Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R3laX   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13523 • Страница 4 из 677<  1  2  3  4  5  6  7 ... 677  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2003
Откуда: Israel
Браузер Opera на движке Blink (только версии 15+): вопросы, решение проблем, обсуждение.

:old_slobber: Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ. :old_slobber:
Решение проблемы с YouTube
Откройте - http://www.youtube.com/html5 и убедитесь, что Вы не участник бета-тестирования html5 версии YouTube.

Про отсутствие выпадающего меню в адресной строке
В адресной строке ввести - opera:config#UserPrefs|ShowDropdownButtonInAddressfield поставить галочку и сохранить в конце блока.

Статистика браузеров посетителей Overclockers.ru
Веб браузер v3. - Голосуем за браузер, который Вы используете.
Opera. - Голосование какую версию Вы используете.
Тема курируется:
Флуд, офф-топ(без тэгов [off.][/off.] или сообщение содержащие только офф-топ, даже с тэгами) и фанатские размышления будут удалятся. :writer:

Для отправки личного сообщения, куратору темы, кликните здесь.


Последний раз редактировалось R3laX 26.04.2014 11:49, всего редактировалось 33 раз(а).
YouTube проблема с html5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
А никто не юзает 7.60 версию ? У меня она частенько при запуске ошибку выдаёт и клокеров иногда неправильно отображает. Но мне ета версия нравиться, RSS поддерживает и голосовой набор =)

Добавлено спустя 3 минуты, 12 секунд:
st@vork
Дык при сохранеии оперой надо отдельную папку создавать для страницы. Ктому-же ИЕ страницы сохраняет, у меня по крайней мере, очень долго. Да и не всегда.

_________________
ICQ 177977177


 

Цитата:
Дык при сохранеии оперой надо отдельную папку создавать для страницы. Ктому-же ИЕ страницы сохраняет, у меня по крайней мере, очень долго. Да и не всегда.

___Помню, помню, что это правда... И как аккуратно сохранять страницы в оперА так и не разобрался... Действительно, проще под каждый сайт/документ создавать папочку... А если уже засунул всё как попало, то мой совет - открывать документ ТОЛЬКО в оперА, так как в той папке, куда ты сохранил сайт, будут видны только "тела" сайтов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Vorkuta
nafigator
Цитата:
А никто не юзает 7.60 версию ?

пользую 7.6-ошибок нет
ИЕ страницы сохраняет, у меня по крайней мере, очень долго


в офлайне быстро.а как по другому?вообще у оперы с сохранением страниц туго,приходиться проделывать целый ритуал.например:надо сохранить текст с картинками,простое выделение и копирование в буфер не прокатывает,почему-то не копируются картинки.я делаю так:сохраняю оперой (с рисунками как)в отдельную папку,затем в свободное время открываю инт. эксплорером,выделяю то что требуется увековечить,копирую в буфер,открываю ворд,вставляю из буфера,сохраняю как веб страницу,удаляю ненужные уже оперные файлы.остаётся аккуратненький мнтмл документ со всеми картинками,линьками и т.д. УФ!
если кто знает другой способ,поделитесь.наверное многим будет интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
st@vork
Мдя... Надо допустим тебе сохранить страницу с картинками. ВЫбираешь етот пункт в меню, создаешь папку, и туда сохраняешь. Или ты не ето имел ввиду ?


Когда сохраняю в оффлайне (ИЕ), сохраняеться чистый html файл. <html></html> :)

Вобщем так:
#77

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Vorkuta
nafigator это,но страница сохраняется в таком "разлохмаченном" состоянии.А если их десяток и с каждой страницы нужен кусочек текста с картинкой?вот я о чём,как это всё причесать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
st@vork
Незнаю, мне кусочки страниц пока не нужны были. хотя и винт всего на 30 гиг.

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2004
Откуда: Новороссийск
Я сохронял в Опере страницы целиком, у меня в папке потом находилась целая куча файлов-картинок и файл самой страницы. Конечно енто весьма неудобно если учесть что в офлайне Опера открывает их не всегда правильно. :hitrost:


 

Qun
___По моему, это просиходит потому, что для каждой страницы есть входящие в её состав файлы с неоригинальными названиями - будучи помещёнными в одну папку происходит owerwrite и сохраняется только самый последний...


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Qun
Цитата:
Я сохронял в Опере страницы целиком, у меня в папке потом находилась целая куча файлов-картинок и файл самой страницы. Конечно енто весьма неудобно если учесть что в офлайне Опера открывает их не всегда правильно.

Не припомню ни разу, чтоб Опера неправильно открывала собой же сохраненную страницу.
Цитата:
___По моему, это просиходит потому, что для каждой страницы есть входящие в её состав файлы с неоригинальными названиями - будучи помещёнными в одну папку происходит owerwrite и сохраняется только самый последний...

Нет, она таким файлаи номера произвольные присваивает и не перезаписывает таким образом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
Скажите, в 7.60 гадство с пустой адресной строкой во время загрузки тоже есть ? Из-за этого сижу на 7.52, никаких багов не заметил, не виснет и не глючит :)


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
KaYot
Цитата:
Скажите, в 7.60 гадство с пустой адресной строкой во время загрузки тоже есть ? Из-за этого сижу на 7.52, никаких багов не заметил, не виснет и не глючит

Если я тебя правильно понял, то есть :).


Последний раз редактировалось fin 08.09.2004 23:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
KaYot
а у меня эта пакость уже в 7.52 есть :shock: Что за фигня? Поэтому на 7.51 сижу...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Root KaYot
Дык при загрузке страницы адресс-то появляется ?

_________________
ICQ 177977177


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
nafigator
при полной загрузке, а надо чтобы появлялся ДО загрузки... Иначе если дисконнект/ретрейн/смерть сервака=>страница недогружается=> не рефрешнуть :( :( Приходится лезть на страницу назад и искать линк... А теперь представьте 10 таких страниц :weep:
Так что покуа юзаю 7.51, лишенную этого бага.... Еще не добавили :D

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
кто скажет как отключить хреново окошко о том, что тра-та та cannot connect? достало честное пионерское...


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
nafigator
Цитата:
Root KaYot
Дык при загрузке страницы адресс-то появляется ?

Конечно, просто не сразу после нажатия на ссылку.
Это даже не ошибка в чистом виде, а "багофича", например, если курсор находится в поле адреса, а ты нажал на ссылку, адрес не меняется на новый - иногда это удобно ;).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Root fin
Цитата:
адрес не меняется на новый - иногда это удобно

Ето есть. Хотя я уже етого не замечаю. Да и при дисконекте адресс высвечиваеться новый. Но если нажать на ссылку которая открывается в новом окне, то адрес появляется сразу. Специально проверил.
А что насчёт быстродействия, кто что скажет ? Помоему немного меленней стало...

_________________
ICQ 177977177


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
fin
Цитата:
Это даже не ошибка в чистом виде, а "багофича", например, если курсор находится в поле адреса, а ты нажал на ссылку, адрес не меняется на новый - иногда это удобно

такое было и в 7.50 и выше... Полезная, кстати, штука... А речь о другом баге....

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Vorkuta
fin
Цитата:
Не припомню ни разу, чтоб Опера неправильно открывала собой же сохраненную страницу.


у меня не открывает странички с 3Дньюс например эту http://www.3dnews.ru/software-news/
и в автономном тоже пусто.:(


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
st@vork
Цитата:
у меня не открывает странички с 3Дньюс например эту http://www.3dnews.ru/software-news/

Сохранил в Opera 7.54, открывает нормально и Opera, и IE.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13523 • Страница 4 из 677<  1  2  3  4  5  6  7 ... 677  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan