Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 547 • Страница 5 из 28<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
>Выкладываю ролик по интеграции обновлению и драйверов через Win ToolKIT(для любителей GUI
Будете смеяться, сделал все в точности как вы показали, ну в точности... драйвера не интегрировались, а хотфиксы да :roll: Вот все в точности, даже потом cmd вызвал из папки по shift+пкм дабы посмотреть что есть из драйверов.

И их там нет, а есть дрова принтеров
Вложение:
008.gif
008.gif [ 17.64 КБ | Просмотров: 2440 ]


Это сюреализм какой то. Я даже пробовал слил на винт install.wim с оригинального диска Win7 Ultimate x64 из коробки без SP1 само собой, ну попробовать. Фигу там.

Вот думаю может заговор какой... как правило дело оказывается в какой нить фигне сто пудово.

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 24 секунды:
Проверил install.wim исо которого я сделал раньше, вот тут я писал об этом Создание загрузочного образа Windows 7 с поддержкой NVMe #13676709
Удивительно, но при проверке командой /Get-Drivers там драйвер действительно есть и я грузил 4-ый index т.е. максимальная.

Вот картинка

Вложение:
009.gif
009.gif [ 26.34 КБ | Просмотров: 2425 ]


Я просто вспомнил, что тогда в самом начале драйвера не стали интегрироваться, я скрины приводил, а потом я их удалил и добавил один который GrandGT выложил.

Чудеса на виражах, получается раньше все таки хотя бы раз но операция была проделана и драйвер реально был внедрён в install.wim, а до этого я все делал и с boot 1 boot 2 ну по инструкции...

А сейчас я это не могу сделать ни с одним драйвером, мать их итить.

Зато эта ветка рулит в гугле по поиску данных причуд :D

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
2 Silver63rus
Кстати а у вас в видео вы интегрируете считай 7 драйверов а по /Get-Drivers кажет только 2 oem-ных. А где остальные?

_________________
система в профиле



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
MANOVER
Для любителей GUI https://youtu.be/15y0QNaaZU4 , любителям командной строки просмотр строго воспрещен.
п.с. сам toolkit

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
>Для любителей GUI
Опоздали, читайте выше делал все в точности, нет драйверов в образе.

Тут ещё китаезы DISM++ забацали

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
MANOVER
Может надо в консерватории чего подправить?

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
>Может надо в консерватории чего подправить?
На мою несостоятельность намекаете, зря, опыт с компьютерами у меня более 20 лет уж тем более с командной строкой.

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
MANOVER
Не совсем, но ту среду в которой вы работаете я бы снес к чертям.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
>Не совсем, но ту среду в которой вы работаете я бы снес к чертям.
Не знаю, я эту "среду" поставил в августе 14 года, так получилось, что пришлось сменить конфиг, дык работаю с графикой фото cinema 4d и т.д. серьёзно работаю. Проблем нет никаких. Собственно я образы не монтирую постоянно, у меня другие цели и задачи. Но вот с учётом того, что конфиг будет менятся на другой, вопрос и возник с PCIe SSD.

Кстати если бы вы читали ветку, то обнаружили, что я пробовал провернуть все на ноутбуке, который ну вообще никак не касается моей машины. И в точности та-же ошибка.

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
MANOVER
На стационарнике у меня 7 х64 корпоративка с обновлениями по февраль, на буке 7 х64 профф тоже с обновлениями по февраль и ни каких ошибок или проблем не наблюдается.
п.с. везде отключен UAC с админской учеткой и + KIS15
п.п.с. если есть железо на чем проверить могу свой образ сбросить с дровами и нужными обновлениями, у меня интерес чисто академический а вот нужного железа нет

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
>На стационарнике у меня 7 х64 корпоративка с обновлениями по февраль
У меня 7 анлим x64 лицензия я её заказал в 2009 году в СофтКее, ибо уже тогда купил SSD Intel x25 80gb, а как известно 7-ка корректно работает с SSD изначально без выравниваний и прочих танцев. Ну и как бы менять 7-ку на 8-ку или 10-ку нет желания.


В соседней комнате стоит ещё комп но там лицензионная Vista :-( 32разрядная но максимальная. На Vista есть DISM что бы попробовать там?

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Свершилось! Как я и писал выше, дело оказалось в совсем простой бяке, все файлы драйверов были заблокированы. Как в том анекдоте, на седьмой день Соколиный глаз заметил, что четвёртой стены не хватает :lol:

Вот скрин блокировки ну и первая же проба сразу выдала успех.

Вложение:
0010.gif
0010.gif [ 16.97 КБ | Просмотров: 2243 ]


Вложение:
0011.gif
0011.gif [ 16.64 КБ | Просмотров: 2243 ]

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Зато сижу и думаю, а не дофига ли я драйверов для 950pro установил, я к драйверам уважаемого Silver63rus добавил ещё и драйвер который сам скачал. Их там получилось много :D Не будет ли это плохо.

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
- MANOVER -

- MANOVER - писал(а):
Свершилось!


- MANOVER - писал(а):
ну и первая же проба сразу выдала успех.


Поздравляю. :-)

- MANOVER - писал(а):
Не будет ли это плохо.


Размер образа и ничего более. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
>Поздравляю

Спасибо. Собственно сделал две флешки одну Legacy вторую UEFI (пока не определился нужно мне будет UEFI или нет) и пропатчил их тулзой от Интел на предмет интегрирования USB 3.0 Вот тут она https://downloadcenter.intel.com/downlo ... or-Utility потом проверил, да USB 3.0 дрова интегрировались и в бут и инсталл.

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
- MANOVER - писал(а):
Кстати а у вас в видео вы интегрируете считай 7 драйверов а по /Get-Drivers кажет только 2 oem-ных. А где остальные?


WinToolKit интегрирует только подписанные драйвера(из соображений безопасности), также ищет копии драйверов!

Причём, WinToolKit является 100% графической оболочкой над DISM(по логам видно)!
Сравнение интеграции через WinToolKit и ручной
Вложение:
wtk drivers integ.jpg
wtk drivers integ.jpg [ 78.86 КБ | Просмотров: 2357 ]
Вложение:
dism manual integ drivers.jpg
dism manual integ drivers.jpg [ 172.6 КБ | Просмотров: 2357 ]


Prod писал(а):
Тут ещё китаезы DISM++ забацали

Давняя разработка, но не подходит для данного случая! Ей проще "сжимать" установленную систему, удалять пакеты, с драйверами.
- MANOVER - писал(а):
На Vista есть DISM что бы попробовать там?

Да, есть! Также, DISM есть на установочном диске Windows Vista и выше в папке /sources/.
- MANOVER - писал(а):
все файлы драйверов были заблокированы.

Называется альтернативные потоки! Нет, конечно, я видел их влияние на .chm и .pdf, но на системную утилиту и полного администратора - НЕТ.
Я эту хрень прибиваю, сразу после установки системы(применяют свои настройки из .reg-файла).
Код:
[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Attachments]
"SaveZoneInformation"=dword:00000001

Требуется перезагрузка(особенность Windows семейства - бесит)!
- MANOVER - писал(а):
добавил ещё и драйвер который сам скачал. Их там получилось много :D Не будет ли это плохо.

Нет, система сама решит, какой ставить(по id устройства) и версию(подписанная, если есть последняя. Неподписанная, если нет иных.)
- MANOVER - писал(а):
Свершилось! Как я и писал выше, дело оказалось в совсем простой бяке, все файлы драйверов были заблокированы.

Ну, вот стоило мне только отлучиться на пару дней, как Вы решила данную проблему.
- MANOVER - писал(а):
Добавлено: 04.04.2016 0:32

Прям, разгадали, точное время и дату моего дня рождения. :shock:
Будем считать, что я Вас запутывал :crazy:
Я, даже, не думал, что виновник в "Альтернативных потоках", так как всем прибиваю эту муть(бесполезна, для большинства юзеров).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
>Я эту хрень прибиваю, сразу после установки системы(применяют свои настройки из .reg-файла).
Сохраню, применю. Я кстати рылся в гугле и так не нашёл как эту хрень (блокировку) снять с большого количества файлов и в папках.

Silver63rus спасибо за участие!

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
- MANOVER - писал(а):
Сохраню, применю. Я кстати рылся в гугле и так не нашёл как эту хрень (блокировку) снять с большого количества файлов и в папках.


Я предпочитаю, AlternateStreamView от Nir Sofer - просто и со вкусом.
Также есть, Streams от Sysinternals - командная строка с ручным заданием маски файлов.
ADS Spy - интерфейс аля NT/2000, но работу свою выполняет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Откуда: Россия
Silver63rus писал(а):
Вот, выкладывают драйвера, которые спокойно интегрируются в дистрибутив Windows 7.Содержат в себе и официальные версии Samsung, так и HP-шные - то есть пакет универсальный.

Всё это хорошо, но драйвера в некотором роде "в одну кучу", там же для ОС 7, 8.1 и 10 как для х32 так и для х64 платформ. Зачем для интеграции в Вин7х64 дрова от 8-ки или 10-ки и х32 платформа?
Ну не прще было бы сначала рассортировать по папкам какой драйвер от какой системы и платформы? :)
Вот тот же архив, но все дрова уложены в соответствии версии винды и ее разрядности..
Вложение:
Drivers_SM950_win.rar [202.26 КБ]
Скачиваний: 189


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2009
Откуда: С-Петербург
GrandGT писал(а):
Образ: https://cloud.mail.ru/public/G71n/eWdCsnUZY Многотомный архив без пароля и сжатия.

Вам нужно правильно выбрать режим для установки ОС в биосе мат. платы. UEFI, тогда файловая таблица раздела - GPT (в Руфусе записываете загрузочную флешку UEFI+GPT). Legacy, тогда файловая таблица раздела - MBR (в Руфусе записываете загрузочную флешку Legacy+MBR).

Я так понимаю это образ осталось записать на что либо и можно ставить?По поводу файловой таблицы можно подробнее,что предпочтительно (gpt-mbr)

_________________
Хоршо там,где нас нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Termitt

Termitt писал(а):
Я так понимаю это образ осталось записать на что либо и можно ставить?


Да, но если установщик Windows не найдет USB-драйверов для мат. платы (установка с флешки), то их придется добавить в образ. Разные способы смотрите выше.

Termitt писал(а):
По поводу файловой таблицы можно подробнее,что предпочтительно (gpt-mbr)


Если есть жесткие диски объемом более 2 TB, тогда GPT. Но мне еще показалось, что GPT работает чуть быстрее MBR, хотя может только показалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
>Если есть жесткие диски объемом более 2 TB, тогда GPT.
Кстати тоже интересно, в данный момент у меня сейчас стоят два винта по 4Тб размеченные само собой как таблица GUID а не как MBR. Систему ставить буду само собой на SSD и само собой он всяко меньше 2тб. Вот тоже думаю, а как ставить как BIOS (legacy) MBR или UEFI GPT, поиск в гугле дал невнятный ответ. Пишут вроде как GPT-UEFI чуть быстрее при загрузке и на этом преимущества иссякают, ну кроме того что винт можно разбить на много разделов и поддержка больше 2тб.

А вообще тема мутная, я про UEFI - GPT, больше читал про проблемы с ними.

_________________
система в профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 547 • Страница 5 из 28<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan