Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 547 • Страница 14 из 28<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
bonzh писал(а):
Prod
Проблемы с любым образом. Добавились STOP:c0000221 Unknown Hard Error\SystemRoot\System32\ntdll.dll и 0x0000006B :bandhead:
Насчет wufuc понял. Папку \sources\$OEM$\$$\Setup выкинул. Ставлю по-новой. Минидамп попробую, хотя слово и незнакомое.

Прям таки заоопарк у тебя, обновления от хохла "Simplix" не ставь на мой образ, так как все обновления уже в редакциях.
п.с. кроме февральского накопительного

_________________




Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2018
Подытожу свои злоключения. Все интегрируется и устанавливается без проблем. До первого выключения компа.
Потом - синий экран, ошибки и т.д. Видимо, связка проц+мать не дает корректно ставить вин7.
А NVMe вообще ни при чём. Пойду юзать 10-ку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Мск
А пробовали стандартный образ+подпихнуть драйвер во время установки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2018
Aliendora Да,конечно. Безрезультатно. Вынимал SSD, на обычный HDD семилетней давности вин7 тоже не ставится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Мск
Странно, совсем недавно собирал систему на такой же материнке и проце. Семёрка встала без единого затыка.
И ещё как вариант, поставить виндовоз на обычный HDD, накатить на неё драйвер для NvMe, а потом перенести систему (тем же Парагоном) на SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
bonzh
Возможно стоило попробовать выкинуть с образа тестовый драйвер для plextor nvme, и поробовать с нативным stornvme.
Phison PS5007-E7 нормально с ним работает.

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2018
GrandGT писал(а):
Доброго всем дня.

Купил новый ПК, а с ним и диск M.2 SSD Samsung. Очень нужно установить на него Windows 7 SP1 x64. Необходима помощь. Нашел статью от Майкрософт по внедрению поддержки NVMe в сборку Windows 7: https://support.microsoft.com/en-us/kb/2990941

Пошагово по инструкции:

Install the latest Windows ADK for Windows 8.1 update. - сделал, установил все кроме MSQL
Create local folders c:\temp\src c:\temp\mount, c:\temp\winremount, c:\temp\hotfix, and c:\temp\drivers. - сделал
Copy the setup sources from the DVD or a mounted ISO to C:\temp\src. - сделал, здесь, как я понял, в папку src можно скопировать либо ISO-образ, либо установочный дистрибутив из этого образа
Copy the hotfix (.msu or .cab files) to C:\temp\hotfix. - сделал
Copy the driver files to c:\temp\drivers. - сделал
Run Command Prompt as an administrative. - сделал

dism /Mount-Image /ImageFile:c:\temp\src\sources\boot.wim /Index:1 /MountDir:c:\temp\mount - прописал дословно (в \src предварительно скопировал установочный дистрибутив)

Получил:

Система DISM
Версия: 6.1.7600.16385

Ошибка: 87

Неизвестный параметр mount-image


Добавлено спустя 50 минут 34 секунды:
Всем привет. Нашел очень легкий способ внедрения драйверов NVMe в установочную флешку с Win 7. Способ, который указан на этом форуме не подходит для SSD серии PM951. Этот способ только для samsung ssd серии 950 и 960. перепахал весь интернет, пока нашел верный способ без танцев с бубном. Установочную флэшку с 7ой виндой изготовил примерно за пол часа. образ винды был оригинальный даже не SP1. Образ стал весить всего на 100 мб больше после интегрирования драйверов. на заказ могу изготовить. это будет не сборка, как например я нашел на rutracker. там была сборка 5 в 1, точно не помню. там не было для меня версии Домашней расширенной, и установка длилась очень долго. после установки все равно работала не стабильно. что еще. сначала я решил поставить 7ку на ssd 951. установочную флэшку изготовил при помощи rufus, там выбрал следующее: раздел MBR для BIOS и UEFI/ тип загрузки UEFI и файловая система fat32. затем интегрировал драйвера и запустил процесс установки. к сожалению это делалось все ночью, около 4 утра , поэтому процесс установки записать на видео не удалось. как это выглядит после ссылка на видео будет ниже. все встало замечательно, без проблем. у меня в заначке был еще один SSD 2.5'' от Intel, поместил его в свободный слот в своем ноуте и решил поставить еще 10ку. после удачной установки 7и я ее снова снес и на этот SSD 951 поставил 10ку. затем я стой же флэшки, где была 7ка, установил на другой SSD 2.5'' туже 7ку. сыллка на виде будет также внизу. после успешной установки 7ки на SSD 951 я решил создать и Windows 10 и Windows 7 в формате GPT с типом загрузки UEFI файловая система fat.
Вы не поверите, все встало без проблем.
https://www.youtube.com/watch?v=zqZ_crFKUwY
https://www.youtube.com/watch?v=RWbhWH5nTos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Мск
Создание загрузочной флешки при помощи rufus давно изсветно, главное найти подходящий драйвер.
Как я писал выше, опробовал драйверы от товарища Prod, которые он выложил в этой теме чуть выше. Сначала попробовал скормить драйвер виндовозу при установке: начинаем установку, когда система не видит подключённых дисков, она спрашивает дополнительные драйвера, подключаем флешку, ставим драйвер и спокойно в штатном режиме ставим ОС на NvMt диск. И ни каких танцев с бубнами по внедрению драйвера в установочный образ виндовоза.
Потом опробовал способ для совсем ленивых с теми же драйверами, сначала установил Win Serv 2008 на обычный HDD (WD Raptor 250GB), подключил к нему NvMe SSD и установил предложенный драйвер. После того как система определила диск, я воспользовался программой Paragon Hard Disk Manager 15 (программ с подобной функцией целая куча-ищите в интернете!), и перенёс ОС на SSD. Вуаля, всё работает, загрузка идёт как в режиме UEFI, так и в старом режиме Legasy. Этот способ подходит для всем редакций 7ки и Win Serv 2008, точно работает с SSD Plextor, Samsung. По итогу:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Мск
Подскажите пожалуйста, есть ли NvME драйвер Win 7 для SSD M8Se 128GB?
Искал в сети, не нашёл(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Aliendora
Плохо искал. Есть только одна тестовая версия v1.4 для Plextor'a, хотя в kb3125574 есть и нативный NVMe драйвер.
****************************************************************************************************************************************
Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:
Образ с обновлениями по март включительно и нужными драйверами, подробности в текстовом файле справки. (архиватор WinRAR v5.50)
Образ НЕ содержит не лицензионного софта, ключей, активаторов или ссылок на них.

Ссылка на образ Windows 7 5in1 USB3 & NVMe
https://drive.google.com/open?id=1x8ByGqhqGUTJcxMR80-SfjgAmxrlX_JW

п.с. рекомендуется наличие обновленного микрокода процессора в биосе, есть вопросы пишите в личку

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Мск
Prod, приветствую.
Образ по ссылке битый, записал его на нульцевую флэшку при помощи Rufus`a, по интсрукции на рутрекере сперва в NTFS для работы с MBR, потом в FAT32 для работы с UEFI.
Винда начинает установку, видит диск, но при копировании файлов в обоих вариантах вылезает вот такая ошибка:
#77

Что это такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Aliendora
Есть у меня подозрение, что это из за более нового загрузчика от новой Win 10 16299. Верну старый от греха.
Странность заметил почти сразу, когда все редакции на виртуалку поставились а свою машину мне установить не удалось.
Но у меня ни какой ошибки не выдал, просто шла "бесконечная установка", а на NVMe диске это заметно.
Ссылка на образ Windows 7 5in1 USB3 & NVMe
https://drive.google.com/open?id=1K4WSNBoiOc7muIdMRRVMkb7vHqE_CF0l

_________________



Последний раз редактировалось Prod 18.03.2018 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2009
Откуда: Мск
Страница не найдена, походу форум похерил ссылку.
Не знаю, пробовал в нескольких вариантах установки, итог один и тот же(
А кто тут кидал ссылку на сборку пакета обновлений?
Он тоже битый, попытался сделать сбору для эксперимента, все этапы по инструкции, установщик загружается и пишет, что нет ресурсов установки и даёт от ворот поворот)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Aliendora
Пробуй.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Образ с обновлениями по апрель включительно и нужными драйверами, подробности в текстовом файле справки. (архиватор WinRAR v5.50)
Образ НЕ содержит не лицензионного софта, ключей, активаторов или ссылок на них.

Ссылка на образ Windows 7 5in1 USB3 & NVMe
https://drive.google.com/open?id=1cFvM4vM3fUvWPyfCyISvdXTpJRRnIG6T

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
Prod Друг! Перезалей образ.
P.S. Сорри,качаю архив.Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Gloris
Выйдут майские, перезалью. ;)

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
Prod Подскажи,пожалуйста,где качнуть универсальный драйвер stornvme для SSD? При установке требует..У меня диск на Phison E-7.Пробовал добавить через Gigabyte Windows USB Installation Tool..Вылетает. Смена портов и флешек не помогает.С Win 10 такая же история В общем нужны дрова..
На всякий..Конфигурация:
CPU - Intel i5 8600K
Мать - Gigabyte z370 HD3p
Память - 2х8 gb Kigston Predator 3000
SSD - Kingston SKC1000 480gb
Графика встроенная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Gloris
Он внутри kb3125574, которое есть в редакциях. Будет ли драйвер всегда и везде корректно работать без обновления не факт.
У Win 10 все дрова свои.
Так у тебя накопитель не видит при выборе диска или после первой перезагрузки уже установленная ось не грузится?

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2018
Prod Сразу при запуске установки Винды. Биос не увидит,пока его система не инициализирует,а установить не могу,потому как Intel,Samsung?Toshiba есть,а storbvme...Отсутствует.Своих дров на Phison у Кингстона нет.

Добавлено спустя 53 секунды:
Prod писал(а):
Он внутри kb3125574, которое есть в редакциях.

А как его оттуда выдрать?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Prod Я ставил и 7,и 10 на HDD..Все ставится на "ура"..Проблема с SSD дровами.Как указать путь к дровам stornvme из дистрибутива? Вот в это я уперся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 547 • Страница 14 из 28<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan