Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 9 из 32<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Beliy_83 писал(а):
Подскажите, столкнулся с проблемой невозможности воспроизведения звука с онлайн хранилищ : Яндекс.Музыка, Soundcloud. Пишет: возникла проблема с воспроизведением. С самого начала (некоторое время после установки) все было ОК, потом - такая беда. Куда копать, кого винить?


Всё работает щас проверил. У меня линукс версия.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
Поиск из адресной строки починили?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Похоже бобик издыхает так и не родившись... :-(
Обновления все реже и реже, а элементарные вещи, такие как нормальная работа панели закладок не доделана...
какойто броузер полуфабрикат - понапихано много а работает через пеньколоду...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
iG0Lka писал(а):
Похоже бобик издыхает так и не родившись...


Вы что реально полагали, что это недоразумение выживет? Стоило уходить из Opera, чтобы сначала пару лет потерять, а потом вот этой ерундой заниматься, пытаясь убедить самого себя что на базе хрома можно сделать копию Opera на Presto, которой и в лучшие годы пользовались крохи, а сейчас о ней многие даже и не вспомнят, в том числе и те кто ее когда-то использовал. За три года уже все устаканилось, кто на лисе, кто на новой Opera и т.д. И при всем уважении к Йону Фон Течнеру, но он слишком идеалистичен и немного ретроград, т.к. есть ощущение, что до сих пор воспринимает браузер так, как будто сейчас 2005 год. Все что он делает сейчас не нужно как минимум 95% пользователям в мире. Ну и как выжить в конкуренции браузеров, тем более на хроме, с командой в 25-30 человек и уставным капиталом в полмиллиона долларов? Тут далеко не уедешь. К тому же якобы в Vivaldi занимаются еще какими-то проектами, только непонятно какими, а это тоже ресурсы. Так что, по сути имеем не браузер, а баловство с медленной поддержкой, для любителей поиграться в передвижение значков и боковых панелек в окошке браузера.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
Вы что реально полагали, что это недоразумение выживет?

Вполне себе живёт и развивается. Сейчас идёт тестирование почты и синхронизации, скоро будет. Да и за время существования vivaldi, сделано гораздо больше чем в хропере. Вот в хропере полный регресс, от любимого браузера, нихрена не осталось, той же почты не будет, настроек никаких толком, вообщем ещё один недобраузер для тупорылых которые пользуются функционалом "из коробки"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Ну и кто там говорил не развивается, заглохло....
Встречаем
Финальный релиз Vivaldi 1.3
https://vivaldi.net/ru/userblogs/entry/finalnyj-reliz-vivaldi-1-3


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
KHD писал(а):
говорил не развивается, заглохло....

так и есть.
по прежнему прикручивают всякие рюшечки, причем зачастую их не доводят до ума.

а базовый функционал - например нормальную работу панели закладок они уже полтора года не могут доделать :lol:
причем я им в блог с каждым новым релизом в котором они с пафосом объявляли о новых шкурках или жестах
посылал сообщение:
On the bookmarks bar , (horizontal , under the address bar ) do not work :

- Inside the folder, you can not move tabs , including the sub folders.
- Inside the folder, you can not create another folder .
-Inside the folder, you can not change bookmark properties (by right-clicking ) .
- You can not moving a bookmark folder to a higher level .

All this applies to the horizontal personal bookmark bar . horizontal strip located below the address bar .


в результате мне их представитель сказал, что если еще раз размещу это сообщение то буду забанен как спамер. :D

А вот разрабы Опера, ошибку указаную им, довольно оперативно исправили.

Вообщем мне их подход принципиально не нравится - это как дом строить, поставив пару стен и проведя электричество, понавешать на них всяких дивайсов типа телека и етс... а остальные стены какнить потом достроим...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
KHD писал(а):
недобраузер для тупорылых которые пользуются функционалом "из коробки"


Вот как раз такие тупорылые и фанатели от Opera на Presto потому что она была комбайном напичканная всем подряд нужным и не нужным. Почтовик в браузере современном на хрен не нужен, т.к. то что пихается в браузер для серьезной работы с почтой все равно не подходит, как говорится нефиг смешивать писуар с зубочисткой. Настроек в хромых жопой жуй лезь во //flags и резвись, а какие-то нюансы плагинами устраняются, которых также тьма.

Ну и как выше было замечено реакция вивальди на баги еще более вялая, чем была на заре хромой Opera, да еще какая-то агрессивная. На перенасыщенной хромыми браузерами поляне, вивальди неконкурентоспособный, а по сути мартышкин труд. Opera еще успела зацепить аудиторию перескочив на новый движок, и то пришлось искать инвесторов и продать подразделение разработки десктоп браузера китайцам, чтобы профит был от этого направления.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
Почтовик в браузере современном на хрен не нужен

Мне нужен.
Цитата:
а какие-то нюансы плагинами устраняются, которых также тьма.

Мне не нужен файрфокс.
Цитата:
На перенасыщенной хромыми браузерами поляне, вивальди неконкурентоспособный, а по сути мартышкин труд.

Опера мартышкин труд, поэтому её и продали и скорее всего оно сдохнет. Как icq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
KHD писал(а):
Мне не нужен файрфокс.


Ну мне тоже поэтому и пользуюсь Opera. Или вы как "тупорылый" не можете сообразить какой вам плагин нужен и нужен хлам из коробки?

KHD писал(а):
Опера мартышкин труд, поэтому её и продали и скорее всего оно сдохнет. Как icq


Вивальди сдох не успев родиться, а вот Opera как раз теперь имеет хоть какие-то финансовые перспективы, т.к. Китайцы просто так деньги не тратят, тем более сам бренд Opera нуждается в минимальной расркрутке, а приложив свои финансы, могут серьезно с гуглхромом пободаться на мировом рынке, скорее всего для этого и покупалось это подразделение.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
KHD писал(а):
Мне нужен.


Ну правильно одному из сотни. Был бы спросс, то было бы и предложение, а так кому нужна почта используют сторонние решения, т.к. они удобнее ибо в комбайн хороший почтовик все равно не запихнешь как не пытайся, а для примитивной работы есть вебморда.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
Или вы как "тупорылый" не можете сообразить какой вам плагин нужен и нужен хлам из коробки?

Я знаю, что мне надо из коробки и какие плагины нужны. И МНЕ нужна почта, это удобнее чем постоянно тыкать в трей что бы открыть громптицу.
Мне нужна настраеваемость из коробки, а не десятком плагинов.
Цитата:
Китайцы просто так деньги не тратят, тем более сам бренд Opera нуждается в минимальной расркрутке, а приложив свои финансы, могут серьезно с гуглхромом пободаться на мировом рынке, скорее всего для этого и покупалось это подразделение.

Да бред, зачем им бренд? Помнишь ноуты IBM, потом появились IBM-Lenovo, потом просто Lenovo.
Так же будет и с оперой, купили их движок, который отлично работает во всяких телевизорах итд. А бренд умрёт, вот увидишь. Появится Opera-UC, а потом оcтанется UC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
KHD писал(а):
Да бред, зачем им бренд? Помнишь ноуты IBM, потом появились IBM-Lenovo, потом просто Lenovo.
Так же будет и с оперой, купили их движок, который отлично работает во всяких телевизорах итд. А бренд умрёт, вот увидишь. Появится Opera-UC, а потом оcтанется UC


прежде чем нести околесицу, почитайте условия сделки с Китайцами. Они купили бренд и сугубо десктопный сегмент за 600 млн долларов по разработке браузера на Blink, а вся лабуда вроде OperaTV осталась у Норвежцев, хотя вначале хотели взять все с потрохами. https://vc.ru/n/opera-china-trouble Бренд, за который они отвалили пол ярда, уничтожать смысла нет, если с головой порядок. UC можно было налепить на очередной клон хрома бесплатно.
А что касается ноутов IBM не надо путать теплое с мягким. По условиям сделки IBM дало право только до 2010 года использовать свое имя, как раз достаточное для того, чтобы Lenovo заняло рынок. Та же история с их серверами x86, которые IBM опять же слило Lenovo.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Может быть, не вникал в суть. Но! Опера для меня умерла, не только потому, что урезали (в разы) функционал, но и то, что под мою платформу не могли выпустить браузер больше года, нахрена она мне такая нужна?
И хватит оффтопить, тут про вивальди тема, про оперу, иди в ветку про оперу. Не нравится вивальди, не заходи сюда, я не хожу в ветку про оперу и не обсираю её.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
KHD писал(а):
Может быть, не вникал в суть. Но! Опера для меня умерла, не только потому, что урезали (в разы) функционал, но и то, что под мою платформу не могли выпустить браузер больше года, нахрена она мне такая нужна?
И хватит оффтопить, тут про вивальди тема, про оперу, иди в ветку про оперу. Не нравится вивальди, не заходи сюда, я не хожу в ветку про оперу и не обсираю её.


Про вивальди нечего обсуждать - говно на палке, что признают, даже непробиваемые некрофилы сидящие до сих пор на Presto. И тема так хоть чуток оживилась пусть и оффтопом.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2009
Откуда: РБ, Белорецк
DeathCat писал(а):
Про вивальди нечего обсуждать - говно на палке, что признают, даже непробиваемые некрофилы сидящие до сих пор на Presto. И тема так хоть чуток оживилась пусть и оффтопом.

Браузер как браузер, ничего лишнего тут нет, меня полностью устраивает уже год, обновы раз в неделю/две. нормальная экспресс - панель, привычная как в опере, а большего и не надо. По производительности не отличается от других клонов хрома.

_________________
10600KF DDR4-3733 Palit jetstream 1066 MSI Z490-A PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
Тоже тестирую потихоньку. Отсутствие экспорта закладок доставляет)

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
Откуда: Кривой Рог, UA
Меню - Файл - Экспортировать закладки???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Вышла первая тестовая сборка Vivaldi из ветки 1.5
https://vivaldi.net/ru/userblogs/entry/vivaldi-1-5-604-4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Синхронизацию в ней еще не прикрутили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
briancev писал(а):
Синхронизацию в ней еще не прикрутили?

Пока нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 9 из 32<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan