Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 547 • Страница 6 из 28<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Откуда: С-Петербург
GrandGT
Ну если с флешкой могут быть траблы ,то запишу да диск.
Системный диск 256 гигов,то и GPT в топку.
спс за разъяснения :beer:

_________________
Хоршо там,где нас нет



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Termitt

Termitt писал(а):
спс за разъяснения


Пожалуйста. :beer:

Диск в режиме Legacy+MBR без проблем, человек здесь уже записывал. :-) Как сделать диск в режиме UEFI+GPT, не представляю, но наверно способ существует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
GrandGT писал(а):
14. Для режима Legacy BIOS:

oscdimg -LTEST -m -u2 -bC:\temp\src\boot\etfsboot.com C:\temp\src C:\temp\Win7.NVME.ISO

15. Для множественного режима Legacy and UEFI BIOS:

oscdimg -LTEST -m -u2 -bootdata:2#p0,e,bC:\temp\src\boot\etfsboot.com#pEF,e,bC:\temp\src\efi\microsoft\boot\efisys.bin C:\temp\src C:\temp\Win7.NVME.ISO


Здравствуйте. Можете объяснить, в чём разница между этими режимами? При создании образа Windows 7 с поддержкой NVMe для установки на Samsung 950 не понял только эти два пункта и, собственно, на них и остановился сейчас. Искал информацию по этому поводу, но как-то скудно и не до конца понятно. Материнская плата (с UEFI) и все остальные комплектующие современные. Для каких случаев какой режим (и создаваемый образ Windows 7) подходит лучше - Legacy BIOS или Legasy and UEFI BIOS? Во множественном режиме перед загрузкой WIndows будет ещё выбор появляться между Legacy и UEFI, или я что-то путаю? Помогите, пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Yorgen писал(а):
или Legasy and UEFI BIOS? Во множественном режиме перед загрузкой WIndows будет ещё выбор появляться между Legacy и UEFI, или я что-то путаю? Помогите, пожалуйста.


Второй вариант - универсальный!
В данном случае, выбор между вариантами установки(и загрузки) системы будет зависит от настроек UEFI(UEFI only, Legacy Support).
Желательно, ставить в UEFI так как:
-стиль разделов - GPT. Лучше MBR в плане защиты данных о разделах и загрузочной информации, так как она дублируется;
-работа напрямую с LBA, а не с CHS и конвертированием;
-красивый экран запуска ПК;


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2016
silver63rus, благодарю за пояснение, разобрался в этом деле!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Всех приветствую.
Приобрел новый компьютер с SSD SAMSUNG 950 Pro MZ-V5P256BW 256Гб, M.2 2280, PCI-E x4.
скачал образ от GrandGT, но там 5 частей. Как из них сделать один iso образ для записи на DVD диск?
Может у кого-то есть уже iso win 7 (профессиональная или максимальная) для записи на ДВД диск с интегрированными драйверами под SSD SAMSUNG 950 Pro MZ-V5P256BW?
Буду очень признательным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
max2016

max2016 писал(а):
скачал образ от GrandGT, но там 5 частей. Как из них сделать один iso образ для записи на DVD диск?


Мой образ это:

max2016 писал(а):
iso win 7 (профессиональная или максимальная) для записи на ДВД диск с интегрированными драйверами под SSD SAMSUNG 950 Pro MZ-V5P256BW


Скачайте все части, выделите их все разом мышкой и извлеките в папку, например, Винраром, увидите в ней iso-образ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Выражаю особую благодарность GrandGT. Ваш образ Win 7 установился. Подскажите надо ли где-то переключать в режим NVMe в биосе? У меня везде ACHI стоит.
Вложение:
картинка.png
картинка.png [ 89.38 КБ | Просмотров: 3941 ]


В БИОСЕ нашел упоминания о данном контролере, но он не активен. Это видно на рис2.
Вложение:
Рис 1.jpeg
Рис 1.jpeg [ 910.89 КБ | Просмотров: 3941 ]
Вложение:
Рис 2.jpeg
Рис 2.jpeg [ 1002.25 КБ | Просмотров: 3941 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
max2016

max2016 писал(а):
Подскажите надо ли где-то переключать в режим NVMe в биосе?


Нет, если установлен SSD c NVMe, то он априори всегда включен, иначе бы драйвер в Виндоусе не работал. На моей плате так (ASUS MAXIMUS VIII RANGER). У меня в биосе нет такого раздела, что у Вас на рис. 2. Если хотите, обновите биос мат. платы. Если не поможет, обновите прошивку SSD.

max2016 писал(а):
У меня везде ACHI стоит.


Отлично, так и должно быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
max2016 писал(а):
Выражаю особую благодарность GrandGT. Ваш образ Win 7 установился. Подскажите надо ли где-то переключать в режим NVMe в биосе? У меня везде ACHI стоит. В БИОСЕ нашел упоминания о данном контролере, но он не активен. Это видно на рис2.

Добрый день,
То есть у вас стоит загрузочный NVMe диск, а информация в БИОС о нем не отражается? И какая у вас плата? У меня после обновления БИОС появилось такое же меню с NVMe.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2015
Уважаемые огромное спасибо за сборку все работает! вот один вопрос а где взять активатор на него?!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Virus2646

Virus2646 писал(а):
вот один вопрос а где взять активатор на него?!)


Вы что, обсуждать здесь такие вещи запрещено! Можно схлопотать от модератора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Virus2646 писал(а):
Уважаемые огромное спасибо за сборку все работает! вот один вопрос а где взять активатор на него?!)

)) Это не торрент. Размещение подобных вещей здесь может привести к досудебной блокировке сайта за нарушение авторских прав.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2016
Trotwood писал(а):
max2016 писал(а):
Выражаю особую благодарность GrandGT. Ваш образ Win 7 установился. Подскажите надо ли где-то переключать в режим NVMe в биосе? У меня везде ACHI стоит. В БИОСЕ нашел упоминания о данном контролере, но он не активен. Это видно на рис2.

Добрый день,
То есть у вас стоит загрузочный NVMe диск, а информация в БИОС о нем не отражается? И какая у вас плата? У меня после обновления БИОС появилось такое же меню с NVMe.


Информация отображается в БИОСЕ о диске, но я предположил, что должно где-то включаться поддержка NVMe. Материнская плата ASUS X99-A/USB 3.1 LGA 2011-v3, ATX, Ret. Жаль, что винде осталось жить 12 дней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
max2016 писал(а):
Информация отображается в БИОСЕ о диске, но я предположил, что должно где-то включаться поддержка NVMe. Материнская плата ASUS X99-A/USB 3.1 LGA 2011-v3, ATX, Ret. Жаль, что винде осталось жить 12 дней.

А можно вас попросить выложить фотку развернутого меню NVMe? Какие параметры там есть?

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
max2016 писал(а):
но я предположил, что должно где-то включаться поддержка NVMe.


Оно находится в Advanced:
#77
#77
#77

Trotwood писал(а):
А можно вас попросить выложить фотку развернутого меню NVMe? Какие параметры там есть?


#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
silver63rus
Спасибо! Bus 4 и 5, я так понимаю, это PCI-E порты?
А что такое Dev: 0, Func: 0?
Вообще это меню только информационное, или там можно менять настройки?

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Trotwood писал(а):
Спасибо! Bus 4 и 5, я так понимаю, это PCI-E порты?


Порты на шине PCI-e, отходящей от процессора.
пример из обычной среды Windows:
Вложение:
pci bus on xonar.JPG
pci bus on xonar.JPG [ 227.31 КБ | Просмотров: 3732 ]

Trotwood писал(а):
А что такое Dev: 0, Func: 0?

Передаёт описание устройства и функционирования. Доп.информация.
Trotwood писал(а):
Вообще это меню только информационное, или там можно менять настройки?

Да, только информативные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
silver63rus
Спасибо!)

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
На сколько на самом деле необходимо добавление обновлений KB2990941, KB3087873, KB2550978 если интегрировать родной драйвер от изготовителя SSD? Ведь написано что KB2990941 это добавление собственного драйвера NVMe, а остальные kb исправление сопутствующих косяков.

_________________



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 547 • Страница 6 из 28<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ionic storm и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan