Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 8 из 32<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Рязань
А есть ли аккаунт?
ну чтобы залогинился как в хроме, и сразу браузеры синхронизировались на разных устройствах?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Олег Петрович писал(а):
долгожданная финальная версия Vivaldi

так это гумно не на старом двигле оперы, а просто прилизанный скин для хрома, чтоли? а старая опера тогда как называется? или ее уже забросили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
iG0Lka писал(а):
Решение с мутными размытыми шрифтами

Не проще отключить к бене виндовский ClearType и воспользоваться софтинами типо gdipp, либо MacType (с возможностью настройки) без всяких батов, ключей и танцев с муз. инструментами?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2014
Цитата:
так это гумно не на старом двигле оперы, а просто прилизанный скин для хрома, чтоли? а старая опера тогда как называется? или ее уже забросили?


Вылазь из криокамеры, опера на престо давно сдохла.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
kpaxo6op писал(а):
Не проще отключить

как мне было проще так и сделал. счас никаких проблем со шрифтами нет.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
В новостях увидел, что вышла релизная версия вивальди, поставил. Все нравится, видимо скоро уйду с оперы 12.16 на новый браузер.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
neemestniii сырой он пока сильней чем полностью...
до конца нормально ниодна фича не доделана...

кроме того я не вижу в вивальди ни одной фичи которой бы не было в новой Опере, при том что в новой Опере все работает без проблем, и кроме того есть фичи которых в Вивальди нет и вряд ли они там будут.
neemestniii конкретно что из нужных тебе фич есть в Вивальди и нет в новой Опере?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
конкретно что из нужных тебе фич есть в Вивальди и нет в новой Опере?

Масштаб (с нормальными шрифтами, тоесть при увеличении шрифты не мылит), поиск по странице сразу на странице (и закрепляется, не надо каждый раз через пять кликов мышью по настройкам искать), а не через одно место и (или) плагины, которые к тому-же работают не понятно как в хроме и опере.
Новые вкладки в конце, значки вкладки корректно сжимаются вверху как в старой опере.
Вообще чувствуется, что мы на одной волне с авторами программы. Из коробки все настроено примерно так как мне надо.
Пара кликов и все становится вообще великолепно.
Работает кстати исключительно стабильно, ни одного глюка, сбоя или чего не понятного.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
neemestniii
в новой Опере
1 масштаб - есть
2 поиск - есть
3 вкладки - есть
4 - значки сжимаются - не понял

neemestniii писал(а):
все становится вообще великолепно.

Попробуй на панели закладок создать папку.

Если таки умудриться через менеджер закладок затащить папку на панель закладок, то попробуй внутри этой папки изменить свойства закладки, попробуй вытащить её на верхний уровень.

Кстати насчет масштаба в вивальди - тут решил посидеть в нем пару часов... так я задолбался от чахаорды масштаба на разных страницах.
например я был на странице для которой выставил масштаб 130%. потом установил в настройках общий масштаб 150%... захожу на ту страницу а там масштаб 180% Но и на других страницах постоянно масштаб меняется, ушел пришел - масштаб другой - постоянно его крутить приходится...

я слежу за вивальди и с удовольствием перейду на него когда он созреет и когда в нем будет удобнее чем в Опере. Пока что в нем нет ничего такого чего нет в новой Опере.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
1 масштаб - есть
2 поиск - есть
3 вкладки - есть
4 - значки сжимаются - не понял

1 масштаб далеко спрятан, фактически я через меню вообще никогда не пользуюсь им.. а сторонние плагины работают криво.
Так как клавой предпочитаю не пользоваться, то cntr+- мне неудобно.
2 поиск очень далеко спрятан, по назначению использовать нельзя совсем, проще поднять зад и дотянуться таки до клавы и cntr+F нажать чем ковыряться в дебрях меню.
3 вкладки есть, да не те, не так и не то, реально у меня в новой опере 5 вкладок и не больше открыто, дальше неудобно.. Я теряюсь в их расположении когда новая вкладка открывается рядом с предыдущей, мне понятнее в конце одна за другой так как при моем стиле браузинга я могу сразу штук двадцать вкладок открыть из исходной.
4 значки вкладок это и правда мне в фаерфоксе не нравится. тут к новой опере без претензий.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
iG0Lka писал(а):
Попробуй на панели закладок создать папку.

Если таки умудриться через менеджер закладок затащить папку на панель закладок, то попробуй внутри этой папки изменить свойства закладки, попробуй вытащить её на верхний уровень.

Все сделал без каких либо затруднений. Никаких умудрений и чесаний затылка, лба или иных мест.
Только я панелью закладок называю то, что с боку, как в старой опере, сверху, в стиле хрома, не пользуюсь и не знаю как это использовать.
Правда я закладками не пользуюсь уже давно, точнее у меня там буквально пара новых закладок, остальные древние и я даже не знаю зачем они мне. Меня вполне устраивает если браузер просто не закрывает текущие вкладки, мне этого хватает, тут кстати самый стабильный браузер опера 12 (возможно из-за того, что я просто не открываю в ней проблемные сайты так как они глючат в ней сразу и резко), остальные (вивальди пока не могу обвинить в вылетах) время от времени с извинениями вылетают закрывая все что открыто (чаще всего фаерфокс этим страдает) и порой не могут вернуть это назад.


Последний раз редактировалось neemestniii 11.04.2016 23:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
1 работает Ctrl+колесо.
neemestniii писал(а):
масштаб далеко спрятан

:D в одном клике -конкретно в главном меню 5 пункт.
2 один клик и два движения мышью... А в Вивальди как поиск мышью вызывается?
кстати если мышь макросы поддерживает то можно какойнить кнопке мыши назначить нажатие F3 (ну или Ctrl+F)
3 ставишь расширение Classic-Tabs и все сразу как в старой опере.
к слову у меня именно в конце новые открываются.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
neemestniii писал(а):
Все сделал без каких либо затруднений. Никаких умудрений и чесаний затылка, лба или иных мест.

не верю... я каждую новую версию виввальди на это проверяю, и меня их ивангелист Шпанков, постоянно обещаниями кормит, а тут раз и без проблем?

Конкретно включаем панель закладок - это такая полоска под строкой адреса на которой лежат иконки сайтов
#77

далее наводим на пустое место этой панели курсор мыши жмем правую кнопку и пытаемся там создать папку. Ну или еще какими нить действиями пытаемся там создать папку.
Намучившись идем в менеджер закладок на боковой панели например, и там создаем папку на панели закладок, кидаем туда несколько закладок.
возвращаемся в обычное окно броузера, открываем папку на панели закладок и пытаем изменить свойства или хотя бы имя закладки внутри папки.
пытаемся зацепить вкладку внутри папки и вынести на уровень выше...


кстати обрати внимание масштаб на скрине 170% стоит а шрифт как при 100%
и такая хрень постоянно творится - некоторые страницы не запоминают масштаб а некоторые помнят, а некоторые постоянно меняют...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
Конкретно включаем панель закладок - это такая полоска под строкой адреса на которой лежат иконки сайтов

Для меня закладки только сбоку и там все добавляется без проблем, под строкой адреса мне неудобно и никогда не пользую.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
iG0Lka писал(а):
как поиск мышью вызывается?

Как в любой классической виндопроге, в менюшке правка, нижний пункт меню - найти на странице. Единственно пропадает после закрытия браузера, но я его раз в неделю закрываю.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
neemestniii писал(а):
Как в любой классической виндопроге, в менюшке правка, нижний пункт меню - найти на странице

а в ньюОпере клик по меню потом сместить мышь ниже на "Страница" и вправо на "найти на странице"
т.е. по движениям (количество) и кликам одинаково.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
а в ньюОпере клик по меню потом сместить мышь ниже на "Страница" и вправо на "найти на странице"

Вот за такой способ им отдельное "спасибо", в хроме и то проще, в нью опере так и не привык хотя точно помню что надо нажать на страница, но открываю и найти эту "страницу" в выпадающем меню у меня не выходит.. длина меню превышает мои умственные способности.
Cразу видно, что подход разный, для меня найти это основной инструмент, для них левый и не нужный, который допустимо спрятать так, что нормальный человек плюнет и нажмет cntr+F.
Еслиб еще до авторов вивальди донести, что найти должно быть закреплено навсегда, цены б вивальди не было.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
iG0Lka писал(а):
т.е. по движениям (количество) и кликам одинаково.

Нет, меню правка открыто всегда (меню классический вид), а хропере меню страница спрятано в другом меню, кроме того в вивальди поиск в низу менюшки, а страница эта посередине и попасть и увидеть ее не просто.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
neemestniii писал(а):
нажать на страница
neemestniii писал(а):
а хропере меню страница спрятано в другом меню, кроме того в вивальди поиск в низу менюшки, а страница эта посередине и попасть и увидеть ее не просто.

не придумывай.
нажимать на странице не надо.
надо нажать на меню, потом подвести указатель к пятому пункту который и есть "страница" после наведения выпадет второй уровень в нем выбрать первый пункт.
В вивальди клик на меню, движение мышью на поиск и клик выбора.
Итого
опера - клик, два движения мышью, клик
вивальди - клик, движение мышью, клик

разница в одно небольшое движение мыши, если это такая сложная задача то я умываю руки. :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
iG0Lka писал(а):
не придумывай.
нажимать на странице не надо.
надо нажать на меню, потом подвести указатель к пятому пункту который и есть "страница" после наведения выпадет второй уровень в нем выбрать первый пункт.

я про это и пишу.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
iG0Lka писал(а):
опера - клик, два движения мышью, клик

На эти движения я трачу секунд 15 (вот реально, не преувеличиваю, поубивал бы создателей новой оперы за подобное издевательство, еще бы пароль поставили на этот поиск), так как в упор с первого раза не могу увидеть подменю страница, хотя пользуюсь оперой давно, а вот движение строго к последнему пункту у меня просто инстинктивно выходит за пол секунды.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
neemestniii писал(а):
На эти движения я трачу секунд 15

ааа... ну тогда да Опера не для тебя... :lol:
Проверил - 2-3 секунды максимум.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2008
Откуда: Кривой Рог, UA
Подскажите, столкнулся с проблемой невозможности воспроизведения звука с онлайн хранилищ : Яндекс.Музыка, Soundcloud. Пишет: возникла проблема с воспроизведением. С самого начала (некоторое время после установки) все было ОК, потом - такая беда. Куда копать, кого винить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Эхх, не нравится мне работа браузера в плане паролей, мне нужно чтоб я мог пароли посмотреть в просто и в любой момент, для меня это критически важно. А вивальди еще и при очистки кукисов забыл какой пароль откуда, фактически пароли сохранились, но стали бесполезны.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
neemestniii я пользую PASSTER
он базу хранит локально. и её можно бекапить а также перенести из одного броузера в другой.
я из оперы перенес без проблем все свои пароли.

встроеным менеджерам паролей я не доверяю

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 639 • Страница 8 из 32<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan