Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R7GE   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 438 • Страница 2 из 22<  1  2  3  4  5 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
Спасибо за краткое ревью, вижу мнение после тестирования изменилось в лучшую сторону.

По поводу не обнаруженных недостатков - они есть и постоянно работаем что бы их было меньше. Бывают и независящие от нас вещи, например недавно из-за обновления политик Microsoft (цифровая подпись) винда стала ругаться на подозрительность файла. Это пройдёт само когда определенное MS'ом кол-во пользователей попользует программу и винда станет ей доверять. Еще бывают проблемы совместимости с другим подобным софтом (это общая проблема подобного софта и она есть у всех) и с всевозможными античит-системами которые порой с подозрением относятся к оверлеям. Бан за это не дают, просто может не отображаться оверлей. Это тоже общая проблема, с UBIsoft к примеру мы боролись и побороли, потом опять всё сломалось, потом опять заработало. Такие вещи почти всегда зависят целиком от них, с нашей стороны мы уже давно предоставили им всё необходимое. У AB к слову те же проблемы бывают, а у CAM судя по отзывам вообще много где не отображаются данные. Впрочем подобное случается не часто и как правило оператвно исправляется или нами или игроделами. В 99% современных и относительно старых игр всё работает прекрасно.

Бывают и экзотические вещи, к примеру с редким железом или недавно появившимися (AMD Ryzen), у которых первое время не могли определять частоту в разгоне и температуры. Проблемы разумеется были не только у нас. Довольно оперативно забороли.

В общем идеального в нашем мире ничего нет, но мы стараемся :)
Как я и писал ранее - открыты к диалогу, возможно что-то можно сделать лучше, или что-то добавить.

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
R7GE так и не ответили на мой вопрос (первый коммент в теме).
А что на счёт ограничителя фпс? Будете реализовывать или программа только для мониторинга?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
Maxi Jazz писал(а):
R7GE так и не ответили на мой вопрос (первый коммент в теме).
А что на счёт ограничителя фпс? Будете реализовывать или программа только для мониторинга?

Прошу извинить что не ответил, "потерялся" в обсуждении того какие мы плохие :))
Да, такая функция планируется, вы не первый кто ее просил. Сделаем.

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


Последний раз редактировалось R7GE 10.09.2017 15:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
R7GE про вулкан так и молчите :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
Maxi Jazz писал(а):
R7GE про вулкан так и молчите :D

Можно считать ответом на оба вопроса :) Вулкан будет попозже (с ним не всё так просто как с DX и OGL), а ограничение FPS ожидается скоро.

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2009
Откуда: Белогорск
Фото: 11
Поймал глюк. В ETS 2 при отключенной вертикальной синхронизации счетчик кадров замирает на цифре 3. Если синхронизация включена работает корректно


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
svshamr писал(а):
Поймал глюк. В ETS 2 при отключенной вертикальной синхронизации счетчик кадров замирает на цифре 3. Если синхронизация включена работает корректно

Забавно, не сталкивались с такой проблемой нигде, можно попросить выслать на contact@fpsmon.com лог-файл (лежит в "Моих Документах" - fpsmonitor.txt) с кратким описанием проблемы?

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


Последний раз редактировалось R7GE 11.09.2017 5:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
R7GE писал(а):
Показывать текущий FPS Корректно работать в DirectX 9

dx6,7,8? win98/me/win2000/winxp ?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Софтинка очень понравилась, вчера всячески придирался к ней, но недостатков пока не нашел. Совет, больше функционала ей не нужно, вас постоянно будут просить добавьте то-се, не делайте этого, в итоге она превратится в тяжелое глючащее нечто. Модульную систему можно ввести, кто хочет пусть качает плагин и добавляет себе функционал, но базовый билд должен быть чистым, как сейчас. Сегодня решил купить но... я не знаю что такое Xsolla и знать не хочу, покупаю только через пэйпал, заведите акаунт не ленитесь.

ps. Надеюсь не превратитесь в доярок которые требуют обновление лицензии каждый год и прочий bs, уже нарвался на этом сайте на таких умников (thaiphoon).

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
CorniliuS писал(а):
Сегодня решил купить но... я не знаю что такое Xsolla и знать не хочу, покупаю только через пэйпал, заведите акаунт не ленитесь.
ps. Надеюсь не превратитесь в доярок которые требуют обновление лицензии каждый год и прочий bs, уже нарвался на этом сайте на таких умников (thaiphoon).

Xsolla это обычный агрегатор платежей, крупный и надёжный. Там можно выбрать в качестве способа оплаты в том числе и PayPal.
Лицензия покупается раз и навсегда. Исключение (без подтекста) это если когда-нибудь мы расширим функционал настолько что программа начнёт и кофе варить. Вероятнее всего если и будет подобное то в качестве плагинов или вроде того. Так или иначе заставлять покупать апгрейд тех кто уже приобрёл лицензию мы не будем, да и таких планов пока нет, так-что пользоваться можно без каких-либо ограничений по времени. Более того, если у вас дома несколько ПК (скажем ПК и ноут) и вы не часто делаете переактивацию на разных устройствах - можете спокойно ставить на несколько разных систем.

Просят добавить действительно много всего, мы прислушиваемся и по мере возможности добавляем (пример - отображать активирован SLI или нет, вроде мелочь а просят), но терять легкость и превращаться в тяжелого монстра не будем - это противоречит изначальной концепции :)
Спасибо за отзыв.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Remarc писал(а):
dx6,7,8? win98/me/win2000/winxp ?

Не тестировалось, на данный момент по статистике это ~0.5% посетителей сайта и есть задачи поважнее. Над ними и работаем.

Гарантированно работает от DX9 и выше по API и Win7 и выше по системе.

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


Последний раз редактировалось R7GE 02.10.2017 13:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Ща затестим! :D
Обожаю всякие мониторинги с юзерфрендли-интерфейсом, в любом случае - спасибо!

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
Gunslinger77 писал(а):
Ща затестим! :D
Обожаю всякие мониторинги с юзерфрендли-интерфейсом, в любом случае - спасибо!

Буду благодарен за мнение, дельную критику и предложения :)

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Фото: 0
Программа не работает с новыми драйверами от NVIDIA, программа не работает вообще с фильтрами от Reshade. Есть проблема взаимодействия с Quake Champions, Player`s Unknownbattlegrounds и CS GO, в них оверлей появлется не сразу, а после пару-тройку альттабов. И все эти несовместимости с играми, с Reshade и с драйверами NVIDIA должны быть подробно описаны на домашнем сайте ФПС Монитора, там естественно ничего подобного нет. Жалею, что купил.

_________________
i7 6700K 4.6Ghz; EVGA GeForce GTX1080; Crucial Ballistix Sport 32Gb; Gigabyte GA-Z170X-Gaming; SSD 850 EVO 250Gb; ASUS XONAR D2X; Chieftec 1000 W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
plaxxxxxa писал(а):
Программа не работает с новыми драйверами от NVIDIA, программа не работает вообще с фильтрами от Reshade. Есть проблема взаимодействия с Quake Champions, Player`s Unknownbattlegrounds и CS GO, в них оверлей появлется не сразу, а после пару-тройку альттабов. И все эти несовместимости с играми, с Reshade и с драйверами NVIDIA должны быть подробно описаны на домашнем сайте ФПС Монитора, там естественно ничего подобного нет. Жалею, что купил.


1. Новые драйвера nVidia (387.92 WHQL) содержат ошибку. Почитайте отзывы о них на любых ресурсах и увидите что и без FPS Monitor они приводят к массе проблем у пользователей. Так или иначе - менее чем через сутки мы выпустили бета-релиз где обошли эту проблему.

2. Reshade используют менее 0.1% пользователей, это неофициальная надстройка для изменения графики в некоторых играх. По умолчанию Reshade блокирует другие оверлеи. Почему вы предъявляете претензию к нам а не к ним?

3. Про CS:GO, PUBG и DOOM - всё работает сразу, корректно и без всяких манипуляций. Проверено не только мной, но и десятками тысяч пользователей. В 100% случаев (к счастю в количественном плане их не много) когда у кого-то возникают проблемы - это либо очень старая версия программы, либо несовместимость с другими оверлеями что абсолютно нормально. Впрочем если вы посмотрите ютуб - увидите что многие авторы используют к примеру FPS Monitor + AfterBurner. Раньше они не дружили, сейчас спокойно работают вместе.

Ну и конкретно по ваши играм. PUBG я стримлю почти каждый день, зачастую с включённым FPS Monitor. CS:GO - включил 1 раз за пол года, как и DOOM. Никаких проблем не обнаружил.

#77

CS:GO - https://yadi.sk/d/FlaDtYxx3NmdhV
PUBG - https://yadi.sk/d/LzPJPFcI3Nmcmd
DOOM - https://yadi.sk/d/YM2rEhcE3Nn2kD

4. Напишите на contact@fpsmon.com - решим вопрос с возвратом ваших денег.

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Фото: 0
R7GE писал(а):
1. Новые драйвера nVidia (387.92 WHQL) содержат ошибку. Почитайте отзывы о них на любых ресурсах и увидите что и без FPS Monitor они приводят к массе проблем у пользователей. Так или иначе - менее чем через сутки мы выпустили бета-релиз где обошли эту проблему.

2. Reshade используют менее 0.1% пользователей, это неофициальная надстройка для изменения графики в некоторых играх. По умолчанию Reshade блокирует другие оверлеи. Почему вы предъявляете претензию к нам а не к ним?

3. Про CS:GO, PUBG и DOOM - всё работает сразу, корректно и без всяких манипуляций. Проверено не только мной, но и десятками тысяч пользователей. В 100% случаев (к счастю в количественном плане их не много) когда у кого-то возникают проблемы - это либо очень старая версия программы, либо несовместимость с другими оверлеями что абсолютно нормально. Впрочем если вы посмотрите ютуб - увидите что многие авторы используют к примеру FPS Monitor + AfterBurner. Раньше они не дружили, сейчас спокойно работают вместе.

Ну и конкретно по ваши играм. PUBG я стримлю почти каждый день, зачастую с включённым FPS Monitor. CS:GO - включил 1 раз за пол года, как и DOOM. Никаких проблем не обнаружил.


Вы может быть не очень внимательно читаете, но вы ведете речь о DOOM, а я пишу про Quake Champions. Решейд использует очень много геймеров в том же ПУБГ, лоле и т.д., лично я использую его в двух играх в ПУБГ и ВОТ (напишите о конфликте решейд и фпс монитора на сайте, чтобы избежать недоразумений). В CS:GO проблема обстоит таким образом - после запуска игры и ФПС монитора, при альттабе невозможно вызвать обратно игру, она так и продолжает висеть в трее. Я напишу вам на contact@fpsmon.com, там и продолжим разговор.

_________________
i7 6700K 4.6Ghz; EVGA GeForce GTX1080; Crucial Ballistix Sport 32Gb; Gigabyte GA-Z170X-Gaming; SSD 850 EVO 250Gb; ASUS XONAR D2X; Chieftec 1000 W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
plaxxxxxa писал(а):
Вы может быть не очень внимательно читаете, но вы ведете речь о DOOM, а я пишу про Quake Champions. Решейд использует очень много геймеров в том же ПУБГ, лоле и т.д., лично я использую его в двух играх в ПУБГ и ВОТ (напишите о конфликте решейд и фпс монитора на сайте, чтобы избежать недоразумений). В CS:GO проблема обстоит таким образом - после запуска игры и ФПС монитора, при альттабе невозможно вызвать обратно игру, она так и продолжает висеть в трее. Я напишу вам на contact@fpsmon.com, там и продолжим разговор.


Да, я не внимательно прочитал (Quake и DOOM у меня ассоциативны). Тем ни мение вот пожалуйста FPS Monitor в QC, сразу и без танцев с бубном.

QUAKE CHAMPIONS: https://yadi.sk/d/kAUyjwrf3NnzSW

Пишите нам по указанному адресу, мы стараемся решать даже нетипичные проблемы вроде вашей.

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2016
Фото: 0
R7GE писал(а):
Пишите нам по указанному адресу, мы стараемся решать даже нетипичные проблемы вроде вашей.


опреативно, пришло уведомление о возврате от Xolla. Спасибо за понимание, надеюсь решите проблему с решейдом и тогда точно ещё раз куплю программу.

_________________
i7 6700K 4.6Ghz; EVGA GeForce GTX1080; Crucial Ballistix Sport 32Gb; Gigabyte GA-Z170X-Gaming; SSD 850 EVO 250Gb; ASUS XONAR D2X; Chieftec 1000 W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
Весьма не плохая программа. Жаль отсутствует функция управления скоростью вращения вентилятора видеокарты, так бы переехал с АВ на FPS Monitor.

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
с запущенной прогой у меня в батле 1-й звук "заикается"... :-(

_________________
Слава Гондурасу!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
То, о чем так долго говорили большевики, случилось! В смысле, новая бета с новыми фичами и возможно багами 😃

🚀 https://fpsmon.com/fpsmon-4295.exe

Изменений множество. По крайней мере, внутри. Вот основные:

⚡ В Demo-версии сняты все ограничения по функционалу, осталась лишь надпись предлагающая активировать программу.
⚡ Новый оверлей Sysinfo (к сожалению, со старым он не совместим по формату данных и конвертировать это дело ну совсем неудобно).

👉 Долой автоподстройку положений сенсоров, теперь вы сами можете задать это самое положение и привязку сенсора (по левому или правому краю или по точке между значением сенсора и его единицей измерения).
👉 Девайс может иметь несколько строк для отображения данных.
👉 Можно выключить ненужные девайсы (например, встроенное видео).
👉 Все настройки положения сенсоров делаются в интерактивном режиме. Для этого нужно дважды кликнуть мышкой по оверлею, появятся столбцы (guides или rules, кому как удобно), сенсоры можно невозбранно таскать туда-сюда, программа сама определит, где его лучше "прибить", когда вы отпустите кнопку мыши.

Добавлен оверлей-график. Пока в таком вот простом виде.
⚡ Добавлен оверлей заливки цветом. Удобно для создания фона.
⚡ Выбор цвета теперь поддерживает альфа-канал.
⚡ Временно убран (на перекраску) "тест производительности", хоткей сброса средних значений остался, можно настроить в "горячих клавишах"
⚡ Исправлена ошибка сохранения данных при перезагрузке компа с работающей программой.
⚡ Добавлена панель свойств оверлеев. Там можно быстренько переключить эти самые (некоторые) свойства.
⚡ Добавлен порядок рендера оверлеев. Раньше было 3 слоя, теперь именно порядок - кто за кем.
⚡ Теперь к сцене можно привязать хоткей для ее быстрого включения без захода в программу.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
AnDron писал(а):
с запущенной прогой у меня в батле 1-й звук "заикается"... :-(

Первый раз слышим о подобном, если не сложно пришлите на contact@fpsmon.com лог-файл (лежит в "Документах") с описанием проблемы. Ну или перезагрузите компьютер :)

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 438 • Страница 2 из 22<  1  2  3  4  5 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan