Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 548 • Страница 8 из 28<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Большое спасибо!
После обновления свежим БИОСом, кажется проблема ушла, во всяком случае ошибок при загрузке пока не было, что обнадеживает. Скорость заявленная. Хочу отметить, что этот БИОС появился несколько дней назад, (я слежу за сайтом АСУС), а прежний БИОС проблему не решал. Хочется надеяться, что проблема решена. Возможно она была связана с тем, что мой диск стоит в ПСаЙ 16_2, и делит линии с другими устройствами, возможно решить проблему можно было переставив диск в другой слот, но если больше ошибок не будет, эксперементировать не буду. Работает-не трожь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Gennady_1977
Хорошо, что помогло!
Только в версии ли Биоса дело? Может, старый просто "криво" стоял? А новый лишь нормально встал.
Ведь многие старые платы на Z77 и X79 с биосами 2014 г. грузятся с nvme-дисков, содержащих в контроллере модуль OpRom.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Gennady_1977
Не редко ребут на логотипе свидетельствует о недостатке питания CPU.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Prod
Катати, новый BIOS мог содержать улучшения в питании процессора.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Насчет питания процессора не думаю: во первых блок питания залман 750 ватт, во вторых 30 мин премьера со 100% загрузкой процессора сбоев не вызывает. Насчет кривого биоса тоже не думаю, это третье обновление с лета, все нормально работало кроме загрузки. Все таки я склоняюсь к тому что обновился механизм распределения линий псай между устройствами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
GrandGT
В ответ на ваше сообщение:
Создание загрузочного образа Windows 7 с поддержкой NVMe #13834178
Проверил. Работает без хотфиксов. Для клонирования достаточно драйвера:
ASUS X79-DELUXE (Intel X79; LGA2011) #14301251

Добавлено спустя 2 часа 26 минут 7 секунд:
Да, совсем забыл.
ОС-клон по-другому грузится. Вместо надписи по-русски "Запуск Windows" - теперь по-английски "Starting Windows", под ней бегущая зеленая строка, как при установке ОС и пропали разноцветные ромбы окон. Загрузка по времени такая же 18-20 с.
Почему так?

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Trotwood
Trotwood писал(а):
Проверил. Работает без хотфиксов. Для клонирования достаточно драйвера:


Trotwood писал(а):
ASUS X79-DELUXE (Intel X79; LGA2011) #14301251


Это справедливо для переноса с клонированием (спасибо за ссылку). При установке "голой" Win7 так не выйдет. В первую очередь меня интересовало именно это. :-)

Trotwood писал(а):
Вместо надписи по-русски "Запуск Windows" - теперь по-английски "Starting Windows", под ней бегущая зеленая строка, как при установке ОС и пропали разноцветные ромбы окон.


Trotwood писал(а):
Почему так?


С надписью тоже самое, причина мне не известна, ясно, что это как-то связано с пересозданием образа Win7. А что за ромбы? :-) Покажите их где-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
GrandGT писал(а):
При установке "голой" Win7 так не выйдет.

Я знаю. В моем прошлом посте я справшивал лишь о необходимости хотфиксов для клонирования.
GrandGT писал(а):
А что за ромбы?

На картинке снизу. Вместо них сейчас ок. 3 сек черный экран.


Вложения:
Wind.PNG
Wind.PNG [ 16.98 КБ | Просмотров: 1780 ]

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Trotwood писал(а):
Я знаю. В моем прошлом посте я справшивал лишь о необходимости хотфиксов для клонирования.


Я тогда не до конца вникнул в вопрос. :-) Но, кстати не факт, что этих хотфиксов нет в системе для клонирования. Допустим система обновляется автоматически. Можно проверить по их названию из общего списка установленных в систему.

Trotwood писал(а):
На картинке снизу. Вместо них сейчас ок. 3 сек черный экран.


Посмотрю, но они у меня были, наверно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
GrandGT писал(а):
Я тогда не до конца вникнул в вопрос.

Я спрашивал тогда, пока у меня не было диска, нужны ли хотфиксы не для чистовой установки, а для клонирования системы с драйвером для 950 PRO? :D
Теперь сам проверил опытным путем: не нужны! Я их не ставил. Был только драйвер Самсунга. Для клонирования этого достаточно. И сейчас хотфиксы вряд ли стоят. У меня отключено автообновление.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


Последний раз редактировалось Trotwood 29.11.2016 19:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Trotwood

GrandGT писал(а):
Посмотрю, но они у меня были, наверно.


У меня только надпись, ромбики и все. :D Бегущей зеленой строки нет. И насколько я знаю, сталкивался с ней при установке системы и при загрузке режима восстановления.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Trotwood писал(а):
У меня отключено автообновление.


Кстати, у меня тоже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Приветствую Форумчане.
Вышел новый драйвер от samsung. Кто-нибудь может распокавать для интеграции в дистрибутив Windows 7, я не умею.


Вложения:
Samsung_NVMeDriver_2.zip [3.4 МБ]
Скачиваний: 141
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Gennady_1977

Gennady_1977 писал(а):
Кто-нибудь может распокавать для интеграции в дистрибутив Windows 7, я не умею.


Ничего сложного, я тоже не умел: Создание загрузочного образа Windows 7 с поддержкой NVMe #13592499


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Я пробывал Universal Extractor, но я не понимаю какие файлы получаются на выходе, у них странные названия с буквы U, и что к чему мне не понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Gennady_1977
Это дистрибутив для программеров, сначала с помощью wix распаковываешь комплекты .msi паков, а за тем с помощью lessmsi распаковываешь сами msi.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Gennady_1977

Распаковал Ваш exe-ник, там внутри msi-ки. MSI-ки постараюсь распаковать вечером. Отпишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
GrandGT
Все уже украдено до нас .. (с)
Samsung NVMe drivers v2.0.0.1607 Win 7x64
https://yadi.sk/d/hUdtPGIs32YPC9

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Prod

Prod писал(а):
Все уже украдено до нас .. (с)


Хорошо. :-)

Gennady_1977

Вопрос снят. Но если захотите повторить, то используйте этот распаковщик (Universal Extractor 1.6.1.2022 с декомпилятором AutoIt [?]): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... art=800#12


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2016
Образ Windows 7 x64 sp1 pro vl. Интегрированы NVMe обновления и новые NVMe драйвера для самсунгов 950pro. Огромное спасибо Prod, без его помощи образ был бы невозможен. Спасибо GrandGT, с распаковкой драйвера разобрался.

https://yadi.sk/d/D4SpOPMw32Yo6P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Предлагаю еще один альтернативный вариант. В образе три редакции 7 х64 на выбор, в них добавлены следующие драйвера NVMe :
NVMe SSD Intel: v1.8.0.1011
NVMe SSD Samsung: v2.0.0.1607
NVMe SSD Toshiba/OCZ: v1.2.126.843
NVMe SSD Plextor: v1.4.0.0
Так же есть возможность легко заменить или добавить драйвера USB 3.0 перед установкой, подробности в текстовом файле.
По мимо прочего в редакции интегрированы обновления по декабрь включительно. (только рекомендуемые)
Внимание ! Образ НЕ содержит не лицензионного софта, ключей, активаторов или ссылок на них.
Образ
yadi.sk/d/jsP2c8Bc33YAPM

_________________



Последний раз редактировалось Prod 15.12.2016 9:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 548 • Страница 8 из 28<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: b00german, Google [Bot], seebox, Ханыга и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan