Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R7GE   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 438 • Страница 22 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Midosa писал(а):
MCI MSI Afterburner - цвет по отдельности не поменять, процессорный кулер в списке есть, галкой отмечен - но нифига не выводится, "эквалайзеры не сделать", фпс 1%, 0,1%, минимум, средний и максимальный не выводятся.

:roll: изучи https://www.youtube.com/watch?v=fdxnOUT7Pnc

Midosa писал(а):
Вот для примера схожий вариант для RTSS

Зачем тебе вообще температура каждого ядра? Общую темпу ЦП вывел и норм.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
adept1
Я про RTSS спрашивал))

Добавлено спустя 5 минут:
Ханыга писал(а):
Midosa писал(а):
MSI Afterburner - цвет по отдельности не поменять, процессорный кулер в списке есть, галкой отмечен - но нифига не выводится, "эквалайзеры не сделать", фпс 1%, 0,1%, минимум, средний и максимальный не выводятся.

:roll: изучи https://www.youtube.com/watch?v=fdxnOUT7Pnc

С RTSS это понятно - я и его минусы указал. А тут имелось ввиду именно MSI Afterburner - и без RTSS его минусы именно такими и остаются.

Ханыга писал(а):
Зачем тебе вообще температура каждого ядра? Общую темпу ЦП вывел и норм.

Просто для любопытства. В принципе, мониторинг вообще не нужен - возможности своего железа и так известны, но просто интересно понаблюдать.))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Midosa писал(а):
Я про RTSS спрашивал))

Так поставь fps monitor, там практически всё есть и легко настраивается ).

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
adept1 писал(а):
и легко настраивается ).

Ага, только шрифты скачут и куча багов. RTSS намного легче в итоге настроить выходит, хоть там и датчиков меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Ханыга писал(а):
Ага, только шрифты скачут и куча багов. RTSS намного легче в итоге настроить выходит, хоть там и датчиков меньше.

Хз, про какие баги и шрифты идет речь.
Себе настроил вот такой оверлей, и давно им пользуюсь, никаких проблем.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 35.78 КБ | Просмотров: 4473 ]

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
adept1 писал(а):
Себе настроил вот такой оверлей, и давно им пользуюсь, вообще никаких проблем.

Ну ты не притязательный просто, тебе легче. FPS монитор - ад для перфекциониста.

Вот к примеру:
#77

В красном выделении один и тот же шрифт и размер, но надпись на первом оверлее по нижнему квадратику стоит, на втором справа - по верхнему, на третьем - вообще между строк. Есть идеи как победить?

Или вот еще. Создаешь эксперементальный оверлей, выводишь туда какую-нибудь информацию - а отрегулировать размер оверлея нельзя, данные тут же уплывают за его пределы.
#77

Помню несколько лет назад, когда прога только появилась купил ее на радостях и столкнулся с этими же самыми проблемами. Думал допилят, угу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
Ханыга писал(а):
Есть идеи как победить?

К сожалению не подскажу, потому как особо с настройкой оверлея не заморачивался. Попробуй обратись в группу вк проги, там должны помочь.

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
adept1
И туда и на почту написал, посмотрим что ответят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
adept1 писал(а):
Так поставь fps monitor, там практически всё есть и легко настраивается ).

Так вот тут же написал сравнение 3-х прог со скринами - FPS Monitor (удобный мониторинг состояния железа в играх) #17973589
Обнаружил ещё одну странность - шрифты справа от столбиков самопроизвольно в игре то вправо, то влево сдвигаются. При том, что разрядность (число) цифр не меняется.
Почти такая же схема, но без "горизонтальных столбиков" - цифры стоят стабильно.
:fingal:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ханыга писал(а):
Вот к примеру:
В красном выделении один и тот же шрифт и размер, но надпись на первом оверлее по нижнему квадратику стоит, на втором справа - по верхнему, на третьем - вообще между строк. Есть идеи как победить?

Убираешь с прыгающего столбика его родную надпись и проценты - и делаешь их отдельными. Надпись - слева, % - справа. Как у меня. Единственный момент - % будут правее. Либо - RTSS.
Щас, блин глюк словил - в Метро показывались лишь 4 верхних столбика и нижний график. Несколько раз прогу перезапустил - заработало. Причём, именно на показывающих было не задано откл/вкл оверлея.

Как по мне, в итоге прога нравится, но очень не нравится, что:
1. при наличии горизонтальных столбиков цифры правее пляшут в игре вправо-влево хз пичиму. Возможно, из-за того, что разные цифры имеют почему-то разную ширину при отображении. Например, 9 шире, чем 7 - и при каждом изменении происходит сдвиг.
В RTSS на аналогичной схеме всё чётко.

2. очень мешает дублирование температуры и частоты (и прочих показателей) на гипертрейдинге. Абсолютно достаточно только на самих ядрах - она там идентична.

3. очень бы хотелось гипертрейдинги переименовать с безномерных Core в HT (и лучше без номеров - номера есть на Core) - потому что это не Core. Или иметь возможность это сделать в тех же настройках, где можно поставить галку на отключение нумерации у гипертрейдингов - если это возможно, то почему бы не сделать там же пунктик "изменить наименование всех гипертрейдинговых потоков с Core на HT"? Было бы очень удобно для восприятия!

И лично для меня прога стала бы практически идеальной.

А если добавить ещё возможность двигать слои стрелками на клаве и ввести функции отмены/возврата ctrl Z /ctrl Y - просто лучшей из всех и однозначно более привлекательной для появления стойкого желания заплатить её создателям.

Остаются непонятными пара вещей:
а) почему я не вижу при загрузке ни с одного накопителя ни read, ни write - как такое может быть? Игры запускаю, уровни запускаю - 0 мб/с, 0 кб/с. Вне игр - цифры меняются.
б) куда сохранились мои сцены, если в Менеджере они есть, а в папке со сценами - нет???


Последний раз редактировалось Midosa 29.05.2023 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Midosa писал(а):
б) куда сохранились мои сцены, если в Менеджере они есть, а в папке со сценами - нет???

C:\ProgramData\FPSMonitor\Scenes


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Ханыга писал(а):
Я не знаю как ее выгрузить. В программе нет инструментария для этого, ну или я не нашел. Когда я загружаю сцену FPS 2 - это именно она.

Меню Помощь - Показать каталог с файлами настроек. Открыть папку Scenes и скинуть файл с нужным именем.json.
Ханыга писал(а):
Да ничего я не обжимаю. Это какой-то глюк со шрифтами именно в типе оверлея "полоска". В оверлее "надпись" шрифт к нижнему краю группируется, в "полоске" к верхнему. Может в этом какой-то глубокий смысл есть, но я его не понял.

Уже разобрали это в группе ВКонтакте. Но напишу для тех, кто это прочитает, может тоже поможет.
Суть в том, что в оверлее Sysinfo Полоска выравнивание идет не по "верху", а по центру высоты оверлея, которую вы задаете. Если сильно сжать оверлей по высоте, то текст будет по верху, от отличается максимум на 2 пикселя от остальных оверлеев, но есть решение, просто в меню Настройки - Общие настройки поставить размер сетки не 5 пикселей, а 2 и сделать высоту оверлея такой, чтобы текст совпадал. Это прям если совсем заниматься перфекционизмом =)
Ханыга писал(а):
Как сделать чтобы значения в ячейке шли от правого края оверлея? Ну как бы прилипали к правой части ячейки оверлея. А то сейчас от левой идут.

Зависит от типа оверлея. В Sysinfo 2.0 все по левой стороне и автовыравнивание по ширине текста в рамках оверлея. Просто задать нужную ширину самого оверлея при максимальной загрузке сенсора.
В оверлее Sysinfo Экспериментальный можно включить галочку по правому краю, но там и так вручную можно выставить любую позицию повесив сенсор на одну из вертикальных направляющих слева, справа или по единице измерения.
В оверлее Надпись при вкл Выравнивать влево (вкл по умолчанию) тест слева, а если снять, то справа, все правильно.

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:
Midosa писал(а):
В то же время соглашусь с Ханыга - в полосках (которые типа горизонтального эквалайзера) если выбрать опцию показа значений шрифты уползают немного вверх, хотя логичнее бы им размещаться строго по центру.

Ответил выше Ханыге про стыковку с "Полоской", тут ничего не сделать увы в рамках оверлея, хотя есть одна идея, спрошу у Эдуарда как будет время получится или нет реализовать. А так, только изменить шаг сетки на 2 вместо 5 и двигать более точно изменив высоту оверлея Полоска таким образом, чтобы тексты совпадали. Уже проверил вчера, все тютелька в тютельку сделав высоты оверлеев по 12 пикселей.

Midosa писал(а):
Далее, выбрал для 3 ssd показ чтения/записи в мб/с и кб/с - и почему-то при загрузке игры всё стоит по 0... с диска на диск на рабочем столе покидал - циферки меняются, в игре - даже при первом запуске и загрузке уровня почему-то 0 мб/с и 0 кб/с...

Либо нет тот диск, либо смотрите на локальный диск С или Д, а не на весь SSD целиком. По умолчанию часть сенсоров дисков отключена в меню Настройки - Расширение Sysinfo из-за того, что некоторые диски старые не заточены под опрос статистики нек-ых сенсоров и тормозят при этом ПК. Снимите галочку "Скрыть сенсоры дисков" и ребут программы. Появятся сенсоры температуры во вкладке SMART и сенсоры дисков во вкладке DRV, а в DISK всегда только сенсоры локальных дисков С, Д, Е и так далее.

Midosa писал(а):
Катастрофически не хватает:
а) сдвига выбранного слоя по вертикали/горизонтали стрелками на клавиатуре
б) функции отмены изменения и повторения изменения (Ctrl-Z и Ctrl-Y) - этого нет вообще, это очень неудобно.

1. Сдвиг по стрелочкам как бы устарел, мышкой имхо удобнее, особенно учитывая примагничивание и возможность призумить оверлей. С учетом шага сетки в 2 пикселя точность можно сказать идеальная.
2. Функция Отмены последних Х действий БУДЕТ в новой версии в будущем, давно в планах, нужна глобальная переработка программы, потому до сих пор не ввели. Также много удобных подобных фич также будет в новой версии, юзабилити улучшится.
Midosa писал(а):
Минусы:
1. нельзя поменять названия, например, у Core на HT (которые не номерные)
2. нельзя убрать дублирующиеся температуру и частоту у вторых потоков (которые гипертрейдинг) - они нафиг не нужны, только загромождают пространство, поскольку это всего лишь дубли с основных потоков ядер => они даже мешают глазами наблюдать, с пустым пространством это гораздо удобнее.

1. Можно. Выделить устройство Core и нажать на иконку с синими карандашом - переименовать на панели инструментов вверху настроек и вписать любой текст.
2. Можно убрать виртуальные ядра в меню Настройки - Расширение Sysinfo и перезагрузить программу. Там же можно включить сквозную нумерацию, если HT оставить.
Midosa писал(а):
Вот для примера схожий вариант для RTSS - показания CPU снимать глазами удобнее - сразу понятно => у какого ядра что.

Кому как, мне проще видеть ядра с нумерацией и HT без цифр. На вашем rtss примере с цифрами и разной длиной CPU X и HT X глаза теряются где что.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Ханыга писал(а):
Или вот еще. Создаешь эксперементальный оверлей, выводишь туда какую-нибудь информацию - а отрегулировать размер оверлея нельзя, данные тут же уплывают за его пределы.

На то он и Экспериментальный. В нем можно практически как угодно все настраивать вручную в отличие от обычного Sysinfo 2.0, а исключением нескольких нюансов вроде невозможности регулировать вертикальный отступ, так как тут только вручную все делается и только вертикальные направляющие и вот такой проблемы, что при добавлении сенсора в небольшой оверлей сенсоры ПРОСТО СКРЫТЫ от глаз немного ниже и НУЖНО РАСТЯНУТЬ оверлей побольше, войти в интерактивный режим нажав ПКМ на оверлее и мышкой поместить сенсор на любой ряд горизонтальный или вертикальных. В будущем этот оверлей будет переработан, вернее будет другой с подобными опциями и даже лучше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2023
Midosa писал(а):
Ханыга писал(а):
Я вот чисто в RTSS себе сделал парочку, простенький и расширенный так сказать:
#77 #77

Вообще шикарно! Просто идеально! А можешь кинуть такие настройки (или профайл с ними) мне на midosa@mail.ru
???
Заранее признателен.

Что-то FPS Monitor на win11 22h2, к сожалению, вообще и некорректно отображается (именно окна настроек), и нагрузку на 12700К абсолютно неправильно показывает => по диспетчеру на ~60% все ядра нагружены - а в программе типа 3% и нагрузка по ядрам на одном-двух, а остальные по нулям...



А можно мне тоже ссылочку на файл пожалуйста?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Midosa писал(а):
Ханыга писал(а):
Я вот чисто в RTSS себе сделал парочку, простенький и расширенный так сказать:
#77 #77

Вообще шикарно! Просто идеально! А можешь кинуть такие настройки (или профайл с ними) мне на midosa@mail.ru
???
Заранее признателен.

Что-то FPS Monitor на win11 22h2, к сожалению, вообще и некорректно отображается (именно окна настроек), и нагрузку на 12700К абсолютно неправильно показывает => по диспетчеру на ~60% все ядра нагружены - а в программе типа 3% и нагрузка по ядрам на одном-двух, а остальные по нулям...



Если всё ещё есть конечно, оч хочется такой же вид


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
TheFloky писал(а):
А можно мне тоже ссылочку на файл пожалуйста?

https://cloud.mail.ru/public/VKpQ/mcQJQnqz6
https://cloud.mail.ru/public/ukQN/T8LkMhidb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2022
А потребление ресурсов кто-нибудь мониторил? Какая прога меньше грузит систему? RTSS, RTSS/+AB/+HWINFO, RTSS+AIDA (sensor panel), FPSMonitor?

_________________
gnusmas g7/32'/240hz/qhd, 13900kf, alf420, 4090 gaming oc, msi edge z690, ddr5 6800 cl32, corsair rm1000x, tt v71 glass edition


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Приветствую всех. Вышел релиз новой версии 5472 с возможностью вывода оверлеев поверх Battlefield 2042 и тому подобных, где раньше не работали оверлеи вроде Destiny 2, Forza 4 UWP, CS2 и т. п.
Добавлен новый специальный оверлей «Отображение на Рабочем столе Плюс».
Единственное, что он не может сделать - это рисовать поверх полноэкранных игр с поддержкой Vulkan. Также с помощью этого оверлея невозможно получить конкретную информацию о процессе (например, FPS), поскольку FPS Monitor не внедряет никакого кода в целевой процесс.

Кроме этого появилась поддержка последнего "железа", датчики температуры DDR5 - SPD Hub Temerature наконец-то, корректно работает загрузка датчиков CPU Usage на Win 11 22H2, в отличие от 5440 и больше не нужно использовать CPU Utility.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2023
Ханыга писал(а):
TheFloky писал(а):
А можно мне тоже ссылочку на файл пожалуйста?

https://cloud.mail.ru/public/VKpQ/mcQJQnqz6
https://cloud.mail.ru/public/ukQN/T8LkMhidb



Добрый день, подскажите пожалуйста как подгрузить профиль по ссылкам в RivaTuner?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
game8bitdo писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста как подгрузить профиль по ссылкам в RivaTuner?

Вот тут Load выбираете и загружаете.
https://youtu.be/6p1TyUpAY_M?t=46


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2023
Ханыга писал(а):
game8bitdo писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста как подгрузить профиль по ссылкам в RivaTuner?

Вот тут Load выбираете и загружаете.
https://youtu.be/6p1TyUpAY_M?t=46


Премного благодарен!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 438 • Страница 22 из 22<  1 ... 18  19  20  21  22
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seebox и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan