Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   R7GE   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 438 • Страница 9 из 22<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Runescape 3 на OpenGL ниче не кажет..печаль.
RTSS тоже с косяками, Fraps nолько FPS умеет..

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Хочу косяк рассказать.
Система падает сразу и намертво, если fpsmon запускать, имея установленный драйвер ASMedia Sata Controller. Можно это поправить?
Такая же штука с HWInfo64 =(

Если его удаляешь - все ок.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
Bl00dRedDragon писал(а):
Такая же штука с HWInfo64 =(

https://www.hwinfo.com/forum/Thread-IMP ... SB-drivers
Вот что пишут про это в HWinfo. У нас та же история.

"HWiNFO выполняет стандартные запросы к хранилищу (SATA) и USB-драйверы, но в некоторых конкретных сценариях драйверы ASMedia не обрабатывают эти запросы должным образом и могут вызывать несколько проблем, включая сбои в работе системы. Поскольку другие драйверы, включая SATA AHCI по умолчанию, не создают никаких проблем, считается, что проблема заключается в низком качестве и надежности драйверов ASMedia. Мы попытались связаться с ASMedia об этих проблемах, но пока не получили ответа.
Единственным надежным решением является замена драйверов ASMedia стандартными (Microsoft) драйверами."

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Tomsk
я че-то не бум бум как ее в игре отобразить-то, а? :bandhead:

все, разобрался... оказывается надо было руками свое собственное разрешение в конфиге прописывать... :?:


Последний раз редактировалось Pobachim 03.02.2018 11:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Добрый день! У меня два вопроса. #первый - хотелось бы узнать возможные причины того, почему софтина врёт насчёт напряжения ГП
#77
, при чём точность показаний хромает, как в 3D, так и в 2D режимах. В играх показывает исключительно 1200v. Карточка R9 280X от MSI.
#второй вопрос - когда появится поддержка API Vulkan (если вообще предполагается)?
Программа активирована.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
Pobachim писал(а):
оказывается надо было руками свое собственное разрешение в конфиге прописывать...

Зачем что-то менять в конфиге если разрешение можно выставить прямо в софте 1-м кликом (правый угол экрана сверху). :)
samweb86 писал(а):
Добрый день! У меня два вопроса. #первый - хотелось бы узнать возможные причины того, почему софтина врёт насчёт напряжения ГП

С чем сравнивали? Если есть предположения что что-то не так - напишите в саппорт (адрес есть на сайте) - помогут.
samweb86 писал(а):
#второй вопрос - когда появится поддержка API Vulkan (если вообще предполагается)?

Ожидается, но сейчас есть более приоритетные задачи.

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Tomsk
R7GE писал(а):
Зачем что-то менять в конфиге если разрешение можно выставить прямо в софте 1-м кликом (правый угол экрана сверху). :)

там нет нужного... без него почему-то не хочет работать :shock:
рекомендую добавить возможность вместо выбора вписывать свой вариант
завтра дома чекну отпишусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Pobachim писал(а):
С чем сравнивали? Если есть предположения что что-то не так - напишите в саппорт (адрес есть на сайте) - помогут.

Сравнивал с данными MSI Afterburner. Надеялся получить ответ здесь, ну, да ладно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
samweb86 писал(а):
Сравнивал с данными MSI Afterburner

а где гарантия, что МСИ АБ не врет??

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Qvak писал(а):
а где гарантия, что МСИ АБ не врет??

Давно им пользуюсь, с его же помощью разгоняю карту. Он ответственен за контроль напряжения. Очевидное: поднимаешь напругу - карта гонится, значения отображаются. Fps monitor в играх всегда показывает значение 1200mV (хотя напруга стоит по дефолту, лишь power limit поднят). На рабочем столе и во время загрузки игр, округляет (если опять же сравнивать с msi afb) значения: 0,850 - 0,950, затем сразу 1200.

Последнее значение, возможно, является потолком напряжения определённым биосом данной видяхи. Надо проверить.
Доступное напряжение составляет 1281mV (msi afb).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
samweb86 писал(а):
Давно им пользуюсь, с его же помощью разгоняю карту.

Попробуйте ради интереса сравнить в разных утилитах, помимо FPS Monitor и MSI AB к примеру в HWMonitor, HWinfo, Open Hardware Monitor итд. Практика показывает что на разных сенсотах могут быть расхождения и определить кто врёт порой не так просто. Так или иначе - если что-то не так пишите в саппорт, будем разбираться. Жалоб до этого не было.

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
R7GE писал(а):
Попробуйте ради интереса сравнить в разных утилитах, помимо FPS Monitor и MSI AB к примеру в HWMonitor, HWinfo, Open Hardware Monitor итд. Практика показывает что на разных сенсотах могут быть расхождения и определить кто врёт порой не так просто. Так или иначе - если что-то не так пишите в саппорт, будем разбираться. Жалоб до этого не было.

Поддержка уже вышла на связь, разбираемся)) Я мыслю так, что в моём случае имеется путаница с показаниями датчиков GPU и VRM напряжения. Показания напряжения VRM в моём случае выдаёт только HWinfo (остальной софт его не видит. возможно я такой слепой), FPSmon, как мне поведала поддержка, базируется на библиотеке HWinfo, но ввиду ограниченности конкретного функционала, он не способен выводить данные VRM, зато (видимо) способен принять эти данные и выдать за напругу на ГП - 1200v (это если вообще возможна подобная путаница в показаниях конкретных датчиков)
Проще будет на картинках пояснить.
#77#77#77

1. Показания HWinfo (во время игры). Тут стоит обратить внимание на показания "GPU Сore Voltage" и на "GPU VRM Voltage O.."
2. Показания MSI AB (рабочий стол). 843mV (минимальное значение) близко к показаниям "GPU VRM Voltage O.." - 846mV (HWinfo)
3. Показания MSI AB и FPSmon (в игре). MSI AB выводит значение напряжения в 1.164v, что +- с учётом колебаний схоже с показаниями всё того же HWinfo - 1.146/1.185v (GPU VRM Voltage O..)
FPSmon же выводит показания VRM (1200v) принимая их за GPU voltage. Опять же я могу заблуждаться, но я исхожу из того, что напруга на VRM (демонстрируемая HWinfo) вряд ли может быть ниже напруги на ядре GPU.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2014
Откуда: Moscow
samweb86 писал(а):
Поддержка уже вышла на связь, разбираемся))

Всё верно, FPS Monitor для некоторых сенсоров лицензирует библиотеку HWinfo. Спасибо за предоставленную информацию, будем благодарны если осветите ход решения проблемы, если она действительно присутствует (а судя по всему в вашем случае так и есть) - разберемся и в следующем обновлении исправим.

_________________
i9 9900K | 32GB | RTX2080ti | 3TB SSD | 22TB HDD | HTTP://R7GE.RU | HTTP://FPSMON.COM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
R7GE писал(а):
Всё верно, FPS Monitor для некоторых сенсоров лицензирует библиотеку HWinfo. Спасибо за предоставленную информацию, будем благодарны если осветите ход решения проблемы, если она действительно присутствует (а судя по всему в вашем случае так и есть) - разберемся и в следующем обновлении исправим.

Я нашёл на сайте hwinfo описание схожей проблемы.
https://www.hwinfo.com/forum/Thread-Solved-VDDC-Votages-read-problem
Цитата ответ:
The GPU VDDC reported by HWiNFO is the VID value coming from AMD drivers. This is the voltage value that the AMD GPU/driver requests and thinks it gets.
But... in reality the real VID which is supplied to the GPU comes from the Voltage Regulator - the CHL8228 chip which is also monitored by HWiNFO. So the "GPU VRM Voltage Out (VOUT/VID)" value is the real actual value of GPU Vcore supplied to the card. And they are different because as described at TPU.


Таким образом, похоже, что я таки оказался прав со своими предположениям относительно того, что FpsMon (HWinfo) выдаёт реальный "GPU VRM Voltage Out (VOUT/VID)" за "GPU Core Voltage"

Не знаю, пригодится ли, но поддержка поставлена в известность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
привет Всем.

подскажите плиз, где можно написать разработчикам программы свои проблемы? у меня эта программа ломает работу двух видеокарт в Кроссе, на api DX10 и выше.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
S_Snake писал(а):
привет Всем.

подскажите плиз, где можно написать разработчикам программы свои проблемы? у меня эта программа ломает работу двух видеокарт в Кроссе, на api DX10 и выше.

Вот сюда слать contact@fpsmon.com лог-файл (лежит в "Моих Документах" - fpsmonitor.txt) с кратким описанием проблемы.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
MAUZERISLT, понял, спасибо.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 9
Когда ожидать решения проблемы мониторинга температур оперативной памяти?

_________________
13700kf / z690i Unify / 2x16 TCreate / 7900 XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
Есть ли в данной программе режим бенчмарка как в Fraps?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
Хорошо что можно демо-версию скачать. Ryzen 5 2400g, при запуске программы и нажатии "демо-версия" ОС стабильно падает в синий экран с сообщением "код остановки video tdr failure", не выполняется atikmpog.sys. Windows 10 LTSB 1607, сборка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 438 • Страница 9 из 22<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan