Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 548 • Страница 22 из 28<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
всем привет! )))
спасибо за данную тему!
помоЖите кто может, а то чЁт голова уже пухнет...........
попробовал интегрировать в чистый дистрибутив Вин7 NVMe драйвера с помощью прог от мсай и гиги..... при установке не видит ссд.
ссд адата8200про, мать асус z270-к, проц i5 7200, установил обновы КВэшные в старую вин7, ссд заработала нормально, но без смарта. потом нашел дрова для контроллера - смарт появился.
сейчас все работает нормально на забитой винде, но хочЮ поставить чистую вин7макс корп и тут засада........(((( при установке с интеграцией дров не видит ссд.
если ставлю без интеграции - дозагрузка дров не помогает, так же не видит.
не сочтите за труд, распишите ЕЩЕ раз подробнее порядок интеграции, плз......)))
а то чтот уже мозги кипят.
спс!

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
parsons писал(а):
не видит ссд

Потому что интеграция не произошла. Утилиты от Гиги и МСИ работают с файлами wim, а накопитель должен быть в FAT32.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
Makc1968 писал(а):
Утилиты от Гиги и МСИ работают с файлами wim, а накопитель должен быть в FAT32.

так и было.............. и нет м2 при установке. интересно почему установщик 7 не видит м2? про 10 молчЮ.........
а в биосе что лучше выставить для установки 7 на м2?

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
parsons писал(а):
нет м2 при установке

Не помню, как на MSI, а гигабайтовская утилита просто игнорирует работу с файлом wim, если в итоге интеграции его размер начинает превышать допустимый для FAT32. При этом никаких ошибок не выдаёт. Используй оригинальный исошник 7-ки, говносборки обходи стороной - тогда всё получится.
parsons писал(а):
в биосе что лучше выставить для установки 7 на м2

Legacy/CSM.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2020
Makc1968 писал(а):
и нет м2 при установке

Я бы посоветовал вам изначально скачать с сайта вашей материнки оригинальные дрова от Intel для вашей системы (если 7-ка вообще поддерживается вашей материнкой), их и интегрировать в исошник. У меня все получилось, система встала, сразу увидела и определила аж китайский ССД М2 от Maxsun.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
lys69 писал(а):
Я бы посоветовал вам изначально скачать с сайта вашей материнки оригинальные дрова от Intel для вашей системы

в том то и дело что нет там дров для м2.........

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2020
parsons писал(а):
в том то и дело что нет там дров для м2.........

Ну, исключительно для М2 дров нет, разумеется. А вот SATA-драйвера есть))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Образ Windows 7 с обновлениями и нужными драйверами по март 2020 включительно.
Подробности в текстовом файле справки, читайте внимательно про USB 3 драйверы.
Образ НЕ содержит не лицензионного софта, ключей, активаторов или ссылок на них. Записывать на флэшку лучше Rufus'ом v3.9
(архив создан WinRAR v5.80)

"Ссылка на образ Windows 7 x64 3in1 USB3 & NVMe 03.2020"
https://drive.google.com/open?id=1sLMIaIe4JF49haeJAhaNT3lguoNittS-

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
Откуда: St.Petersburg
Prod писал(а):
Образ Windows 7 с обновлениями и нужными драйверами по март 2020 включительно.

также в авто режиме все?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
всем привет. :-)
может кто нить объяснить?
клонировал старую вин7 на М2. запускается. работает, пока нормально.........
но!
в диспетчере задач - монитор ресурсов стало происходить то, что на скрине.
заметил, что на старом ссд "хрустел" на с:(если загружусь с него), а м2 почемут теперь "хрустит" на д:? но если его убрать, "хрустить" начинает на с:.
что это? как исправить?


Вложения:
ScreenShot008.jpg
ScreenShot008.jpg [ 1.41 МБ | Просмотров: 1927 ]
ScreenShot009.jpg
ScreenShot009.jpg [ 1.69 МБ | Просмотров: 1927 ]

_________________
ASUS PRIME Z270-K, i5 7600K, 32gb ram, Asus GF GTX 970, X-Fi Platinum Fatal1ty, Win10x64.
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2020
Вопрос к автору, GrandGT, поможешь разобраться с командой в твоей инструкции? Вот с этой,
Цитата:
далее в команде указывается номер индекса той редакции, которая вам необходима, например, 3-й индекс. Если нужно несколько индексов, то обновите их по одному. Для задействования всех индексов используйте ключ /Index=*

Я пробовал задействовать все редакции, выбор индекса путем указания этого символа * не работает.
Если выбирать редакции по отдельности, то с какого пункта заканчивать с предыдущей редакцией, и начинать работать с другой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
Прошу извинить за возможный оффтоп, просто не знаю, куда еще обратиться. Посоветуйте, плиз, хорошую мать под AMD Ryzen 2700X для установки семерки.
Собирал новый комп, недогуглил, купил Asrock Taichi X370, столкнулся с известными бсодами в pci.sys.
Повелся на хорошие питание, охлаждение, 10 сата портов. Установил систему, пару дней пребывал в эйфории. Начал работать, а тут такое. И не лечится.

Требования к матери:
Надежное питание проца (чтоб даже если без разгона, то с запасом)
Много сата портов
поддержка 64 гиг ОЗУ

Из своего опыта скажу, что на ASUS TUF Gaming B450-pro с пятым райзеном проблем нет. Потестировать седьмой не было возможности.

NVME необязательно. Охлаждение если, что приколхозю свое. Пока рассматриваю ASUS ROG STRIX B450-F GAMING, но буду благодарен за любые подсказки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
ReAlex
Error D1 pci.sys проблемы прошивки биоса, а точнее прерываний шины MSI-X. ASRock Socket AM4 AMD, обсуждение работы и решение проблем #15371970 плату давно слил и биос пoхерил
Лечится, только установкой 10 или старой прошивкой биоса. Нет ни какой гарантии, что этой же ошибки нет у других производителей.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Карелия
lys69 писал(а):
Винда, если не находит драйвер на видео, подставляет свой универсальный....Пробуй с малого: сначала пропатчить чистую оригинальную загрузочную флешку утилитой от Гигабайта и пробуй ставить 7-ку, далее по нарастающей - интеграция обновлений и если всё успешно, то и драйверов.

Пошел другим путем) Попался комп на А4 55 чипсет. Поставил вчистую 7х64 без дров, только инсталяция. Ставил на GPT. Снял образ диска Акронисом и развернул его на подключенный к матери ноута HDD. Теперь самое интересное... При включении на экране ноута висит старт винды, квадратики шевелятся, а сама винда приспокойно грузится с HDD при этом... Звуки есть, с клавы все работает, выключается и включается корректно. НО на экране все также висит стартовое окно при этом...Получается все работает, но видеоядро лежит на старте. При этом ни бсодов, никаких перезагрузок нет. В данном случае остается тупо поставить драйвер на встройку VEGA для семерки, прикидываю как это сделать на установленную винду, но без доступа к изображению... Так что засада очевидна, не подставляет по какой-то причине винда свой универсальный драйвер, так же при выборе загрузки в VGA режиме разницы нет, видео не поднимается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Либерталия
Фото: 19
Есть материнка X79 3.2S1 LGA2011 ATX, есть накопитель SSD M.2 2280 NVMe 120GB Apacer
Не могу Виндовс 7 установить, драйвера скачал с офф.сайта, подсовываю при установке, пишет, что неподписанные и не может установить.
Перед этим на жестком диске семерка установлена, захожу через диспетчер устройств, накопитель виден, но при попытке установить драйвер, пишет, что неподписан.
В биосе сам накопитель виден.
У кого получилось установить, есть нормальные драйвера?

_________________
Самое понтовое в эпоху понтовых ботинок - Это ходить босиком (с)Умка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2020
MicroHCR писал(а):
Пошел другим путем).

Каждый волен "развлекаться" как может.
Я же делал классическим способом - сперва нашел дрова Интел для чипсета своей материки, тоже самое с драйверами USB. И уже их интегрировал в оригинальный дистрибутив. Интеграцию делал как написано здесь (для NVMe), так и на другом сайте (для USB). Все получилось отлично. Система встала как родная, NVMe-диск китайский Maxsun.

На счет клонирования системы я не скажу, не знаю. Но мне видится странным работа клона системы с дровами одного чипсета на другом.

Я полагаю, такая же проблема и с видеоядром. Оно заточено под определенные параметры, которые новому чипсету не соответствуют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Карелия
lys69 писал(а):
На счет клонирования системы я не скажу, не знаю. Но мне видится странным работа клона системы с дровами одного чипсета на другом.
Я полагаю, такая же проблема и с видеоядром. Оно заточено под определенные параметры, которые новому чипсету не соответствуют.

Да, с ноутомом ASUS D509 на Райзен 3500U не просто с вин7... Клон диска без каких-либо дров, установка чистая. Надо интегрировать дрова https://www.win-raid.com/t5648f52-Solut ... pport.html. Все остальные интеграции имеют смысл если удастся поднять встроенное видеоядро Райзен. Но это уже офф для этой темы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2020
MicroHCR писал(а):
Да, с ноутомом ASUS D509 на Райзен 3500U не просто с вин7....

А изначально ваш ноут поддерживает 7-ку? Например мой, Асер Е5 только 10-ку принимает.

Выше вы писали,
Цитата:
В данном случае остается тупо поставить драйвер на встройку VEGA для семерки, прикидываю как это сделать на установленную винду, но без доступа к изображению.

Попробуйте запуск системы в безопасном режиме с поддержкой системных дров. Шанс невелик, но если стартанет, то сможете сделать все, что необходимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
Откуда: Карелия
lys69 писал(а):
А изначально ваш ноут поддерживает 7-ку? Например мой, Асер Е5 только 10-ку принимает.

Нет, с ноутами сложнее, на сайте все под 10: https://www.asus.com/ru/supportonly/D509DJ/HelpDesk_Download/
Через F8 режим VGA и др. безопасные способы не работают. Нужна модификация видеодрайвера и интеграция в
дистрибутив. Есть кое какие идеи, пробую. https://sergeistrelec.ru/article/47-eksport-drayverov-s-pomoschyu-powershell-v-windows.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Образ Windows 7 с обновлениями и драйверами по июнь 2020 включительно.
Подробности в текстовом файле справки, читайте внимательно про USB 3 драйверы.
Образ НЕ содержит ключей, активаторов или ссылок на них. Записывать на флэшку лучше Rufus'ом v3.10
(архив создан WinRAR v5.90)

"Ссылка на образ Windows 7 x64 3in1 USB3 & NVMe 06.2020"
https://drive.google.com/file/d/1S0VriA8b3FbRbMDOwqhGrelOZCTsxN0b

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Советский Союз
Фото: 1
Уважаемый Prod, вопрос по вашей сборке. Означает ли наличие NVMe драйверов, поддержку команды deallocate, или есть только возможность установить ОС на NVMe диск, а очистку нужно будет проводить сторонними программами?

_________________
Конфиг в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 548 • Страница 22 из 28<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Google [Bot] и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan