Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 547 • Страница 17 из 28<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Prod Отлично, а то думал может чего изменилось со времён Z170. И проблем с загрузочным NVME нету?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
kolyan1980-08-11
Если проблем нет у одного, это не значит что их не возникнет на других конфигурациях. C Самсунгом 960/970 pro нет вопросов.
С Z390 раньше был только нюанс с отсутствием USB драйвера под 7, теперь проблем нет.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Prod Спасибо Большое!

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Prod Легко установилась, пока что на SATA SSD.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
Rimsky писал(а):
купил apacer as2280p4 480gb, установка сборки проходит, начинается загрузка семерки после первой перезагрузки и дальше черного экрана с логотипом виндовс не идет...
не знаю куда копать

нужно было отключить в биосе IOMMU

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Rimsky Это на каких платах есть такое? Что-то немогу найти на Asus.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Понял, это на AMD.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2009
Откуда: Орел
kolyan1980-08-11 да IOMMU это часть виртуализации АМД - позволяет пробрасывать девайсы в виртулаки
У интела это VT-D

хотя непонятно как IOMMU влияет на nvme

_________________
Как жаль, что мне не суждено
Стать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо:
Будильник, офис, пиво и квартира.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Prod писал(а):
Образ Windows 7 с обновлениями и нужными драйверами по июль 2019 включительно, подробности в текстовом файле справки, читайте внимательно.
Образ НЕ содержит не лицензионного софта, ключей, активаторов или ссылок на них. Записывать на флэшку лучше Rufus'ом
(архив WinRAR v5.71)
"Ссылка на образ Windows 7 5in1 USB3 & NVMe"
https://drive.google.com/open?id=1ku0gJOsELC2I3Dd-9rKbvFVggGiChvx8

Скажите пожалуйста, это вы автор сборки? если да, то скажите, чем-то ещё кроме SetupComplete.cmd и Autounattend.xml настройки изменялись?
Дело в том что в версии x64 Prof не стартует служба "Журнал событий Windows" следовательно не работает просмотр событий системы. это очень критично. Возможно это связано с какими-то твиками. При старте выдает "Переданное имя копии не было распознано поставщиком данных WMI как допустимое имя", всеми найденными способами в интернете решить её не удалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
runuts
Журналы отключены по умолчанию, включаются автоматически опцией перезагрузки в оболочке Minstall. Это сделано с целью уменьшения ошибок в журналах.
А ты скорее всего не захотел перезагрузится по оболочке Minstall, как это задумано с настройками по дефолту. :-)
Ессно можно включить и в ручную:
REG ADD "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WMI\Autologger\EventLog-Application" /v "Start" /t REG_DWORD /d "1" /f

REG ADD "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\WMI\Autologger\EventLog-System" /v "Start" /t REG_DWORD /d "1" /f


На счёт имени какой то копии это у вас лажа какая то, журнал чистый как коленка младенца.
Сейчас зальётся образ со вчерашними обновлениями, рекомендую переустановить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Образ Windows 7 с обновлениями и нужными драйверами по сентябрь 2019 включительно.
Подробности в текстовом файле справки, читайте внимательно про USB драйверы.
Образ НЕ содержит не лицензионного софта, ключей, активаторов или ссылок на них. Записывать на флэшку лучше Rufus'ом v3.7
(архив WinRAR v5.71)

"Ссылка на образ Windows 7 5in1 USB3 & NVMe 09.2019"
https://drive.google.com/open?id=1BeYYZXbb-_Z-jPj-Y9dd1yIrD8tENojC

_________________



 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2019
Prod писал(а):
Журналы отключены по умолчанию, включаются автоматически опцией перезагрузки в оболочке Minstall.

Всё, теперь вижу где включается, в cl.bat. Я просто вообще отключил запуск MInstall за ненадобностью, а оно вон как оказалось.
Неплохо бы этот момент тоже в справке указать. А в каком скрипте журнал отключается, я чтото не нашел? Отключается ли ещё что-нибудь, кроме журнала, неописанное в Справка.txt?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
Господа!
Хочу купить PCI-E (NVMe) SSD накопитель для использования его в качестве основного для использования с Windows7. Понял из обсуждений в этой теме, что для настройки работающей ОС или создания дистрибутива для новой установки нужно использовать патчи MS KB2990941, KB3087873, KB2550978 и драйвер NVMe накопителя. Но не у всех производителей на сайтах есть такие драйверы. Я присматривался к накопителям Western Digital, так у них на сайте нет таких драйверов.
Как решается эта проблема? Есть ли какие-то универсальные драйверы, или драйверы других производителей можно использовать (есть вроде-бы для Samsung'а)?

_________________
С уважением, Nick_hh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Nick_hh
В kb3125574 есть универсальный nvme драйвер, так что перечисленные старые обновления не требуются. Но есть одно большое НО.
Если обновления с универсальным виндовым nvme драйвером в сам install.wim можно добавить без особых проблем, то с boot.wim такие фокусы не пройдут.
Да и если даже сделать (пробовал, работает) родной boot.wim с родным же универсальным виндовым драйвером nvme, то после этого проблема возникает куда более интересная .. USB.
К примеру у Самсунга есть свой nvme драйвер для всех ОС (разный), но нюанс с драйверами USB 3 ни куда не денется.
Конечно можно сделать дистрибутив под конкретный чипсет или их линейку с драйвером USB 3, но универсального для всех чтоб нормально работало с родным boot.wim сделать не получится.
За это можно сказать спасибо Интелу за их бардак в драйверах.

_________________



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Наиболее универсальная и главное - рабочая утилита - от Гигабайта. На моей первой профильной машине с Z370 запускал с полученной флешки установщик 7-ки: видит как самсунговский NVMe, так и USB3. Ставить себе 7-ку пока не хочу, но думаю, что всё пройдёт гладко. Единственное, что корёжит - для "видимости" флешки с установщиком 7-ки при выборе загрузочных устройств надо включать CSM в BIOS.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Makc1968
Зато после установки CSM можно отключить
https://rog.asus.com/forum/showthread.p ... -x64/page2
и вин7 будет работать в чистом uefi


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Pilad писал(а):
после установки CSM можно отключить

На многих компах и практически во всех современных ноутах эта опция отсутствует напрочь. Это корёжит, а не "включил/выключил".

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
Makc1968 писал(а):
Наиболее универсальная и главное - рабочая утилита - от Гигабайта.

Некоторые авторы утверждают, что подобная утилита от MSI более простая и надежная :-) (смотри https://winaero.com/blog/how-to-install ... -nvme-ssd/ - комментарий от Robert )
Другое дело, что не понятно, добавляют ли эти утилиты в установочный образ какие-то специфические данные, привязанные к "своим" материнским платам и/или драйверам? Может они добавляют в образ какие-то дополнительные проверки?
То есть, являются ли они нейтральными (кошерными)? :D

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Prod писал(а):
В kb3125574 есть универсальный nvme драйвер, так что перечисленные старые обновления не требуются.

Коллега, вы меня опять испугали! :?: Так надо в образ вставлять патчи от Microsoft KB2990941, KB3087873, KB2550978 и драйвер NVMe накопителя? Или патч kb3125574 универсальный?

А в вашей сборке за июль 2019 стоит kb3125574?

И еще вопрос. Как в вашу универсальную сборку добавить "родные драйверы" для конкретного NVMe SSD (или для нескольких) ? (тут обнаружился очень полезный сайт с такими драйверами https://www.win-raid.com/t29f25-Recomme ... ivers.html )

_________________
С уважением, Nick_hh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Nick_hh
kb3125574 заменяет собой много обновлений, и с ним суммарный список важных обновлений сокращается примерно до 38 штук.
Старые KB2990941, KB3087873, KB2550978 нужны, если в системе отсутствует kb3125574.
Все родные драйверы NVMe разных производителей уже есть в образе, их версии а так же где можно просто "положить" другие драйвера есть в текстовом файле справки.
п.с все более менее нормальные люди (не буду исключением)) давно используют kb3125574 как "sp2".

_________________



 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Nick_hh писал(а):
Некоторые авторы утверждают, что подобная утилита от MSI более простая и надежная

Как всегда хвалят свой выбор. Пропускать мимо ушей. Пробовал обе - от MSI не во всех случаях видна в списке загрузочных или же не всегда видит NVMe. От Гигабайта удобна и надёжна - всегда и везде видится. Никаких левых добавок и проверок от себя не ставит. Рекомендую к использованию. Чего не могу сказать о всяких говносборках типа тех, что предлагает Prod: ну сделай просто интеграцию нужных драйверов, чтобы можно было поставить 7-ку и далее самому решать - каким способом и надо ли вообще её обновлять. Нет же - надо ещё своего говна туда добавить, на своё усмотрение что-то там поотключать, сломать и так далее....

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Образ Windows 7 с обновлениями и нужными драйверами по октябрь 2019 включительно.
Подробности в текстовом файле справки, читайте внимательно про USB драйверы.
Образ НЕ содержит не лицензионного софта, ключей, активаторов или ссылок на них. Записывать на флэшку лучше Rufus'ом v3.8
(архив WinRAR v5.71)

"Ссылка на образ Windows 7 3in1 USB3 & NVMe 10.2019"
https://drive.google.com/open?id=13GcQdbDKZ6A7RMec8kx7iK2fqTMOZ9we


Makc1968 пожелание уже учтено.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 15
я уже хотел спрашивать сам драйвер nvme под вин 7 х64... собираюсь брать ссд на 250 гб nvme.

Добавлено спустя 53 минуты 25 секунд:
Prod норм не скачивается ваш архив.ошибка при попытке открыть.

_________________
см. мой комп в профиле.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 547 • Страница 17 из 28<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MarWood и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan