Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
miwa писал(а):
у меня уже есть профиль на 2400 с 1,2в и таймингами 16, знаю, что оперативка работает без сбоев при 1,2в тайминги 19 и частоте 3000

знаешь, т.к. выставлял и тестил?, думаю если при этом поднять напругу до 1.35 в. , погониться лучше, или тайминги снизишь...

Партнер

Member
Фото: 0
Кыс, давай-ка не будем тут засирать ветку всякой болтавнёй про разгон.

Member
Crash писал(а):
давай-ка не будем

хорошо, не буду :)

Member
Сегодня официально доступна новая накопительная версия Thaiphoon Burner 10.1.0.0 build 0506!
В числе нововведений:
  • Возможность загрузки снимка экрана на файловый хостинг. После снятия скриншота нажатием на кнопку Screenshot программа предлагает загрузить файл снимка на файловый хостинг RGhost.ru с предоставлением пользователю гиперссылок на скриншот и BB-код для вставки на форумах;
  • Автоматическая закачка файла SPD на файловый хостинг для последующего добавления в базу. По завершению считывания данных SPD из ППЗУ программа проверяет по Part Number модуля наличие дампа SPD в базе данных Thaiphoon Burner. В случае его отсутствия программа предлагает пользователю загрузить дамп SPD на файловый хостинг RGhost, который в последующем может быть добавлен лично разработчиком в базу данных SPD;
  • Обновлен редактор XMP Enhancer Professional для DDR4. Новая версия 3.0 редактора предусматривает поиск профилей XMP 2.0 в базе данных SPD с последующим формирование списка из профилей, отсортированных по тактовой частоте. Новая опция значительно ускоряет интеграцию профилей XMP 2.0 в SPD.

Junior
Фото: 10
Crash не знаю в тему иль нет, - а почему взимают ндс при покупке я ведь вне евросоюза и можно ли это пофиксить?

Member
BOBKOC писал(а):
Crash не знаю в тему иль нет, - а почему взимают ндс при покупке я ведь вне евросоюза и можно ли это пофиксить?

Цитата:
Цитата:
Russia VAT Collection Since February 1, 2017
Please note that, since February 1, 2017, Russia tax law changes apply for non-resident sellers of electronic services or digitally downloadable products/services: in order to be compliant with these legal requirements, Digital River collects a Russia VAT (Value Added Tax) of 18% for all sales to shoppers located in Russia.

Указывайте страну проживания - Belarus. "Памяркоуныя" пока не платят НДС :D

Junior
возможен ли вариант чтоб в профиле не прописывался вольтаж QPI bus Voltage level, чтоб он брался с мамки где он стоит в авто.

Member
BOBKOC писал(а):
возможен ли вариант чтоб в профиле не прописывался вольтаж QPI bus Voltage level, чтоб он брался с мамки где он стоит в авто.

Установка QPI Bus Voltage в Auto не предусмотрена. Быть может Auto - это 0,00 В. В некоторых профилях указано именно это значение параметра.

Junior
не подскажите:
если я зашью в профиль tRFC, tRAS,tWR ... и любой другой параметр - больше чем я мог бы выставить в биосе мамки в ручную, будут ли эти параметры приняты системой или их обрежет?

Member
На днях стала доступной обновленная версия Thaiphoon Burner 10.1.0.0 build 0616. В числе нововведений улучшенный SPD Comparator - инструмент для побайтового сравнения SPD. Теперь Компаратор предусматривает выбор прошивок непосредственно из базы SPD.

Member
Добрый день! Я так понимаю, что для ноутбуков с H170 чипсетом вариантов больше нету, чтобы прошить SPD так как запись SMBus запрещена BIOS, а модифицированный BIOS не прошить ничем, кроме программатора?

Member
Rexcor писал(а):
Добрый день! Я так понимаю, что для ноутбуков с H170 чипсетом вариантов больше нету, чтобы прошить SPD так как запись SMBus запрещена BIOS, а модифицированный BIOS не прошить ничем, кроме программатора?

Привет! Запрет снимается в биос, а возможность прошить модифицированный биос без программатора, зависит от конкретной модели ноутбука.

Member
Фото: 21
Очень мало информации, в частности инструкций по прошивке и объяснения большого числа функций даже на официальном сайте. Программу недавно приобрел, но использовать её возможности затруднительно, так как опасаешься превратить память в кирпич. К примеру у меня второй профиль пустой, при сравнении с официальным SPD есть расхождения, но как исправить или добавить профиль, а самое главное нужно ли это делать, понять сложно. Одним словом очень полезная программа с широкими настройками, пользоваться которой стрёмно из-за непонимания всех нюансов.

Member
Klem писал(а):
зависит от конкретной модели ноутбука.

Ноутбук профильный - Alienware 15 R2.

Member
diaaablo, прошивкой/модифиакцией профилей XMP вы никогда не получите из памяти кирпич, потому что BIOS-у фиолетово на эти профили. Сообщите мне приватом Ваш номер заказа Share-It! и я вышлю Вам бесплатно апгрейд лицензии до Professional бесплатно. В Thaiphoon Burner 11.0 реализован более функциональный редактор профилей XMP 2.0. Вам достаточно скачать базу с прошивками SPD, чтобы редактор, проанализировав все прошивки в базе, сформировал список из профилей XMP 2.0. После чего Вам необходимо выбрать желаемый профиль из списка и все параметры создаваемого профиля будут настроены в соответствии выбранному.

Rexcor, здесь http://forum.notebookreview.com/forums/alienware.1018/ сидят тру-фанаты ноутов Alienware, ярые почитатели Тайфун Бурнера. Можно спросить у них. Кстати, Mr.Fox - самый прошаренный из адептов.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Обращаясь ко всем владельцам X299 с новыми процессорами Kaby Lake-X, прошу посодействовать отчётом о системе из Аиды, т.к. Thaiphoon Burner на данный момент лишён поддержки встроенного в эти ЦП SMBus-контроллера.

Member
Доступен Thaiphoon Burner 11.0.0.1 build 0814. В данном обновлении программа отображает маркировку микросхем SpecTek согласно Micron Part Numbering. Оно и понятно, ведь микросхемы SpecTek - всего лишь перемаркированные микросхемы Micron Technology.

Member
Доступна накопительная версия Thaiphoon Burner 11.1.0.0 build 0831. В связи с распространением большого количества программ для аппаратного мониторинга и управления подсветкой компонентов ПК Thaiphoon Burner с целю предотвращения возможного повреждения данных SPD и исключения ошибок в момент считывания содержимого микросхемы SPD ППЗУ создаёт снимок выполняющихся процессов, среди которых отыскивает потенциально опасные. В их число входят программы G.SKILL RGB Control, ASUS Aura, Corsair Link, SIV, CPU-Z, HWiNFO, AIDA64 и прочие. Непосредственно перед считыванием SPD отображается диалог, который предупреждает пользователя о недопустимости одновременного доступа к SPD со стороны нескольких программ. Пользователь имеет возможность проигнорировать данное уведомление либо прервать выполнение выбранных в списке процессов.

Вложения:
Комментарий к файлу: Новый диалог, предупреждающий о потенциально опасных процессах.
SmbusCaution.png
SmbusCaution.png [ 33.38 КБ | Просмотров: 191 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа