Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 90 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Перешел пару дней назад на клиент qbittorrent. Очень понравилась программа и по оформлению и по хватке сидов и пиров. Скорость отдачи при пользовании этой программой шикарная - около 10-11мбайт/c иногда достигает (при интернете 100мбит/c). Так вот, к примеру, залил (отдал) я сегодня около 70 Гб по данным qbittorrent, а по сайту (kinozal.tv) этих 70 Гб не видно, показывает только 56,23Гб и это последняя цифра этого учета. Начал разбираться, в чем дело. И заметил такую вещь, при закрытии программы статистика учитывается только по одной раздаче, т.е. если у Вас было, к примеру, 5 раздач, то при закрытии qbittorrent на сайт отсылается статистика только по одной раздаче, по остальным четырём ничего не отсылается и соответственно, количество отданного по ним идёт, как говорится мимо кассы. Если программа работает, то статистика снимается сайтом правильно через определённые промежутки времени (каждый час), но вот при закрытии, часть данных статистики теряется и если скорость достаточно большая, то, к примеру, за 50 минут работы, при скорости отдачи 10мб/с может потеряться до 30 гб отданного, на рейтинговых сайтах это неприятная вещь. С чем это связано? Тот же bittorrent при закрытии программы отдаёт статистику правильно. A qbittorrent как будто не посылает на треккер сообщение "event=stop", точнее посылает, но только по одной раздаче.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
В общем, тоже перешёл на него месяца 2 назад. Из всех торрент-клиентов самый лучший, как мне показалось. Известные всем клиенты (u и bit) между собой ничем не отличаются, утомили рекламой и порой серьёзно глючили и грузили компьютер. Ставить старый utorrent, 1.8.6 или 2.0.х как-то не хотелось, из альтернативных клиентов пробовал ещё deluge, bitcomet (кажется, так) и ещё какой-то. Этим трём далеко до привычного дизайна и удобства qbittorrent. Из недостатков программы отмечу то, что лично мне показалось неудобным. 1. При добавлении файла, программа не запоминает последний выбранный путь и, скажем, если я добавляю много фильмов за раз, приходится к каждому добавляемому торренту указывать путь вручную, либо задавать дефолтный путь, что есть решение через попу. 2. При удалении торрента, меню удаления весьма простое, хотелось бы больше опций, как в юторренте. Тут можно удалить либо торрент, минуя корзину, либо торрент с файлом, минуя корзину. При этом, торрент удаляется из клиента, а сам файл торрента остаётся где-то там, на диске. Как-нибудь наберусь сил и отпишусь на форум им или по фидбэку с этими предложениями. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Тоже пользуюсь этим клиентом, перешёл с kTorrent.

Траффик может не учитываться из-за использования DHT.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Тоже кстати перелез на него с утомившего u


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Фото: 4
Месяца 4 назад слез с ю,всё устаивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Откуда: Уфа
Фото: 2
И чем оно вас утомило?
Стоит 1.8.2 и скорость почти всегда 10-11мбайт/c.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
около года назад перелез на данную программу ,проблем не было никаких .

_________________
14700K | Asus z690 Strix A D4 | Gskill DDR4 32Gb | 6900XT Toxic Extreme | Samsung 980 Pro 1Tb x2 | Lian li O11 Dynamic Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Перешел обратно с qbittorrent на bittorrent (реклама убирается в нём очень легко). А перешёл из-за того, что как я писал раньше, не полностью учитывает трафик при закрытии программы, только по одной раздаче, а остальные не учитываются. Такое поведение наблюдается с моим основным торрент сайтом - kinozal.tv. А так как им только и пользуюсь, то пришлось всё таки перейти назад на bittorrent, где учет статистики ведётся правильно при закрытии.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
VinerMT
А скорость отдачи какая у вас? У меня с qbittorrent была скорость отдачи 10-11 мб/с, чего не было с другими торрент-клиентами. Вот чем он меня и привлёк в основном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Avenger80 писал(а):
А перешёл из-за того, что как я писал раньше, не полностью учитывает трафик при закрытии программы, только по одной раздаче, а остальные не учитываются.

В настройках-дополнительно, параметр
Цитата:
bt.graceful_shutdown
При включенном параметре (true) клиент при завершении своей работы будет пытаться отправлять статистику на трекер до тех пор, пока она не уйдет вся по каждому торренту, в противном случае, будет сделана всего одна попытка без всяких проверок. При этом визуально клиента на экране не будет, но он будет висеть в памяти - не пугайтесь. Время до полного завершения программы зависит от качества вашего соединения до трекера, от загруженности самого трекера и от количества активных торрентов в клиенте.

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Питер
полгода назад перешел, нет проблем с перегрузом диска, качает быстро, раздаёт тоже.

_________________
BattleTag® elrick#2916


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Правда оперативки жрёт до фига. ОС - Windows 10 pro х64. В каждом клиенте по 4 активных раздачи. Скорость интернета 100мб/с.
qbittorrent
http://i11.pixs.ru/storage/9/6/8/qbitto ... 338968.jpg
Bittorrent
http://i11.pixs.ru/storage/0/5/1/Bittor ... 339051.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Куба
Спасибо! Надо попробовать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Один из немногих тру торрент-клиентов для винды.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Можно еще Tixati попробовать. Тоже интересный клиент.
http://www.tixati.com/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
VinerMT, да, 1.8.2 хороший выбор, но уже... Достаточно уважаемый возраст, а я чего-то в последнее время заболел болезнью - синдром софтостарения. Стараюсь все проги держать обновленными, а если юторрент обновить с 1.8.2, то выйдет полная рекламы кака в лице нового юторрента (на мой вкус). :)

Avenger80, там, где я качаю, трафик перестал учитываться и смысл в рейтингах, кмк, умер. :) Мало того, с год назад отказался от внешнего ипа за доплату, поэтому теперь с меня не могут качать, пока я сам не качаю что-то. Вроде это не исправить лёгкой кровью, если нет внешнего ипа, но тут я дилетант.

Про отключение рекламы я знаю, да... Но пару раз было с последней версией юторрента, что перезагружал комп во время работы клиента, а он брал и качавшиеся торренты тёр и с нуля начинал качать... Короче, уже не помню, что точно там было, но что-то в этом духе было, и меня это очень смутило, и я сразу полез искать альтернативу. А ещё качать стал очень плохо, настройки я не менял, а качает - с миру по нитке. Накипело, в общем.

Раз уж тема внезапно так ожила, давайте, чтоль, оставим ссылки на официальную страницу? :)
http://www.qbittorrent.org/
http://sourceforge.net/projects/qbittorrent/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Sapphire.exe писал(а):
Достаточно уважаемый возраст, а я чего-то в последнее время заболел болезнью - синдром софтостарения.

У меня друг болеет такой ерундой. У него c2d был + hdd на 160 гб, он все чистил комп, устанавливал какие то улучшайзеры-программы. Я ему говорил "хорош фигней страдать купи себе нормальный компьютер", через 4 года до него дошло и он взял себе ССД и вменяемый процессор.
Это реальная болезнь, когда человек концентрируется на абсолютно не важных вещах.
Торрент клиент это все лишь инструмент.
И нафиг никому не нужна "поддержка словом".

Скачал qbittorrent, ничего не обычного типичный торрент-клиент, буду пользоваться им просто потому, что там выставление ограничения скорости удобнее - начнуться глюки снесу и поставлю обычный utorrent


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Поставил сабж для теста. Интерфейс приятный, настройки под рукой, ничего не глючит. Но пока неизвестно, как клиент вляет на работу SSD (программа установлена на обычный HDD, но есть следы и на системном) и очень не хватает возможности полностью удалять закачки/раздачи вместе с торрент-файлами. Пока остаюсь на uTorrent.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Поставил эту прогу из за рекламы в уторренте. Заколебала. А тут все чистинько и радует глаз :D

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2012
Откуда: Майкоп
Коллеги, раз уж вы решили обсуждать данный торрент клиент, то у него есть не официальная х64 версия написанная на Qt4 и Qt5 https://qbforums.shiki.hu/index.php?topic=1645.0

_________________
ASRock Fatal1ty X370 Professional Gaming, AMD Ryzen 9 5950x, Samsung 2x16Gb M378A2K43CB1-CRC@3333MHz, MSI 1080ti Armor OC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Тоже перешел на сабж. В utorrent реклама начала раздражать, а переполнила чашу терпения история с тихой установкой майнера в одной из версий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Москва
Очень годный клиент. Пользуюсь уже полгода, а то новые версии utorrent отвратительны.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 90 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan