Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 18 из 65<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Парни подскажите.Раздумываю о сборе ПК для стриминга. Чтобы обработка шла через ЦПУ . Правильно ли я понимаю ,что для OBS имеет первостепенно значение количество ядер ,а их частота не важна? К примеру 10яд(20поток.)при частоте 2200Мгц лучше будет чем ЦП с 8яд.(16поток.)на частоте 4Ггц?Как сильно OBS отзывается на частоту ЦП ?И скольки макс количество ядер стоит брать под эту задачу ?
Если брать бу Xeon( семплы, ES, QS) какое то ограничение будет для этой задачи в связи с тем что они инженерники ?Или брать строго финалки?
разрешение вывода будет в 2560*1080 (в идеале 60фпс)Хочется поднять значительно качество стрима(Твич тк там сейчас ограничение 6000 битреда ,но я стримлю и в 7000 без черных экранов). Да и поковырять что то "новенькое" )



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Откуда: Новосибирск
MiraMeissa писал(а):
Можешь попробовать вход с микрофона через ASIO записывать

Я даже не знал, что так можно) Попробую, может чего и получится. Хотя тут выкупил, что если не отдаляться от микрофона дальше чем на 10 сантиметров, то звук не плавает. Хз почему так, ловит в принципе отменно, со SmartVolume могу с кухни говорить и меня слышно.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
MiraMeissa писал(а):
Дальше, думаю, разберёшься...

Да вот зря так думали, что разберусь..Что-то скачал в виде "obs-asio-master", воткнул в программу. На Гите с переводом вообще не понял что и куда и какие там компиляции делать. В общем ни хрена у меня в ней не появилось. Ставить левую штуку под тип VoiceMeter не вариант. Мой Креатив его отвергает полностью и дружить с ним не намерен.

_________________
Контролируемое употребление не убивает, а воздержание не ведет к бессмертию


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2019
Тэк... Виноват)
Чутка больше кликов нужно было сделать (забыл чтот)
Вобщем, идём сюда https://github.com/Andersama/obs-asio/releases
Там чуть-чуть проматываем страницу вниз до "Assets"
И выбираем (на данный момент 2.0.0 версия дополнения) obs-asio-installer_[версия]_[и для какого OBS: 23 либо 24] (у меня 23...)
В итоге скачивается exe'шник, который запускаем-ставим
Потом при новом запуске OBS должен появиться ASIO

Далее жмём плюсик в устройствах захвата, там в выпадающем списке (у меня в самом верху) появиться дожен ASIO

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Называем как-нибудь наш ASIO микрофон
Потом в следующем окне выбираем Creative ASIO
Количество каналов и конкретно каждый канал выбираем, например, левый-правый

Пункт Control Panel - "расширенные" настройки ASIO аля задерка или что-либо ещё предоставляемое производителем звуковухи для этого режима

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Zelemhan77 писал(а):
если не отдаляться от микрофона дальше чем на 10 сантиметров, то звук не плавает


У знакомого похожая фигня
Микрофон только что-то по типу от домашнего караоке
Проблема в шумоподавлении оказалась, которое выключить пришлось в итоге
Вариант, что микрофон такой-же "специфический" :/


Вложения:
MySettingsExample.png
MySettingsExample.png [ 54.49 КБ | Просмотров: 1765 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Zelemhan77 писал(а):
Ставить левую штуку под тип VoiceMeter не вариант. Мой Креатив его отвергает полностью и дружить с ним не намерен.


Я бы все таки для таких целей посоветовал отдельный usb-микрофон. Ну, или надстройкой для микрофона Izotope Nectar воспользоваться.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Откуда: Новосибирск
AdyBOB писал(а):
Ну, или надстройкой для микрофона Izotope Nectar воспользоваться.

Да у меня и так там гора плагинов стоит из-за некой кривизны голоса, как родные, так и сторонние. Причем голоса друзей слышны отчетливо, а в моем по какой-то причине словно буквы выдерают. Вот и ставлю компрессоры, лимитеры и прочие вещи.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
MiraMeissa писал(а):
Потом в следующем окне выбираем Creative ASIO

Установил с exe, вроде появился, но вот уровня звука так и нет. Просто на микрофон идет, на Asio нет вообще. Хз, что ему надо. Попробую шумодав в дровах выключить в добавок. А так приблуду соорудил из подручных средств, так что теперь он не дальше 10 сантимов от меня))

_________________
Контролируемое употребление не убивает, а воздержание не ведет к бессмертию


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Друзья подскажите пожалуйста может какие настройки где-то не так стоят. Проблема в том, что трансляция лагает, когда как сама игра (PUBG) идет без лагов (фпс 150-210), обычно лаги появляются когда фпс приближается к максимуму, видимо когда видеокарта нагружается под максимум... Но проблема в том, что я выбирал пресет и максимальное качество и качество и производительность и профили менял и всё одно и тоже когда видеокарта видимо по полной загружается трансляция лагает, но игра нет... Изначально ставил настройки которые мне посоветовали с компа который слабее, качество и профиль high, по итогу стрим лагает... может видеокарта какая-то с браком? Но сама игра то не лагает когда видеокарта загружается по полной что со стримом что без...
Можно было бы фпс предположим ограничить герцовкой монитора (144), но на другом компе без ограничений лагов нету... Комп мой 8700к 2080ti


Вложения:
Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg [ 117.24 КБ | Просмотров: 1686 ]
Безымянный1.jpg
Безымянный1.jpg [ 59.17 КБ | Просмотров: 1686 ]
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 91.93 КБ | Просмотров: 1686 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Vitalik1986 писал(а):
Можно было бы фпс предположим ограничить герцовкой монитора (144), но на другом компе без ограничений лагов нету... Комп мой 8700к 2080ti


Я бы посоветовал в игре ограничение на 60 фпс поставить. Или городить второй комп для стрима с картой захвата. В моем случае, у меня OBS с новым кодеком может влегкую отжирать до 40% мощностей видеокарты, на игре то это никак не сказывается, а вот стрим тупить начинает, хоть все и уверяют, что на стрим выделяются отдельные ядра.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
Zelemhan77 писал(а):
Да у меня и так там гора плагинов стоит из-за некой кривизны голоса, как родные, так и сторонние. Причем голоса друзей слышны отчетливо, а в моем по какой-то причине словно буквы выдерают. Вот и ставлю компрессоры, лимитеры и прочие вещи.


Чего мучаешься, купи нормальный usb-микрофон, благо их навалом на выбор.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Откуда: Новосибирск
И еще вопрос до кучи) Полгода примерно гонял стримы и не жаловался, но месяцев 5 назад началась катавасия. ОБС резко стал уходить в красную зону, порою на долго. Особенно часто в самом начале стрима. После остановки трансляции и перезапуска программы (или компьютера) все немного, но нормализуется. Битрейт порой падает до 1500 (а то и меньше), а порой скачет почти до 10000. Особенно это заметно по вечерам. С железом все в порядке, прошу не умничать если чего на эту тему, типа от пыли почистить и т.д. Интернет 100 Мб, с дровами и прочим порядок полный, но вот такие чудеса постоянны. И как я понял, почитав один форум, таких как я довольно не мало. И как вот лечить эту заразу прикажите, знает кто решение?

_________________
Контролируемое употребление не убивает, а воздержание не ведет к бессмертию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Zelemhan77 писал(а):
Интернет 100 Мб, с дровами и прочим порядок полный, но вот такие чудеса постоянны. И как я понял, почитав один форум, таких как я довольно не мало. И как вот лечить эту заразу прикажите, знает кто решение?


Мой случай единичный, у меня wifi-мост и максимальная скорость на отдачу 40Мбит, но вывозит на стрим только 10Мбит, это уже выявлено опытным путем, и то может гавкнутся, как спустя 5 минут, так и через пару часов. Препятствие стоит небольшое, а перенести точку не могу, все крыши квартирных домов в капитальном ремонте. Один выход - смена провайдера, но когда у нас до частного сектора оптикой доберутся, неизвестно.

В ухудшении качества стримов, падении скорости, обрывов и т.д., прочитал, что всему виной win10, поставил 7-ку лучше не стало.
Проверил сеть с провайдером iperf3, вгрузив на 15 каналов и поймал обрывы через некоторые промежутки времени. Они могут быть связаны и с моей сеткой, и с перетрассировкой магистрального провайдера (у нас их два - РТК и ТТК), и с происками РКН и т.д.

Ну, и до тупого доходит, мало, кто задумывается, что такое протокол rtmp и почему с шириной канала 100Мбит, роутер затыкается, обеспечивая в локалке инет на 5 пользователей с торрентами, ютубами, тиктоками, скайпами и пр.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Откуда: Новосибирск
AdyBOB писал(а):
и с перетрассировкой магистрального провайдера

Да вот тоже подумываю как-нибудь поменять, а то что-то Ростелеком перестал меня вдохновлять. Один только факт, что за роутер я плачу всегда и везде без права выкупа,но как ни странно, пользоваться я им не могу вообще, так как они свой пароль туда воткнули, типа защита от вирусов. С чего они решили, что их пароль надежней моего непонятно. Хорошо хоть успел в нем DNS на четыре единицы поменять). Получается, что все настройки сети у меня утыкаются в TCPWindowSize и все, дальше труба.

_________________
Контролируемое употребление не убивает, а воздержание не ведет к бессмертию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Zelemhan77
Локально на хард запиши, с теми же настройками, будешь точно знать где проблема.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Vitalik1986 писал(а):
Друзья подскажите пожалуйста может какие настройки где-то не так стоят. Проблема в том, что трансляция лагает, когда как сама игра (PUBG) идет без лагов (фпс 150-210), обычно лаги появляются когда фпс приближается к максимуму, видимо когда видеокарта нагружается под максимум... Но проблема в том, что я выбирал пресет и максимальное качество и качество и производительность и профили менял и всё одно и тоже когда видеокарта видимо по полной загружается трансляция лагает, но игра нет... Изначально ставил настройки которые мне посоветовали с компа который слабее, качество и профиль high, по итогу стрим лагает... может видеокарта какая-то с браком? Но сама игра то не лагает когда видеокарта загружается по полной что со стримом что без...
Можно было бы фпс предположим ограничить герцовкой монитора (144), но на другом компе без ограничений лагов нету... Комп мой 8700к 2080ti

у меня в ведьмаке на 9900КF и 2080 Ти такая-же история помогает только смена с "Захват Экрана" на "захват игры"
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Zelemhan77 писал(а):
Да вот тоже подумываю как-нибудь поменять, а то что-то Ростелеком перестал меня вдохновлять. Один только факт, что за роутер я плачу всегда и везде без права выкупа,но как ни странно, пользоваться я им не могу вообще, так как они свой пароль туда воткнули, типа защита от вирусов. С чего они решили, что их пароль надежней моего непонятно. Хорошо хоть успел в нем DNS на четыре единицы поменять). Получается, что все настройки сети у меня утыкаются в TCPWindowSize и все, дальше труба.


А у меня доверия нет роутерам от провайдера. Купил Keenetic Giga, настроил лимиты скорости домочадцам и вроде норм. Но все равно, мне для стримов нужно вид подключения менять.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
Откуда: Новосибирск
CorniliuS писал(а):
Локально на хард запиши

А там-то что будет? Проблема именно на стриме, то есть при вещании. На хард все ровно ложится.

_________________
Контролируемое употребление не убивает, а воздержание не ведет к бессмертию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Привет, не могу настроить цветовой диапазон
Выставил все настройки, и всё равно во время стрима висит серая дымка, а в окне ОБС всё норм.
Куда копать ?

Настройки пробовал разные, сейчас стоят такие. Но полного диапазона всё равно нет. Битрейд хоть выше хоть ниже не влияет.
У кого так было, помогите пожалуйста. Версия ОБС последняя 24.0.1

#77

#77

#77

_________________
Чем больше слов тем больше путаницы©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2010
Фото: 1
Tiger_claw писал(а):
Привет, не могу настроить цветовой диапазон
Выставил все настройки, и всё равно во время стрима висит серая дымка, а в окне ОБС всё норм.
Куда копать ?


Хоть бы ссылку на стрим выложил. И с чего решил, что это цветовой диапазон? А не настройки видео в настройках дров.

_________________
Mangy©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Tiger_claw
Вероятно «принудительно использовать настройки...» выставляет и цветовой диапазон принудительно. Кстати это вполне логично, частичный диапазон - стандартный формат для потокового видео. Для трубы и наверно для твитча тоже, транслировать полный диапазон бессмысленно, они его ретранслируют в частичный в любом случае, труба точно, твитч не знаю. Для начала посмотри что выводит обс. Есть удобный софт MediaInfo она показывает характеристики.
Вложение:
Capture.PNG
Capture.PNG [ 42.9 КБ | Просмотров: 1367 ]

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
CorniliuS писал(а):
И с чего решил, что это цветовой диапазон? А не настройки видео в настройках дров.

Во время стрима, на ютубе дымка. После обработки стрима иногда остаётся иногда нет. Т.е. если я выставлю 709 и полный диапазон, хуже от этого не будет ?

CorniliuS писал(а):
Вероятно «принудительно использовать настройки...» выставляет и цветовой диапазон принудительно. Кстати это вполне логично, частичный диапазон - стандартный формат для потокового видео. Для трубы и наверно для твитча тоже, транслировать полный диапазон бессмысленно, они его ретранслируют в частичный в любом случае, труба точно, твитч не знаю. Для начала посмотри что выводит обс. Есть удобный софт MediaInfo она показывает характеристики.

Раньше такого не было, а тут после обновления вот эта дымка во время эфира на ютубе. Возможно на ютубе что-то изменилось. Посмотрел после обработки видео вроде бы её нет. Но во время стрима она есть.
Для динамичных игр 6000 должно хватать скорости или же стоит поставить ещё принудительно 30 кадров ? Чтобы не было местами дёргано ?

_________________
Чем больше слов тем больше путаницы©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Tiger_claw писал(а):
Раньше такого не было, а тут после обновления вот эта дымка во время эфира на ютубе. Возможно на ютубе что-то изменилось. Посмотрел после обработки видео вроде бы её нет. Но во время стрима она есть.
Для динамичных игр 6000 должно хватать скорости или же стоит поставить ещё принудительно 30 кадров ? Чтобы не было местами дёргано ?

Зачем ты ставишь на трубу 5000 или 6000? Ставь минимум 10000. А лучше 18000 и видео апскейлить до 1440/60 кадров. Сейчас даже тупые танковые стримеры перешли на 1440.
Цветовой диапазон поставь частичный и не будет никакой дымки.
Для динамичных игр, чтобы местами не было дёргано, нужно чтобы не было дропов при обработке стрима. Битрейт влияет только на сколько сильно картинка будет рассыпаться на квадратики.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2006
Винни-Пух писал(а):
Зачем ты ставишь на трубу 5000 или 6000? Ставь минимум 10000. А лучше 18000 и видео апскейлить до 1440/60 кадров. Сейчас даже тупые танковые стримеры перешли на 1440.
Цветовой диапазон поставь частичный и не будет никакой дымки.
Для динамичных игр, чтобы местами не было дёргано, нужно чтобы не было дропов при обработке стрима. Битрейт влияет только на сколько сильно картинка будет рассыпаться на квадратики.


Затем что мне этого достаточно, в рекомендациях ютуба эти скорости написаны и для 1080p 6000 за глаза, можно и 5000 лить и все прекрасно эту скорость и льют у них норм всё. Всё работало с такими настройками, пока ОБС не обновилась, т.е. изменения произошли вот недавно. Зачем мне что-то апскейлить это вообще лол конечно. Тут вопрос был про кадры, поставлю фиксировано 30 наверное. Вероятно когда ОБС обновилась часть настроек отвалилсь которые были до этого годами у меня и всё работало ок, а я эти настройки уже и не помнил. Мне 60 кадров не нужно как бы.

_________________
Чем больше слов тем больше путаницы©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1294 • Страница 18 из 65<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vietcong, Ханыга и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan