Цитата:
Ну когда-то шли... Щас телефоны в разы мощнее.

)) ну не в разы.. да и все что для смартфонов - то оптимизировалось для них.. и даже смотря на смартфоны - то с выходом нового железа, все забывают про старое и повышают планку в требованиях

_________________
Разгоним даже «Запорожец»


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
заканчивайте пожалуйста офтоп

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
iG0Lka, ну да, разработка у них движется медленно, лениво. Ну не знаю даже, не берусь ничего конкретного ответить, потому что новая опера уже 4-й год (плюс минус) существует, а вивальди до сих пор не вышел релизом. ) В вивальди радует боковая панель вкладок, для меня она очень удобной была в опера 12.х. Нижняя панель с масштабом своим наличием меня тоже радует. Опять же, привычка от старой оперы. Но толком не берусь сравнить их, ибо пока рановато кмк. Просто скажу, что, пожалуй, новую оперу пока и оставлю единственным браузером, когда винду переставлю. Покуда вивальди не выпустят релизом, а там будем сравнивать. :beer:
PS По дизайну вивальди нравится почему-то, не знаю, почему... Но нравится больше всех. Самый сложный для меня в плане дизайна - firefox.

IDDQD, у меня firefox с установленным эдблоком грузится раза в 2 - 2.5 медленнее, чем без него. Комп в профиле. Так же и хром, если его завешать всякими спиддиалами и прочими "удобными феньками", он запускаться будет как-никак, но дольше, чем без них. Я как раз про это и говорил. Система на SSD.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Sapphire.exe писал(а):
боковая панель вкладок,

В новой опере она есть. Вертикальный список вкладок на ней есть. заметки тоже есть.
Функциионально и сама панель и список вкладок и заметки лучше чем в вивальди.

нижняя панель с масштабом ну не знаю... толку особого не вижу. масштаб меняю через ctrl+колесо.
В вивальди приходится зажимать на кнопку больше ctrl+shift+колесо...

К вивальди есть какието фишечки третьестепеные, но в комплексе новая опера дает больше возможностей и более удобна.
Наднеюсь это пока и вивальди допилят. но уж очень медленно и они постоянно отвелкаются на какието ниочомные фишки, вместо того чтобы пилить основной функционал. Эта болезнь у них с самого начала. В результате практически ничего нормально у них не работает.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
В новой опере она есть. Вертикальный список вкладок на ней есть. заметки тоже есть.
Функциионально и сама панель и список вкладок и заметки лучше чем в вивальди.

нижняя панель с масштабом ну не знаю... толку особого не вижу. масштаб меняю через ctrl+колесо.
В вивальди приходится зажимать на кнопку больше ctrl+shift+колесо...

К вивальди есть какието фишечки третьестепеные, но в комплексе новая опера дает больше возможностей и более удобна.
Наднеюсь это пока и вивальди допилят. но уж очень медленно и они постоянно отвелкаются на какието ниочомные фишки, вместо того чтобы пилить основной функционал. Эта болезнь у них с самого начала. В результате практически ничего нормально у них не работает.


Да в новой опере уже давно все есть, за два года объективно сделали все что требовалось, хотя я постоянно на ней сижу еще с версии 19-20. Вот только еще хотелось бы, чтобы в синхронизацию прикрутили расширения. Кстати, насчет масштаба. В опере он просто клавишами +/- регулируется, если в настройках включить дополнительные сочетания клавиш и вообще там можно полный фарш на клаву запилить и мышь выкинуть :-)
По поводу Vivaldi изначально его идея не особо впечатлила. Да и все эти заигрывания со старыми фанатами, типа наш новый хромиум будет таким уютным и ламповым как старая Opera, это все-таки не самая верная стратегия. Отсюда и возня долгая со всякими рюшечками, которые к тому же еще и работают не пойми как. Те кто на оригинальном хроме с него не слезут, а еще вон в России популярен стал хромояндекс, а те кто на новую Opera ушел не думаю, что массово ломанутся на Vivaldi особенно кто за год его изучил и привык, а фанаты еще не один год будут труп Presto мучить из принципа. Будет аудитория микроскопическая как у других бесполезных клонов хрома вроде Chromodo или SRWare Iron.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 5 из 32<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan