Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
#77

Маленькая компактная програмка от компании Murray Hurps Software Pty Ltd, Australia, теперь бесплатна!
Один из лучших антибаннеров, всплывающих окон и скриптов, к сожалению родной интерфейс только Английский.
Занимает сущие копейки, в пределах 1 мб, отечественный тормозной гигант AdGuard у меня занимал ~ 114 мб.

Ad Muncher v4.94 Build 34121 Free

_________________
Solitary Experiments ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
чем он лучше адблока?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Glog007 писал(а):
чем он лучше адблока?

Это не надстройка над браузером, а отдельная программа, с большей функциональностью и не оказывающая заметного влияния на быстродействие браузеров.
Работает практически с любыми браузерами в операционной системе Windows. FireFox имеет свойство, чем больше навешено дополнений, тем медленнее работа.
krasnov77 писал(а):
это прога столько занимает или плагин для браузера ?

Программа такого спектра что и Ad Mucher, инсталлятор ~ 12-14 мб, плюс подгружает ещё во время инсталяции с сайта,
за счет использования баз Sqlite, у меня она распухла до 114мб (это размер уже папки с инсталированной программой).

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Rostov on Don
Glog007
ни чем, по мимо того что сидит в трее как отдельный процесс, так еще и пропускает (без ручной настройки), много мусора.
Единственный + у приложения гибкость настроек и добовлять премиум листы блокировки.
З.Ы.
Долго пользовался софтиной после перехода на AdBlock необходимость отпала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
zerohexen писал(а):
ни чем, по мимо того что сидит в трее как отдельный процесс, так еще и пропускает (без ручной настройки), много мусора.

Не знаю что он у вас пропускает, у меня ничего такого нет, вот AdGuard действительно много пропускает,
ещё и тормозит систему с кучей багов, при этом программа платная (с некоторыми оговорками для бета-тестеров).
zerohexen писал(а):
Единственный + у приложения гибкость настроек и добовлять премиум листы блокировки.

Плюс тот, что программа существует уже 15 лет (за подробностями на оф. сайт) и ссыскала себе признание
пользователей по всему миру, теперь стала бесплатной, листы обновляются автоматически раз в сутки.
zerohexen писал(а):
Долго пользовался софтиной после перехода на AdBlock необходимость отпала.

Чего такого есть в AdBlock (помимо того что она браузерозависима), чего нет в Ad Muncher?

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Rostov on Don
PSYDRUGS писал(а):
AdGuard действительно много пропускает

AdGuard тут причем. это вообще мразь а не приложения по блокировки.
PSYDRUGS писал(а):
Плюс тот, что программа существует уже 15 лет

это не показатель. на памяти множество новых софтин по работе в разы лучше аналогов которые на рынки годы.
PSYDRUGS писал(а):
Чего такого есть в AdBlock

все тоже самое, только нет необходимости вешать доп софт.
ЗЫ
я не говою что софтина плохая. просто при выборе ставить отдельное по или пользовать на уровне браузера "скрипт" плагин я склонен ко втрому, нет система зависимости.
я не пользовал сабж больше года, но по памяти Ad Mucher часто падал когда приходилось работать в 4х окнах (опера) не в одном окне с вкладками. сабж не мог переварить сжатую многопоточку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
zerohexen писал(а):
AdGuard тут причем. это вообще мразь а не приложения по блокировки.

Что не мешает разработчикам просить деньги за свой продукт, почему у вас такое негативное отношение?
zerohexen писал(а):
это не показатель. на памяти множество новых софтин по работе в разы лучше аналогов которые на рынки годы.

Только доверия к "ветеранам" на поприще ПО, больше чем к "однодневкам", которые выпустили продукт и забили на него, каких встречаются массы.
zerohexen писал(а):
я не пользовал сабж больше года, но по памяти Ad Mucher часто падал когда приходилось работать в 4х окнах (опера) не в одном окне с вкладками. сабж не мог переварить сжатую многопоточку.

Программа развивается, ошибки по возможности локализуются и исправляются, кому интересно список изменений доступен на сайте. Хорошо когда есть достойная альтернатива браузерным спискам.

Есть и недостатки в программе, например не работает фильтрации в работе через прокси или сеть Tor, в AdGuard фильтрация через эти сервисы работает.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
В конечном итоге снёс Ad Muncher и вернулся на последний билд Adguard 5, по бета-тестерской лицензии. 2 бага в фильтрации определенных RU сайтов, лично отловил.
Основной недостаток Ad Muncher, как и писал выше, невозможность работы при подключении через разные типы прокси серверов, сеть Tor, фильтрация отключается.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Брянск
Раньше сидел на AdMuncher, после того как разработчик забил на на неё перешел на Adguard, пользуюсь около года из минусов только редкие блокировки сертификатов сайтов.
PSYDRUGS писал(а):
по бета-тестерской лицензии

На руборде в варезнике ключи накручивают.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2015
Откуда: PL
Ad Muncher & Adguard шлако-софт для хомячков.

_________________
*Rocksteady*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Tiberius писал(а):
На руборде в варезнике ключи накручивают.

Не интересно, пожизненная официальная лицензия.
iRock писал(а):
Ad Muncher & Adguard шлако-софт для хомячков.

А что лучше, ad-листы для браузеров, уверяю вас, они хуже программ.
В новой 6'ой версии AdGuard обещают массу изменений и улучшений.

Из бесплатных программ алтернатив, ещё: AdFender.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2015
Откуда: PL
PSYDRUGS Уверен, AdGuard делает свою работу, тем более за деньги, лучше бесплатных плагинов, но зачем это подготовленному пользователю?

_________________
*Rocksteady*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
iRock писал(а):
Уверен, AdGuard делает свою работу, тем более за деньги, лучше бесплатных плагинов, но зачем это подготовленному пользователю?

В листах мне не нравится что они тормозят работу браузера и не обеспечивают полную фильтрацию, часть рекламы всё равно пролезает,
программы в этом плане более всеядные, но и в них ошибки фильтрации бывают. Лучший из листов, как наименее тормозной и конфигурабельный: uBlock.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Немеция
Фото: 0
А тут есть еще форумчане, использующие Ad Muncher?
Есть проблема, он вырезает название открытого топика. Что изменить, пока не нашел. Ниже скрины, как это выглядит.
#77#77
Может кто сталкивался и знает решение?

_________________
i7 5930k| Asus Strix x99 | 32Gb DDR4-3000 | EVGA GTX 1080 Ti FE | Phanteks Enthoo Primo | СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
ищешь pageheader в Default Filters и отключаешь

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Немеция
Фото: 0
Спс, сработало.

_________________
i7 5930k| Asus Strix x99 | 32Gb DDR4-3000 | EVGA GTX 1080 Ti FE | Phanteks Enthoo Primo | СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SimoraA и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan