Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 25 из 32<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
d3ma писал(а):
Интересно, что 20 лет назад (вру чуть меньше 15) везде Шпаньков отвечал за форумах и говорил, что багов нет, это у вас там проблемы, что сейчас.


Это просто объясняется: 90% всех проблем оказываются локальными или очень редкими проблемами, связанными с особенностями железа, установленного софта, набора настроек и внесённых вручную изменений. К этому ещё добавляется смешивание стабильных и тестовых версий, и в итоге получаются какие-то проблемы, которые у тестеров не воспроизводятся. У меня багов практически не наблюдается - я уже много лет обновляю стабильную версию только стабильными обновлениями, расширений нет, настройки минимальные, темы стандартные, настройки все на 99% стандартные.

Но у каждого пользователя свой стиль работы и свои предпочтения. И когда возникают проблемы, они тут же обвиняют браузер и считают, что это у всех так работает. И если я пишу, что у меня всё работает, это не значит, что я уверен в отсутствии багов - это лишь указание для пользователя, что нужно поискать корень проблемы, определить её и если действительно виноват браузер (а это бывает не так часто, как кажется) - отправить баг-репорт.

d3ma писал(а):
UI работает с лагами и запаздываниями


В версии 3.7 интерфейс стал работать заметно быстрее.

d3ma писал(а):
а от самих цветов UI у меня аж голова болит


Эти цвета отключаются или настраиваются в самом браузере без проблем. Вы можете раскрашивать его, как угодно.

d3ma писал(а):
все такое же сырое поделие как и ранее


Это ваше субъективное мнение, вы имеете на него полное право.

d3ma писал(а):
Мой выбор пока Cent и Firefox, ну и Chrome


Cent не использую, а вот после Vivaldi работать в Firefox, и тем более в Chrome, практически невозможно. Даже если интерфейс Vivaldi на миллисекунды медленнее того же Chrome, это с лихвой окупается богатой функциональностью и скоростью работы с собственно веб-страницами. Таким образом в комплексе (UI, функциональность, удобство, настраиваемость) у Vivaldi сегодня нет равных, он просто лучший браузер.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
iG0Lka писал(а):
Вы же у нас представитель разработчика. Я Вам считайте отчет о баге во всех красках отправил.


Вы мне рассказали о проблеме, я её не смог у себя воспроизвести. Возможно, проблема в вашей конфигурации железа или в других установках и настройках. Я же не могу создать тикет в BTS вроде "У Иголки что-то боковая панель глючит, разберитесь". Если у вас проблема - вы и можете рассказать о ней разработчикам, а они, если понадобится, вам будут задавать дополнительные вопросы.

iG0Lka писал(а):
Если сообщать Вам о баге это бесполезно, то зачем Вы вообще тут?


Помогаю вам правильно находить причины проблем и сообщать о них в баг-репортах, отвечаю на вопросы и информирую о новостях.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
боковой список открытых вкладок

Нет, я таким не пользуюсь, поигрался недавно в Firefox, там есть даже круче Tree style tab который еще древовидно сдвигает вкладки, что были открыты с текущей.

Кстати, я баг репорт отправлял (я знаю как оформлять и описывать) мне спустя месяц на почту пришёл запрос добавить деталей, а так же переустановить вивальди и что-то ещё, я еще подумал смысл мне время тратить, я уже месяц как удалил браузер.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Shpankov если не против я вечером вам отвечу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov писал(а):
Помогаю вам правильно находить причины проблем и сообщать о них в баг-репортах

отлично
правильно причину проблемы Вы помогли найти и я её нашел.
теперь помогите с баг репортом - отправьте его пожалуйста.
"Боковая панель ведет себя непредсказуемо при использовании ключа ограничивающего кэш - vivaldi.exe --disk-cache-size=1

спасибо!

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
iG0Lka писал(а):
отлично
правильно причину проблемы Вы помогли найти и я её нашел.
теперь помогите с баг репортом - отправьте его пожалуйста.
"Боковая панель ведет себя непредсказуемо при использовании ключа ограничивающего кэш - vivaldi.exe --disk-cache-size=1

спасибо!


Отправьте баг-репорт сами, чтобы в нём была отражена ваша конфигурация компьютера и программное окружение. Можете на русском. Пришлёте номер мне - я переведу.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shpankov писал(а):
90% всех проблем оказываются локальными или очень редкими проблемами

Да я в курсе этого "у меня на локали работает" :D
Shpankov писал(а):
связанными с особенностями железа, установленного софта, набора настроек и внесённых вручную изменений.

Ну вот и зачем пользователю этот гемор, я прекрасно понимаю что все не протестируешь, но если есть продукт который работает на любом железе стабильно, то зачем вивальди, представитель которого признает проблемы связанные со спецификой железа?!


Shpankov писал(а):
В версии 3.7 интерфейс стал работать заметно быстрее.

Я недавно читал, что если везде писать "браузер А самый быстрый", то пользователи поверят и будут видеть разницу там где ее нет :applause:
Shpankov писал(а):
Вы можете раскрашивать его, как угодно.

Спасибо гляну, но в этом то и проблема, у вас оболочка НАД оболочкой, априори не может быть быстрее просто оболочки хрома.
Shpankov писал(а):
Это ваше субъективное мнение, вы имеете на него полное право.

Ну а это одна из ваших рабочих активностей в сошиал медиа отстаивать продукт и пиарить его, как было с оперой, так и сейчас. :beer:
Shpankov писал(а):
Даже если интерфейс Vivaldi на миллисекунды медленнее того же Chrome, это с лихвой окупается богатой функциональностью и скоростью работы с собственно веб-страницами.

Мне нравится в центе полная портативность с сохранением даже паролей и кук, у вас такое есть? Там еще много плюшек, но раз вы считаете вивальди таким продвинутым, то где почтовый клиент и vpn? ;)

Так и не понял чем вивальди лучше хрома, другой UI добавили, вкладки сбоку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
d3ma писал(а):
Я недавно читал, что если везде писать "браузер А самый быстрый", то пользователи поверят и будут видеть разницу там где ее нет


Вы можете самостоятельно сравнить работу версий 3.6 и 3.7. Прирост скорости создания новых вкладок заметен на глаз.

d3ma писал(а):
но в этом то и проблема, у вас оболочка НАД оболочкой, априори не может быть быстрее просто оболочки хрома.


У нас нет задачи "мериться оболочками". Мы браузер делаем, чтобы в нём веб-сайты смотреть и прочие интернет-активности делать.

d3ma писал(а):
Ну а это одна из ваших рабочих активностей в сошиал медиа отстаивать продукт и пиарить его, как было с оперой, так и сейчас.


Вы так говорите, как будто это что-то плохое. На самом деле это не только работа, но ещё и большое удовольствие - рассказывать окружающим о том, что ты делаешь. Тем более, что браузер реально хорош, мне лично не стыдно за него. Если бы было иначе - я бы здесь не работал. Если вы помните Opera и что я в той компании работал, то можете вспомнить и хронологию событий: как только Opera перевели на Blink и браузер стал превращаться в УГ - я ушёл из компании.

d3ma писал(а):
Мне нравится в центе полная портативность с сохранением даже паролей и кук, у вас такое есть?


Полной портативности у нас нет. Взамен есть синхронизация, которая позволяет иметь актуальные данные на любом устройстве, и возможность устанавливать Vivaldi и на десктопе, и на мобильном.

А вот, к слову, "полная портативность" не такая уж и полная. Вы не можете таскать на флэшке браузер, подключая его в различные оси. Если Windows-версия - то только между Windows, если Linux-версия - только в Linux. Так что определённые преимущества у портативности есть, но абсолютной мобильности нет. А вот синхронизация хоть и не позволяет таскать флэшку с собой, но зато обеспечивает простой перенос данных между любыми платформами, включая Android. Т.е. тоже есть свои плюсы, которых нет в "портативности".

d3ma писал(а):
то где почтовый клиент и vpn?


Почтовый клиент есть в каждой тестовой сборке (включите его в vivaldi:experiments). А VPN в браузере пока не встречал - дорогое это удовольствие. Если вы намекаете на Opera, то там не VPN, а прокси. Такая вот маленькая маркетинговая хитрость.

К слову, а в сегодняшней тестовой сборке мы уже показываем встроенный переводчик:
https://vivaldi.com/blog/desktop/webpag ... ot-2238-3/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shpankov писал(а):
Вы так говорите, как будто это что-то плохое

Нет, не правильно поняли. :beer:
Shpankov писал(а):
Почтовый клиент есть в каждой тестовой сборке (включите его в vivaldi:experiments).

Сколько лет уже вас просят сделать? ;) Мне уже не надо, я пользуюсь "громовой птицей", удобно.
Shpankov писал(а):
мне лично не стыдно за него.

Можно подумать вам за оперу на престо стыдно было :D
Shpankov писал(а):
А VPN в браузере пока не встречал

Вы не поверите где он есть, ну вот никогда не угадаете где он
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
d3ma писал(а):
Можно подумать вам за оперу на престо стыдно было

На Presto было не стыдно. На Blink - стыдно, потому и ушёл.

d3ma писал(а):
Вы не поверите где он есть, ну вот никогда не угадаете где он

Как вы плохо об меня думаете. Открою вам небольшую маркетинговую хитрость: в Opera не VPN, а банальный прокси через сервер Opera.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shpankov так пользователю какая разница?😄 Главное, что доступ через другой сервер, в принципе как и 90% похожих приложений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
d3ma писал(а):
так пользователю какая разница?


Пользователю - может быть. А вам?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Это просто гениальное решение, сделать так чтобы пользователь мог в двух местах сразу менять настройки :applause:
Сделал импорт из хрома, на данный форум зайти не смог, т.к. пароль не хочет подтягиваться, логин да, пароль вообще никак не подтягивался в форму пароля, предложил мне Manage password и открывается гугловый по умолчанию менеджер паролей vivaldi://settings/passwords и тут я вспомнил что настройки, которыми вы так гордитесь...
#77
После этого я даже дальше пытаться этим дерьмом пользоваться не стану, чего там еще ожидать когда залогиниться не получается, а настройки паролей дублируются :facepalm:
И потом до меня дошло в чем проблема, вы не делает импорт паролей :facepalm: это просто 5 баллов, нахрена такой импорт?!
#77
#77
Firefox может, другие хромоклоны могут, а вы нет. Сейчас мне скажут, что это какой-то очень редкий баг :D

Даже не удосужились сделать нормальную приоритетную оболочку над хромом, сделано тупо по-индуски. :beer:
Удачи вам в продвижении, надо больше рассказывать "зато он быстрый", но им элементарно пользоваться нельзя. Напоминает убунту, типа вроде ОС, вроде все работает, но баги такие что удивляешься.

PS Удалил аккаунт к чертовой бабушке, боюсь представить, что у вас еще там через одно место и как вы храните данные. Надеюсь он удалился хоть, хотя чего от вас ожидать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
d3ma писал(а):
Сейчас мне скажут, что это какой-то очень редкий баг

нет это особенности сочетания настроек твоей виндовс и оборудования.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
d3ma писал(а):
Это просто гениальное решение, сделать так чтобы пользователь мог в двух местах сразу менять настройки


Интерфейс настроек Chromium прошит в код, мы не можем его удалить - нарушится работа всего движка. В Vivaldi есть свой интерфейс настроек, с ним мы и работаем. Во всех браузерах на движке Chromium есть доступ к оригинальному интерфейсу настроек, это вообще общеизвестный факт.

d3ma писал(а):
Сделал импорт из хрома, на данный форум зайти не смог, т.к. пароль не хочет подтягиваться, логин да, пароль вообще никак не подтягивался в форму пароля


Баг с невозможностью импорта паролей из Chrome на некоторых конфигурациях был исправлен в феврале для Windows и Mac, для Linux ещё в работе. Пока можно провести импорт паролей вручную, через экспорт из Chrome:

In Chrome:
Open chrome://settings/passwords
Hit the 3-Dot-button near 'Saved Passwords'
Select Export
Save the CSV password file

In Vivaldi:
Open chrome://settings/passwords
Delete all broken logins (as you said, with no passwords)
Close settings
Open chrome://flags
Go to section 'Password import'
Set to Enabled
Restart Vivaldi
Open chrome://settings/passwords
Hit the 3-Dot-button near 'Saved Passwords'
Select Import
Select the saved CSV password file
and import


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shpankov писал(а):
был исправлен в феврале для Windows

Ну он по прежнему актуален в win10👍 лицензия интерпрайз, версия вашего продукта последняя, вчера после установки обновление прилетело. Так что вы или изменения не залили или никто не тестировал.
В общем продолжайте пилить, через год еще раз попробую, уверен опять что-то найду за 5 минут уровня critical.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
d3ma писал(а):
Ну он по прежнему актуален в win10

Я попросил тестеров проверить.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
d3ma писал(а):
уверен опять что-то найду за 5 минут уровня critical


Баг автоматического импорта паролей из chrome не является критическим.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shpankov писал(а):
Баг автоматического импорта паролей из chrome не является критическим.

Для вас возможно, а человеку который хочет к примеру перейти на ваш браузер - он критический, ему вместо пользования надо использовать костыли, активировать флаги, выгружать и загружать csv файлы... Ну мне не составит труда, просто лень тратить время и быть тестером.

Shpankov поверьте, я вас уважаю, но продукт сырое гавно, это уже не первый раз когда я за 5 минут натыкаюсь на серьезный баг и удаляю :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
d3ma писал(а):
Для вас возможно


Нет, не для меня. Есть вполне общепринятые правила в софтверной индустрии. К критическим багам относятся баги, приводящие к падению программы или к проблемам безопасности (уязвимости, позволяющие хакерам взламывать программу или компьютер пользователя). Все остальные баги имеют различный приоритет в зависимости от его влияния на работу пользователей. В Jira есть пять градаций приоритета. К 1 приоритету относятся проблемы уязвимостей и падения браузера в массовом режиме. баг с импортом паролей из Chrome имеет 3 приоритет.

d3ma писал(а):
но продукт сырое гавно


Это ваше субъективное мнение, не имеющее отношения к реальности.

Добавлено спустя 56 минут 42 секунды:
d3ma писал(а):
Ну он по прежнему актуален в win10

Тестеры подтвердили баг, разбираются.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shpankov писал(а):
Тестеры подтвердили баг, разбираются.

:beer: 8-) может вы пользователям будете платить, так глядишь за пол года наконец что-то годное будет ;)
Shpankov писал(а):
. В Jira есть пять градаций приоритета.

Ну это исключительно
Shpankov писал(а):
ваше субъективное мнение, не имеющее отношения к реальности.

Потому как джиру ЛЮБУЮ настраивать надо, как flow так и статусы, а так северинити и приорити ;) А там можно хоть 2 статус, хоть 15, исключительно на усмотрение проекта. Клиент/заказчик может с тикетом прибежать, что у него кнопка другого оттенка и будет кричать "критикал, нид ту фикс асап", так что тут все на усмотрение например скрам мастера или политики в вашей компании. ;)
Shpankov писал(а):
баг с импортом паролей из Chrome имеет 3 приоритет.

Хм, ну ладно, вам виднее, для меня 4, так и быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
d3ma писал(а):
может вы пользователям будете платить, так глядишь за пол года наконец что-то годное будет

2,5 миллиона пользователей сейчас смотрят на вас с недоумением.

d3ma писал(а):
Ну это исключительно

Нет, это не субъективное мнение, а как отрасль работает.

d3ma писал(а):
так что тут все на усмотрение например скрам мастера или политики в вашей компании.

Наши разработчики имеют многолетний опыт работы в отрасли и хорошо понимают процесс приоретизации проблем. Собственно, потому и создают небольшими силами лучший браузер из всех имеющихся на рынке.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Shpankov писал(а):
это не субъективное мнение, а как отрасль работает.

Вы просто кроме Оперы нигде за последнее время не работали, прошу вас прекратить писать чушь про 5 градаций приоритета, это бред сивой кобылы, если не обладаете должной экспертизой в настройке jira, то не надо включать форумного тролля, в чем вы мастер уже не первый десяток лет.
Если уж вы ссылаетесь на поведение по умолчанию, то там нет Critical https://confluence.atlassian.com/adminj ... 47101.html и вот собственно статья где описано как их менять, обучайтесь. Я за последние 10 лет работал на 10+ разных проектах на разных заказчиках из разных стран, но больше штаты, как раз вами любимые скандинавы вводят еще больше градаций + дополнительно siverinity, рекомендую прекратить позориться.

После такой дичи Илья Шпаньков как специалист умер в моих глазах. Я понял, что человек доказывает и спорит даже в том где не является экспертом :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 25 из 32<  1 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan