Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 22 из 32<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
neemestniii у меня тоже раньше не было этого глюка пока я не поставил галочку "Автоматически скрывать".
После этого свернутая панель начала пропадать.
Изменение галочки уже не помогло.
В результате автоматически убираются не только раскрытые окошки приложений боковой панели, но и сама панель.
Системы не вижу. может полдня нормально висеть, а потом пропасть.
Если галку снять, то окошки приложений боковой панели сами не сворачиваются, их надо сворачить повторным кликом на значке этого приложения.
Но сама боковая панель все равно время от времени пропадает и приходится постоянно жать F4 чтобы она вылезла.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
пока я не поставил галочку "Автоматически скрывать".

А у меня эта галочка стоит, но на серая. Панель сама не скрывается при этом. И стоит галка показать переключатель, плавающая панель не стоит. Потыркал галки туда сюда, посмотрю что будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Oldster писал(а):
не менеджером серьёзного проекта

- он бесполезный копипастер. Да и проект со встроенным почтовиком априори не может быть серьезным :facepalm: :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Версия 3.6...34(36)
Столкнулся с тем, что и sunmen в прошлом году: обрыв закачки в произвольном месте (обычно за несколько МБ до её окончания).
Вылечилось только установкой в экспериментальных настройках разрешений для пунктов:
Parallel downloading
Enable new download backend


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
Oldster писал(а):
Столкнулся с тем, что и sunmen в прошлом году: обрыв закачки в произвольном месте (обычно за несколько МБ до её окончания).


Насколько я помню, такая беда происходила по вине антивируса, который долго что-то там проверяет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
Цитата:
... антивируса
On-line не пользую, загрузка процессора при закачке\сёрфинге не выше 0.1%, памяти 10%.

Shpankov - ну, это, как бы азы и для меня решено ... лучше бы починили язык и картинки, да сделали докачку
Цитата:
... докачивать файлы, то есть, если закачка была прервана и файл не был скачан полностью, то менеджер после повторного соединения с сервером продолжит скачивание файла с того места, где была прервана закачка, а не будет скачивать весь файл заново.
(ссылку даю, чтобы не было очередного разночтения или "а у меня ..."). Подробней уже по-моему некуда.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Oldster спасибо. тоже иногда бывали обрывы скачки.
антивирус не использую.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2004
Откуда: Одесса
Фото: 4
iG0Lka
Да, как по мне, это "мёртвому примочка" (костыль). Причина обрывов всё равно осталась нетронутой - типа: "потом само рассосётся", а пока пусть будет: @"по вине антивируса".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
Вот почему мы предпочитаем добавлять в Vivaldi встроенные функции, а не надеяться на расширения:

https://habr.com/ru/news/t/541346/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov все это время исследовал поведение боковой панели.
галочки стояли такие:
Вложение:
00000.jpg
00000.jpg [ 225.22 КБ | Просмотров: 727 ]


При этом панель жила своей жизнью, иногда висела по полдня иногда пропадала и появлялась.

Три дня назад я поставил галочку "Показать переключатель" - с тех пор панель не пропадала.

НО, я не хочу видеть дополнительную тонкую бесполезную вертикальную полоску!
Во-первых если мне надо будет убрать панель я нажму F4.
Во-вторых зачем Вы вообще её сделали - ведь можно значок переключателя поместить на саму панель, а когда она сворачивается - вот тогда и оставлять тонкую вертикальную полоску со значком.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
iG0Lka писал(а):
все это время исследовал поведение боковой панели.
галочки стояли такие:


Специально стоят точно такие же галочки все эти дни. Ни разу панель не сбоила.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov значит есть зависимость от того какие галочки были до этого :pardon:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov добавление по боковой панели.
С галочкой показывать переключатель тоже глючит.
Прямо сейчас страница выглядит так - https://habrastorage.org/webt/4d/0c/kx/ ... nijws.jpeg
т.е. боковой панели спарва по факту нет. Есть только тонкая полоска с переключателем.
Что бы попасть например в заметки, надо кликнуть переключатель, откроется боковая панель - https://habrastorage.org/webt/1q/rv/kp/ ... facr0.jpeg
только не на заметках а на загрузках, после этого кликаем на значке заметок, работаем с заметками, например копируем текст из заметки в буфер, переносим курсор на страницу, в поле ввода, после клика там, боковая панель с открытой заметкой, опять сворачивается в полоску переключателя (первый скрин).
Чтобы попасть в заметки опять надо кликать переключатель или жать F4 и т.д.
Панель появляется только когда кликается переключатель, а он должен именно переключать - спрятана панель или представлена в виде вертикальной полоски со значками приложений.

Вы опять скажете что этот геморой не косяки работы вивальди?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
iG0Lka писал(а):
Shpankov добавление по боковой панели.
С галочкой показывать переключатель тоже глючит.
Прямо сейчас страница выглядит так - https://habrastorage.org/webt/4d/0c/kx/ ... nijws.jpeg
т.е. боковой панели спарва по факту нет. Есть только тонкая полоска с переключателем.
Что бы попасть например в заметки, надо кликнуть переключатель, откроется боковая панель - https://habrastorage.org/webt/1q/rv/kp/ ... facr0.jpeg
только не на заметках а на загрузках, после этого кликаем на значке заметок, работаем с заметками, например копируем текст из заметки в буфер, переносим курсор на страницу, в поле ввода, после клика там, боковая панель с открытой заметкой, опять сворачивается в полоску переключателя (первый скрин).
Чтобы попасть в заметки опять надо кликать переключатель или жать F4 и т.д.
Панель появляется только когда кликается переключатель, а он должен именно переключать - спрятана панель или представлена в виде вертикальной полоски со значками приложений.

Вы опять скажете что этот геморой не косяки работы вивальди?


Тоже включил переключатель.

Нажимаю на него - открывается боковая панель полоской. Открываю заметки. создаю новую. Не закрывая панель, нажимаю на странице в любом месте - боковая панель сворачивается в переключатель. Нажимаю на него - открывается боковая панель с открытыми заметками, продолжаю редактировать заметку.

Проверьте на чистой установке. Без расширений. С чистым профилем. И затем постепенно меняйте настройки, чтобы понять, что влияет на работу боковой панели.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov писал(а):
нажимаю на странице в любом месте - боковая панель сворачивается в переключатель.

а зачем? почему не в полоску со значками?
Если свернуть нажимая не на переключатель, а на значок заметок, то боковая панель сворачивается в узкую панель со значками.
Если после этого нажать переключатель то он будет разворачивать и сворачивать панель не в совсем узкую полоску, а в узкую панель со значками.

видимо гдето тут и есть косяк когда происходит авто сворачивание не в узкую панель, а в переключатель.

я не буду делать чистой установки, потому что мне слишком много всего настраивать.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
iG0Lka писал(а):
я не буду делать чистой установки, потому что мне слишком много всего настраивать.


Для проверки достаточно запустить копию браузера с чистым профилем:

vivaldi --user-data-dir /путь-к-новому-профилю/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov и что дальше?
как мне в чистом профиле работать?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
iG0Lka писал(а):
как мне в чистом профиле работать?


В чистом профиле нужно проверять работу функций браузера, а также искать причину - какие изменения к каким последствиям могут привести.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Shpankov нет сомнений что функции работают в чистом броузере.
но обычной интернет жизнью в чистом броузере не поживешь.
т.е. без настроек и восстановлении внутреннего обустройства смысла в чистом броузере нет.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2020
iG0Lka писал(а):
нет сомнений что функции работают в чистом броузере.
но обычной интернет жизнью в чистом броузере не поживешь.
т.е. без настроек и восстановлении внутреннего обустройства смысла в чистом броузере нет.


Если в чистой версии всё работает, т о постепенно добавляете свои настройки и смотрите, в какой момент баг повторится. Так можно локализовать проблему и выявить причину.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 22 из 32<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan