Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 51 из 65<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
G_oN писал(а):
Только осталось разобраться с битрейтом, скорее всего его тоже нужно писать в строку, т.к. он живет своей жизнью и скачет от 500 до 30000 и выше забивая проц на 100 и заставляю стрим прогружаться.

Указать на постоянный битрейт -b:v 6000k -maxrate 6000k -bufsize 6000k
Раз прыгает, наверное, работает переменный

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2021
Откуда: Минск
Винни-Пух писал(а):
работает переменный vbr

Скорее всего так и есть, сегодня буду править, тоже это нашел)

_________________
R7 5800X SE-224-XT|TUF b450m-Pro S|3070 JS|Crucial U4 2x16Gb|SN550 1Tb|Chieftronic PowerUp GPX-750FC|Zalman i3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2021
Привет! Может кто-то сталкивался с подобным и подскажет куда копать! Дело такое - дня три назад стала фризить на секунду-полторы игра War Thunder, но именно при стриме! Когда играешь без стрима - все хорошо. В железе и ПО ничего не менялось, настройки тоже не трогались - стримлю уже давно и все было нормально, FPS в игре был около 90 (ставил ограничение). Пробовал откатиться на 4хх драйвера для видеокарты, но не помогло. В чем может быть причина? тротлинга видео и процессора точно нет - видео и процессор греются максимум до 80 градусов (без стрима температуры, конечно, меньше гораздо, стримлю процессором х264). Спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2022
всем привет) при запуске обска грузит проц на 100 % - и это при холостом ходе( ну и соотв. на стриме 5-10 кадров... хз что и случилось?(( неделю назад все норм было... правда обновился на офке - может в этом дело... видюшка (пока родная на ремонте) стоит заглушка - на 1 гиг красная... но все равно 5-7 летние игрухи норм тащило( в непонятках... антивирус вин.дефендер ничего не нашел... ос - 10я лицензия \\\ подскажите знающие плизз в чем мб дело? и как с этим бороться :) без запуска обс все норм проц грузится "как надо" спс за помощь) всем мира и бобра!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
krendel писал(а):
при запуске обска грузит проц на 100 % - и это при холостом ходе( ну и соотв. на стриме 5-10 кадров... хз что и случилось?(( неделю назад все норм было... правда обновился на офке - может в этом дело

Проверь сцены и источники, где-то глючный

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2022
а что значит глючный? то есть можно по новой ссылки задать для окон (оповещения там и все такое)? или как? или можно попробовать более раннюю версию обски? она же по сути одна и та же прога вне зависимости от версии... :roll: :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2022
Как виртуальную веб-камеру из OBS Studio сделать камерой по умолчанию
Добрый день. Прошу помочь в решении следующего вопроса. Программа OBS Studio создаёт виртуальную камеру OBS-Camera (Direct Show). Нужно, чтобы эта виртуальная веб-камера была первая в списке, то есть камера по умолчанию.
В каком списке?
Список камер проще всего просмотреть через Виртуал Даб. Запускаем Даб, "File" – "Capture AVI", "Device". Под номером 1 увидим реальную веб-камеру, под номером 2 – OBS-Camera (Direct Show). Так вот мне нужно, чтобы OBS-Camera (Direct Show) шла под номером 1.
Огромное-огромное пожалуйста-пожалуйста. В данной теме не предлагаем какие-либо другие эмуляторы веб-камер (Альтеркам, Мэджиккам, Мэникам и т.п.). Также не задаём вопрос "зачем". Решаем вопрос "Как?"
Невероятно, но факт: когда я задал этот вопрос в (могучем) поисковике, то нашёл множество написанных под копирку очевидных советов, как сделать реальную веб-камеру камерой по умолчанию. Про виртуальную не нашёл ничего.
Мне представляется, что сделать это несложно. Возможно, нужно что-то ковырнуть в реестре. Возможно, есть какая-либо утилита для таких дел. Теоретически допускаю, но маловероятно, что можно через graphstudionext.
Замечу: некоторые шароварные эмуляторы веб-камер при инсталляции как раз и делают свою виртуальную веб-камеру камерой по умолчанию, то есть номером 1 в Виртуал Дабе. Что доказывает, что сделать это не сложно. Но мне нужна непременно бесплатная OBS Studio, и только она.
Кто поможет – огромная благодарность!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Ну в общем, твич не работает. Открывается, но ничего не показывает. Аналог это вк или трово. Максимальный битрейт на них 9000кбит. Так что стрим через ЦП больше не актуален в РФ.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
А не, ты смотри, починили, фальстарт получается :oops:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2022
привет всем) ну в общем пришлось откатиться до вер. 27,1,3 и все норм было, т е проц не грузило )) \ну или это может только у меня криворукого такое\ суть дела другая - для стрима ошибся и щелкнул сервис *ютуб ртмп* - всегда был на *ютуб\ютуб гейминг* и... из списка сервисов он просто пропал !!!! то есть его нету там(( это как раз в версии 27.1.3 такое
пробовал переустановить с настройками пользователя и без - та же фигня - только RTMP (( ваще как то это странно?? как мне кажется.....(( в итоге пришлось еще старше версию заюзать - там все вроде есть НО!!! есть такой пунктик в настройках *сила асинхронизации*- может кто знает что это такое? мне ничего нарыть не удалось(( в интернетах
всем спс) удачи, здоровья и мира!! ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2022
Привет всем :D помогите разобраться плизз - есть моник 1280*1024 затычка на 1 гиг от амд (пока родная на ремонте) хочу постримить стулкера, там требования не особо высокие. Проц селерон 2яд со встройкой - для ютуба понятно можно выставить 1280*720 чтобы по формату, когда играешь так в окне то фпс + - пара кадров как в режиме фулскрин 1280*1024 вопрос1 - если в окне с 720р то должно же быть вроде как прилично больше кадров число пикселей же меньше? Которые видюха отрисовывает, далее - если выставить 1024*768 то фпс прибавляется примерно на 10 кадров причем разницы что в окне что фулл экран нету - опять же почему так ведь в этом случае в оконном режиме намного меньше пикселей надо отрисовать? Поэтому и мучаюсь выбираю методом науч тыка :roll: подскажите люди добрые как сделать чтобы и фпсиков побольше и людям картинка в глаз не била) уже много чего перепробовал в разных вариантах Но так и не понял в чем принцип то? Ну или это сама игруха такая .....или я тупой :super: вопрос2- скорость инета хорошая под 100 мб какой выставить битрейт? При 5 пишет что скорость потока маленькая при 10 и 15 вроде одинаково при 20 пропуски большие, сюда же еще вопрос3 - кодек обски qsv понятно от встройки, если выставляешь профиль качество и хай, то все стопорится наглухо и картинка не идет вообще а только звукан. Если баланс и нормал то все вроде норм но на выходе мылит(( как можно оптимально выставиться? Понятно что система древняя как кал мамонта но хочется же. .... :-x прошу знатоков подсказать) спасибо что прочитали эту простыню до конца! Всем удачи и мира :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2022
привет всем) народ плиииизз памагити - уже не знаю где и посмотреть(( итак - проц селерон g3930 со встройкой интел 610, внешняя видюха 10ти летняя от амд, моник конечно подключен к ней......чтоб хоть во что то да поиграть :) в биосе включены обе карты - и встройка и эта, первичная дискретка. в обске при выборе кодера есть *264, ну это на проце не наш случай явно) и *264 quick sync
выбираю конечно же его...НО!! 1е - на стримах вне зависимости от пресета качество картинки примерно одинаковое \стримлю 720р\ что как то странно?? или нет.... 2е - вычитал что квик синк работает только когда подключен второй моник к встройке и он обязательно должен быть основным!! это так вообще или как?? непонятно.... в диспетчере задач видно что встройка работает - загрузка 3д примерно 20% и кодирование 10% - то есть как бы по логике квик включен?? если загрузка есть!! непонятно(( на моей 10ой про второй монитор (виртуальный не сделать - не видит его и все тут(( ).... еще прочитал что надо доустановить софт медиа сдк типа без него ничего работать не будет!!! НО опять же - процесс то идет то есть работает квик то?!! или он так работает еле еле?? то есть как бы не совсем так как должно??? в интернетах все сводится к тому что или втыкай второй моник и будет щастье или делай вирт и тоже будет.....но моник то только 1!!!! есть а виртуальный не дает сделать(((( подскажите дураку знающие люди уже голову сломал!!! спс за помощь)) ну или ссыль какую толковую киньте посмотреть.... зы - всем здоровья и мира!! :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
Я уже года два пытаюсь решить проблему черного экрана при захвате игры. ОБС просто не видит игру. Но иногда, может от расположения планет зависит, не знаю, она может все-таки захватить игру, но бывает крайне редко. У меня уже все железо сменилось, а проблема просто не решаема. Интернет весь облазил, все перепробовал - все тщетно. И на чистой винде пробовал. Зато прога бесплатная. Раньше оно как-то работало, потом внезапно перестало. Даже не представляете сколько разных способов я перепробовал. Мистика просто какая-то.

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
krendel На 630м интеле ты просто ставишь дрова на неё и включаешь её в биосе, в обс выбираешь quick sync и всё. Ни какие виртуальные и физические мониторы не нужны. Как и отдельные программы. Кач-во картинки меняется, по крайней мере на 1080 60фпс. На 720 возможно это не заметно, не знаю.
AHDPEY198329477 Где то слышал, что в винде есть какая то технология защиты контента от пиратства и вроде как она иной раз не дает захватить игру. А самое банальное сделать запуск обс от админа навсегда. Есть конечно игры которые вообще не захватываются, от слова совсем и там надо захватывать окно(Игру делать в окне в том числе), либо рабочий стол стримить так же в окне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
Lynix писал(а):
Где то слышал, что в винде есть какая то технология защиты контента от пиратства и вроде как она иной раз не дает захватить игру. А самое банальное сделать запуск обс от админа навсегда. Есть конечно игры которые вообще не захватываются, от слова совсем и там надо захватывать окно(Игру делать в окне в том числе), либо рабочий стол стримить так же в окне.

Да вообще ни одна игра не захватывается. Даже танки вонючие ни в какую не хотят, хотя многие как-то их стримят. Естественно от администратора уже давно сделано в свойствах ярлыка. Почему тот же Bandicam захватывает игру без проблем, да и другие приложения? А это как буд-то специально какие глюки и баги в это убогое ПО встраивают. Ну не верю я что разработчики прямо настолько тупые, что за столько лет не могут заставить нормально функционировать ОБС. Нужно просто сделать чтобы это недоразумение видело игру, и все!!!!

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Хз, отлично ОБС работает. И работал. Пробовал другие программы захвата, Streamlabs и Xsplit? Там есть проблемы? Винда лицензия или говносборка? Может оптимизаторы какие то стоят и портят?

_________________
R7 5800x / ASUS ROG Strix B450-F Gaming / 32 GB 3600 / MSI 3070 Ventus 3X OC / Seasonic FOCUS GX-850 Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
Slonoboj писал(а):
Винда лицензия или говносборка? Может оптимизаторы какие то стоят и портят?

Ставил с сайта майкрософт, устанавливал только драйвера Нвидиа, Танки, и обс, все! Все способы с интернета перепробованы ни один раз. Я уже и здесь как-то спрашивал, никто не знает. Мне интересно, почему другие проги могут захватывать видео, а эта не может????

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я так подозреваю, какая-то несовместимость с какой-то железкой. Но скорее всего просто криворукие разрабы.

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
AHDPEY198329477 писал(а):
Я так подозреваю, какая-то несовместимость с какой-то железкой. Но скорее всего просто криворукие разрабы.

- я выше описывал подобную проблему. У меня черный экран и звук игры. Иногда может несколько секунд работать. Кучу всего перепробовал - вылечилось само. Хотя 1 раз снова появлялось - помог перезапуск игры. Правда уже очень давно не пробовал - не удивлюсь, если опять баг есть :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
Откуда: Моск. Обл.
Фото: 274
Вспомнил, еще, что раньше когда прога работала без проблем, она не сразу перестала видеть игру. Сначала со второй попытки, потом с пятой могла увидеть. Просто несколько раз приходилось перезапусать игру и обс. Потом она стала видеть игру все реже и реже. Последний раз, где-то месяц, не помню точно, получилось запустить стрим, и все. Я уже не знаю на что думать, может колонки виноваты, они единственные остались старые. Просто уже зла не хватает на эту поделку!!! Руки вырвал бы тем кто этот кривой код написал!!!1

_________________
R7 5800X3D (CO -30) // B550 AORUS PRO V2 // Micron Rev. E. 32GB (2x16GB)@3600// RTX 3070 // 1920х1080 144гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
AHDPEY198329477 ну купи хсплит :haha:

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 51 из 65<  1 ... 48  49  50  51  52  53  54 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan