Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 10 из 32<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
а горизонтальную панель закладок до ума довели?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
iG0Lka писал(а):
а горизонтальную панель закладок до ума довели?

Вообще не пользуюсь этим.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Сколько раз не пробовал Вивальди, но не осилил, уж лучше старая Опера, 12,17 которая, там и то все стабильнее, а в эпоху Хрома все браузеры потухли. Только на Edge надежда, небольшая))

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
Небольшой рецепт для тех, у кого глазки вытекают от DirectWrite/Direct2D
Что нужно
1) установить программку http://karpolan.com/software/cleartype-switch/
2) создать где-нибудь бат-файл с таким содержимым:

Код:
@echo off
"C:\Program Files (x86)\ClearType Switch\ClearTypeSwitch.exe" s- c-
cd "C:\Program Files\Vivaldi\Application\"
start vivaldi.exe
timeout 5
"C:\Program Files (x86)\ClearType Switch\ClearTypeSwitch.exe" s+ c-


Соответственно, если у вас вивальди/свитчер стоит в других местах, поменяйте пути.

Это конечно, не самое лучшее решение (текст вообще без сглаживания), но лучше, чем сидеть со слезящимися глазами и смотреть на мешанину из разноцветных или белесо-серых пикселей

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Хромовский треш как ни крути. Ну выставил я шрифт шоб был размер текста более менее и на монике 1920х1080 на местной лучезарной конференции посты помещаются как раз на 2 экрана лел, т.е шоб прочитать надо скролить горизонтально взад-вперед несколько раз. Подгона по ширине конечно нет, расширения которое могет подогнать тоже нет. И тут я не могу определиться: vivaldi ублюдочный браузер, у местной лучезарной конференции ублюдочный движок или и то и другое одновременно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
Откуда: Кривой Рог, UA
У всех при воспроизведении полноэкранного видео курсор не исчезает? Или моя система особенная?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
Ну выставил я шрифт шоб был размер текста более менее и на монике 1920х1080 на местной лучезарной конференции посты помещаются как раз на 2 экрана лел, т.е шоб прочитать надо скролить горизонтально взад-вперед несколько раз.

Масштаб 150 и нормальная читаемость, и никакого горизонтального скролинга. Чё ты там замутил, мне не понятно.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
KHD писал(а):
Чё ты там замутил, мне не понятно.

Чо, чо - через плечо :)
#77

Кстати, рискнул здоровьем и накатил 1.6 :) Даже есть прогресс: логотип серый а не кислотно-поносный красный, шустрее ворочается, прогрес бар прогрузки страницы можно убрать, reader view ничего такой.

Как пришпандорить флеш на ограниченом юзере под UAC?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
панель закладок как не работала нормально так и не работает. 2 года не могут такой базовый функционал как панель закладок довести до ума...
я глубже даже не копаю, но по опыту знакомства с вивальди во всем так - накидают полусырых фич и работают над новыми...
если за ум не возьмуться то думю их хватит еще на год другой и всё...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
iG0Lka
Прикрутили панель хистори зато, прогресс :lol:
Я Шпанькову несколько раз писал насчет шрифтов, никаких подвижек, что уж о других фичах говорить. С другой стороны, выбор не богат - или старая опера, которая на рабочем компе уже начала сильно лагать на 30+ вкладках (а если еще есть кривой флеш, так и течет сильно), или полусырой вивальди с вырвиглазными шрифтами, или тормозной жирнолис (2,2 гб на трех вкладках - не предел :hi: ), ну и все в принципе. В вивальди есть еще прикольный баг, связанный с TinyMCE - если вы испольуете какие-то шорткаты (типа ctrl+b) - то всегда вылезает панель закладок, когда что-то выделяешь и пытаешься ожирнить. Вроде делал багрепорты, никаких изменений на протяжении полугода.

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
tsaMolotoff писал(а):
выбор не богат

сижу на новой Опере. все устраивает. Есть такие фишки которые вивальди только снились. тот же vpn по двум кликам.
и да панель закладок имеет отличный функционал и работает безупречно - можно закладки на ней туда сюда перемещать, редактировать каждую закладку, создавать папки и перемещать их на любой уровень...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
попыжился на вивальдоне, но горизонтальный скрол на 1080р - перебор, в попу это мохнатое говно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2005
Откуда: VoID
iG0Lka
Мне на самом деле на закладки параллельно, я все равно пользуюсь alias'ами для употребления наиболее важных для меня из них. В этом плане вивальди горзадо ближе к православной опере, чем любой другой браузер. Ну и я все же верю в Йона, чем не верю, и не могу пользоваться продукцией Ларса Боилсена и прочих предателей настоящей оперы. ВПН мне не нужен (ибо мне по голове утюгом на работе за него погладят), а дома я все равно старой оперой пользуюсь, благо процессора на нее еще хватает.

_________________
S3Trio 64V+/S3 Trio3D 2x/Radeon VE 32 Mb/S-re R9600/PCr 9800/R X800/M56/Toxic R6950@70->R9 290 ->Vega56 Nitro+LE -> 6900xt @ 2800/2125


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
перешел на вивальди окончательно, для меня лучший браузер на данный момент. Осталось дождаться одну единственную хотелку, жестко закрепленный поиск на странице.
Еще есть минус, не работает на висте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2017
не плохой браузер, норм так работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2016
Подскажите, каким плагином можно заходить на заблокированные сайты, раньше заходил через freegate, сейчас его нету для вивальди?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
meckalito1986 писал(а):
Подскажите, каким плагином можно заходить на заблокированные сайты типа http://rutracker.org, раньше заходил через freegate, сейчас его нету для вивальди?

Я использую Browsec


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
KHD писал(а):
freegate, сейчас его нету для вивальди?

Куда же он делся то? Vivaldi все расширения хрома поддерживает!
У меня Freegate нормально работает https://fri-gate.org/ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Олег Петрович писал(а):
ivaldi все расширения хрома поддерживает!

Поддерживаю. Хотя вот вопрос возник - нужно расширение Save From. На Вивальди работает прекрасно от Хромиума и от Хроперы. Но вот не понимаю почему, эти два плагина одной версии но имеют разный размер - под Хром 0.3мб, а под Оперу - 0.8. :) Что выбрать из двух одинаково работающих плагина?

И еще - иногда плагин выключается и пишет "не из магазина Вивальди". С этим можно что-то поделать?

Для меня главная фича Фивальди - боковая панель в которой можно закрепить сайт с активной вкладкой, и запускать к примеру музыку оттуда. VPN в два клика тоже сделал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Хм, а браузер очень шустро открывает страницы - кто-нибудь сравнивал его с другими в этом плане? :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 10 из 32<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan